Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 612 Часть 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 612 Часть 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 612. Найти дозу любой ценой (часть 8)

«Меня зовут Ист Гу, в этом году мне исполняется двадцать три года.

Я каждый день просыпаюсь на кровати размером более 50 тысяч квадратных метров (за исключением сегодняшнего дня), рядом с двумя сотнями молодых, красивых, сексуальных служанок.

Я чищу зубы зубной щеткой, инкрустированной бриллиантами, вытираюсь полотенцем из шерсти панды, расчесываюсь расческой из слоновой кости…

К тому же, я обладаю потрясающей внешностью, которой сложно противостоять, а так же, умом, намного превосходящим обычных обывателей.

Однако… Я не испытываю от этого удовольствия.

То, что я живу в одном мире с этими вульгарными людишками, дышу с ними одним воздухом, заставляет меня чувствовать недомогание…»

В глубине острова, мистер Ист Гу сидел под деревом и исповедовался перед видеокамерой в его кроне.

Даже находясь в весьма опасной обстановке, он, по-прежнему, сохранял тот же образ, что и в кратком описании, прическа не пришла в беспорядок, насколько возможно, он изображал идеал перед камерой.

Шурх-шурх… Ших-ших…

Внезапно в нескольких метрах от него раздалось шуршание.

«Хм? Кто там?» - услышав этот звук, Ист Гу быстро обернулся и закричал.

Несколько секунд спустя, две человеческие фигуры, один за другим, вышли из зарослей травы. Первым был темнокожий мужчина в костюме, а позади него шел белый мужчина с саперной лопаткой в руках.

Когда Ист Гу разглядел пришельцев, он расслабился: «О… Так это вы».

Услышав это, Фэн Буцзюэ поднял голову, смерил этого парня взглядом и сказал: «Что ты делаешь?»

«А?» - Ист Гу ответил презрительным взглядом. – «А не видно? Я записываю VCR (Video Cassette Recording, имеется в виду запись видео)». – С этими словами он поднял руку и указал на камеру. – «Когда эта программа будет транслироваться, организаторы, определенно, захотят получить множество записей от меня, потому, я заранее делаю эту запись, чтобы позднее монтажер сам мог провести нарезку».

«Ты очень безрассуден…» - спокойно сказал Фэн Буцзюэ.

«Ха! Само собой… У меня есть время». - Ист Гу поднял голову и расхохотался. – «Стоит мне пару раз затянуть марихуаной, и я намного превзойду вас, безрассудных наркоманов. Даже если я не буду есть и пить три дня и три ночи, я все равно смогу выжить… К тому же, я вообще не собираюсь и искать точки со спрятанной коноплей, чтобы смягчить симптомы». – Он чуть тряхнул головой и убрал от лица челку. – «Таким образом, в этом состязании с самого начал не было интриги, я советую вам сразу сдаваться, настойчивость лишь может показать вашу никчемность…»

«О…» - когда брат Цзюэ услышал это, то обернулся к Обаме. – «Мистер Обама, что ты думаешь?»

«Я чувствую… В его словах есть резон». – Задумчиво сказал Обама. – «Конопля дает лишь легкую физиологическую зависимость, маленькая доза или периодическое использование больших доз не может создать абстинентный синдром. Если он выкурит большую дозу марихуаны, то получит определенное преимущество».

«Ха-ха… Это достойно экс-президента, ты весьма образован». – Самодовольно продолжал Ист Гу.

«Хм…» - Фэн Буцзюэ потер подбородок и продолжил. – «В таком случае… Начнем с него?»

«Можно». – Ответил Обама. – «У меня тоже была такая мысль».

«Эй?» - только услышав эти слова, Ист Гу почувствовал, что с атмосферой что-то не так, он пристально уставился на собеседников. – «Ты… Что вы задумали?»

«Что задумали? Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ приподнял уголки губ в возбужденной улыбке. – «Естественно, создать ‘интригу’ в соревновании…»

…………

Десять минут спустя, к востоку от острова Каннабис.

В море на якоре стоял круизный лайнер, все члены съемочной бригады и материальные средства (включая два вертолета) располагались на борту судна.

На средней палубе, в каюте огромных размеров, в которой был оборудован контрольно-наблюдательный пункт.

В данную минуту основная команда создателей ‘Найти дозу любой ценой’ усердно работала здесь.

Тут было множество выдающихся монтажеров и режиссеров, все взгляды были устремлены на мониторы, где были изображены десять участников и судья Беар.

Их горящие глаза, их живой ум, их знание того, что хотят смотреть люди, и знание того, как создать такой сюжет…

Время от времени, эти люди по радиоканалу передавали приказы тем, кто скрывался на острове, чтобы контролировать положение в состязании. Чтобы, если требовалось во время съемки, немедленно изменять, направлять действия участников, чтобы увеличить интерес и театральность программы.

Именно… Все было устроено не только до состязания, но и в процессе были люди, которые тайно вмешивались… Это ‘реалити-шоу’, ключевое слово тут ‘шоу’, а не ‘реальность’, потому большинство ситуаций в программе были подстроены…

Естественно, создатели ‘Найти дозу немедленно’, действительно, тяжело работали, они так же, как десять участников, справлялись с вызовами все семьдесят два часа (но они могли поочередно ходить в комнату отдыха, чтобы поспать). Пока состязание не закончится, они не смогут расслабиться.

Кроме того, они выполняли функцию наблюдателей.

В конце концов, это развлекательная программа, пусть даже участники заранее подписали стандартное соглашение об отказе от ответственности, но основные принципы, все же, соблюдались… По крайней мере, во время записи не допускались смерти или насилие, при первых же признаках подобного, съемочная команда тут же отправляла человека, чтобы остановить происходящее.

Таким образом… В данный момент, ситуация сложилась щекотливая…

«Эй! Народ, поглядите на это!» - в каюте внезапно со своего места вскочил режиссер и прокричал эти слова.

«Не мешай, Линдси моет ноги в ручье, я не хочу это пропустить». – Ответили ему из другого угла комнаты.

«Черт подери! Я серьезно, подойдите ко мне!» - снова закричал тот же режиссер.

В этот раз, на лицах всех людей появилось недоверие, и они, один за другим, приблизились.

«Эта запись сделана пять минут назад». – Режиссер с серьезным лицом указал на экран и запустил запись.

На экране очень быстро появилось изображение Стивена Тана.

«В чем дело? У нас есть передвижная камера?» - его тут же кто-то перебил.

«Это снято камерой с дерева». – Закричал тот же режиссер. – «Не перебивай, смотри дальше».

Его слова еще не отзвучали, как на экране Стивен Тан начал действовать…

Прежде всего, он нацелил камеру в своих руках на другого человека… Руки этого человека были скованы наручниками, а ноги лианами связаны вместе. Он сидел, прислонившись к дереву, на лице было испуганное выражение. На его левой щеке и правой стороне рта были видны синяки, должно быть, его били кулаками.

«Скажи всем свое имя». – Голос Стивена Тана (Фэн Буцзюэ) доносился из-за кадра, этого голоса было достаточно, чтобы заставить других дрожать от ужаса.

«Ист Гу». - Послушно ответил Ист Гу, он даже не осмеливался смотреть в камеру… Очевидно, это не потому, что он беспокоился о своей фотогеничности, а потому, что он до смерти боялся мужчины за кадром.

«Ты – наркоман?» - продолжал спрашивать Фэн Буцзюэ.

«Д… Да». – Ответил Гу.

«Да? Да!» - голос брата Цзюэ становился все громче, объектив дрожал. – «Тогда, почему ты строил из себя невиновного?»

«По… Потому что…» - дрожащим голосом продолжал Гу. – «Я хотел выглядеть… В сравнении с вами… В сравнении с вами…»

«Круче нас? Чище нас?» - рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Ха-ха… Ты, как шлюха, стоящая на улице и высмеивает нескольких проституток, оказавшихся в машине полиции. Ты считаешь, что отличаешься от нас… А на самом деле, ты – ничем не лучше».

При этих словах, брат Цзюэ сделал паузу и протянул руку, чтобы стереть пот с лица Ист Гу: «Должно быть… Ты чувствуешь обиду, из-за того, что был прислан на остров вместе с нами?»

Тело Ист Гу непроизвольно начало дрожать, его глаза были наполнены страхом, он не мог произнести ни слова.

«Гляди на меня!» - зарычал брат Цзюэ.

Гу испугался, повернул голову и посмотрел в кадр, но очень быстро снова отвел взгляд.

«Глядите, такой разочаровывающий парень…» - в следующую секунду, Фэн Буцзюэ повернул камеру к себе. – «Хотите сделать программу еще ярче и интереснее… Вам следует снизить стандарты…» - его тон и взгляд были лихорадочными, его тяжелое дыхание, казалось, слышалось прямо в каюте. – «Если вы не хотите, ничего страшного… Я могу помочь вам». – Он сделал паузу и злобно ухмыльнулся. – «Я сдержу свое слово… Ха-ха… Ха-ха-ха-ха!»

От дикого хохота дрожала камера, затем… Донесся ужасающий вопль Ист Гу.

Несколько секунд спустя, экран потемнел, а трансляция прекратилась…

Режиссер, проигрывающий этот клип, повернул голову, посмотрел на товарищей и задумчиво сказал: «Я отправил ближайшего штатных сотрудников к ним… Но все произошло так быстро, к тому же, в этом районе только одна камера… Я не знаю, как ситуация обстоит сейчас, к тому же, я не знаю, успеют ли штатные сотрудники прибыть вовремя…»

«Это… Что происходит… Стивен Тан сошел с ума?»

«Как это возможно… Он специально снял с дерева эту камеру, чтобы сделать эту запись. Очевидно, он знал, что мы смотрим, и последние слова произнес специально для нас, это значит, что его разум чист».

Могло ли пристрастие к наркотикам вызвать у него психическое расстройство? Например… Шизофрению?»

«Это возможно! Но он не такой человек…»

В данную минуту, съемочная группа все это обсуждала, но они не знали, как поступить…

Эта группа людей, что играла в Бога, была в панике… Такого никогда раньше не случалось.

«Вызываю Дельфин (название лайнера), вызываю Дельфин, это Исполинский Кенгуру номер четыре (номер отряда, находящегося на острове, под каждым номером находилась группа из тех человек), слышите? Прием». – В этот момент, пришел отчет от отправленной ранее группы.

Сидящий режиссер, тут же схватился за рацию и быстро отозвался: «Это дельфин, как обстановка? Прием».

«Эээ… Мы прибыли в указанную вами точку, но здесь никого нет…» - ответил Исполинский Кенгуру номер четыре. – «С дерева, действительно, была снята видеокамера, можно увидеть следы демонтажа. Прием».

«Исполинский Кенгуру номер четыре! Можете тщательно осмотреть территорию?» - Продолжал режиссер. – «Например: есть ли на земле капли крови, следы ног или… Следы перемещения трупа…»

«О, Боже!» - внезапно из рации зазвучал вопль другого человека.

«В чем дело? Исполинский Кенгуру номер четыре? Исполинский Кенгуру номер четыре! Быстрее опишите происходящее!»

«Боже мой! Эта сволочь!» - донеслись ругательства с того конца, после чего. – «Здесь кое-что произошло, мне нужно пойти помочь, свяжусь с вами поз…»

Штатный сотрудник из отряда еще не успел договорить, как связь прервалась.

На короткое время… В каюте повисло гробовое молчание. Атмосфера ужаса распространялась в этой тишине.

Никто не знал, что там произошло, и никто не осмеливался этого даже вообразить.

Лишь сумасшедший хохот все еще звучал в ушах каждого человека, присутствующего здесь…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/240621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Фэн в своём стиле ))
Развернуть
#
Как классно😍
Развернуть
#
Надо было назвать выпуск программы "Девятеро заперты на острове вместе с Джокером".
Развернуть
#
Классное название)
Развернуть
#
Девятеро на острове не считая сумасшедшего
Развернуть
#
Робинзон Буцзюэ
Развернуть
#
Игра попитайся не умереть от джокера!
Развернуть
#
Опять он пародирует Нолановского Джокера
Развернуть
#
Фэн: На следующие 70 часов это мой остров... И моя травка
Развернуть
#
Фокус с исчезновением девяти участников)
Развернуть
#
Верно, нет острова – нет участников
Развернуть
#
Стивен Тан:Чего таких грустные? Улыбнитесь!
Развернуть
#
Хм...
Сначала Триллер парк пытался напугать ГГ.
Теперь ненапуганный ГГ - делает работу вместо Триллер Парка - и сам пугает всех вокруг.
Надо, чтоб он в сценариях PvP, тоже не просто мочил врагов а устраивал им... проигрыш и выход из игры из-за переполнения шкалы страха, а не из-за потери очков жизни.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку