Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 583 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 583 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 583. Корпорация нечисти (часть 3)

В общественном районе Корпорации Нечисти, повсюду на стенах висели плоские телевизионные экраны. На них транслировался презентационный ролик компании.

Содержание было, примерно, следующим…

[Корпорация Нечисти, мы всегда стремимся к новым высотам! Мы заставляем двигаться ваши автомобили, делаем ваши дома теплее, подаем свет в квартиры всего города, сопровождаем вас каждый день…] – говорил закадровый голос, при этом в ролике воспроизводились различные научно-популярные картинки. - [У нас лучшие страшилы со всего королевства Монстров, перемещенный в комнату для запугивания человек переживает удушающий ужас, а высококачественный страх трансформируется в непрерывную и стабильную энергию, предоставляемую для вашего пользования!]

[Нам известно, что чем слабее подверженность человека страху, тем больше их храбрость, но мы смело принимаем вызов будущего! Наша компания располагает самыми способными страшилами и самым лучшим оборудование для производства электроэнергии, к тому же, уже началась разработка совершенно новой энергетической технологии. Мы… Это Корпорация Нечисти! We scare!Because we care!(Мы пугаем! Вас оберегаем!)]

В комнате отдыха отдела охраны, Роюй с каменным лицом закончила смотреть этот рекламный ролик продолжительностью несколько минут.

«Так, значит, устройство взято из Корпорации Монстров (мультфильм созданный Pixar Animation Studios)…» - эта фраза отражала впечатление Роюй после просмотра.

Джжжжжжж…

В этот момент, открылась дверь в комнату.

Вошла высокая и худая женщина-монстр, ее тело походило на человеческое. На ней был черный деловой костюм, на лице более десятка глаз разных размеров, не было ни ушей, ни носа, однако имелся рот…

«Приветствую, мисс». – Многоглазый монстр продемонстрировал серьезность и профессионализм. Она медленно подошла к столу в комнате отдыха и махнула рукой, давая знак Роюй садиться. – «Мы присядем и поговорим».

Роюй чуть кивнула, молча подошла и села.

Многоглазый монстр сел напротив нее и заговорил: «Позвольте представиться, я – управляющий отдела охраны, Многоглазка».

«Вы можете называть меня Дождь Разлуки». – Своим обычным тоном сказала Роюй.

«Хорошо, мисс Дождь Разлуки». - Сказала Многоглазка. – «Давайте перейдем сразу к делу…» - Выражение ее глаз (всех глаз) чуть изменилось. – «Вы – путешественник из другого мира, верно?»

Роюй чуть подумал и отозвалась: «Верно».

«Угу… Действительно». – Продолжала Многоглазка. – «До нашего королевства Монстров… Уже доходили слухи о вас, что-то вроде городских легенд о сверхъестественном».

«Длинный монстр со множеством глаз, вопреки ожиданиям, говорит, что я являюсь городской легендой о сверхъестественном…» - не удержалась и мысленно съязвила Роюй, но внешне она ничего не показала, а так же спокойно ответила. – «Тогда, наверняка, вы знаете о том, что касается нас».

«Кое-что знаю, но, в конце концов, слухи – есть слухи. По больше части, они односторонние, и правду от лжи отделить очень сложно». – Ответила Многоглазка. – «По существу… Мы – энергетическая компания, а не силовое ведомство королевства. Потому, я как раз думаю… Не лучше ли будет передать вас в соответствующие органы».

«Нет, вы уже подумали». - Роюй тут же бросила на собеседницу проницательный взгляд. – «Иными словами, ваше начальство уже приняло решение». – Она переплела пальцы рук, уперла локти в стол и чуть подалась верхней половиной тела вперед, при этом скорчив мину всезнайки (на самом деле, научилась этому у Фэн Буцзюэ) и уставившись на Многоглазку. – «Диалог, что вы со мной сейчас ведете, на самом деле, переговоры. Вы очень надеетесь получить от меня информацию, но не знаете, что предложить в обмен. Потому, вы решили начать с этого ‘не лучше ли будет передать вас в соответствующие органы’, проще говоря… Угрожаете моей свободе и безопасности». – Она холодно фыркнула. – «К сожалению… Ваша тактика переговоров ошибочна».

«О? Почему?» - Многоглазка делала вид, что совершенно спокойна.

«Потому что… Если захотим, мы в любой момент можем покинуть ваш мир». – Внезапно из стены комнаты донесся другой голос. – «Смерть… Это лишь один из способов уйти».

Не успели эти слова отзвучать, как верхняя половина стены стала смутно сиять, постепенно обесцветилась и превратилась в прозрачное стекло.

За стеклом располагалась камера, в данный момент, там плечом к плечу стояли два человека. Один – хозяин Корпорации Нечисти, Фредди Крюгер (классический отрицательный персонаж серии фильмов ‘Кошмар на улице Вязов’), а другой - Фэн Буцзюэ.

«Ты как тут оказался?» - напрямик спросила Роюй, поглядев на брата Цзюэ, она знала, что тот может ее слышать.

«А… Я пришел на несколько минут раньше тебя». – С улыбкой ответил Фэн Буцзюэ.

С этими словами, он поднял обе руки, и Роюй увидела, что брат Цзюэ скован наручниками.

«Мистер Сумасшедший, вы обещали, что не будете мешать их беседе, только поэтому я разрешил вам вместе со мной находиться в комнате наблюдений». – Повернулся Фредди и поглядел на брата Цзюэ. – «Почему вы не держите свое слово?»

«Переговоры уже закончились, неужели вы не заметили?» - язвительно ответил Фэн Буцзюэ, наклонив голову. – «Мой товарищ с самого начала понял ваш план, сразу раскусил вашу линию. А вы о ней, по-прежнему, ничего не знаете, она ничего бы вам не сказала… Потому, продолжение было бы лишь пустой тратой времени».

«Ох…» - услышав это, Фредди тяжело вздохнул, в следующую секунду он махнул рукой, стена между комнатами превратилась в зеленый свет и исчезла.

«Ты в порядке?» - увидев, что стена исчезла, Роюй тут же встала и подошла к Фэн Буцзюэ.

«Не беспокойся». – Брат Цзюэ чуть улыбнулся и раздвинул руки. В следующую секунду, наручники на его запястьях со звоном порвались.

Увидев это, Роюй успокоилась и отказалась от мыслей о применении силы.

А Фредди и Многоглазка от такой сцены переменились в лице. Первый напряженно отступил на пару шагов, увеличивая расстояние до Фэн Буцзюэ, и сказал: «Мистер Сумасшедший… Видимо, вы тщательно притворялись…»

«Ха…» - Фэн Буцзюэ ухмыльнулся собеседнику. – «Когда на меня надевали наручники, я не сопротивлялся, чтобы продемонстрировать мои искренние намерения сотрудничать». – Он сделал паузу, и глаза его сверкнули злобным светом. – «А сейчас разорвал их для того, чтобы сказать вам, если вы вздумаете прибегнуть к оружию, я тоже буду сражаться до конца».

«Вот оно что…» - задумчиво сказал Фредди. – «Прошу прощения, я был бестактен».

Будчи весьма умным персонажем фильмов ужасов, Фредди почти инстинктивно чувствовал угрозу, исходящую от брата Цзюэ. У этого неизвестно откуда взявшегося путешественника из другого мира очень переменчивое настроение и непредсказуемая сила, к тому же, за все время он ни разу не впал в панику и не испугался, словно все время все держит под контролем… Перед лицом такого противника, Фредди, естественно, не осмеливался быть неосмотрительным.

«Не страшно». - Фэн Буцзюэ развел руки и свободно сказал. – «По крайней мере… С этого момента, мы можем начать переговоры о сотрудничестве на равных».

«Сотрудничество, о котором вы говорите…» - закинул удочку Фредди.

«Взаимное сотрудничество вас - всех сотрудников Корпорации Нечисти… И моего отряда». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Вместе мы разделаемся с ‘настоящим агрессором’».

«О чем это вы?» - спросил Фредди.

«Бедствие, что надвигается на вас…» - Фэн Буцзюэ мгновенно стал серьезным. – «Я располагаю надежной информацией, что в данный момент, необычайно сильное живое существо, в полтора раза крупнее вас, прибыло в эту вселенную, к тому же… Скрывается на территории вашей компании». – Он и Фредди смотрели друг на друга пару секунд, наблюдая за сменой выражений на лице собеседника. – «Я пока еще не знаю его/ее пол и имя, однако… Я могу сообщить вам, что он/она принадлежит к расе ‘потомков’, это в высшей степени опасные создания, для вас их способности сопоставимы с божественными…» - с этими словами брат Цзюэ поднял руку и указал на Многоглазку. – «Например, мисс Многоглазка, с ее силой…» - в его глазах быстро пробежало несколько черных потоков данных. – «… Очень вероятно, она будет взята потомком под контроль и превращена в послушную марионетку».

«Лучше бы, у тебя были основания так говорить!» - тут же раздраженно отозвалась Многоглазка. Это было нормально для монстра, кто угодно, услышав такие слова, почувствовал бы возмущение.

«Ха-ха… Я лишь привел пример». - Фэн Буцзюэ очень быстро менял выражения лица, один миг, и на его лице снова появилась дружелюбная улыбка. – «Пожалуйста, не обижайтесь».

С другой стороны, Фредди немного подумал, потом потер свой гноящийся подбородок и спросил: «У тебя есть какие-нибудь доказательства… Подтверждающие достоверность твоих слов?»

«На данный момент, нет, однако…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Когда вы дождетесь доказательств, боюсь, будет уже поздно…»

«В таком случае, прошу прощения за откровенность, мистер Сумасшедший». – Продолжал Фредди. – «Я не могу полностью поверить вам».

«Ничего страшного, что вы пока мне не верите». - Фэн Буцзюэ заранее предвидел такой итог. – «Сейчас есть еще одно дело, которое мне необходимо закончить, если вы мне позволите, тогда я смогу доказать вам мою искренность».

«О?» - удивился Фредди. – «Что за дело?»

…………

Пять минут спустя, подземная парковка компании.

«Я уже рассказал вам все, что знаю! Хватит! Я просто хочу домой!» - стоящий на коленях Эдвард, уже сообщил даже свою дату рождения и гороскоп, а так же, рассказал, как в начальной школе задирал девочкам юбки, но три игрока, по-прежнему, и не думали отпускать его.

«Ну, что?» - спросил Утомленный Сном, глядя на Сяолин. Неизвестно почему, он, похоже, считал Сяолин тут главной.

«Хм… Похоже, действительно, спрашивать больше не о чем». – Задумчиво пробормотала Сяолин.

С момента захвата Эдварда, прошло всего десять минут. За это время, Сяолин последовательно вызнала у пленника всю ценную информацию, успешно поняв устройство мира королевства Монстров.

«Но есть кое-что… Очень странное». – Сказал Жадный Волк.

«Ага…» - кивнула Сяолин и прошептала. – «Почему основное сюжетнее задание все еще не активировалось…»

[Хм, эй-эйййй, слышите меня?] – внезапно из динамиков на стоянке раздался хорошо знакомый голос.

На самом деле, это происходило не только на стоянке… По всей Корпорации Нечисти звучал голос Фэн Буцзюэ.

[Я - Фэн Буцзюэ, сейчас рядом со мной Дождь Разлуки. Члены Передовой Преисподней, а так же… Утомленный Сном и Жадный Волк, слушайте внимательно]. – По радио транслировал брат Цзюэ. - [Прошу вас немедленно обратиться к ближайшему охраннику и попросить ответил вас в отдел охраны компании]. – Он сделал двухсекундную паузу и продолжил. - [Должно быть, вы уже обратили внимание, что основное сюжетное задание все еще не появилось. Я могу сказать вам определенно, это произошло из-за потомка]. – Вторая половина фразы для NPC звучала совершенно по-другому, поскольку экранировалась системой. – [Если вы помните описание обновления V1.10 - В новой версии, каждый раз входя в групповой сценарий на шесть человек, есть 0,2% вероятности встретить потомка. Сейчас мы его встретили].

К этому моменту, игроки, слушавшие радиосообщение, в основном, уже убедились, что это не ловушка. Поскольку… Даже если NPC сценария под видом игрока и могли транслировать такое сообщение, они совершенно точно не могли цитировать содержание обновления V1.10. Более того… Особый тон Фэн Буцзюэ, действительно, подделать было очень трудно.

[С момента начала сценария не прошло еще и получаса, почти наверняка, данные потомка еще не сформировались. Однако… Я уже могу утверждать, что, в этот раз, мы встретимся с очень сильным персонажем, это даже повлияло на сюжет сценария]. – Продолжал брат Цзюэ. - [Если я не ошибаюсь, то когда тело потомка полностью сформируется, появится основное сюжетное задание, к тому же, определенно, оно будет напрямую связано с этим потомком]. – Он вздохнул. - [Проще говоря… Система сейчас ждет и готовится действовать по обстановке. Потому… Нам лучше всего начать готовиться, экономя каждую секунду].

Сказав это, но посчитал, что информации должно быть достаточно, потому напоследок добавил: [В общем, прощу всех поспешить, по сути дела поговорим при встрече].

…………

То же время, отдел охраны, аппаратная.

«Хорошо, я закончил». – Выключив микрофон, Фэн Буцзюэ повернулся к Фредди.

«В таком случае… С нетерпением жду». – Фредди подбоченился и уставился на множество мониторов.

«Поневоле». – В этот момент, к брату Цзюэ обратилась стоявшая в стороне и хранившая молчание Роюй. – «Братец Тань, возможно, придти не сможет».

«Хм? В чем дело?» - при этих словах, Фэн Буцзюэ перевел взгляд в игровое меню. – «Он, явно, еще жив».

«Насчет других не знаю, но он, определенно, не слышал объявление». – Продолжала Роюй.

«Откуда ты знаешь?» - спросил брат Цзюэ.

«Эх…» - Роюй вздохнула, подняла руку и указала вправо от себя.

Фэн Буцзюэ проследил за направлением ее пальца и увидел в углу комнаты маленький монитор.

Сейчас на экран транслировалось следующее изображение… В углу квадратной комнаты стоял туалетный столик и стул. На стуле сидела женщина в красном и размерено расчесывала свои волосы перед зеркалом. А в другом углу находился мужчина (братец Тань). Он сидел, обхватив колени, и с покрытым потом лицом глядел на расчесывающуюся женщину, в такой атмосфере, он даже не осмеливался выйти.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/229786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку