Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 579 Часть последняя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 579 Часть последняя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 579. Я – Джокер (часть последняя)

Двумя часами ранее, пещера Летучей Мыши.

«Ты умный человек, наверняка понимаешь, в чем заключается мой план». – Говорил Фэн Буцзюэ Джоуи, надевая костюм Бэтмена.

«Я понимаю, но… Действительно, есть такая необходимость?» - Джоуи делал то же самое. – «На мой взгляд, Готэм и без ‘суперпреступников’ уже в достаточном беспорядке».

«Ааа… Потому я и говорю, что ты ему сильно уступаешь». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Вера, что культивировалась Брюсом много лет, не может исчезнуть в одночасье. Если хочешь, чтобы люди адаптировались к новому Бэтмену, необходимо время, терпение, а так же…» - он развел руками. – «… Страх».

«Тогда, чем твои поступки… Отличаются от того, что делал Брюс?» - заговорила Майя.

«Он использовал невинных жертв, которые ничем не могли ему ответить». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «А я… Дам вам настоящего противника».

«Для успеха требуется друг». – Вступил в разговор братец Тань. – «А для колоссального успеха необходим враг».

«Видите, даже он это понимает». – Пожав плечами, ухмыльнулся Фэн Буцзюэ.

…………

Сейчас…

Топ – топ – топ…

Размеренный звук шагов эхом разносился по пустому замку Летучей Мыши.

Фигура, одетая в костюм Бэтмена, размеренно шла по коридору, направляясь в центр замка.

Сейчас в этом огромном лагере царила тишина – поскольку трупы не могли издавать никаких звуков.

«Хм… Большая часть из них была убита огнестрельным оружием, судя характеру ран и месту попадания пули, более 90% из них были убиты Сяолин…» - по дороге Фэн Буцзюэ не бездельничал, его взгляд скользил по сторонам, подмечая все детали. – «По дороге… Я насчитал 81 погибшего, это цифра далека от той, что сообщил нам Клибон, видимо, большая часть предпочла капитулировать или сбежать…»

«*Вдох*… Что за запах?» - на повороте брат Цзюэ что-то учуял. – «О… Это внутренности растеклись…» - заглянув за угол, он увидел лежащий на полу труп. – «Должно быть, его зарезала Роюй, срез по мышечному волокну и кости очень ровный. Меч вспорол горло, прошел через легкие, сердце, желудок, кишки…»

Фэн Буцзюэ почти одновременно с наблюдением получал и такую информацию, это уже нельзя было назвать ‘мышлением’.

В глазах нынешнего брата Цзюэ, мир данных Триллер Парка отличался от прежнего, словно… Для него стало обычным наблюдать этот мир, будто в состоянии [Сражения Сошедшего Демона].

Нужно было лишь пристально смотреть на предмет достаточно долгое время, и он смутно начинал видеть бегущий код матрицы. Оказавшись в ситуации полной беспорядочности, он мгновенно мог провести логичную классификацию каждого предмета. Оказавшись на месте преступления, после одного взгляда на труп, он мог быстро восстановить примерную сцену смерти. Если оставались какие-то зацепки, и информации было достаточно, он мог даже прокрутить всю произошедшее перед глазами.

Если бы в этот момент рядом с Фэн Буцзюэ находились другие люди, они бы могли увидеть… Как в глазах брата Цзюэ бегут потоки данных, он выглядел… Очень похожим на потомка.

Однако потоки данных, бегущие в глазах потомков, были белого цвета, а в глазах брата Цзюэ данные были черными…

«Пожалуйста, введите пароль».

Когда Фэн Буцзюэ оказался перед входом в лабораторию, панель управления электронной двери произнесла эти слова.

«Да здравствует Летучая Мышь». – Брат Цзюэ вынул из рюкзака [лживые карманные часы] и произнес эту фразу голосом Брюса.

«Пароль верен, распознавание голоса… Успешно завершено. Добро пожаловать мистер Брюс». – Электронная дверь открылась.

Как только Фэн Буцзюэ вошел в лабораторию, заговорила Роюй: «Чего так медленно?»

«Хи-хи… Неужели ты уже соскучилась?» - усмехаясь отозвался брат Цзюэ.

Роюй не стала отвечать на такой бессмысленный вопрос, а серьезно продолжила: «Система только что сообщила, что скрытое задние завершено, если бы, пока ты копался, Джоуи успешно убил бы Брюса, тогда у нас бы осталось лишь несколько минут».

«На самом деле, это не страшно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Даже останься у нас лишь ресурсы из пещеры Летучей Мыши, все было бы не зря».

С этими словами, брат Цзюэ подошел к остальным и обратился к усердно хлопотавшему у лабораторного стола Клибону: «Доктор, как все идет?»

«Я проделывал это множество раз, все просто». – Не преставая работать, сквозь зубы ответил Клибон (в его зубах была зажата сигарета). – «Еще минут пять, и пластическая операция будет завершена, что касается микрочипа…» - он поднял взгляд на стойку с компьютером рядом с собой. – «Этот прибор я сделал в тайне, и он не имеет функции отслеживания, знания и характер приближены к оригиналу на 95%, к тому же, он способен навсегда стереть первоначальную личность и воспоминания, ха-ха…» - Он рассмеялся. – «Я назвал эту очаровательную маленькую штучку ‘Душа Злого Демона’».

«Отлично». - Фэн Буцзюэ шагнул вперед, встал рядом с Клибоном, посмотрел на несколько лабораторных столов, с лежащими на них ‘робинами’ и с ухмылкой сказал. – «Вы, действительно, приняли риск ‘величия’, доктор Клибон… Ваш талант, можно сказать, объединяет прошлое и настоящее».

«Хи-хи-хи… Хе-хе-хе… Ха-ха-ха-ха…» - стоя рядом друг с другом, они оба разразились тем сортом гнусного хохота, который в мультфильмах используют для озвучивания отрицательных персонажей.

В данный момент, перед ними лежали более десяти захваченных в плен ‘робинов’. Но очень скоро они перестанут быть робинами, а превратятся в ‘Джокера’, ‘Двуликого’, ‘Пингвина’, ‘Черную Маску’, ‘Ядовитый Плющ’…

«Брат Цзюэ, я не понимаю…» - сказал братец Тань. – «Мы уже получили достаточно выгоды из пещеры Летучей Мыши, к тому же, скрытое задание завершено… Зачем нам все это нужно?»

«Причина?...» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Посмотри и узнаешь…» - с этими словами он указал на дисплей, там транслировался смертельный бой…

…………

На террасе замка.

Боевое обмундирование Брюса было полностью сломано. Он лишился поддержки кинетической энергии, а у Джоуи закончилось действие ‘крови Бэйна’.

Остались лишь два мужчины, одетых в простые костюмы Бэмена, которые вступили в первобытную схватку в полную силу.

«Твой ‘супердопинг’ почти выветрился…» - с этими словами, Джоуи ударил Брюса кулаком в лицо.

Когда Брюс получил удар в щеку, у него вылетел зуб, и брызнула кровь, но мужчина стиснул зубы и не свалился на землю: «Ха-ха… Почти…» - он холодно рассмеялся и резко ударил ногой сбоку.

Джоуи быстро выставил руку в блоке, останавливая его удар, а потом отступил на несколько шагов: «Твое упорство заслуживает одобрения…» - он глубоко вздохнул. – «Ты должен знать, что даже если победишь меня, не сможешь снова стать Богом».

«Я знаю…» - Брюс протер свою маску, поскольку она кровоточила. Это была вовсе не маска, а его лицо… Много лет назад Брюс лег под скальпель Клибона, и чтобы его лицо не старело, оно было прямо соединено с маской Бэтмена.

«Но у тебя, по-прежнему, сильное желание сражаться». – Продолжал Джоуи.

«Ха…» - Брюс многозначительно ухмыльнулся. – «Я помогаю тебе, Джоуи…» - он поднял руку и указал вниз, под террасу. – «Только продемонстрировав еще больше силы, можно заставить тех громил боготворить тебя и трепетать».

«Мне не нужна их вера!» - снова разозлился Джоуи и бросился в атаку. – «Я лишь хочу прекратить все это!»

Он яростно закричал и приемом регби успешно отправил Брюса в полет. Тот зацепился за перила на краю террасы.

К этому моменту силы Брюса уже были на исходе, он вложил все в тот удар ногой, и теперь больше не мог сопротивляться.

«Тогда убей меня, ха… Ха-ха-ха…» - рассмеялся Брюс. Он уже отбросил свой плащ, и если Джоуи приложит немного силы, то сможет сбросить его вниз.

В эту секунду на горизонте забрезжил рассвет. Король Готэма чуть повернул окровавленное лицо и бросил взгляд на город, что он так горячо любил.

«Нет!» - неожиданно Джоуи разжал кулаки, выпрямился и твердо ответил. – «Я не убийца! И не стану им! Ведь… Я – Бэтмен».

Естественно, он помнил… Тот взгляд, что бросил на него ‘Джокер’ перед боем, а так же те слова, что сказал до и после.

«Готэм будет свидетелем… Рождения Бэтмена». – С этими словами Джоуи вытащил Брюса. – «Темный Рыцарь – страж, а не судья или тиран».

«Болван! Убей меня!» - внезапно в ярости закричал Брюс, в нем вновь вспыхнула огромная сила, и он нанес режущий удар в область шеи Джоуи, при помощи клинка выдвигающегося из предплечья.

А Джоуи… Не успел среагировать. Он и подумать не мог, что человек, совершенно лишившийся воли к победе, может в одну секунду так вспыхнуть вновь.

Джжж…

В тот же миг, за спиной у Джоуи вспыхну луч света и ударил в грудь Брюса.

«Ээээээ…» - раздался мучительный вопль.

В лучах рассвета голова Брюса окуталась дымом, а его труп рухнул с террасы…

«Хах… Хах…» - еще не оправившийся от испуга Джоуи, тяжело дыша, обернулся. Стрелял не кто иной, как недавно приземлившаяся на замок Майя, она спасла ему жизнь.

[Игра закончилась], в этот момент, зазвучал системный закадровый голос. [Наблюдая за тем, как Брюс падает с террасы, люди погрузились в странное молчание]

[Эта сцена символизировала конец его правления, и так же символизировала… Другое, легендарное начало.]

[Бог пал, а… Толпа обезумела.]

«Летучая Мышь! Летучая Мышь! Летучая Мышь!» - голосили жители города.

«Нет! Я не Бог! Я лишь человек! Обычный человек!» - Джоуи высоко поднял руки и закричал прямо в объектив.

Он пытался остановить все эти крики поклонения, но все было зря. Он считал, что сможет изменить жизнь этих людей, а в результате – лишь заставил их сменить объект поклонения.

Однако это поклонение не продлилось слишком долго, потому что…

«Ха-ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха…» - лицо Фэн Буцзюэ (Джокера) снова появилось на экранах, он дико расхохотался, а потом заговорил. – «Жители Готэма, видимо, игра завершилась, новый Бэтмен родился…» - он повернул разговор. – «Но… Вы не чувствуете разочарования от такого финала?»

Не успели эти слова отзвучать, как во все стороны из замка Летучей Мыши выстрелил десятки металлических челноков. Это были летательные аппараты в форме управляемых снарядов, которые скрылись вдали.

«Бэтмен». - Фэн Буцзюэ больше не называл Джоуи настоящим именем. – «Угадай, что я только что отослал в город?»

Джоуи со смешанным выражением посмотрел на экран и промолчал.

«Хи-хи-хи…» - Фэн Буцзюэ снова повысил голос и сумасшедшим тоном продолжил. – «… Тех людей, что на экране!»

В следующую секунду экран поделился более чем на десять частей, и в каждой было лицо суперпреступника (естественно, лица Джокера не было среди них).

Люди снова задрожали и запаниковали, они снова начали выкрикивать имя Летучей Мыши, в надежде на защиту и сочувствие.

«Поймите меня… Я не такой обманщик, как Брюс». – Лицо Фэн Буцзюэ очень быстро снова появилось на экране. – «Моя игра намного интереснее, чем его… Ха-ха…» - он указал на свое лицо и улыбнулся своей бесподобной улыбкой. – «Прошедшей ночью вы видели воскрешение Летучей Мыши. А на рассвете вы стали свидетелями моего… И их воскрешения! Хе-хе… Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха…»

Он закончил выступление своим фирменным смехом, и этот смех звенел в воздухе, знаменуя новую главу истории Готэма…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/228292

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Spasibo!!!
Развернуть
#
Супер!
Развернуть
#
Уууух! Захватывает! Хочется продолжения
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ах*енно !!!!!!)))))))
Развернуть
#
5 из 5
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Единственное что ужасно раздражает, так это то что гг ****** бабы
Развернуть
#
Неистово прям плюсую
Развернуть
#
Зато посмотри как он на них потом отыгрывается)))
Развернуть
#
Ах, лучшие арки кончаются слишком быстро...
Развернуть
#
Костюм ложного Бэтмена же тяжелый, как он без кинетической системы двигается в нём?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку