Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 575 Часть 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 575 Часть 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575. Я – Джокер (часть 15)

«Вы, действительно… Знаете очень много». – Клибон многозначительно поглядел на Фэн Буцзюэ. – «Мистер Джокер».

Брат Цзюэ наклонил голову на бок и, пожав плечами, ответил: «Не тратьте время понапрасну, доктор, запускайте…» - он взглядом указал на кольцеобразную консоль метрах в десяти. – «… Позвольте нам увидеть… Истинную ‘веру’, что скрыта в глубине Готэма».

«Эй! Брат Цзюэ!» - именно в этот момент, сзади раздался крик братца Таня.

Все обернулись и увидели, как к ним бегут братец Тань и Сяолин.

«Хо, как раз вовремя». – Пробормотал Фэн Буцзюэ. – «С вами все в порядке?»

«Эх… В двух славах и не расскажешь…» - вздохнула Сяолин и окинула взглядом братца Таня. – «В любом случае, образ Двуликого успешно создан».

«Чтобы избежать слежки, мы сначала захватили дирижабль, потом бросили его подальше отсюда и пошли пешком, потому, пришли чуть позже назначенного времени». – Сказал братец Тань.

Из-за того, что в этой пещере глушился сигнал, они не могли связаться с товарищами ранее, потому братец Тань немного пояснил ситуацию.

«Я могу начинать?» - Клибон уже потыкал по консоли, успешно запустив источник питания.

«Прошу вас, доктор». – Сказал Фэн Буцзюэ, потом обернулся и обратился к Джоуи. – «Джоуи, это очень важно, постарайся все точно запомнить».

«А? О…» - Джоуи не понял, о чем говорит собеседник, но, все же, отозвался.

Не успели его слова отзвучать, как Клибон нажал клавишу на консоли и, в ту же секунду, на мониторе компьютера перед глазами собравшихся вспыхнуло изображение.

На экране появился мужчина средних лет, на его лбу отпечатались тяготы и лишения, а так же бесстрашный характер.

«Не важно кто ты, не важно из какой ты эпохи, я лишь хочу, чтобы ты знал…» - он говорил низким, обладающим магнетической силой, голосом. – «… Я планировал навечно запечатать эту пещеру». – Он сделал паузу. – «Но раз уж ты смотришь эту запись. Я думаю… Ты успешно нашел мой дом». – В глубине его глаз таилась дрожь. – «Прошу простить мои пространные объяснения, сейчас я сообщу то, что хотел сказать…»

При этих словах, мужчина отошел на несколько шагов, после чего верхняя половина его тела полностью оказалась в кадре – он был одет в костюм Бэтмена.

«Брюс Уэйн!» - почти одновременно закричали Джоуи и Майя.

«Чшшш…» - быстро шикнул на них Фэн Буцзюэ. – «Слушайте дальше».

Брюс Уэйн, в этот момент, взял свой плащ, посмотрел на него пару секунд, а потом заговорил: «Подавляемых и угнетенных нужно защищать, я старался изо всех сил…» - говорил он, надевая плащ. – «… Не важно, кто унаследует этот плащ, я надеюсь, он будет в состоянии продолжить мое дело, избегая бессмысленной мести, бесконечного насилия и, так называемой, легендарной славы… Сражаться ради истины». – Его тон был твердым, без тени страха перед смертью. – «Я… Вот-вот вступлю в финальную битву, возможно, это мое завещание. Он идет… Я слышу звук его шагов». – С этими словами он надел маску. – «Я знаю… Джокер уже за дверью!»

На этом Брюс Уэйн закончил свой монолог, он взмахнул полами плаща, повернулся и вышел из объектива камеры, запись прервалась.

За исключением доктора Клибона и Фэн Буцзюэ (эти двое уже смотрели эту запись, просто один, в самом деле, смотрел, а другой читал в комиксе), на лицах остальных пятерых были смешанные эмоции.

«А потом… Что случилось потом?» - первым заговорил Джоуи. – «Неужели Бэтмен погиб?»

«Верно». – Сказал Клибон. – «Он и Джокер погибли вместе». – Он поднял руку и указал в сторону. – «Видите эту ростовую восковую фигуру Джокера? Это чучело, которое я сделал из трупа настоящего Джокера».

Услышав эти слова, все обернулись туда, куда указывал доктор, там, действительно, стояла восковая фигура Джокера. Это чучело выглядело очень реалистично, на взгляд NPC, почти один в один брат Цзюэ (Джокер).

«Я сделал его так, словно он шагает в перед и наклоняется, прицеливаясь, интересно, правда?» - ухмыльнулся Клибон.

«А Брюс Уэйн?» - тут же спросил Джоуи. – «Из него ты тоже сделал чучело?» - при этих словах, он перевел взгляд на 4-5 чучел Бэтмена неподалеку.

«Ха-ха… К сожалению, его труп я не смог сохранить». – Сказал Клибон. – «Судя по позе, смерть Брюса Уэйна была намного более жестока, чем у Джокера, исходя из моего анализа места происшествия… Это был вовсе не честный бой, поскольку мистер Уэйн не собирался убивать Джокера, а Джокер сделал все, чтобы убить его».

«Бэтмен не убийца». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Это один из принципов Брюса Уэйна, человек, что не сможет следовать этому правилу, не станет достойным наследователем плаща». – Брат Цзюэ говорил так, словно объяснял это собравшимся, но, на самом деле, он наставлял Джоуи.

«Тогда… Что случилось дальше?» - снова обратился Джоуи к Клибону.

«Сражение». – Ответил Клибон. – «Хаос». – Он снова затянулся и продолжил. – «Несколько Робинов… Я имею в виду настоящих Робинов, и прочие герои были снаружи. Они сражались с другими суперпреступниками, из-за этого большая часть Готэма была разрушена…» - Он покачал головой. – «Это сражение длилось много лет, пока не уцелел только один. Это был прямой потомок Брюса Уэйна, нынешний Брюс…»

Доктор выдохнул дым: «Пффффф… Вы считаете, что он – тиран? Ладно, он, действительно, тиран, но он сделал то, что ‘герои’ не смогли. Он выиграл войну…» - Клибон прокашлялся. – «Он убил всех суперпреступников, а так же их потомков…» - он сделал паузу. – «За исключением вас, мистер Коллинс, ха-ха… Я думаю, мой хозяин хотел оставить вас, как претендента… Кто знает?»

«Что ты несешь?!» - Джоуи с детства был сиротой, он впервые слышал о своем прошлом и был не на шутку испуган.

«Он говорит правду, ты – потомок Джокера». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Очень иронично, не правда ли? Когда единоличным властителем становится потомок Бэтмена, против него выходит свободный боец – потомок Джокера».

«Я… Потомок Джокера…» - шептал Джоуи в смятении.

Майя положила руку ему на плечо, желая успокоить, это было единственное, что она могла для него сделать.

«Но, в конечном итоге… Эпоха тирании проходит». – Продолжал Клибон. – «Закон истории в действии… Когда противоречия достигаю определенного уровня, требуются коренные перемены». – Он холодно ухмыльнулся. – «Глядя на нынешнюю ситуацию, я считаю… Что свержение этого старого тирана – неплохое начало».

«Ты тоже хочешь свергнуть власть Брюса?» - чуть оправившись, немедленно спросил Джоуи.

«Ха-ха-ха… Это совершенно очевидно». – Рассмеялся Клибон. – «На самом деле, я уже давно готов, если бы вы не появились, я думаю… Я бы потратил на приготовления еще год, а на церемонии следующего года попытался бы все провернуть». – Он ухмыльнулся. – «Однако, раз все так сложилось, мой план осуществится раньше срока».

С этими словами, Клибон потушил окурок, а потом стал стремительно щелкать по консоли.

Вслед за его действиями, в пещере Летучей Мыши восстанавливалось освещение. Заворчал электродвигатель, и все лампы в пещере внезапно зажглись.

«Это…» - широко распахнув глаза, Джоуи глядел вперед, в угол в двадцати метрах от него. Там появилась прозрачная витрина, а внутри находилась экипировка, которой пользовался Бэтмен того времени. – «Экипировка Летучей Мыши?»

«Экипировка, которой пользовался истинный ‘Бэтмен’». – Поправил Клибон. – «Все это спроектировано Брюсом Уэйном…» - он сделал двухсекундную паузу. – «Даже сейчас она не устарела. Естественно… Сражаться с Брюсом в боевой броне все равно будет сложно».

«Надевай, Джоуи». - Сказал Фэн Буцзюэ.

«Что? Я?» - Джоуи обернулся и поглядел на брата Цзюэ. – «Ты имеешь в виду… Не смотря на то, что я потомок Джо…»

«Не важно». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Ты же слушал запись Брюса, не важно, кто ты… Нужно лишь, чтобы ты смог нести его веру, тогда ты сможешь унаследовать его плащ». – Он с серьезным выражением лица продолжал. – «Джоуи Коллинс, сейчас ты знаешь, кто ты такой, что тебе следует делать, а так же… Кто пришел помочь тебе». – Он посмотрел на Майю. – «Вы больше не можете колебаться… Выполните возложенную на вас миссию».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/226542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку