Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 573 Часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 573 Часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 573. Я – Джокер (часть 13)

«Религия начинается с веры, наука начинается с недоверия». – Продолжал выступление Фэн Буцзюэ. – «Этот душевнобольной в маске использует веру, чтобы превратить вас в рабов, но его положение зависит от… Науки». – Он взмахнул рукой и пистолетом в левой руке указал на доктора Клибона. – «Доктор, вы можете подойти?»

«С радостью». – Пожав плечами, отозвался Клибон. Он отбросил бычок, медленно подошел к Фэн Буцзюэ и показался на экране.

«Позвольте, я вас представлю…» - Фэн Буцзюэ коварно ухмыльнулся. – «Хи-хи… Это самый важный подчиненный Короля Готэма, чародей, позволяющий Брюсу оставаться вечно молодым - доктор Клибон».

Клибон ничего не говорил, лишь расслаблено глядел в объектив. Что касается простого народа, для него этот лысый старикан в странных очках был совершенно незнаком. Хоть иногда он и появлялся вместе с Гордоном позади Брюса, но никогда ничего не говорил.

«Вашему Богу в этом году исполняется 91 Год. Он стал Брюсом в 60 лет…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «А доктор Клибон еще старше Брюса». – Будучи тем, кто прочел оригинальный комикс, брат Цзюэ прекрасно был знаком с этими фактами. – «Именно он, полагаясь на свои высокоуровневые научные навыки, создал Бога. Все эти годы, доктор Клибон непрерывно менял Летучей Мыши кровеносные сосуды, кожу, а время от времени… И целые органы».

«Ты знаешь намного больше, чем я представлял…» - наконец, Клибон не выдержал и заговорил.

Услышав это, Фэн Буцзюэ повернул к нему свое хищное лицо, ухмыльнулся, но ничего не сказал.

«Каждый год, доктор Клибон создает в своей лаборатории 4-5 жертвенных агнца, чтобы выпустить их во время ритуала убийства». – Брат Цзюэ очень быстро снова повернулся к объективу. – «Взгляните на мое лицо…» - он пистолетом указал на свое лицо. – «В этом процессе, на самом деле, не много хитрости… Во-первых, обжечь мою кожу, чуть-чуть отбелить, а затем лазерным скальпелем разрезать мои щеки, создав широкую улыбку. Ха-ха… Ха-хаааа…» - он снова расхохотался, как сумасшедший. – «Естественно, самое важное, это через нос поместить в мозг микрочип. На этот чип записано все, что необходимо знать Джокеру, то, что изменит мой характер, манеры и речь, превратив меня в настоящего психа».

Брат Цзюэ выдержал паузу, а потом продолжил: «Все суперпреступники, что вы видели в прошлом… Двуликий, Ра’с аль Гул, Загадочник, Пингвин, Пугало… Все созданы при помощи этой техники». – Его голос постепенно делался все громче. – «Летучая Мышь играет вами, он распространяет ложный страх, заставляя вас подчиняться его силе. Готэм болен… Вы тоже больны… Болезнь проникла в самое нутро!»

«Малыш…» - Роюй все так же нехотя обратилась к брату Цзюэ. – «Обрати внимание на время».

Ее напоминанию была причина, сейчас Брюс и отряды робинов отказались от охоты на ‘Двуликого’ и ‘Ядовитый Плющ’ и быстро направились к замку Летучей Мыши. По каналу связи между игроками, Сяолин и братец Тань передали эту информацию.

«Не беспокойся, любовь моя». – Обернувшись, отозвался брат Цзюэ, он с удовольствием произносил такие дешевые реплики.

«Народ Готэма!» - Фэн Буцзюэ снова заговорил в камеру, используя всю свою выразительность и талант к провокации. – «Сегодня я и мои товарищи даем вам шанс, настоящий шанс…» - он выдержал секундную паузу. – «Вы хотите стать Богом? Хотите сменить Брюса? Ха-ха-ха…» - он снова расхохотался. – «Позвольте мне предложить новые правила… С этого момента, я, Харли Квинн, Двуликий, Ядовитый Плющ встаем на вашу сторону и, насколько это возможно, ослабим боевую мощь Летучей Мыши, чтобы вы смогли сразиться на равных условиях, ха-ха… А вам необходимо лишь уничтожить этого обманщика – Брюса и занять его место…» - после чего он добавил с едкой ухмылкой. – «… Вы можете использовать любые методы».

Молчание накрыло Готэм.

В этот миг изначально шумные улице охватила тишина.

Но это молчание не продлилось слишком долго, возбуждение расползлось по толпе. Даже самые яростные преследователи Летучей Мыши, в этот момент, начали колебаться.

«Ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха…» - Фэн Буцзюэ закончил свою речь фирменным сумасшедшим хохотом Джокера. Он двумя свободными пальцами снял с головы наушник и отбросил его в сторону, а потом вышел из объектива камеры.

«Доктор, вы пойдете с нами». – Сказала Роюй и нацелила дуло пистолета на Клибона.

«Ха… Я догадывался о чем-то подобном». – Усмехнулся Клибон. – «Незачем тыкать в меня оружием, я сам пойду с вами. Но… Я не гарантирую, что мы сможем уйти отсюда живыми». – Он окинул взглядом комнату. - «Держу пари, что сейчас за этой дверью уже собралась толпа охранников в полном боевом облачении… А…»

Не успел он договорить, как брат Цзюэ схватил старика одной рукой и взвалил себе на плечо.

С другой стороны, Роюй убрала пистолеты, вынула Канонизацию и резко ударила в стену командного центра…

[Наименование: Четыре Шага Прорубающие Небесные Врата]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: после четырех шагов, испускает четыре рубящих удара в четырех направлениях]

[Расход: 500 очков выносливости]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня A, талант духовного искусства уровня С]

[Примечание: из сорока девяти магических кругов даосских школ, первый круг – ‘магический круг Небесных Врат’ произошел из фехтовального искусства. Всего есть двенадцать способов использовать убийственный магический круг в сочетании с формацией Небесных Врат]

Шаг первый – ударить мечом вверх; шаг второй – горизонтально ударить мечом влево; шаг третий – повернуть меч и рубануть вниз; шаг четвертый – повернуть лезвие и разрезать вправо.

После четырех шагов, в толстой стене замке Летучей Мыши мечом были прорублены четыре щели, формой напоминающие иероглиф ‘井’.

Роюй деактивировала навык, шагнула вперед и ударила в центр получившегося рисунка, мгновенно, это кусок стены рассыпался в пыль.

«Браво! Любовь моя». – Ухмыльнулся Фэн Буцзюэ и с Клибоном на плече выпрыгнул в этот проход.

Роюй в безысходности вздохнула, однако быстро последовала за братом Цзюэ и выпрыгнула через пробоину в наружной стене замка.

Почти в ту же секунду, как Роюй выпрыгнула, дверь в комнату распахнулась. И толпа вооруженных охранников ворвалась внутрь, с громогласными воплями: «Не двигаться!»

К сожалению, они немного опоздали…

«Он… Они выскочили там!» - закричал штатный сотрудник, указывая на прореху в стене.

«Я знаю». – Низким голосом сказа Брюс. Он находился позади охранников, но благодаря тепловизору, встроенному в стекло перед его правым глазом, он мог видеть дорогу, по которой сбежали брат Цзюэ и Роюй.

«Прервите видеосигнал». – Холодно скомандовал Брюс.

Тот штатный сотрудник, которого по счастливой случайности не задел выстрел брата Цзюэ, несколько секунд находился в прострации, а потом понял, что это его обязанности и отозвался: «Есть, сэр!» - быстро поднялся с пола, подошел к консоли и прервал прямой эфир.

Все экраны в городе потемнели. В этот раз… Они не могли транслировать пропагандистскую запись Гордона, промывающую мозги верующим, ведь сейчас это было бессмысленно.

«Долго ты еще собираешь разлеживаться…» - когда Брюс увидел, что трансляция остановлена, он подошел к Гордону и поднял его за грудки.

Гордон мгновенно очнулся, запаниковал и граната вывалилась из его рук.

Бам…

Брюс мгновенно подхватил ее: «Ты выспался?»

«Чт… Что?» - Гордон еще не вполне осознавал происходящее.

«Эх…» - Брюс вздохнул, отпустил его и приказал. - «Собери войска и приготовься подавлять мятеж в городе».

«Ээээ…» - Гордон опешил. – «Есть!» - он ответил почти инстинктивно, потом чуть пришел в себя, нагнулся, подобрал наушник и закричал в него на общем канале. – «Всем внимание, активирован экстренный план! Всем робинам города, немедленно вернуться в замок Летучей Мыши! Это не учения, повторяю… Это не учения!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/225870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку