Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 570 Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 570 Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 570. Я – Джокер (часть 10)

«Первый отряд прибыл в указанную точку, конец связи».

«Второй отряд прибыл в указанную точку, конец связи».

«Третий отряд…

Шестой отряд прибыл в указанную точку, конец связи».

«Шесть отрядов уже на исходной позиции, ждем приказа, комиссар».

Несколько различных голосов один за другим зазвучали из коммуникатора замка Летучей Мыши, докладывая о ситуации.

«Держать строй, сжать кольцо окружения, ждать приказа Летучей Мыши». – Отдал команду находящийся в командном центре Гордон, на главном экране он следил за изображениями, что транслировались каждым из отрядов.

«Есть, комиссар». – Был ему решительный ответ.

«Вы слышали, Брюс?» - Гордон быстро переключил частоту и обратился к Брюсу.

«Естественно». – Мрачно отозвался Брюс. – «Начинаем, следовать моим приказам».

«Понял». – Отозвался Гордон, тут же переключился на общий канал и громко сказал. – «Да здравствует Летучая Мышь!»

«Да здравствует Летучая Мышь!» - отозвались все.

К этому моменту, ‘улыбающееся лицо’ цеплялось за небо Готэма уже пятнадцать минут, на этом закончилось действие [Не настолько упрощенное техническое обслуживание].

А Брюс и робины только что закончили окружать готэмский полицейский участок.

В данный момент, только на поверхности сосредоточено было более двухсот солдат и десять единиц боевых бронированных машин, не говоря уже о более двадцати дозорных летательных аппаратов в форме тарелок, зависших в воздухе и бэтсамолете (запасной аппарат).

Готэмский полицейский участок был окружен системами перекрестного огня, которые могли быть активированы в любой момент. Стоило Брюсу отдать приказ, и здание с многовековой историей тут же превратилось бы в осиное гнездо.

«Аааа… Аааа… Поспешите…» - глядя в небо бормотал братец Тань стоя посреди крыши.

Неподалеку Сяолин стояла прислонившись к гранатомету толщиной в пень: «В скором времени, не добившись желаемого, ты можешь, ради собственного выживания, отказаться от плана и просто уничтожить Брюса, завершив задание».

«Угу, ты сама будь поаккуратнее». – Ответил братец Тань.

В данный момент, на крыше остались только эти двое. Брат Цзюэ, Роюй, Джоуи и Майя уже ушли.

«Двуликий, Ядовитый Плющ». – Внезапно из динамиков бэтсамолета раздался голос Брюса. – «Не знаю, откуда вы взяли свою особую порочную силу, но если вы полагаете, что она поможет вам избежать суда, то вы слишком наивны…»

Не успели эти слова отзвучать, как кабина бэтсамолета распахнулась. В следующую секунду, из нее выпрыгнул Брюс, облаченный в боевую броню, он расправил плащ в форме драконьих крыльев и полетел на крышу полицейского участка.

«Ха? Не может быть…» - пораженно пробормотал братец Тань. – «Этот парень решил не использовать военно-воздушные силы, а напрямую сразиться с нами?»

«Сразиться с тобой». - Сяолин похлопала братца Таня по плечу, наклонила голову и с усмешкой сказала. – «Я ему не соперница».

Бах…

С грохотом Брюс прочно встал на крышу. Из-за того, что его боевая броня была довольно тяжелой, его приземление вышло таким мощным и громким.

«Мой народ…» - закричал после приземления Брюс, высоко держа голову. – «Станьте свидетелями… Истинной силы Летучей Мыши!»

«Он с нами говорит?» - покрутив головой, прошептал братец Тань.

Сяолин ответила: «Очевидно же, что нет». – Она окинула взглядом патрульные диски в небе. – «Как и предполагал капитан, ‘трансляция’ восстановлена, сейчас он говорит со ‘зрителями’».

«О! Тогда, понятно». - Братец Тань тряхну руками, в этот момент, в одной из них появился армейский штык, а на другой когти-лезвия. – «Я изобью его на глазах у жителей всего города».

«А ты полон энтузиазма…» - Сяолин выглядела недовольной. – «Тогда, сражайтесь не торопясь». – Еще не закончив говорить, она взяла гранатомет и отошла подальше.

Ход мыслей Сяолин был очевиден, раз уж Брюс ступил на крышу, значит, система перекрестного огня вокруг потеряла свою эффективность – войска Летучей Мыши не смогли бы открыть огонь по своему хозяину. Потому, Сяолин просто отошла в сторону, освободив место братцу Таню и его противнику.

«Не забывай об основной стратегии капитана». – Произнося эти слова, Сяолин оказалась у входа на крышу.

Она отложила свое оружие, прислонилась спиной к стене и стала озираться по сторонам.

«Угу». – Обернулся братец Тань. – «Не беспокойся, я…»

Шух… Бах!

В миг, когда братец Тань отвлекся, черная фигура стремительно приблизилась и нанесла ему тяжелый удар по щеке.

«Оу…» - братец Тань такого не ожидал, получив удар, он нетвердой походкой отошел в сторону.

«Ааа… Получил удар в лицо». – Наблюдая за атакой Брюса на братца Таня, Сяолин оставалась совершенно спокойной. Она была уверена в братце Тане и совершенно не беспокоилась.

«Ну, как? Двуликий, чувствуешь себя неплохо?» - Брюс увидел пошатнувшегося противника и, естественно, не мог упустить шанса добить его. Он сделал два шага вперед и нанес удар коленом братцу Таню в бок.

Однако этот удар лишь рассек воздух.

Ван Таньчжи напряг поясницу, повернулся и легко сместился в бок, избежав опасности.

«О? А ты молодец». – Брюс, по-прежнему, оставался спокоен и легко комментировал происходящее. – «По крайней мере, сильнее этого городского сброда».

«Ты - подлый гад…» - братец Тань тыльной стороной руки потер раненую щеку и, глядя на Брюса, сказал. – «До этого, хотел атаковать меня, прикованного к летательному аппарату, сейчас снова нападаешь исподтишка…»

«А надо было предупредить?» - холодно ухмыльнулся Брюс. – «Пф… Двуликий, у тебя проблемы с головой?» - он говорил, одновременно кружа вокруг и выискивая шанс на атаку. – «Это не обмен опытом между мастерами боевых искусств, а бой насмерть».

Не успели его слова отзвучать, как Брюс снова ринулся в атаку, дважды рубанув выдвижными клинками на своих предплечьях.

Бам-бам…

Реакция братца Таня не была медленной, он спокойно шагнул вперед, использовал армейский штык и когти-лезвия, чтобы остановить атаку противника.

«Тц… Он намного сильнее, чем я представлял…» - подумал братец Тань после атаки противника. – «Этот парень, действительно, обычный человек?»

С другой стороны, удивление Брюса, на самом деле, было намного больше, чем у братца Таня: «Немыслимо… Сила двух этих рубящих ударов была около тысячи трехсот фунтов (примерно 590 килограмм), Обычный человек, даже находясь под защитой щита из легированного сплава, был бы отброшен прочь, а он… Блокировал их коротким оружием и лишь отступил на пару шагов».

«Эй, братец Тань, слышишь?» - в этот момент, через устройство связи (снято с трупа на стоянке и переделано Мусаши Коганейем) в ухе братца Тань послышался голос брата Цзюэ.

«Я занят…» - шепотом ответил братец Тань.

«Ага, я вижу». – Сказал брат Цзюэ. – «Это транслируется на все экраны города».

«Тогда зачем ты связался со мной в такой момент?» - братец Тань почувствовал беспокойство, он был не силен в том, чтобы делать несколько дел одновременно, потому брат Цзюэ довольно сильно ему мешал.

«Я лишь хотел напомнить тебе, что ты играешь роль суперпреступника. Свирепого, антисоциального злодея». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «До этого момента, все твои слова и поступки были слишком нормальными».

«Аааа…» - шепотом съязвил братец Тань. – «… Уж извини, что не обладаю талантом к изображению негодяев!»

«Ничего страшного, я тебя научу». – Продолжал брат Цзюэ. – «Прежде всего, тебе следует истерически расхохотаться».

«Ха-ха… Ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха…» - услышав это, братец Тань тут же начал хохотать, как сумасшедший.

Этот прием, действительно, оказался эффективным. Когда Брюс увидел дико хохочущего ‘Двуликого’, он внутренне содрогнулся. Он был так поражен действиями противника, что не осмеливался быть беспечным, переключил энергию брони на оборону и занял выжидательную позицию.

«Затем, сострой недоуменную мину». – Скомандовал брат Цзюэ.

Братец Тань поколебался пару секунд, пытаясь представить, как должно выглядеть недоумение. Две секунды спустя, он чуть приоткрыл рот, распахнул глаза и приподнял брови, а потом издал звук: «Ээээ…»

«Если бы я увидел человека с подобным выражением лица, то решил бы, что это парень, только что перенесший лоботомию, выбирает себе обед». – Сказал Фэн Буцзюэ по своему каналу связи.

«Я разозлюсь!» - прошептал братец Тань.

«Ладно-ладно, без шуток». – Рассмеялся брат Цзюэ. – «Сейчас подбрось свою монету и посмотри на результат».

Братец Тань сделал все, как он сказал.

«И, наконец, притворись внезапно озаренным…» - продолжал брат Цзюэ. – «… Побеги и поцелуй Ядовитый Плющ».

«Ты что несешь?» - братец Тань еще не успел ответить, как в разговор вмешалась Сяолин.

«Эй? Так это общий канал?» - слегка опешил Фэн Буцзюэ.

«Ага, я тоже все слышал». – Вклинился голос Джоуи.

«Брат Цзюэ, что это все значит?» - вяло поинтересовался братец Тань. – «Это все твои извращенные игры с товарищами по команде?»

«Нет-нет-нет… Это, действительно, часть стратегии». – Объяснил Фэн Буцзюэ. – «Нужно заставить Двуликого выглядеть более натурально, ты должен продемонстрировать, что ‘все решаешь при помощи монетки’. Подумай сам… Настоящий Двуликий, бросив монетку, непременно сделает что-нибудь сумасшедшее». – Как ни посмотри, а его тон был насквозь фальшивым. – «Угу… Правда… Нужно, чтобы ты сделал что-то достаточно неожиданное. Тебе не обязательно целовать Ядовитый Плющ, ты можешь поцеловать Брюса, в любом случае, этот NPC гетеросексуал, потому система не будет воспринимать это, как сексуальное домогательство…»

«Кузина, ударь его!» - голос Сяолин прервал околесицу брата Цзюэ.

Секунду спустя, раздался вопль, и связь с братом Цзюэ прервалась…

«Что он, в конце концов, делает…» - Брюс не понимал, что происходит, с его точки зрения, Двуликий состроил несколько странных рож, при этом, время от времени, разговаривая сам с собой (после того, как игроки надели устройства связи, эти предметы полностью слились с образами игроков, и не могли быть замечены сторонними наблюдателям), вообще ничего непонятно.

«Ага! Я решил!» - в такой ситуации, братцу Таню оставалось только действовать по обстановке, и продолжать вести себя так, словно он, действительно, решал какой-то вопрос, подбросив монетку. – «Я собираюсь… Хм… Собираюсь….» - его выражение лица резко изменилось, он повернулся. – «… Бежать!»

«Ха?» - из всех присутствующих, возможно, Сяолин была удивлена больше всех.

«Пф…» - Брюс холодно ухмыльнулся и подумал. – «Вот оно что… Я слишком его переоценил. Предыдущие мои два удара, определенно, были эффективными, внешне кажется, что с ним все в порядке, но, на самом деле, он получил тяжелые повреждения… Потому, он намерено ввел меня в заблуждение, чтобы потянуть время и отвлечь мое внимание, а все для того, чтобы выбрать момент и сбежать».

«Эх…» - глубоко вздохнула Сяолин. – «Действительно, нет проблем, так устрой их сам».

Пробормотав эту фразу, протянула руку к гранатомету, в ту же секунду, пяткой левой ноги поддела его и подтолкнула вверх, вскидывая оружие на плечо.

«Говоришь играть роли? Говоришь тянуть время?» - сетовала Сяолин.

«Виноват… Я, действительно, не придумал, что сказать». – Сказал братец Тань, бегом направляясь к Сяолин.

«Эх… Ладно, тут тебя не в чем упрекнуть». – Сказала Сяолин, оттолкнулась, подпрыгнула на пять метров в воздух и прицелилась в полицейский участок под ногами…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/224502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бесит
Развернуть
#
Когда тебя вызывает на стрелку Двуликий - это хуже всего. Никогда не знаешь чего от него ожидать - может вообще не прийти!
Развернуть
#
Ну, может он вызывая на стрелку уже бросил монетку.
Или, я не знаток канона, ему ее нужно бросать вот прям незадолго до события и действия? Или можно несколько заранее?
Развернуть
#
К любой главе арок с Готэмом подходит фраза "Ловушка Джокера"
Развернуть
#
Суперслух, ага...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку