Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 567 Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 567 Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 567. Я – Джокер (часть 7)

Джоуи знал канализацию, как свои пять пальцев. По пути в полицейский участок, он использовал прибор, напоминающий Game boy, чтобы проверять путь на предмет засады.

А в этот момент, Майя использовала другой портативный аппарат, чтобы принимать сигнал с поверхности. Она с удивлением обнаружила, что не только находящиеся рядом с ней ‘Ядовитый Плющ’ и ‘Харли’, но даже ‘Двуликий’ и ‘Джокер’ вышли из-под наблюдения Брюса…

Сейчас на все экраны города транслировалась давно сделанная Гордоном запись речи, успокаивающей жителей. А четверо еще не уничтоженных ‘преступников’ исчезли из поля зрения людей, не оставив и следа…

Что касается людей, веривших в Летучую Мышь, для них это, действительно, была ‘пугающая’ ночь.

«Похоже, прибыли, да?» - свернув за угол в канализации, Сяолин внезапно замедлилась и обернулась.

«Верно, крышка этого люка лежит на парковке полицейского участка». – Джоуи указал наверх, на железный колодец, у него на лице тут же появилось восхищенное выражение. – «Вау, барышня, ваша память, действительно, впечатляет, вы лишь раз взглянули на карту и ни разу не ошиблись дорогой…»

«Ничего особенного». – Отозвалась Сяолин, а потом сказала. – «Где Даль и остальные?»

«Последний раз получила от них сигнал пять минут назад». – Ответила Майя. – «Они должны прятаться на стоянке, готовясь поддержать нас».

«Хорошо… В таком случае…» - Сяолин хотела что-то сказать, но внезапно…

Бабах…

Сверху раздался грохот.

«Что происходит?» - удивилась Майя.

«Это звук взрыва…» - Джоуи сохранял спокойствие, но его выражение лица стало очень серьезным.

Шух… В этот момент, раздался звук металлического трения.

Далее крышка люка отодвинулась, и невысокая человеческая фигура скользнула вниз.

«Даль?» - Джоуи по фигуре и стрижке узнал своего товарища.

«Хм? О! Джоуи!» - Даль в панике обернулся, а потом спустился по лестнице. – «Джоуи! Все плохо!» - он тяжело дышал. – «Мы были обнаружены отрядом робинов! Эти идиоты были в полной боевой готовности… У них РПГ и еще… Эй! Постойте-ка, вы спасли еще одного?» - протараторив все это, он заметил Харли Квинн.

«Там еще кто-нибудь выжил?» - внезапно спросила Роюй.

Даль покачал головой: «Нет, только я…»

Услышав это, Роюй без лишних слов медленно сделал несколько шагов вперед.

Ее высокомерие и властность заставили Даля непроизвольно отступить с дороги.

«Тридцать секунд». – Роюй подошла к лестнице, спокойно произнесла эти два слова, после чего легко оттолкнулась и выскочила через круглый люк.

«Что она имеет в виду?» - недоумевал Джоуи.

«Эээ… Как это…» - широко распахнула глаза Майя. – «Как она подпрыгнула так высоко?»

Сяолин улыбнулась: «Чуть позже вы сможете сами у нее спросить».

В то же время, на поверхности…

«Не двигаться!»

«Подними руки!»

Стоило показаться Роюй, как вокруг стали раздаваться приказы.

Однако она не спешила подчиняться, повернувшись в воздухе, она воспользовалась шансом, чтобы активировать уход в себя - [Предельная Эффективность].

В этот миг, даже скорость движения времени в глазах Ли Роюй резко замедлилась.

Поскольку в таком состоянии ее персонаж воспринимал все данные на предельном теоретически возможном уровне… Большинство живых существ в одном с ней измерении в ее глазах казались медленными и застывшими.

«Четырнадцать… Нет, пятнадцать человек». – Осмотр Ли Роюй был стремительным, словно ветер, ее мышление в уходе в себя тоже становилось очень быстрым. – «Один РПГ, четыре автомата, четыре дробовика, шесть винтовок с неизвестными характеристиками. Каждый человек одет в форму с эмблемой [R] на груди, в боевых шлемах. Как солдаты на тех воздушных судах, без сомнения, это подчиненные Брюса…»

На сбор этой информации у Роюй ушла секунда. За это время, остальные могли лишь моргнуть, но для нее… Этого отрезка было достаточно.

За эту секунду, она установила положение и позицию врагов, количество и виды их оружия. Она даже нашла время, чтобы осмотреть трупы повстанцев и убедиться, что поблизости нет живых сторонников. Теперь она со спокойным сердцем могла вступить в бой…

[Острые Лепестки Цветов]

Холодный взгляд, и прекрасный прием.

[Канонизация] сверкнула в ночном небе, энергия меча рассыпалась алыми лепестками и разлетелась.

Вспышка, распространился ледяной холод. Кровь, пролилась, словно мелкий дождь.

Изначальная зона поражения этого навыка – круг радиусом десять метров, но благодаря уходу в себя Роюй и ее нахождению в воздухе, зона поражения внезапно расширилась на тридцать процентов.

Атака нанесла противникам сокрушительное поражение.

Когда, тридцать секунд спустя, Сяолин выскочила из канализации, бой на стоянке уже завершился.

Джоуи, Даль и Майя вылезли следом и просто не поверили своим глазам. Их повстанческая организация за несколько месяцев работы едва ли смогла бы уничтожить столько солдат-робинов, а ‘Харли Квинн’ сделала это за тридцать секунд.

«Боже, что здесь произошло?» - Даль оторопело смотрел на трупы вокруг. – «Как, в конце концов, удалось это сделать?»

«Глядите… Они выглядят так, будто несколько секунд стояли в урагане, сотканном из острых клинков…» - задумчиво сказал Джоуи, разглядывал трупы.

«Прибыли еще раньше?...» - Роюй не стала им отвечать, а, подняв голову, смотрела на крышу полицейского участка.

Остальные проследили за ее взглядом и увидели две головы за краем крыши.

«Привет…» - закричал вниз братец Тань и махнул рукой, когда понял, что их обнаружили.

В глазах Сяолин и Роюй, братец Тань выглядел, как обычно, но с точки зрения трех членов организации повстанцев, у него было ужасное лицо Двуликого. И это дружелюбное ‘привет’ звучала крайне неуместно.

Две секунды спустя, стоящий рядом с братцем Танем Фэн Буцзюэ похлопал его по плечу и сделал знак глазами. Братец Тань все понял, и, в следующую секунду, он вместе с братом Цзюэ спрыгнул с крыши на стоянку.

«What the hell…» - глядя на то, как два человека спрыгнули с пятого этажа (полицейский участок был выше обычных сооружений, только жилые дома были высотой в семь этажей) и приземлились без единой царапины, даже Джоуи не смог сдержать удивленного возгласа, а на его лице было испуганное выражение.

«Ты – Джоуи?» - спросил Фэн Буцзюэ, направляясь вперед и глядя на Джоуи.

«Да». – Подтвердил Джоуи. – «Откуда ты знаешь мое имя?»

«А ты, наверняка, Майя?» - Фэн Буцзюэ не стал ему отвечать, он перевел взгляд на Майю.

Майя была удивлена, но кивнула.

«Отлично, позвольте, я угадаю…» - наконец, взгляд Фэн Буцзюэ остановился на Дале. – «Ты – Даль?»

«Верно». – Ответил Даль. – «Это… Друг, откуда ты взялся?»

«Тебе уже нет необходимости знать это, однако есть кое-что, что я бы хотел спросить у тебя…» - при этих словах, Фэн Буцзюэ, как раз, подошел к Далю.

Бах! Пистолетный выстрел.

Никто и представить не мог, что брат Цзюэ сделает такое – из кармана пиджака он вынул пистолет, поднял руку, прицелился между бровей Даля и спустил курок.

Все произошло мгновенно, быстро, точно, последовательно, элегантно, без капли жалости и колебаний.

И только, когда Даль умер и медленно упал на землю, Фэн Буцзюэ произнес вторую половину фразы: «… Почему ты решил предать всех?»

«Хм…» - увидев эту сцену, братец Тань серьезно сыронизировал. – «Это легендарный вопрос после убийства?...»

«О, Боже!» - в смятении закричал Джоуи, выхватил из кармана перочинный нож и повернулся к брату Цзюэ. – «Ты, сволочь! Что ты творишь?!»

Бам…

Джоуи сделал только два шага вперед, как нож из его рук был выбит.

Он не понял, что случилось, перед глазами что-то мелькнуло, запястье и все тело было смещено в сторону, и он чуть не упал. Когда он пришел в себя и осмотрелся, то обнаружил… Что ‘Харли’ с мечом в руках уж стояла перед Джокером, а ее глаза сверкали таким же холодом, что и клинок.

«Ты… Вы…» - Джоуи был в ярости, но не находил слов.

«Он так поступил, потому что у него была на то причина». – Глядя на противника, сказала Роюй и медленно опустила меч, давая слово брату Цзюэ.

Естественно… Эти слова звучали довольно бесцеремонно.

«Джоуи Коллинс». - Фэн Буцзюэ обошел Роюй и медленно направился к Джоуи. – «Ты – умный человек, успокойся и подумай… Что только что произошло на стоянке».

Услышав это, Джоуи немного поумерил свой гнев и вспомнил все несчастья, что произошли здесь.

Десять секунд спустя, он переменился в лице, посмотрел на брата Цзюэ и отозвался: «Даль… Он – шпион…»

«Очень хорошо». – Похвалил Фэн Буцзюэ. – «Если бы ты не смог понять даже это, нам не о чем было бы говорить».

«Он…» - Джоуи провел рукой по лицу, демонстрируя горе и сожаление. – «Он был мои другом… Почему…»

«Поскольку он был недостаточно тверд, недостаточно силен». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Даль был слабовольным человеком, ты должен понимать это лучше меня. Такой человек, как он, если будет тайно арестован людьми Брюса, определенно, быстро предаст. Им даже незачем пытать его, чтобы он пал на колени перед Летучей Мышью». – Он сделал паузу. – «Не важно, веришь ты или нет, я хочу сказать тебе… Что несколько секунд назад, я и мой товарищ собственными глазами видели, как твои друзья-повстанцы пришли сюда, а потом, под предлогом разведки, один ускользнул и подал сигнал устроившим неподалеку засаду робинам».

«О… Я поняла…» - вмешалась Сяолин, она размышляла и говорила. – «Когда Даль нас увидел… Он был в панике, но не потому, что робины гнались за ним, а потому, что спускаясь по лестнице, он внезапно услышал голос Джоуи. Я предполагаю… Что изначально он хотел найти нас и заманить в ловушку на стоянке. Но он не ожидал, что мы придем так быстро и столкнемся с ним на лестнице. Он не знал, что соврать нам по поводу взрыва от РПГ, чтобы выманить нас наверх, потому, ему оставалось только сменить план, а именно, устроить засаду и сбежать одному».

«С трудом верится…» - Майя тоже горевала. – «Даль был самым первым членом, вступившим в отряд сопротивления… Я считала…»

«Хватит, терзания не помогут». – Сказал Фэн Буцзюэ, тут же повернул голову и обратился к Джоуи. – «Мистер Коллинс, мне нужно с вами поговорить». – Он убрал пистолет и сказал собеседнику. – «Я знаю, сейчас вы полны подозрений… Успокойтесь, чуть позднее, насколько смогу, я удовлетворю ваше любопытство».

Естественно, NPC не знали… Что, когда Джоуи вылез из канализации и оказался в поле зрения брата Цзюэ, братец Тань и Фэн Буцзюэ так же получили скрытое задание. В этот момент, в голове брата Цзюэ полностью созрел план прохождения. Сейчас, каждый его шаг вел к определенной цели.

«В общем… Сейчас прошу вас, господа, подняться с нами на крышу». – С этими словами Фэн Буцзюэ протянул правую руку и схватил Джоуи за плечо…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/222858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
«Это легендарный вопрос после убийства?...» Это тебе не боевик где враги стоят напротив друг друга и не могут выстрелить.
Развернуть
#
Это Фэн Мне Плевать Буцзюэ
Развернуть
#
Имя Фэн Мне Плевать Буцзюэ очень схоже с именем господина гнома Все Должны Умереть.
Развернуть
#
Вы уже начинаете проникаться духом китайских никнеймов.
Конкретно в этой новелле этот дух был раскрыт, наверное, наиболее полно из всех новелл, что я читал. И переводчики не посрамили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку