Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 566 Часть 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 566 Часть 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 566. Я – Джокер (часть 6)

В тот день, люди Готэма, наконец, вспомнили… Что некогда ими уже владел страх.

Этот хохот уже долгие годы не звучал в воздухе Готэма.

Однажды, столетие назад, Бэтмен и Джокер исчезли вместе и больше не появлялись.

А сегодня два этих персонажа ожили – действительно, ожили.

«Кха… Этот парень… Определенно, не тот человек, которого я поймал…» - Когда Брюс падал, он, по-прежнему, выглядел очень спокойным. Восстановив дыхание, он тут же раскрыл плащ, активировал функцию планирования и быстро полетел на крышу высокого здания. В то же время, он использовал встроенное в костюм коммуникационное устройство и связался с командным центром замка. – «Гордон, вы это видели?»

«Д… Да…» - дрожащим голосом ответил Гордон. – «Перемещающиеся камеры все сняли…»

«У вас есть что-то, что необходимо мне сообщить?» - продолжал Брюс.

«Это…» - у Гордона слова застряли в глотке.

«Клибон! Говори!» - закричал Брюс.

«Мы еще анализируем, сэр». – Быстро отозвался Клибон. – «Но, судя по сложившейся ситуации, есть два момента, на которые нужно обратить внимание… Первый, он летал не при помощи какого-то оборудования. Второй, его сила и ловкость, примерно, на 30% выше вашей». – Он сделал паузу. – «Хм… К слову, боевая мощь той ‘Харли Квинн’ не уступает ему».

«Черт побери… Как это произошло?» - прошептал Брюс.

«Сэр, я думаю… Время игр закончилось». – Сказал Клибон.

«Я знаю!» - раздраженно крикнул Брюс.

Бабах…

В этот момент, грохот привлек его внимание. Брюс обернулся и увидел, что его бэтсамолет упал в бухте. А снова оказавшийся в воздухе ‘Джокер’ уже освободил Двуликого.

«Клибон, подготовь ‘боевую броню’, вернувшись, я хочу ее использовать». – Брюс знал, что если сейчас ринется в бой, то проиграет, потому он тут же отрегулировал курс и полетел к своему замку. - «Гордон, собери армию робинов и жди приказа».

«Есть, сэр». – Ответили оба.

«Скоро увидимся». – Отозвался Брюс и прервал связь.

Хоть внешне он сохранял спокойствие, но в его сердце уже появился росток ужаса: «Кто такой этот ‘Джокер’? Что такое? Неужели в этом мире, действительно, есть злы духи? К тому же… Воскресшие этой ночью?»

…………

То же время, на другом конце города.

«Уже какое-то время не видно камер, похожих на соколов…» - Роюй двигалась вперед по городским улицам и размышляла. – «Те летающие суда в форме тарелок тоже держаться на расстоянии и не осмеливаются приближаться…» - она окидывала холодным взглядом каждую улицу и каждую тень. – «Должно быть, есть еще часть стационарных камер, через которые преследователи следят за мной, однако… Сейчас все внимание переключилось на Поневоле…»

Естественно, Роюй тоже следила за ситуацией по уличным экранам. Она тоже не знала, в чем был смысл созданной Фэн Буцзюэ ситуации, ей было любопытно, но, в любом случае, ее цель была очевидна, в соответствии с указаниями брата Цзюэ, нужно было добраться до полицейского участка.

«Хм?» - внезапно Роюй что-то уловила краем глаза.

Она помедлила пару секунд, потом остановилась, наклонилась и изящно взлетела в небо, а потом резко приземлилась и вернулась на улицу.

«Эй!» - на входе в переулок в нескольких метрах от нее махала рукой Сяолин.

С точки зрения игроков, товарищи по команде выглядели, как обычно (за исключением изображений прошедших через камеры или отраженные в зеркале), потому Роюй сразу узнала Сяолин.

«Как ты меня нашла?» - направляясь к ней, сказал Роюй.

«В двух словах не расскажешь, сначала возьми это…» - Сяолин не стала много болтать, а быстро вручила ей [Прерыватель сигнала].

Роюй взяла предмет, проверила его свойства и задумчиво сказала: «Вот оно что… Не удивительно, что меня столько раз обнаруживали». – Она тут же поняла, почему, сколько бы камер она не уничтожила, все равно не могла отделаться от погони.

«Следуй за мной, мы пойдем под землей». – Сказала Сяолин и повела Роюй в переулок.

Этот переулок вовсе не был глубоким, а единственную здесь камеру уже давно уничтожила Сяолин. Тут в темноте был вход в канализацию, здесь в ожидании стоял Джоуи: «Здравствуйте, барышня». – Поприветствовал он Роюй.

«Это Джоуи, глава организации сопротивления». – Быстро представила Сяолин и тут же скомандовала Джоуи. – «Не стой, go-go-go».

Услышав это, Джоуи повернулся ко входу в канализацию и стал спускаться по лестнице.

Двум игрокам не нужно было волноваться по этому поводу, падение с высоты в несколько метров не могло повлечь за собой никаких повреждений. Сяолин пошла первой, оттолкнувшись одной рукой, она спрыгнула вниз, Роюй последовала за ней.

В канализации, за исключением Джоуи, находилась еще одна NPC, она выглядела немногим старше двадцати лет, с ярко рыжими волосами, благодаря внешности и фигуре ее можно было считать красавицей.

«Это Майя, тоже из повстанческой армии». – Снова заговорила Сяолин.

«Привет». – Поприветствовала Майя Роюй.

«Привет». – Отозвалась та.

Пока они обменивались приветствиями, в ушах двоих игроков раздалось системное уведомление: [Текущее задание завершено, основное сюжетное задание обновлено]

Два игрока тут же открыли игровое меню и проверили панель задач.

Первоначальное задание [Уцелеть в погоне и встретиться хотя бы с одним товарищем по команде] уже было отмечено галочкой, а под ним появилось новое: [Убить Брюса]

Роюй и Сяолин увидели задание и обменялись растерянными взглядами… Они были удивлены, что так быстро получили это задание.

Поскольку, судя по сценарию, Брюс, почти наверняка, самый главный Босс сценария. Если убив его можно пройти сценарий, то этот сюжет будет невероятно коротким.

[Скрытое задание активировано], две секунды спустя, снова раздалось системное сообщение. Это происшествие, можно сказать, рассеяло их сомнения.

Скрытое задание было следующим: [Помочь Джоуи Коллинсу унаследовать регалии Бэтмена]

«Хм… В общем, сначала пойдем в полицейский участок и объединимся с капитаном, там все и обсудим». – Увидев задание, сказал Сяолин.

Роюй кивнула: «Согласна».

Затем Сяолин обернулась и сказала Джоуи: «Что с Далем и остальными?»

«Уже собрались вблизи полицейского участка и ждут нас». – Джоуи посмотрел на датчик в своих руках.

«Хорошо, мы тоже выступаем». – Сказала Сяолин и возглавила отряд.

Роюй быстро последовала за ней.

Джоуи опешил на несколько секунд, посмотрел на Майю и с улыбкой сказал: «Странно… Когда она превратилась в командира… Разве не я тут главный?»

«На мой взгляд… Она сильнее тебя». – Вернула ему улыбку Майя, потом повернулась и пошла за девушками.

Джоуи пожал плечами и сказал самому себе: «Зато я могу водить дельтаплан…»

…………

Несколько минут спустя, к северу от бухты.

После того, как Фэн Буцзюэ спас братца Таня, взял его и при помощи Лунной Походки унес из людного района. Сейчас они уже пустились на широкую улицу.

«Брат Цзюэ, почему только что ты не воспользовался шансом и не убил Брюса?» - оказавшись на земле, спросил братец Тань. – «Когда ты помог мне спуститься с летательного аппарата, основное сюжетное задание уже обновилось».

Он верно говорил, в тот миг, когда Фэн Буцзюэ ступил на бэтсамолет, основное сюжетное задание двух игроков обновилось. К тому же, они не получили никакого скрытого задания. Другими словами… Брат Цзюэ имел все основания разобраться с противником.

«Что бы мы стали делать, если бы убив его, прошли сценарий?» - задал встречный вопрос Фэн Буцзюэ.

«Что бы стали делать?» - недоуменно спросил братец Тань. – «Разве пройти сценарий не лучший вариант?»

«А что хорошего…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «В кои веки, оказались в сценарии с такой степенью свободы, к тому же, с таким низкоуровневым Боссом, сразу уйти было бы слишком досадно».

«О…» - задумчиво сказал братец Тань. – «Тоже верно, за такой короткий сценарий едва ли мы получим достаточно опыта и денег, очков опыта тоже будет немного. Лучше уж остаться в сценарии и поискать навыки и экипировку».

«Верно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Ладно, сейчас, первым делом…» - он указал на будку электрощитовой у обочины дороги. – «Ты пощупаешь выключатель».

«Зачем?» - братец Тань был в смятении. – «Я уже давно хотел спросить тебя… Что значили те стихи, и зачем ты полез под удар тока?»

«Стихи, чтобы передать информацию». – Спокойно объяснил Фэн Буцзюэ. – «А электрошок…» - он поднял руку, указательным и средним пальцем легонько постучал по своему виску. – «Чтобы вывести из строя имплантированный в мозг чип».

«Что за чип?» - спросил братец Тань.

«Поменьше болтай, можно подумать, если я тебе объясню, ты все поймешь». – На самом деле, Фэн Буцзюэ и сам не все понимал. – «Быстрее лезь в щитовую».

«Ладно…» - беспомощно отозвался братец Тань, он подошел к будке, выдвинул из рукава клинок и быстро взломал дверь. – «Это…» - он обернулся. – «Как и ты, коснуться, а потом отпустить?»

«Пустая болтовня, будешь держать дольше нескольких секунд – умрешь». – Сказал Фэн Буцзюэ.

От этих слов у братца Таня вытянулось лицо, несколько секунд он боролся с собой, потом скрипнул зубами, протянул руку и сунул ее внутрь.

«Ааааааааа…»

Бах…

«Ты – идиот?» - Фэн Буцзюэ вышел вперед и отвесил ему затрещину. – «Где тут электричество? Чего орать, если схватился за пластиковую ручку?»

«Хм?» - братец Тань обернулся и посмотрел на него. – «О, а я думал, почему ничего не чувствую…»

«Прикоснись здесь». - Фэн Буцзюэ указал чуть в сторону. – «Это, видишь?»

«О». – Отозвался братец Тань и снова протянул руку.

Бах…

Брат Цзюэ снова ударил его.

«Что опять?»

«Перчатки! Перчатки! Перчатки!» - зарычал Фэн Буцзюэ, пнув братца Таня.

«Ладно-ладно… Моя ошибка…» - братец Тань сорвал печатку, глубоко вздохнул и снова протянул руку.

В этот раз, его, наконец, отбросило ударом тока…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/222227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Орнул с Таня)
Развернуть
#
Братец Тань такой братец Тань)
Развернуть
#
Ну стандартный лучший друг ГГ любой анимешки.
У парня который сидит у окна, всегда есть лучший друг.
У этого друга забавный характер, остальное вариативно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку