Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 555 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 555

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 555. А, друг, прощай[1]

12 июня, семь часов вечера.

«Снова куча писем…» - оказавшись в стартовом пространстве, Фэн Буцзюэ первым делом проверил свой почтовый ящик.

«Хм…» - он поглядел на количество страниц внизу почтового ящика и улыбнулся. – «К счастью… По сравнению с тем, что было раньше, количество писем значительно уменьшилось! Это не может не радовать!»

За те несколько дней, что брат Цзюэ не входил в игру, в почтовом ящике накопилось всего несколько сотен писем, это даже стоило бы отпраздновать.

Это было вполне объяснимо… Ажиотаж после Пика Борьбы за Господство постепенно утихал, внимание игроков, тоже переключилось на что-то другое.

Естественно, одной из причин было положение после финала, а именно… После обновления, в ‘рейтинге комплексной силы игроков’ была аннулирована возможность оставаться ‘анонимом’, изменившись на возможность ‘не отображаться в рейтинге’. По этой причине, для новых игроков было значительно меньше возможностей услышать об ID [Сумасшедший Поневоле].

В этом смысле, остается только насмехаться над предыдущим рейтингом. Прежняя ‘анонимная’ настройка не имела особого смысла… С сетью информаторов крупных клубов, догадаться о том, кто же является анонимом, вовсе не трудно.

В результате ситуация обстояла таким образом… Толпа, объединенная стадным инстинктом, видя на вершине [анонимов], начинала всеми правдами и неправдами разведывать, кто это может быть, потом искала в интернете и узнавала… О, так это тот-то.

Сейчас же была совершенно другая ситуация, незачем было указывать в рейтинге анонимов. Игроки либо отображались в списке, либо не отображались. Те, кого в рейтинге не было… Возможно скрывались, возможно были слабы, а может быть, они просто удалил аккаунт… Уже долгое время никто ничего специально не разузнавал, по меньшей мере, этого не делали игроки свободного времени…

Кроме того, было еще кое-что о чем следует упомянуть – настройки конфиденциальности новых рейтингов можно было использовать, как тактическое ‘секретное оружие’.

Теоретически, сильные клубы с этого момента могли… Тайно выращивать множество сильных игроков. К тому же, от начала и до конца, им незачем участвовать в играх на истребление со сторонними игроками. Даже в командном режиме можно формировать команды с людьми из своего же клуба. Таким образом… В ожидании второго Пика Борьбы за Господство, эти команды могли стать секретным оружием.

На самом деле… Уже были клубы, которые занялись этой работой, но об этом мы поговорим позднее…

Вернемся к брату Цзюэ. Чтобы в десятых числах июня сдать свою рукопись, в эти несколько дней, он заперся дома и работал. Днем он поглощал кофе и усилено сочинял, а вечером ложился в постель и отказывался от игры.

Таким образом, за четыре дня, он сделал 90% работы, а оставшиеся десять процентов, он планировал закончить в последующие пару дней, работая по пять – шесть часов.

Потому, сегодня вечером, поужинав и прибравшись, брат Цзюэ со спокойной душой залогинился в Триллер Парке.

«ОК… С этим все». - Фэн Буцзюэ потратил не более десяти минут, чтобы очистить свой почтовый ящик.

Он тут же открыл игровое меню и увидел, что все члены Передовой Преисподней не в игре.

В результате, он заметил нечто неожиданное…

«Э? Кто такой [Цветок Среди Камней]…» - брат Цзюэ с первого взгляда определил, что в организации на одного человека больше.

Хоть в данный момент, этот человек был оффлайн, но его ник отображался в списке [членов организации].

«Не может быть…» - после нескольких секунд раздумий, Фэн Буцзюэ переменился в лице, видимо, у него уже был ответ. – «Мастерски танцую на камне луны, колени скользят по струнам цитры. А ныне выбравшись из горлышка кувшина, свободно не мое сердце…» - прошептал он. – «Хм… Неплохая память…»

Догадавшись о том, кто является новым членом, по спине брата Цзюэ тут же пробежал холодок. Поскольку он быстро связал… Появление старшей мисс Ань в списке организации и Ли Роюй.

Ранее в команде было только два человека, обладающих правом принимать и исключать членов организации, один – сам Фэн Буцзюэ, а еще одна - Ли Роюй. Проще говоря… Капитан и заместитель, из оставшихся двоих, Сяолин не хотела никаких полномочий, во-первых, поскольку это сопряжено с проблемами, а во-вторых, если у нее будет какое-то дело, она сразу обратится к кузине. А братец Тань… Даже если бы он попросил полномочия, брат Цзюэ их ему не дал бы. Если бы он спросил почему, брат Цзюэ, определенно, сказал бы ‘ты - терпила’, так мог ответить только привыкшей вести дела в деспотическом стиле.

«Эти две девушки…» - Фэн Буцзюэ стал медленно ходить по лифту и разговаривать сам с собой. – «Действительно, быстро нашли общий язык… Эта атмосфера близкой дружбы и ненависти к одному врагу… Это не к добру…»

Он чуть поколебался, но так и не придумал никаких контрмер. Видимо, для него уже невозможно было избежать контроля начальства… К счастью, эти несколько дней он не входил в игру, демонстрируя старательную работу, и отсутствие времени на игру. Если они встретятся сегодня, то он с чистой совестью может сказать… Рукопись уже готова.

«Эх… Чувствую, себя школьником… Подтекст такой, словно ‘я уже сделал домашку, можно пойти поиграть?’…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, не сдержался и подумал. – «Не пройдет много времени… И начнется бунтарский период, тогда превращусь в ‘Хватит меня контролировать! Иначе, я умру, вот, тогда увидишь’…»

Брат Цзюэ потряс головой изгоняя из нее беспорядочные мысли: «Тц… Не важно, великий писатель может проявить гибкость, может стоять прямо, может преклонять колени…» - бормотал он, входя в Хранилище. – «… Как Хань Синь (военачальник Лю Бана 刘邦, первого императора династии Хань, прим. пер.) мог пройти через такое? Как Гоуцзянь (правитель царства Юэ 越 ; годы правления 496—465 до н. э.; один из пяти гегемонов 五霸 эпохи Вёсны и Осени 春秋, прим. пер.) мог пройти через такое? Как Сунь Бинь (? - 316 д. н.э., китайский стратег, военный теоретик, прим. пре.) мог пройти через такое? Как Сыма Цянь (известный древнекитайский историк, автор «Исторических записок»史记; 145(135?) — 86(85?) гг. до н. э, прим. пер.)… Хм… Этот еще ладно…» - с этими словами, он вошел в Хранилище. – «В общем… Поживем – увидим…»

Он вытащил все имеющиеся карточки-пазлы, всего их было пять: карточка-пазл – земляника, карточка-пазл – пинг-понг, карточка-пазл - отец, карточка-пазл – паук, карточка-пазл – обратный отсчет времени.

Затем он вернулся в стартовое пространство и отправился в Торговый Комплекс.

Целью Фэн Буцзюэ было, не что иное, как Биржа Карточек-пазл.

Биржа располагалась в одном из углов Торгового Комплекса, вставленная в огромный купол, а форма напоминала разломанный шар. Войдя в дверь, можно было увидеть несколько прилавков, расположенных с двух сторон, а между прилавков сновало множество игроков. Как ни посмотри… Эта биржа была похожа на комнату с игровыми автоматами.

«Это что… Все игровые автоматы?...» - прошептал Фэн Буцзюэ, продолжая идти вперед.

После обновления, это первый раз, когда он пришел в это место. Прошло уже десять дней, и большая часть игроков была прекрасно знакома с методом использования этого объекта, а брат Цзюэ… Можно сказать, относился к меньшинству деревенщин.

«Ха! Брат Сумасшедший!» - внезапно раздался хорошо знакомый голос.

Фэн Буцзюэ обернулся и увидел приближающегося человека: «О, так это Меч. Давно не виделись».

«Я слышал, люди из Лезвия Ножа говорили, что тебя можно встретить в 101 районе…» - подходя к брату Цзюэ, сказал Меч. – «Не думал, что встречу тебя прямо сегодня».

«Если у тебя ко мне дело, мог бы со мной связаться или написать письмо…» - Фэн Буцзюэ верно говорил, эти двое были друг у друга в друзьях.

«Ха-ха… На самом деле, у меня нет к тебе особых дел». – Рассмеялся Меч. – «О, кстати, позволь представить…» - с этими словами, он повернулся.

Брат Цзюэ только что заметил, что позади Безудержной Тени Меча стоял молодой тощий парень с детским лицом, он был одет, как благородный рыцарь, а на груди значок ‘Скитальца’.

«Этот парень из нового поколения звезд, мы привлекли его из ‘Звезды’» - представил Меч. – «Песнь Наблюдателя Небесных Светил».

«Привет». – Тут же отозвался Фэн Буцзюэ.

«Вау! Ты – Сумасшедший Поневоле?» - Песнь Наблюдателя сделал большие глаза и поглядел на брата Цзюэ, как на диковинку. – «Выглядишь лучше, чем на записи».

«Болван!» - Меч отвесил пареньку подзатыльник. – «Что за чушь? Разве можно говорить такое, в лицо другому человеку? Разве это вежливо?»

«Прошу прощения…» - Песнь Наблюдателя Небесных Светил прикрыл голову и обижено посмотрел на Фэн Буцзюэ. – «Брат Сумасшедший, привет».

Не успели его слова отзвучать, как раздался звук ‘бах’, Меч снова треснул Песнь Наблюдателя Небесных Светил и сказал: «Брат Сумасшедший, как тебя называть? ‘Брат Цзюэ’?!»

«Да, брат Цзюэ!» - сказал Песнь Наблюдателя покорным тоном.

«Хм… Такое чувство, что ты перетащил эту звезду нового поколения из гангстерской группировки…» - с каменным лицом съязвил Фэн Буцзюэ. – «Кстати… Когда вы так деретесь… Разве система не вмешивается?»

«Ничего страшного, его старшая сестра поставила меня его наставником». – Ответил Меч. – «О, забыл сказать, он – младший брат ‘Не Бояться’».

«О…» - выражение лица Фэн Буцзюэ чуть изменилось, он повернулся к Песне Наблюдателя Небесных Светил. – «Братец Песнь, тебе непросто живется…»

«Это точно…» - мрачно ответил Песнь Наблюдателя Небесных Светил.

«Ладно, братец Песнь, пойди, поиграй в сторонке, я хочу поговорить с братом Сумасшедшим». – Сказал Меч, желая отделаться от Песни Наблюдателя Небесных Светил.

«О». – Отозвался Песнь Наблюдателя Небесных Светил, он пожал плечами, повернулся и ушел.

Убедившись, что парень ушел достаточно далеко, Меч заговорил: «Брат Сумасшедший, я хотел сказать тебе по секрету, что этот парень очень талантлив. Возможно, в будущем он станет очень сильным мастером».

«Я знаю». – Равнодушно ответил Фэн Буцзюэ. – «Примерно шестнадцать секунд назад, я вспомнил, что он сражался с братцем Танем на этапе [Сражения Гусениц], братец Тань рассказывал мне о том сражении».

«Хм, верно, он мне тоже говорил…» - продолжил Меч. – «Говорил что-то вроде… Сам почти победил Незаслуженное Восхищение в Пике Борьбы за Господство». – Он покачал головой. – «Я тут же раскритиковал его… Что значит почти победил? Это разве не значит не победить? Нашел чем гордиться».

«Я заметил, что ты становишься все болтливее». - Фэн Буцзюэ проигнорировал слова собеседника и ответил, глядя на Безудержную Тень Меча презрительным взглядом. – «Целыми днями наслаждаешься рукопашными схватками с молодой девушкой, разве это не странный способ выработки гормонов?...»

«Ха-ха… Не шути так, разве ты в прошлый раз ничего не понял?» - ответил Меч, делано рассмеявшись. – «Я просто поддавался ей перед посторонним…»

«Твой распутный взгляд, полный надежды, уже выдал тебя». – Спокойно добавил Фэн Буцзюэ.

«Эй… Почему ты все время надо мной насмехаешься?! Почему система не экранирует твои слова?!» - недовольно сказал Меч.

«Я же не ругался». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Единственное слово вызывающее нарекание – это ‘распутный’, раз оно не было экранировано… Значит система поддерживает мою точку зрения».

В способности трепать языком, Меч, естественно, не был соперником брату Цзюэ, он очень быстро смутился и разозлился: «Тц… А если и так?! Что с того?! Мне повеселиться нельзя?! Ха-ха-ха». – Он расставил ноги, подбоченился и рассмеялся.

Фэн Буцзюэ помолчал пару секунд: «Ладно…» - он вздохнул. – «Есть кое-что, о чем я хочу тебе сказать».

«Что?» - продолжал Меч.

«Когда ты сказал ‘я раскритиковал его’, твоя сестренка Не Бояться вошла в зал». – При этих словах, взгляд Фэн Буцзюэ устремился за спину Меча. – «Когда ты сказал ‘нашел чем гордиться’, она вместе с братцем Песнью направились к тебе». – Он сделал паузу. – «Затем, она встала за твоей спиной и слушала наш разговор… Сейчас ее взгляд не кажется доброжелательным».

Когда Безудержная Тень Меча это услышал, он с трудом сглотнул, побледнел и медленно повернул закостеневшую шею, чтобы увидеть, что происходит у него за спиной.

Несколько секунд спустя, в глазах Меча отразилось чуть улыбающееся лицо.

Это была Только Не Бояться, на ее лице мало что отражалось, только уголки губ чуть приподняты вверх, но в ее глазах трудно было не заметить убийственный холод…

Песнь Наблюдателя Небесных Светил сочувственно поглядел на Меча: «Я хотел предупредить тебя… Но сестра не позволила».

У Безудержной Тени Меча дернулся уголок губ, он снова повернулся и поглядел на Фэн Буцзюэ: «По… Почему…»

«Выпал такой удобный случай проучить тебя». - Фэн Буцзюэ развел руками и недобро ухмыльнулся.

«Хуанфу Минкан!» - сурово сказал Не Бояться.

«Хватит… Называть меня полным именем…» - во взгляде Меча было презрение к смерти.

«Любопытно… Здесь разве не следует добавить ‘если я вызову тебя, осмелишься ли ты принять вызов’?» - злорадно ухмыльнулся Фэн Буцзюэ.

«Идем в мой конференц-зал, поговорим». - Не Бояться без лишних слов схватила Меча за шиворот и поволокла вон.

«Ааа… Высок, как гора, длинен, как река… Глядит на широкую дорогу впереди… Ааа, друг, прощай… Прощай… Прощай…[1]» - Фэн Буцзюэ махал рукой, напевал песню и провожал взглядом фигуру постепенно удаляющегося Меча…

«Что это за песня?» - спросил Песнь Наблюдателя Небесных Светил, стоящий на том же месте и глядел на брата Цзюэ.

«Есть один югославский фильм под названием ‘Мост’, будет время, можешь глянуть…» - Фэн Буцзюэ ухмыльнулся и повернулся. – «О, и еще… Дам тебе один совет, по доброте душевной… Первый шаг к становлению сильным – не позволять кому попало бить себя по голове». – С этими словами он медленно удалился…

Песнь Наблюдателя Небесных Светил с уважением поглядел на брата Цзюэ и пробормотал: «Хоть и не понимаю, что произошло… Но он выглядел ужасно круто…»

…………

Пятнадцать минут спустя, брат Цзюэ снова вернулся в стартовое пространство.

Он немного изучил правила Биржи, в этом он был асом. Не прошло много времени, и он уже заменил все свои пять карточек-пазл.

Сейчас у него а руках было пять следующих карточек: карточка-пазл – баран (2 шт.), карточка-пазл – бык, карточка-пазл – скорпион и карточка-пазл – рак.

Уже очевидно, что Фэн Буцзюэ хочет собрать коллекцию… Двенадцать знаков Зодиака. (Козел и баран в китайском языке обозначаются одним иероглифом).

Определившись с основной концепцией, карточки можно менять целенаправленно. Так или иначе, за прилавком на Бирже самообслуживание, нет необходимости торговаться. Ему нужно было лишь использовать функцию поиска, чтобы найти формы соответствующие знакам Зодиака, и правило «карта на карту, без ограничения типа». Затем нужно было лишь подтвердить операцию.

Услугами Биржи в основном пользуются два типа игроков: первый тип – не желающие тратить время и силы на выбор, потому они просто собирают карты и вывешивают их на бирже, а потом приходят через несколько дней и смотрят, какие карты обменяли и проверяют, можно ли собрать какую-то коллекцию; второй тип – уже имеющие план коллекции, но не нашедшие подходящих карт, потому вывешивают ненужные карты, выставляют ограничивающие условия и надеются, что смогут найти необходимые карты.

И Фэн Буцзюэ… Принадлежал к этому типу, у него было уже пять карт, соответствующих его коллекции…

Однако, брат Цзюэ так же понимал, что с имеющимися в наличии пятью картами, надеяться собрать коллекцию из двенадцати очень преждевременно… Поскольку, учитывая нынешнюю ситуацию на рынке, если ты хочешь получить коллекцию из пяти карт, тогда, по меньшей мере, нужно иметь наготове семь карт. Если хочешь собрать коллекцию из десяти карт, лучше приготовить около пятнадцати карт.

Это простая арифметика, кто не хочет собрать коллекцию из многих карточек? Но чем дальше, тем больше препятствий. Например, двенадцать знаков Зодиака, когда тебе останется найти последние одну - две карточки, а на Бирже, как назло, ничего нет, что тогда ты будешь делать? Единственный вариант – это повесть карточки и ждать. Ждать, когда кто-то по своей инициативе захочет поменяться с тобой. Но раз уж тебе нужна на обмен конкретная карточка, при обмене человек едва ли согласится. Потому, люди, желающие выменять конкретную карточку, обычно вешают две карточки и проводят обмен две на одну. В этом есть резон… Возможно, для тебя это бесполезнее карточки, но для другого человека – это редкий шанс.

Одним словом, способов обмена на Бирже множество, если иметь терпение, чтобы убить там целый день, и умение играть правильно… Теоретически, если обмениваться карточками достаточно долго, захватив нужные карточки, их можно было обменять вне игры и получить прибыль. Раз уж в этом мире есть богатые игроки, если есть деньги, то можно собрать не только коллекцию из двенадцати каточек… Что мешает собрать коллекцию 108 звезд судьбы? Рано или поздно появятся сайты, где можно будет оценить и продать отдельно каждую карточку.

«Хм… Место на складе недостаточно…» - Фэн Буцзюэ поглядел на свои десять ячеек Хранилища. – «[Танец Воина Кубка] рано или поздно отправится в переплавку, однако [Геройская ID карта ‘Покерный Рыцарь’], боюсь, пропишется здесь. Моя панель предметов сейчас тоже достаточно укомплектована, нет лишнего места. Засунуть эту стопку карточек в карман, явно, не лучшая идея…»

Подумав так, брат Цзюэ принял решение, выбрал окошко Хранилища и, тут же, приобрел еще пять ячеек.

Цена за рюкзак была такой же, как и цена за Хранилище, каждые пять ячеек – 1 000 000 игровых монет. Эти деньги рано или поздно будут потрачены, лучше уж воспользоваться моментом, и пустить их в дело. В случае, если в следующем сценарии он снова получит в награду много карточек-пазл, выйдет неудобно.

«ОК…» - Фэн Буцзюэ увидел, что из игрового меню пропал и деньги, повернулся и направился к лифту. – «Пора зарабатывать деньги».

1. https://www.youtube.com/watch?v=F2QNJLlqikA оригинал https://www.youtube.com/watch?v=OyMA84-mowI

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/217834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
"«Ааа… Высок, как гора, длинен, как река… Глядит на широкую дорогу впереди… Ааа, друг, прощай… Прощай… Прощай…"

Мы знаем, о чём это он 😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку