Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 548 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 548. В ближайшее время будет довольно хлопотно

Хорошо знакомая сцена, хорошо знакомые декорации.

Осветитель занялся свой эпилептически-прекрасной работой, начинался пролог программы.

В затемненной области находилось семь писателей Состязания Воскресших, включая Фэн Буцзюэ.

Первый оператор с определенной частотой делал движения объективом камеры, создавая незначительную динамику.

Режиссер в наушниках с микрофоном отдал приказ, и с площадки ди-джея полилась мощная ритмичная музыка.

В следующую секунду на сцену вышел ведущий.

Оскар был все тем же Оскаром. Сегодня на нем был серебристо-серый пиджак, темные джинсы, в левое ухо вставлен наушник, сбоку от губ висел микрофон.

Как и в предыдущих программах, он не пытался танцевать под музыку, а просто серьезно вышел на середину сцены.

Прожекторы внезапно остановились и сфокусировались на нем.

Оскар посмотрел в объектив телекамеры и четким голосом начал вступительный монолог: «Добро пожаловать на… ‘Я – писатель’! С вами ведущий программы – Оскар».

При этих словах, он чуть поклонился.

Прожекторы в этот момент переместились на зрительный зал, и по команде режиссера, двигаться начала четвертая камера, отвечающая за съемку зрительного зала. В момент, когда звучали аплодисменты и крики, объектив скользил по рядам зрителей.

Такое начало штатные сотрудники снимали уже бесчисленное количество раз, можно сказать, они ехали по накатанной дорожке. Если Оскар не падал со сцены при выходе, то эту сцену снимали с одного дубля.

«Друзья, что смотрят нас в студии, у телевизоров, а так же, в интернете…» - после проигрыша музыкального сопровождения, Оскар тут же продолжил. – «Сегодня особый день». – Он сделал паузу на несколько секунд и чуть повернулся. – «Сегодня на сцене ‘Я – писатель’ собрались семь… Всем хорошо известных писателей».

Как профессиональный ведущий, Оскар идеально контролировал свой тон и все мелкие движения. При этих словах, он очень естественно отступил на несколько шагов и оказался прямо перед площадкой участников.

«С самого первого выпуска ‘Я – писатель’, мы провели уже двадцать таких вечеров». – Продолжал Оскар. – «За это время, наша съемочная команда приняла двадцать шесть потрясающих писателей разных жанров». – Он глубоко вздохнул. – «Но в итоге… На нашу финальную сцену смогут подняться лишь… Семеро». – При этих словах он поднял руку вверх под 45 градусов и указал на главный экран.

На экране появилось шесть фотографий писателей, каждая из которых была подретуширована, делая изображенных на них, похожими на мафиози. Под каждой фотографией был подписан литературный псевдоним.

А рядом с шестью фотографиями оставалось еще одно пустое место. Там был изображен темный силуэт с вопросительным знаком.

«На сегодняшний день… Отобрано уже шесть участников, которые, после многочисленных проверок, вышли в финал, но…» - выделяя слова интонацией, продолжал Оскар. – «Есть еще одно вакантное место…» - он снова взмахнул рукой, указывая на участников. – «Кто получит этот шанс… Выйти в финал…»

«Пламя Ночи! Пламя Ночи!» - не успели слова ведущего отзвучать, как группа людей в зрительном зале начала скандировать. Их голоса были звонкими, а реакция быстрой, это создавало впечатление профессионального подхода.

Фанаты остальных писателей, тут же, присоединились, выкрикивая имена своих фаворитов, но это уже было бесполезно, их выкрики звучали беспорядочно.

«Я – писатель, Ночь Воскресших. Сейчас…» - Оскар сместился в сторону. – «…Занавес будет поднят».

После этих слов Оскара, по команде режиссера прожекторы замигали в такт барабанной дроби с места ди-джея…

Далее начинался этап представления участников (как и на прошлой записи, программу будут разделять упоминанием спонсоров и рекламными слоганами, потому, в монологах Оскар время от времени возникают паузу), Оскар сказал: «Хорошо, не будем болтать попусту, позвольте нам увидеть семерых участников, что вышли на эту ‘сцену реванша’…»

Над первым участником вспыхнул прожектор, озаряя полноватого молодого человека в очках.

«Первый участник – Газировка». – В этот раз, Оскар не давал полную информацию об участнике, так же, не было раздела ‘отзыв редактора’.

Поскольку… Программы постоянно меняются, некоторые элементы выбрасываются. Этот этап был заменен на субтитры в конце программы, которые содержали сведения об участниках, а так же, сопровождались фотографиями.

Таким изменениям было две основных причины: первая – из-за того, что каждую программу уходит только один участник, потому один и тот же человек может выходить на сцену множество раз, потому, нет необходимости повторять эту информацию; вторая - … экономия времени позволяет вставлять больше промежуточной рекламы.

«Участник номер два – Ямча (персонаж Драгонболл, прим.пер.)». – Оскар продолжал представление, а вслед за его словами над участниками вспыхивал свет прожектора.

Хоть его литературный псевдоним был взят от могущественного персонажа, но сам этот писатель выглядел, как слабый студент, с первого взгляда понятно, что ему не больше двадцати лет.

На самом деле, в этом году Ямче исполнялось девятнадцать, он начал писать в старшей школе. На третьем году, он бросил учебу и стал профессионалом. В прошлом году ему удалось создать хит в жанре фэнтези, что позволило парню встать в один ряд с маститыми интернет писателями.

«Третий участник – Дуновение Весеннего Ветра, Изменяющего Землю». – Снова заговорил Оскар.

Это был дядя лет сорока, в очках, он написал серию очень продаваемых научно-фантастических романов. Раньше дядюшка Земля был профессиональным журналистом, а потом ушел во фриланс. Тогда, он увлекся и написал научно-фантастический роман на несколько сотен тысяч слов, но получил отказ от издательств. Потому… Он попробовал опубликовать его частями в интернете. Кто бы мог подумать, что благодаря этому, он мгновенно станет знаменитостью. А его литературный псевдоним… Он просто произвольно ударил несколько раз по клавиатуре и выбрал два словосочетания. Во время регистрации аккаунта, он не чувствовал в себе энтузиазма, ‘в любом случае, эта рукопись никому не нужна, а раз ее не будут издавать, пусть, хоть так почитают’, вот с таким настроением он выбирал себе литературный псевдоним…

«Четвертая участница – Электропила Роза».

Это ‘темпераментная писательница’, она предпочитает, в высшей степени, готический стиль и имитирует знаменитостей. По правде говоря… Ее произведения совсем не продаются, можно сказать, что ее аудитории крайне мала. К счастью, ее отец богат и со связями в издательских кругах… Таким образом, ее странные писательские труды все же издаются, и даже имеют некоторый общественный резонанс… Некоторые говорят, что это упадническое нытье, кто-то считает, что она возмущается несправедливостью общества, некоторые (преимущественно несовершеннолетние) видят в ней духовного наставника. Однако, в любом случае… Ругают, ну и хорошо, хвалят, вот и прекрасно, если люди комментируют, значит они проявляют интерес. В нашу эпоху столкновения разных интересов, ее новеллы можно считать оригинальными.

«Пятый участник – Злой Генерал».

Это был молодой человек лет двадцати семи – двадцати восьми, у него было бледное лицо, маленькие глаза, косая челка. Одет он был довольно модно и походил на корейского актера. Его можно было считать известным интернет писателем, в жанрах городское, фэнтези и так далее, его популярность приносила неплохие доходы. Но он никогда не имел головокружительного успеха, его слабый стиль и однотипные сюжеты часто подвергались критике. Комментарии вроде ‘поэзия отвратительна, любовная линия – сплошная вода, идеи все больше разочаровывают’, он видел каждый день.

Оскар шел, представлял и, наконец… Добрался до двух последних участников.

Порядок выступления участников на Состязании Воскресших был установлен в соответствии с интернет голосованием, по возрастанию позиции, потому, сегодня Фэн Буцзюэ оказался шестым.

По правде говоря, брат Цзюэ и подумать не мог, что участвовавший с ним ранее в одной программе брат Газировка, по популярности среди этих семерых окажется на последнем месте. Хоть из двадцати пробиться в первую семерку – это уже неплохо, но находиться на последнем месте… Почти наверняка, не слишком приятно.

«Шестой участник…» - когда Оскар подошел к месту брата Цзюэ, их взгляды на миг встретились. – «Поневоле».

Две секунды спустя, Оскар повернулся и продолжил: «А так же, последний… Седьмой участник - Пламя Ночи».

По мере представления участников, зрительный зал разражался приветственными криками и аплодисментами, к тому же, от одного участника к другому, эти приветствия все усиливались, и во время представления Пламени Ночи, они достигли апогея.

Пламя Ночи был мужчиной, не достигшим еще тридцати лет, на вид вполне зауряден. Его недавний стремительный взлет до интернет божества произошел благодаря одному произведению в городском жанре. Но его популярность вознесла автора чуть ли не на одну ступень с такими маститыми авторами, как Небесный Предок, Овощ и Фрукт (пожалуйста, посмотрите Я – писатель, выпуск ‘Приглашаю поязвить’) и прочими.

«Хорошо, по традиции…» - дождавшись, когда зрители поутихнут, Оскар улыбнулся и вернулся на середину сцены. – «… Дальше мы должны придумать название нашему сегодняшнему выпуску. Однако…» - он повернул разговор. – «Этот выпуск особенный, потому у него уже есть название». – Он поднял руку и указал на главный экран.

Действительно, на экране появились слова ‘Ночь Воскресших’.

«Потому, на этом этапе мы не будем придумывать название выпуску». – Оскар загадочно поглядел в объектив. – «К тому же…» - произнеся три этих слова, ведущий выдержал томительную паузу, и только потом продолжил. – «… Изменения коснутся не только этого этапа программы. Состязание Воскресших мы проведем по совершенно новым правилам!»

Ди-джей запустил несколько звуковых эффектов, прожекторы резко моргали, создавая несколько напряженную атмосферу.

«Ха-ха… Вам не нужно слишком волноваться». – Рассмеялся Оскар. – «Давайте сделаем так… В сегодняшнем выпуске все участники – наши старые друзья. В первом этапе, мы хотим позволить вам поприветствовать зрителей, после вашего возвращения на эту сцену».

В этот момент, в его наушнике зазвучал голос Фэй Жаня: «Оскар, теперь с конца».

Без сомнения, режиссер хотел таким образом помочь Пламени Ночи, поскольку такие речи обычно стоят и общих фраз, и говорить вначале гораздо выгоднее, потому что последним, непременно, придется повторяться.

Оскар понял команду и, с преспокойным видом, подошел к Пламени Ночи: «Итак, начнем с Пламени Ночи».

Пламя Ночи поглядел в объектив, чуть улыбнулся и сказал: «Всем привет, я - Пламя Ночи. Я вернулся и надеюсь пойти с этой сцены и дальше, рассчитываю на вашу поддержку».

Очень простые слова, но соответствующие всем правилам, его фанаты в зале дружно и громко откликнулись.

Затем… Для Оскара наступил сложный момент…

«Ха-ха… Поневоле». – Улыбка на лице Оскара тут же стала несколько застывшей. – «Скажи пару слов…»

«Представляться не стану, ты уже все сказал». – Заговорил Фэн Буцзюэ, нахмурив брови, он все это время не отрывался от главного экрана. – «Что касается речи возвращения… Считаю, что слова ‘я думаю, что еще не осознал переход из безвестности в знаменитости’ подходят лучше всего…» - он сделал паузу. – «Однако, есть кое-что, о чем я хотел спросить несколько минут назад…» - он понизил голос. – «Только что на экране были изображения семь финалистов… Что это должно значить? Их обязательно было делать такими, словно это преступники в розыске?... Это семь писателей или семь пиратов…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/214679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне интересно как "Газировка" мог набрать так мало балов в интернет голосований ?
Развернуть
#
Да автор просто гад, подкручивает голоса как хочет.
Развернуть
#
Ну да, совсем не выделяемся....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку