Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 541 Часть 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 541 Часть 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 541. Жующий Демонов Остров (часть 47)

Во тьме с беспокойством ждал Лебедь.

С его точки зрения, Небесный Скакун Мчится по Воздуху, Фэн Буцзюэ и Цзи Бу стояли под висящим трупом, держали в руках фонарики и не двигались.

Очевидно, догадка Фэн Буцзюэ снова подтвердилась. Этот монстр, действительно, обладает навыком, контролирующим какое-то пространство.

К счастью, Лебедь не пошел вместе с ними, иначе… Действительно, возможна была гибель всей команды.

Время текло секунда за секундой, давление целиком легло на плечи Лебедя.

Внезапно, раздалось системное уведомление: [Член команды: Молодой Господин Цзи Бу - мертв]

Вместе с уведомлением, Цзи Бу вдалеке превратился в белый свет и исчез…

«Эх… Видимо, пришло время действовать по обстоятельствам…» - вздохнул Лебедь, поднял фонарик и осмотрелся по сторонам.

Оставшись в одиночестве, он и сам был в опасности, кто знает, что скрывается вокруг в темноте… Потому, он сначала решил проверить обстановку, а только потом начать действовать.

«Хм… Сначала попробую атаку…» - закончив подготовку, Лебедь положил фонарик на землю, достал оружие и натянул тетиву.

Быстро прицелившись, он выпустил стрелу…

Талант стрельбы Лебедя уже достиг уровня А, к тому же, он использовал лук и стрелы (это стрелковое оружие с лучшей управляемостью), с такого расстояния попасть в неподвижную цель, для него не представляло труда.

Спустя секунду, стрела мелькнула в воздухе и вонзилась в грудь трупа.

Однако… Она не осталось торчать из его тела, а пролетела насквозь…

«Хм?» - Лебедь слегка опешил, пригляделся повнимательней, потом вздохнул и задумчиво пробормотал. – «Иллюзия?»

Его вывод был верен, к такому выводу можно было придти простым методом исключения… Сияющая стрела могла воздействовать на материальные и духовные предметы, значит два этих варианта исключаются, таким образом, оставалась лишь одна возможность – этот труп не более, чем иллюзия.

«Пф… Устроил такое представлении?...» - Лебедь холодно фыркнул, а потом снова натянул тетиву лука и прицелился в веревку над трупом.

Чшшшш… Стрела снова полетела и в этот раз… Успешно попала в цель.

С легким звуком веревка была перерезана, и висящий на ней труп исчез.

В ту же секунду, дрожащий Небесный Скакун отскочил назад, с его губ сорвалось несколько неясных воплей, после чего, он встал в боевую стойку и наряжено стал озираться по сторонам.

«О? Устранил его?...» - Фэн Буцзюэ выглядел необычайно спокойно, он повернулся и поглядел на братца Скакуна с Лебедем. Затем его взгляд скользнул по игровому меню. – «Хм… Цзи Бу мертв…»

«Только… Только что, все это…» - ужас еще не отпустил Небесного Скакуна, весь бледный, он смотрел на брата Цзюэ. – «Что произошло?»

«Не суетись, это просто иллюзия». – Сказал Фэн Буцзюэ, затем повернулся и крикнул Лебедю. – «Лебедь, с нами все в порядке».

«Не спеши!» - Лебедь не стал слепо ему верить, остался на месте и громко ответил. – «Вы уверены?»

Он беспокоился не зря, что делать, если это все - лишь часть ловушки?

«Это…» - с этими словами Фэн Буцзюэ поднял голову и поглядел на перерезанную веревку в вышине. – «Я еще не уверен…»

В этот момент… Не успели его слова отзвучать, как брат Цзюэ оттолкнулся и подпрыгнул вверх.

В мгновение ока, он крепко ухватился за покачивающийся на ветру кусок веревки, а потом с силой дернул вниз…

«Аааа…» - внезапно в вышине раздался стон. Хоть это и не был громкий крик, но Небесный Скакун тут же узнал хозяина голоса… Это был тот парень, что висел на веревке.

Братец Скакун испугался, поднял фонарик и посветил наверх.

Прежде казалось, что веревка была привязана к выпуклости на хрустальной колонне, но сейчас, когда на нее был направлен свет фонарика, стало видно, что на краю хрустальной колонны… Стоит странное существо, а эта ‘веревка’ тянется из его рта…

«Ай-яй-яй-яй… Хватит! Не тяни! Пусти!» - непрерывно говорило существо, сейчас его тон не казался мрачным, а был даже дружелюбным.

«Хочешь, что бы я отпустил…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Тогда, спускайся».

«Нет, у тебя злобные намеления (поскольку его держали за язык, он говорил невнятно)». – Ответил собеседник.

«Спускайся». – Снова сказал. – «Я ручаюсь, что не убью тебя».

«Я не велю!» - кричал парень сверху. – «Ты сумасэдсый!»

«Нет, я не сумасшедший…» - равнодушно сказал Фэн Буцзюэ, а потом… Внезапно его губы искривила ухмылка, он обеими руками еще крепче схватился за ‘веревку’ и начал раскачиваться. – «… Я – Тарзан! А-аа-аа—аа—аа…»

Брат Цзюэ принялся кричать, как Тарзан (персонаж ‘Тарзан - приемыш обезьян’ американского писателя Эдгара Райса Берроуза), и раскачиваться в воздухе…

А стоящее на хрустально колоне существо вопило, почти в тон ему…

Эта ситуация заставила наблюдавших со стороны Небесного Скакуна и Лебедя недоумевать… Однако, Лебедь быстро восстановился и подошел поближе, поскольку, действия брата Цзюэ говорили – опасность уже миновала.

В конечном счете, тот парень, все же, спустился. Если бы он продолжал отказываться, боюсь, ему бы просто вырвали ‘язык’.

«Господа, позвольте вас познакомить, это один из четырех охранников Жующего Демонов острова… Сердце Ужаса». - Фэн Буцзюэ встал позади лежащего на земле существа и представил его.

Итак… Сердце Ужаса предстало перед ними вовсе не в форме большого ‘сердца’. Он больше походил на геккона с черным, как смоль, двухметровым телом.

«Так это он убил Цзи Бу?» - нахмурив брови, спросил Лебедь.

«Выражение ‘убил’ не совсем точное…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Цзи Бу отключился из-за переполнения шкалы уровня страха, другими словами… Страх выбросил его из сценария».

«О… Так эти иллюзии были созданы эти парнем?...» - дошло до братца Скакуна.

В этот момент Сердце Ужаса поднялся с земли, поглядел на брата Цзюэ и сказал: «Ты мозес отпустить мой язык?»

«Естественно, могу». - Фэн Буцзюэ тут же отпустил ‘веревку’ и добавил. – «Гляди, я хозяин своего слова».

«Правда? Так ты, действительно, ‘человек’?» - ответил язвительным тоном Сердце Ужаса, втянув язык. – «Тогда, я лишь могу посоветовать тебе, обратиться к психиатру…»

«Обращался, даже был на консилиуме нескольких светил психиатрии и врачей неврологического отделения». – Отбрил его Фэн Буцзюэ.

Сердце Ужаса сдавлено сказал: «Так… Ты сейчас, все еще, на лечении?...»

«Нет, уже закончил». – Ответил брат Цзюэ.

«Эээ… Почему ты отказался от лечения?» - спросил Сердце Ужаса.

«Потому что через некоторое время, все эти психиатры и врачи неврологического отделения сами стали пациентами». – Пожал плечами Фэн Буцзюэ.

«Простите, что прерываю ваш несусветный диалог…» - Лебедь больше не мог это слушать и вмешался. – «Кто-нибудь из вас может объяснить, что только что произошло…»

«А это нужно объяснять?» - сказал Сердце Ужаса. – «Я, как обычно, выбрал место для охоты и выпустил ‘наживку’, а потом встретил вас».

«О… Таким образом… Ты охотился на нас, убил нашего товарища…» - пробормотал Лебедь. – «А сейчас… Попал к нам в руки».

«Именно». – Ответил Сердце Ужаса.

«Я, действительно, уважаю твою прямолинейность…» - съязвил Лебедь.

«Отлично! Раз уж ты сознался, тогда, мы отомстим и будем в расчете!» - за прошедшие несколько минут, Небесный Скакун избавился от страха и восстановил свое обычное состояние. Потому, он сделал два шага вперед, поднял руку и, указав на геккона, закричал. – «Ты так долго меня запугивал! К счастью, я очень смелый и не погиб, а сейчас пришла моя очередь… Почувствуй гнев героя…»

«Не будь импульсивен». - Фэн Буцзюэ поднял руку, останавливая братца Скакуна. – «Его смерть для нас бесполезна… Цзи Бу не оживет». – Он сделал паузу. – «К тому же… На самом деле, это не ‘он’ запугивал тебя, а твои собственные страхи».

«Ха?» - опешил Небесный Скакун. – «Что ты имеешь в виду?»

«Позволь я объясню». – Сказал Сердце Ужаса. – «Во-первых, когда ты подошел, я использовал на тебе мою способность – ‘Источник Дрожи’. А после этого, все, что ты видел, слышал, с чем соприкасался и так далее… Было создано твоим воображением…» - он сделал несколько шагов, медленно ползая туда – сюда по полу. – «Приведу пример… Когда ты приблизился к закинутой мной ‘наживке’, твое внимание привлекло лицо, потому, ты начал фантазировать… Затем могла возникнуть картинка или случиться несчастье и так далее… Естественно, все это была лишь затравка… Истинный ужас в том, о чем ты не осмеливался думать… Это было спрятано в твоем подсознании, и только Источник Дрожи мог вытянуть это и изменить».

При этих словах, Сердце Ужаса поднял голову, посмотрел на братца Скакуна и сказал: «Тебе очень повезло, в твоем подсознании скрыто довольно мало ужаса, и пространство для воображения было ограничено, потому ты не умер. Ха-ха… С другим парнем все было иначе…»

«В общем так… Цзи Бу смотрел ужастиков и читал страшных рассказов больше, чем ты, потому его воображению было проще затеряться в пугающих эпизодах». - Фэн Буцзюэ дополнил объяснения, опасаясь, что братец Скакун не поймет.

«Ну, и что с того!? Не принимая во внимание природу всего этого, способность запустил именно ты!» - резко сказал Небесный Скакун Мчится по Воздуху Сердцу Ужаса.

«Тц… Я не приглашал вас в зону действия моей способности, вы свободно могли ее обойти или вернуться». – Не согласился Сердце Ужаса. – «Так, кого винить в том, что вы угодили в ловушку?»

«Эй! Так по твоей логике… Мы это заслужили?» - возмутился Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«Успокойся, не нужно горячиться…» - серьезно сказал Фэн Буцзюэ. – «На самом деле… Ответственность, действительно, на нас». – Его голос был спокойным, заставляющим прислушаться. – «В этом месте очень легко можно погибнуть всей командой (диалоги между игроками касательно игры, NPC, уровня Сердца Ужаса, не слышали, их экранировала система), потому… Система давала нам подсказки в сюжете».

Брат Цзюэ помолчал пару секунд и напомнил предупреждение Души Подражателя: «‘Если вы встретите Сердце Ужаса, вам лучше сразу бежать, вы, люди, не сможете совладать с ним’». – Он пожал плечами и продолжил. – «Я еще тогда удивился, если Сердце Ужаса использует свою ‘способность’, чтобы атаковать нас, мы, правда, сможем сбежать? Разве можно было сбежать из ‘Области Камень-Ножницы-Бумага’ Отпечатка Руки и не играть? Ха… Сейчас-то я понимаю, он имел в виду, чтобы мы не лезли на рожон по своей инициативе».

«И что теперь?» - спросил Небесный Скакун, казалось, он был слегка недоволен.

«Эх… Как герой, ты должен уметь прощать других». – Проникновенно сказал Фэн Буцзюэ, словно воспитатель, обращающийся к ребенку. – «Предлагаю тебе посмотреть серию фильмов ‘Хуан Фэйхун (1847—1924, знаменитый мастер боевых искусств, основоположник стиля хунгар, прим. пер)’ с Гуань Дэсином (актёр кантонской оперы, кинематографа и телевидения, прим. пер.). Он называл себя справедливый рыцарь, если человек признавал свою вину и говорил ‘мастер Хуан, я был неправ’, он сразу отпускал этого человека…»

«Я не был неправ». - Сердце Ужаса не стал дожидаться, пока брат Цзюэ закончит. – «Даже если бы я убил вас всех, это было бы в рамках моих служебных обязанностей и полномочий».

Опустилось молчание…

Небесный Скакун и Лебедь внезапно сочувственно поглядели на Сердце Ужаса.

«Что… Что вы задумали?» - из-за спины этого геккона внезапно повеяло холодом.

«Ха-ха…» - в этот миг, губы Фэн Буцзюэ изогнулись в коварной ухмылке, он повернул голову и невероятно мрачным взглядом уставился на Сердце Ужаса…

…………

Десять минут спустя.

«Эх… No zuo no die (если не искать смерти, то не умрешь, американо-китайский сленг, прим. пре.), эти слова, действительно, верны». - Говорил Небесный Скакун, пережевывая особое ‘гекконье’ мясо.

«Только услышав его имя, я подумал, что он ужасный двуличный парень, а в результате, оказался таким прямолинейным». – Лебедь тоже жевал мясо и вздыхал. – «Какая жалость».

«Говорить такое, не прожевав его мяса – это неприлично». – Съязвил Фэн Буцзюэ, засовывая в рот сочный кусок.

К этому моменты, игроки развели костер, сидели на прежнем месте и делали шашлык из трупа Сердца Ужаса…

С прошлого приема пищи прошло два с половиной часа. Фэн Буцзюэ считал, что перерыв на еду должен проводиться каждые сто пятьдесят минут, и это очень важно. Если следовать такому ритму, то расход выносливости будет таким же, как и в обычных сценариях.

Кроме того, нужно упомянуть… Что до того, как убить Сердце Ужаса, брат Цзюэ притворялся, что не хочет с ним враждовать и вел переговоры.

Проще говоря… Он использовал рычаг давления ‘ты убил нашего товарища’, чтобы узнать у Сердца Ужаса способ добраться до ‘Тюрьмы Отчаяния’.

А добившись цели, Фэн Буцзюэ… Убил его, нарезал и зажарил, не забыв выпить крови…

Резюмируя вышесказанное, отомстив за смерть товарища, они получили представление и об основном сюжетном задании.

Оставшиеся три человека отдохнули, насытились кровью и мясом, а потом тронулись в путь.

В этот раз, они отдыхали не долго, во-первых, потому что была ночь, во-вторых, потому что Сердце Ужаса не слишком израсходовал их выносливость.

В Зале Жертвоприношений, Фэн Буцзюэ все правильно проанализировал, среди четырех охранников, самый сильный - это Душа Подражатель, остальные не стоят и упоминания. Хоть каждый из них и был наделен особой, противоречащей небесам способностью (Область Камень-Ножницы-Бумага Отпечатка Руки, умение изменять внешность Души Подражателя, Источник Дрожи Сердца Ужаса), но за исключением этого, врожденные расовые способности Души Подражателя, без сомнения, самые сильные.

«А!» - через несколько минут после того, как все трое снова отправились в путь, Небесный Скакун внезапно вскрикнул, обернулся и посмотрел на брата Цзюэ. – «Я почти забыл, что хотел спросить… Как ты выжил в Источнике Дрожи?»

«Тц… Дергаешься из-за всяких пустяков… А я то думал, о чем ты хочешь спросить, а ты все об этом…» - разочаровано протянул Фэн Буцзюэ.

«Мне тоже очень любопытно». – Поддержал тему Лебедь. – «В плане силы воображения, а так же различных ужасных элементов, запасенных в памяти… Ты непревзойденный лидер. Перед недрами твоего мозга даже я преклоняюсь…» - он сделал паузу, и выражение его лица чуть изменилось. – «Должно быть, из всех людей, именно тебе было совершенно невозможно выжить в Источнике Дрожи?»

«О? Ты так считаешь?» - преспокойно осведомился Фэн Буцзюэ.

Лебедь подтвердил: «Да… И еще, почему Сердце Ужаса называл тебя сумасшедшим? Из вашего диалога стало понятно, что вы довольно долго общались в иллюзорном мире, не так ли?»

«Ха… На самом деле, это не такое уж и большое дело». - Фэн Буцзюэ ляпнул эту чушь, чтобы выиграть себе пару секунд времени, а сам в это время закончил подгонять аргументацию и сплетать полуправду, которая смогла бы помочь ему прикрыть тот факт, что он не может испытывать страх. – «Это потому, что когда я замечаю что-то странное, моей первой реакцией становится не паника или страх, а обдумывание причин».

При этих словах он поднял указательный палец правой руки и указал на свой висок: «Эта привычка глубоко укоренилась, даже если противник непрерывно демонстрирует мне всякие ужасы, я могу сохранять рассудительность и спокойствие, потому не проиграю миру грез». – Он сделал паузу. – «Приведу простой пример… Однажды, ты проснулся утром, пошел чистить зубы, открыл кран с горячей водой и обнаружил, что оттуда текут экскременты…»

«Может, приведешь другой пример?» - прервал его Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«Ладно, течет кровь». – Поправился Фэн Буцзюэ. – «Что ты сделаешь в этот момент?»

«Рационально проанализирую ситуацию, скажу себе… Что я во сне, потом придумаю способ проснуться». – Задумчиво говорил Лебедь. – «Хм… Если не проснусь, тогда почищу зубы и умоюсь кровью, в любом случае, это галлюцинация».

Фэн Буцзюэ улыбнулся и кивнул, но его губы произнесли: «Неправильно».

«Ха?» - Лебедь опешил.

«Ты слишком много думаешь». – Продолжил Фэн Буцзюэ. – «Если бы я столкнулся с такой ситуацией, мой мозг среагировал бы инстинктивно».

«Как?»

«Я закрыл бы кран».

«Хм…» - Лебедь и Небесный Скакун глубоко задумались.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/212777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ахаха))) ор
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хе
Развернуть
#
Фон Буцзюэ: В этом сценарии только я могу пугать, курятинка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку