Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 526 Часть 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 526 Часть 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 526. Жующий Демонов Остров (часть 32)

Символы на стене и струны были очень быстро сопоставлены.

Никчемный Дядя довольно хорошо понимал теорию музыки и был отлично знаком с банджо, потому прямо стал играть по символам.

Эта пьеса не была длинной, чуть больше десяти секунд и все сыграно. Мелодия звучала довольно странно, но ее нельзя было назвать музыкальным шумом.

Никчемный Дядя закончил играть, подождал пять-шесть секунд, но ничего не произошло.

«Эй?» - он опешил и пробормотал. – «Почему ничего не происходит? Неужели я где-то ошибся?»

«Попробуй снова». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Ага, я попробую». – С этими словами Никчемный Дядя сыграл еще раз.

Но результат был тем же…

«Странно, в этот раз, определенно, не было ошибок…» - с сомнением сказал Никчемный Дядя.

«Видимо, проблема не в смешении музыкальных звуков». – Сказал Лебедь, поправляя очки. – «Оба раза мелодия звучала совершенно одинаково, ни один звук не отличался, это значит, что в первый раз ошибки тоже не было».

«Тогда…» - Никчемный Дядя задумался. – «Неужели проблема в способе исполнения?»

«Эээ… В этом… Я не смыслю». – Несколько беспомощно ответил Фэн Буцзюэ.

В плане памяти, способности осмысления и построения предположений брат Цзюэ был очень силен, но эрудиция у него была лишь базовая. Потому в способах игры на банджо, он ничего не понимал и был не в состоянии помочь.

Никчемный Дядя подумал несколько секунд и снова заговорил: «Хм… Подождите секундочку». – Сказал он, ослабил давление пальцев на струны, а потом снова сыграл.

В этот раз, когда последние звуки банджо еще не отзвучали, узор внезапно засиял на каменной стене.

Затем область в центре стены начала медленно опускаться…

«Так нужно было сыграть на открытых струнах?...» - Никчемный Дядя пожал плечами, снял инструмент и убрал его в рюкзак. – «Я так долго изучал эти ‘ноты’, а в результате, их нужно было сыграть по порядку с открытыми струнами, совсем не придавливая левой рукой». – Он сделал паузу, раздумывая. – «Постойте-ка… Если так, непрофессионал тоже мог бы сыграть, не обязательно я».

«Может это и верно…» - сказал Небесный Скакун. – «Однако я бы не смог так с первого раза сыграть ноты по порядку, даже с открытыми струнами». – После этого откровения он глупо хихикнул. – «Хи-ха… Кстати, я тут вспомнил… Когда я только вступил в клуб, то пробовал себя в музыкальной игре, заработав ноль баллов, я не нажал верно ни одной ноты».

«Ты, действительно, талантливый… Даже если бы я играл подмышкой в Guitar Hero или тряс задом на танцевальной платформе, то не сумел бы набрать ноль баллов…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «К тому же, ты, вопреки ожиданиям, не смущаясь, рассказал об этом, даже наоборот, горделиво улыбаешься…»

«Мне немного любопытно… Как ‘фабрика звезд’ под названием Звезда согласилась принять тебя?…» - спросил Лебедь.

«Это было непросто, я проходил их тестовые игры с высоким результатом». – Сказал Небесный Скакун. – «Особенно боевые и азартные игры, почти побил внутренние рекорды клуба».

«Вот оно что… Может сражаться, да, к тому же, с твердыми моральными принципами». – Резюмировал Лебедь.

Чшшш…

Пока они обменивались этими фразами, ‘каменная дверь’ полностью опустилась в щель в полу, при этом со звуком ‘чшшш’, из щели поднялось большое облако пыли.

Цзи Бу снова поднял руку и веером развеял пыль, а потом убрал свое оружие.

«Действительно, ведет вверх…» - с этими словами Фэн Буцзюэ снава вынул катапульту, освещая путь. – «Высота и ширина, примерно, метра два, если по дороге набредем на ловушку… Уклониться, боюсь, будет проблематично». – Он немного подумал, потом обернулся и сказал. – «Здесь… Поведу я, а вы растянитесь в длинную цепочку и следуйте за мной».

«Можешь привести аргумент в пользу этой стратегии?» - спросил Лебедь. Он вовсе не был против плана Фэн Буцзюэ, просто индивидуализм и командный тон товарища, вызвали его недовольство.

«Ха?» - выражение лица Фэн Буцзюэ будто говорило… «Смеешь задерживать меня?»

«Аргументы?» - повторил брат Цзюэ, потом глубоко вздохнул и ответил. – «Если конкретно… Я – человек, который не теряет голову в момент опасности, обладает молниеносной реакцией, ловкий и гибкий, феноменально находчивый. Всегда справляюсь с работой, к тому же, полностью компетентен, чтобы указывать путь». – Он сделал небольшую паузу и продолжил. – «Говоря доступным языком… Я храбрый, высокий и красивый».

«Хм…» - Лебедь пустым взглядом уставился на Фэн Буцзюэ и смотрел несколько секунд. – «Нельзя не сказать что… Кроме части про ‘высокий и красивый’, мне нечего возразить против твоих аргументов. Раз уж ты так хочешь указывать путь, тогда ладно…»

Остальные трое, естественно, не были против того, чтобы он вел их. Если кто-то хочет ради команды сражаться в первых рядах, то пусть идет, даже если он – нарцисс, ничего страшного, в конце концов, он тоже сильный игрок.

Потому, команда очень быстро выстроилась в линию и прошла через брешь в каменной стене. Они избрали следующий порядок: Фэн Буцзюэ, Небесный Скакун Мчится по Воздуху, Никчемный Дядя, Цзи Бу и Лебедь. Все следовали за размерено идущим во главе братом Цзюэ, медленно двигаясь вглубь тоннеля.

Здесь стены, пол и потолок были сделаны из ровного серого камня, создавая неописуемое давление на людей.

Непроизвольно… Все погрузились в молчание.

Дорогу они могли видеть лишь на небольшое расстояние, их окружали только безликие стены. Все, что они могли слышать – это звук шагов товарищей их легкое дыхание.

В какой бы момент они не посмотрели вперед или назад, определить пройденное расстояние было невозможно…

В такой обстановке, у людей непроизвольно рождалось странное подозрение: а я, действительно, двигаюсь вперед?

«Отправиться в путь поев мяса… Было верным решением…» - в этот момент размышлял Фэн Буцзюэ. – «Эта дорога намного коварнее, чем кажется… Все время идет вверх, и угол наклона постепенно увеличивается. На голых стенах нет никаких контрольных объектов. Температура тоже постепенно падает…» - обернувшись, он посмотрел на товарищей и увидел их бледные лица. – «Расход выносливости незаметно увеличивается, чувство расстояния искажено, а еще это эмоциональное давление… Накопление этих факторов, может удваивать влияние на тело… Если бы мы отправились в путь не поев, то не могу даже представить, насколько могло увеличиться воздействие голода».

Он снова стал смотреть вперед, продолжая размышлять: «В таких условиях, человек, указывающий дорогу, без сомнений, устанет больше всех, потому что должен принимать меры безопасности против неожиданностей, а это возлагает на него дополнительное бремя ответственности…».

В этот момент на губах брата Цзюэ заиграла легкая самодовольная ухмылка: «К счастью… Дорогу указываю я».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/208574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
С-скромность
Развернуть
#
-это главная черта нашего гг
Развернуть
#
"Нет"
Развернуть
#
О, а я думал его главная черта это храбрый высокий и красивый
А он оказывается просто не выставлял свои достоинства напоказ
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку