Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 520 Часть 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 520 Часть 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 520. Жующий Демонов Остров (часть 26)

«А… Лучше, чем ничего…» - Душа Подражатель поковырял в ноздре (хоть у него и не было ноздрей) и сказал безразличным тоном. – «В конце концов, на острове очень сложно услышать страшилку, с прошлого раза… Прошло уже, наверное, несколько недель».

«Разве это так уж долго?!» - съязвил Цзи Бу.

«Видимо, здесь бывает немало путешественников из другого мира…» - с невозмутимым лицом попытался разведать ситуацию Фэн Буцзюэ.

«Это не обязательно такие же люди, как вы». – Сказал Душа Подражатель. – «Могут быть люди из этой же вселенной, а так же… Другие живые существа». – Он сделал паузу. – «Хм… Но это не важно». – Похоже, он осознал, что собеседник пытается выудить информацию, потому тут же замолчал и сменил тему. – «Так или иначе, сделка вступила в силу. В таком случае… Прошу, подойдите, возьмитесь со мною за руки».

Сказав так, Душа Подражатель шагнул вперед и развел руки.

Игроки обменялись взглядами, а потом один за другим подошли и взялись за его руки.

«Хм… А я считал, что он будет липким на ощупь, но оказалось нормально…» - задумчиво проворчал Цзи Бу.

Остальные трое думали почти так же, как и он. До прикосновения они считали, что тело Души Подражателя состоит из вещества, похожего на жидкий клей, но после прикосновения обнаружили, что… Он очень гладкий и сухой, к тому же, температура его тела была очень низкой, словно гладкая сухая кожа, только что вынутая из холодильника.

«Чему тут удивляться? Изменение влажности, температуры и плотности тела в соответствии с окружающей средой… Это обычный механизм саморегуляции». – Гордо ответил Душа Подражатель. – «Вообще-то, все высокоуровневые живые существа, а так же некоторые низкоуровневые животные обладают такой способностью. Естественно, включая и вас, людей, просто вы в этом плане очень слабы…»

После этих слов, картина перед глазами игроков резко изменилась.

В их ушах тут же раздалось системное сообщение: [Текущее задание завершено]

В одно мгновение, из темного, замкнутого пространства каменной комнаты они прибыли в широкое помещение под куполом, высота которого превышала двадцать метров.

В главном зале возвышался алтарь, по форме напоминающий ‘皿’. Посреди зала шла темно-коричневая каменная дорожка, которая разделял зал на две части. В обеих частях возвышалось множество тотемных столбов, высотой около пяти метров, они были расставлены хаотично. В конце зала находилась одна арочная дверь, высотой более десяти метров, к двери вела каменная дорожка.

Этот ‘Зал Жертвоприношений’ окружали каменные стены, на них были выгравированы бесчисленные геометрические фигуры, объединяющиеся в настенную роспись. Эта роспись, словно созвездия в ночном небе… Каждое из которых переплеталось с другими. В середине каждого рисунка находился выпуклый сверкающий камень, и бесчисленное количество таких сверкающих камней озаряли светом этот храм, предавая ему восхитительный вид.

«Ааа… Этому вам тоже не следует удивляться, в конце концов… В плане физиологического устройство вашего тела, вы просто катастрофа эволюции». - Душа Подражатель, явно, продолжал тему начатую еще до телепортации. – «Ваша внешность ясно говорит о том, что вы принадлежите к разумным формам жизни, но внутри у вас полный раздрай. С точки зрения моей расы, 80% органов вашего тела – это ненужный брак, они обладают сомнительными свойствами, словно дешевый телевизор. Потому продолжительность вашей жизни так коротка, вы страдаете от бесчисленных болезней». – При этих словах он опустил руки, и игроки свободно отпустили его тело.

«В этой вселенной есть множество разумных существ, но количество органов в их телах намного меньше, чем у вас. Проще говоря, для обмена веществ им нужно лишь два-три органа. Все, что касается пищеварения, дыхания, эндокринной системы и прочего… Все берут на себя эти органы. Кроме того, масса этих органов, сила, точность – намного превосходят ваши». - Продолжал Душа Подражатель. – «Выражаясь метафорически, ваши тела – это словно вышедший из употребления компьютер тайваньской сборки, внутри заполненный устаревшими нестандартными деталями. В ваши тела просто внедрен суперкомпьютер, пройдет лишь несколько десятков загрузок, и в ваших деталях непрерывно начнут появляться неполадки, пока у человека не выйдет гарантийный срок. Даже если вы будете использовать их с осторожностью, тщательно ухаживать за каждой деталью, это лишь отсрочит время отказа систем.

Проще говоря, ваша приспособляемость к окружающей среде, а так же сопротивляемость болезням и прочим напастям – хуже некуда».

Душа Подражатель говорил очень воодушевленно, однако… Сейчас его слушал, да к тому же, еще понимал и обдумывал сказанное… Только один Фэн Буцзюэ. Внимание остальных уже переместилось на что-то другое, они либо смотрели в панель задач, либо проверяли окружающую обстановку.

Хоть брат Цзюэ тоже заглянул в панель задач и осмотрел окружающую обстановку… Но его можно было считать исключением из правил. Он давно уже был приучен делать несколько дел одновременно, держать мозг постоянно загруженным, напротив, помогало легче собираться с силами.

«Хм… Вот оно что…» - Фэн Буцзюэ дослушал речь собеседника и тут же заговорил. – «На самом деле, я тоже испытываю недовольство от того, что человечество сейчас оказалось в бутылочном горлышке эволюции, я всячески одобряю изготовление синтетических органов, или полумеханических тел, или же перенос человеческого сознания в виртуальный мир. Хотя это вовсе не естественный отбор, а эволюция сделанная руками самих живых существ… Но, вне всякого сомнения, только сделав такой шаг, можно изменить круговорот жизни и обратить борьбу биологических видов за ресурсы, значительно увеличить продолжительность жизни, а так же, уничтожить большую часть естественной дискриминации».

«О? Твой подход очень любопытен». – Заинтересовано сказал Душа Подражатель. – «Но по мнению представителей твоего вида… Не слишком ли ты радикально настроен?»

«Радикально… Лучше уж сказать глупо. В моем мире очень многие люди были арестованы и объявлены ‘радикалами’. Они были настолько выдающимися, настолько опережали свою эпоху, что их презирали, называли еретиками, сумасшедшими, слабоумными, их даже убивали». – Спокойно говорил Фэн Буцзюэ. – «Факты свидетельствуют о том, что глупые люди зачастую побеждают. В громадной группе большая часть людей болваны и трусы, которые с большой охотой общаются с болванами, а так же, маленькая часть подстрекателей, руководствующихся тайными целями, и лидеров. Они сжигали заживо народных героев, приговаривали к смерти великих ученых, арестовывали учителей, что преподавали студентам теорию эволюции. Однажды, одна нация пыталась уничтожить культуру своего этноса… Вплоть до того, что были полностью уничтожены… Обряды, проводившиеся тысячи лет, и классические стихи.

Но много лет спустя, эти люди сидели и наслаждались оставленными этими ‘радикалами’ знаниями и успехами, в конечном счете, все это стало считаться само собой разумеющимся, элементарными познаниями, а презирать стали тех, кто этого не знает. В то же время, они снова завидуют и боятся тех, кто в своем сознание опережает свое время, клеймят их… Ха-ха… Радикалами».

«Твое безрассудство и нетерпимость для меня уму непостижимы…» - с ухмылкой сказал Душа Подражатель. – «Ха… Однако, это так же очень занятно».

В то же время, с другой стороны…

Никчемный Дядя, Лебедь и Цзи Бу уже удалились от них на несколько метров. То, что они с таким усердием глазели по сторонам, на самом деле, означало, что они не хотели иметь отношения к диалогу брата Цзюэ и Души Подражателя… Потому отошли подальше и притворились, что ничего не слышали.

«Эй-эй… Вы поняли о чем они говорят? Я ничего не понимаю…» - пробормотал Цзи Бу.

«Бесчеловечная философия малой аудитории, тема похожа на истину, но ложна, эта точка зрения едва ли верна… Хорошо, что ты ничего не понял». – Объяснил Лебедь, поправляя очки.

«Нам лучше сосредоточить внимание на сценарии». - Никчемный Дядя вытер пот и сменил тему. – «Так или иначе, нынешняя ситуация не плоха, все, как и предполагал анализ брата Сумасшедшего, наше задание успешно завершено. Сейчас опасность из-за ограничения времени устранена, а в панели заданий не появилось ничего нового. Потому… Мы можем спокойно уйти отсюда и отправиться на поиски Небесного Скакуна».

«Лучше уж… Нам троим отправиться на поиски». - Цзи Бу повернулся и поглядел на болтающих перед алтарем брата Цзюэ и Душу Подражателя. – «Пусть эти двое болтают, может Сумасшедший Поневоле вытянет из него еще какие-то сведения».

«Хм, отличное предложение». – Отозвался Лебедь. – «Нам, в любом случае, нужно было оставить кого-нибудь здесь, на случай, если мы разминемся с Небесным Скакуном».

«Я тоже согласен». – Сказал Никчемный Дядя.

Затем они повернулись и прокричали брату Цзюэ несколько фраз, предупредив, что собираются идти дальше.

Беседа Фэн Буцзюэ и Души Подражателя была такой оживленной, что, когда он услышал, что эти трое решили отправиться на поиски сами, естественно, с удовольствием принял это предложение.

Потому, четверо разделились здесь еще раз...

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/207566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Да это же по-любому Zero !!! Поневоле тут свою точку зрения высказал...
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Эх, Феня, Феня... Лицемерные слова человека, считающего, что он знает всё... Да даже если бы и знал, то этот человек не имеет права вершить судьбы других людей, кроме редких исключений. А в данном случае это слова зарвавшегося молодого человека, считающего, что он до*уя умный.
Что самое печальное, я искренне сомневаюсь, что увижу в этой истории какое-либо развитие персонажей (а конкретно, главного героя). Даже больше, автор полностью поддерживает гг. Печалька.
Развернуть
#
Наивный человек, что верит гг, а также считает себя очень умным и знающим всё про гг и его точку зрения...
Развернуть
#
Да забей на него, шутка хороша, да, но самоирония этого анонима по отношению к антирадикалам забавнее
Развернуть
#
так он вроде не хочет навязывать эти идеи, и улучшать никого не собирается.
А то он хочет сделать вместе с рут не ясно, он столько раз переобувался, что верить даже его мыслям не стоит
Развернуть
#
Я бы поспорил. Одна из форм, от которой произошел человек, -- действительно венец творения. Причём крайне живущий из-за высокой адаптивности. Просто в процессе кровосмешений каша генетическая получилась. Придирки вроде "лишних органов", это тоже самое, когда медики относятся к "рудиментам", как к эволюционноым пережиткам (ну да, объясните теперь, зачем они были нужны и почему не исчезли за "миллионы лет эволюции"). Если просто отказываешься развиваться и называть мусором данное от природы... Оставайся мусором.
А деление на органы от этого "сверхсущества" вообще достойно лучших шуток брата Цзюэ, учитывая что это просто условно-понятийное обозначение, а некоторые органы не имеют даже физических границ, вроде той же эндокринной системы. Он бы ещё начал сравнивать молекулы с атомами с точки зрения математики -- такой же бред.
И... Откуда простому неписю знать о физиологии иномирцев? Откуда у него право поднимать фашистские темы?
Развернуть
#
Ну, строго говоря это не фашистские темы. Слово фашизм - вообще, толком, непонятно что значит.
Физиологию он знает, ибо было куча сценариев, в которых есть современная земля и обычные люди.
--
И да, жизнь людей конечна, люди - смертны. Иногда еще и внезапно смертны. Это недостатки, объективные. Не в головах людей, и по чьему-то мнению, а строго научно.
Благо, выживаемость хорошая, и плодовитости хватило чтобы не исчезнуть в веках.
Это дает шанс, доказать, что все бессмертные, могучие демоны, боги, инопланетяне, киборги, там, или оцифрованные... Или ИИ... Сделаны хуже чем люди.
Чтобы доказать превосходство, нужно просто не вымереть. При этом, оставшись людьми. Можно принудительно вымереть остальных, а можно и у речки подождать...
Если чтобы не вымереть пришлось бы изменить себя, то это автоматически бы означало вымирание нынешнего человечества, и доказало бы, что нынешние люди - отстой.
Победитель - герой, проигравший - злодей.
Естественный отбор - безжалостен и суров. Даже если рассматривать естественный отбор не в дикой природе, там с генами, дрейфом генов, адаптации и прочем, и скорее как концепцию, в которой самоизменение, социальный отбор, евгеника, и прочее разное, тоже часть этого отбора. Отбор, который применим к менталитетам, государственным строям, религиям, парадигмам мышления, мемам, итд итп.
Кто увидит конец вселенной, тот и окажется самым совершенным существом во вселенной. А если переживет свою вселенную, то докажет, что он совершеннее и самой вселенной.
И только если кто-то или что-то вымрет, исчезнет в веках, вот тогда и можно с полной гарантией говорить что оно было отстой. А пока... еще ничего не точно.
Если мы с вами, не ИИ в матрице, конечно...
Развернуть
#
Он просто выпили свою тиму, чтобы прижать охранника к стенке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку