Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 518 Часть 24 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 518 Часть 24

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 518. Жующий Демонов Остров (часть 24)

«Пф… Действительно, твоя репутация заслужена…» - холодно ухмыльнулся Душа Подражатель. – «… Сумасшедший Поневоле».

«Ха-ха… Перехваливаешь… Перехваливаешь…» - отозвался брат Цзюэ, чуть улыбнувшись.

«Ты чего такой вежливый с ним?» - сказал Цзи Бу. – «К тому же… Его вычислил Никчемный Дядя! А ты опоздал!»

«Хм… На самом деле, мне тоже любопытно, как ты раскусил его брат Никчемный?» - Фэн Буцзюэ обернулся и обратился к Никчемному Дяде. – «Хоть я тоже заметил что-то странное, но не думал об этом, пока ты не схватил его за глотку».

«На самом деле, у меня было почти так же, я тоже заметил, что ‘Небесный Скакун Мчится по Воздуху’ какой-то странный, но я не подозревал, что кто-то его изображает». - Когда Никчемный Дядя говорил это, его хватка на глотке Души Подражателя ни капли не ослабела. – «Вплоть до того… Пока он не стал изображать стойку кулака-метеора пегаса».

«Что?» - услышав это, Фэн Буцзюэ немного опешил, прокрутил в своей голове воспоминание о том моменте и, спустя пару секунд, его будто осенило. – «О… Стойка не правильная».

«Ха? Так в этом вся причина?» - удивился Цзи Бу.

«Верно, это и есть причина». – Подтвердил Никчемный Дядя. – «На Пике Борьбы за Господство я не раз видел, как Небесный Скакун использует кулак-метеор пегаса. Его движения отличались от того, что показал Душа Подражатель… Настоящий Небесный Скакун активировал навык не в такой позе, он всегда поднимал левую руку высоко над головой…»

«Хм, а еще угол изгиба ног, правая нога отставлена назад, тогда изгиб левой становился еще отчетливей». – Добавил Фэн Буцзюэ.

«К тому же… Проблема была не только в стойке». – Сказал Никчемный Дядя, его взгляд за темными очками снова был устремлен на лицо Души Подражателя. – «Кулак-метеор пегаса Небесного Скакуна единственный в своем роде, даже если обыскать всю игру, не найти человека, способного скопировать его энергетику».

«Эй-эй… Разве это не навык? Кто бы его ни использовал, разве он не будет одинаковым?» - Цзи Бу выглядел не убежденным.

«Естественно, он будет отличаться… И не стыдно тебе, профессиональному игроку, не обращать на это внимания?» - Фэн Буцзюэ со вздохом покачал головой и похлопал Цзи Бу по плечу, а потом объяснил. – «У большинства атакующих навыков Триллер Парка, нет определенных числовых значений наносимого урона… Это явная скрытая настройка». – Он сделал паузу и снова заговорил. – «Определенно, эффект от использования одного и того же навыка разными людьми будет отличаться. Даже если у вас идентичный уровень, экипировка и таланты, но мощь навыка все равно будет различной».

«На самом деле, пусть даже это один человек… В зависимости от ситуации, при использовании одного навыка сила будет отличаться». – Добавил Никчемный Дядя. – «Любое мелкое движение, частота дыхания и даже перемены в душевном состоянии, все может повлиять на конечный результат. О влиянии таких факторов, как истощение выносливости и ранений можно и не говорить».

«Во… Вот оно что». – В этот раз Цзи Бу многому научился, даже если он погибнет на полпути, этот сценарий не пройдет для него напрасно.

«Не смотри, что Небесный Скакун использует только один навык, что делает его тактику очень однообразной». - Продолжал Никчемный Дядя. – «На самом деле… Его кулак-метеор пегаса один из самых сильных навыков в игре. Его умение пользоваться им уже достигает вершины мастерства. Его разрушительная сила регулируется от уровня D до уровня А, он может использовать ее столько, сколько хочет».

«Не удивительно… Что, когда я сражался с этим парнем, мне казалось, что его удар становится все сильнее и сильнее…» - задумчиво проговорил Лебедь, поправляя очки. – «Многократно используя один и тот же навык, можно достигнуть такого мастерства…»

«Тебе не зачем слишком много об этом думать… Его метод мы изучить не сможем». – Выражение глаз Никчемного Дяди чуть изменилось. – «У каждого человека есть свой собственный особый талант… Талант Небесного Скакуна едва ли слишком высок, в его логике мы так же не найдем ничего полезного для себя. С точки зрения профессионального игрока, он вовсе не гениальный мастер, поскольку полагается лишь на интуицию, усердие и удачу». – Он усмехнулся. – «Но то, как он стал чемпионом Пика Борьбы за Господство, обойдя всех нас, ха… Такого тоже никто повторить не сможет».

«Секундочку!» - криком оборвал их Душа Подражатель (сейчас, будучи схваченным за глотку, он мог говорить нормально, а ранее лишь притворялся, что задыхается). – «С того момента, как вы оказались на острове, я тайно следовал за вами и наблюдал за вашими действиями и разговорами, что касается стойки… Я сделал все точно так же, как Небесный Скакун Мчится по Воздуху в Лесу Насмешек! В чем разница? Я тоже поднял левую руку и чуть согнул правую ногу…»

«Амплитуда при развороте тела и траектория движения конечностей была другой». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Это словно два гимнаста делают одну техническую программу, если внимательно наблюдать, то можно распознать непрофессионала». – Он пожал плечами. – «На самом деле… Я тоже не смог раскусить тебя». – Он указал на Никчемного Дядю. – «Это он распознал обман, и сразу атаковал… А я лишь выстроил логическую цепочку постфактум, ты облажался и Никчемный Дядя мгновенно увидел разницу в логике и силе духа».

Эти слова не были ложью, за исключением решительности Никчемного Дяди, но Душа Подражатель не мог так быстро найти нестыковки в его словах. Пусть даже это были брат Цзюэ и Лебедь, им требовалось больше ключей или других шансов, чтобы распознать его притворство.

«Ладно… Раз так, я признаю этот результата». – Похоже, Душа Подражатель признал поражение. – «Вы неплохо все сделали, я впервые… Был разоблачен так быстро». – Он сделал паузу. – «А сейчас, может, отпустишь меня и поболтаем?»

«Поглядим по ситуации». – Мрачно сказал Никчемный Дядя, при этих словах его рука еще крепче сжала глотку противника.

«Успокойся, я не буду сопротивляться. Я считаю, что не смогу справиться с вами». - Легкомысленно говорил Душа Подражатель.

«Так ты хочешь сбежать?» - спросил брат Цзюэ.

«Пф… Если бы я хотел сбежать, то давно бы сбежал, никто из вас не смог бы меня остановить». – Он повернулся лицом к брату Цзюэ. – «Ты некогда уже встречался с представителем моего вида, должен понимать, в чем заключаются наши способности».

Брат Цзюэ чуть подумал и задал пробный вопрос: «Ольден?»

«Верно, он». – Ответил Душа Подражатель. – «Хоть наши способности чуть отличаются, но мгновенно перемещаться я тоже могу».

Фэн Буцзюэ больше ничего не сказал, лишь сделал полшага вперед и посмотрел на Никчемного Дядю.

Тот кивнул и разжал руку.

Опустившись на землю, Душа Подражатель потер шею, сделал несколько глубоких вздохов и сказал: «В таком случае… Обсудим сделку, путешественники из другого мира».

Фэн Буцзюэ заговорил без обиняков: «Говори, чего ты хочешь?»

Душа Подражатель ухмыльнулся и сказал: «Хи-хи, у меня всего два требования…» - он окинул взглядом лица людей. – «Во-первых, я хочу получить от вас один артефакт…» - когда он это сказал, в ушах игроков раздалось системное сообщение - [артефакт – это предмет наилучшего качества и выше, но не из тех, что получены в этом сценарии]. – «Чтобы вы мне ни дали, все сойдет, но нужно, чтобы предмет обладал магической силой».

Первое условие было выдвинуто не для него самого, а чтобы помочь Отпечатку Руки вернуть свой первоначальный вид. Для этого Душе Подражателя требовался магический предмет из ‘другого мира’, чтобы закончить ритуал и освободить коллегу.

«Во-вторых…» - продолжал Душа Подражатель. – «Я хочу услышать страшную историю. Без разницы, кто из вас ее расскажет, главное, чтобы она была достаточно пугающей».

Это требование должно было удовлетворить его собственные потребности…

Услышав это, Никчемный Дядя поглядел на других трех товарищей и равнодушно сказал: «Убьем его, и дело с концом».

«Эй!» - возмущенно закричал Душа Подражатель.

«Не спеши». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Послушаем, что он скажет…» - он помолчал секунду. – «… А убить его никогда не поздно».

Будучи NPC, можно сказать, что Душа Подражатель сейчас находился под огромным давлением, но он должен был закончить свой монолог: «Угу… Если вы удовлетворите мои требования, я, естественно, предоставлю вам соответствующее вознаграждение. Я могу дать вам три награды, но из них вам нужно будет выбрать только одну…» - тут он сделал паузу, а потом снова заговорил. – «Награды следующие… Первая – я сообщу вам местонахождение Небесного Скакуна и открою проход ведущий на этаж ниже; вторая – перемещу вас четверых к алтарю на нижнем этаже храма, третья – тут же перемещу Небесного Скакуна к вам». – Тут он загадочно ухмыльнулся. – «Естественно, вы можете отказаться от сделки. В таком случае, я тут же уйду, и вы сможете надеяться только на себя…»

«Хм… Сначала мы посовещается, а потом решим». – Ответил Лебедь.

«Как вам угодно». - Душа Подражатель махнул рукой, в приглашающем жесте.

Фэн Буцзюэ не беспокоился, что противник сбежит, потому махнул рукой, делая знак товарищам следовать за ним. После чего все отошли в другой угол каменной комнаты и стали шептаться.

«Тут чувствуется какой-то коварный замысел…» - сказал Цзи Бу. – «Раз уж он сам признался, что может мгновенно переместиться, тогда зачем ему обсуждать с нами какие-то условия? Почему бы сразу не сбежать?»

«Нет, мне все кажется логичным». – Опроверг его слова Фэн Буцзюэ. – «Я, действительно, видел его сородича, хоть внешне они слегка отличаются, но, без сомнения, принадлежат к одному виду». – Объяснял он. – «Тот, которого я видел раньше, действительно, мог телепортироваться, к тому же, мог перемещаться, взяв с собой кого-нибудь еще. Но самое главное… Тот парень тоже любил слушать страшные истории».

Лебедь добавил: «С моей точки зрения… Тут нет ничего сложного. Проще говоря, это просто сюжетный выбор, когда брат Никчемный раскусил этого NPC, сюжет был активирован». – Он сделал секундную паузу и продолжил. – «На самом деле, эта сделка вполне справедлива, нужно лишь отдать один предмет наилучшего качества и рассказать историю, которая ничего не будет нам стоить, а за это мы сможем выбрать одну награду из трех».

«Я тоже согласен на сделку». – Сказал Никчемный Дядя. – «Но проблема заключается в том… Какую награду выбрать?»

«Первую…» - тут же ответил Цзи Бу. – «Если выберем вторую, разве это не будет значить, что мы бросим братца Скакуна? А если выберем третью… Хоть и сможем сразу воссоединиться с братцем Скакуном, но ситуация вернется к тому же, на чем мы застряли несколько минут назад».

«Ошибаешься».

Внезапно заговорил брат Цзюэ, да еще таким тоном, будто знал решение задачи.

«Ха?» - опешил Лебедь. – «Где тут ошибка? Анализ Цзи Бу вполне резонен».

«Да ну?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Тогда скажи… Что мы будем делать, когда узнаем местонахождение братца Скакуна?»

«Естественно, пойдем его искать». – Ответил Цзи Бу.

«А ты знаешь все дороги в этом храме? Или ты видел карту этого места?»

«Ээээ…»

Фэн Буцзюэ парой фраз поставил в тупик товарищей по команде, к тому же, он еще не закончил: «Даже если бы у тебя была карта этого храма, ты можешь гарантировать, что братец Скакун останется на месте и будет ждать, пока мы его найдем?»

«Постой-ка…» - сказал Цзи Бу. – «Откуда ты знаешь, что братец Скакун, непременно в храме? Возможно он в другом…»

«Невозможно». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Если бы он был в другом месте, то его уже давно уничтожили бы, не так ли?»

«Эээ… Нет!» - снова сказал Цзи Бу. – «Мы все пятеро вошли в храм, когда пролезали через слуховое окно, братец Скакун не был ни во главе, ни в конце, от начала и до конца, он был в нашем поле зрения, у Души Подражателя не было возможности подменить его…»

«Потому что его подменили еще снаружи». – Равнодушно продолжал Фэн Буцзюэ.

«Но разве не ты сказал, что он точно в храме?» - Цзи Бу был обескуражен.

«Подумай немного и все поймешь… Возможность подменить его, была только одна…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «А именно, когда вы четверо были превращены в силуэты, а я еще не вернулся в строй». – Он бросил взгляд на Душу Подражателя в другом конце каменной комнаты. – «Тогда он вместе с Отпечатком Руки и провернул эту подмену». – Он сделал паузу, а потом сказал. – «Способ очень прост, сначала Отпечаток Руки превратил братца Скакуна в силуэт, потом Душа Подражатель схватил его и переместил куда-то в Храм. После чего снова вернулся, при помощи своей способности, превратился в силуэт и лег на землю…»

Сказав это, брат Цзюэ холодно фыркнул: «Пф… Думая об этом сейчас, кажется, что эти охранники намного умнее, чем я представлял… Они заранее прочитали возможность того, что Отпечаток Руки может проиграть мне, пусть вероятность этого и была очень низка, но они подготовили для себя лазейку…»

В этот момент Лебедь спросил: «Так ты предлагаешь… Выбрать третий вариант?»

«Если не случится ничего неожиданного, я считаю, что третий вариант – верная смерть…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Нет, вернее сказать, верная смерть для всей команды… После выбора, очень велика вероятность того, что мы впятером будем заперты в каменной комнате».

«Тогда… Ты считаешь, что второй вариант самый лучший?» - спросил Никчемный Дядя.

«Естественно». – Как ни в чем не бывало, ответил Фэн Буцзюэ. – «Вспомните, что произошло, когда мы закончили предыдущее задание?» - он не стал дожидаться ответа товарищей, а продолжил сам. – «В миг, когда мы достигли места назначения, ограничение по времени тут же было снято, опасность уничтожения исчезла, задание стало считаться завершенным. А следующее активировалось только после того, как установленный в качестве ограничения срок вышел, а так же, спустя буферный промежуток времени.

Другими словами… Выбрав второй вариант, мы четверо тут же завершим текущее сюжетное задание, больше не будем подпадать под угрозу не успеть до конца отведенного срока. Даже если, в момент истечения срока, мы четверо не будем находиться перед алтарем, то все равно не будем уничтожены, поскольку наше задание уже давно будет ‘завершено’.

В такой ситуации, нам потребуется лишь оставить одного человека у алтаря ждать, а прочие могут свободно идти и искать братца Скакуна.

При самом худшем раскладе… За оставшиеся время, что составляет более двух часов, мы так его и не найдем, и он самостоятельно не сможет выйти к алтарю. Если такое, действительно, случится, то мы потеряем лишь одного, а остальные, по-прежнему, смогут вернуться к алтарю и продолжить прохождение».

Фэн Буцзюэ протараторил все это на одном дыхании, потом вздохнул и продолжил: «В сравнении с этим, выбор первого варианта выглядит бессмысленным. Так же, в незнакомой обстановке искать движущуюся цель, почему бы не обеспечить себе безопасность, а потом не начать поиски с финиша?

Кроме того, не забывайте, как выглядит ситуация с точки зрения братца Скакуна. Он вошел в храм раньше нас, но получил новое задание одновременно с нами. Получив новое задание и проверив список команды, он понял – мы вчетвером вошли в храм и не были уничтожены.

Сейчас, не зависимо от того, где находился ранее, он уже начал спускаться. Он ясно понимает, что вместо того, чтобы блуждать в этом лабиринте в поисках товарищей, лучше прямо воссоединиться на финише. Кто знает… Может он сейчас уже находится недалеко от алтаря.

Если мы выберем третий вариант… Пусть даже это и не приведет к гибели всей команды, без сомнения, это вернет его в ловушку. А далее все будет, как и сказал Цзи Бу, мы так и останемся ‘людьми, запертыми в комнате’».

Когда Фэн Буцзюэ закончил говорить, его товарищей будто озарило. Перекинувшись еще несколькими словами, все четверо очень быстро пришли к консенсусу.

Они быстро вернулись к Душе Подражателю и, словно дворовая шпана, пристающая к женщине, окружили его…

«Мы договорились, выбираем второй вариант». – Заговорил Фэн Буцзюэ.

«О?» - тон Души Подражателя звучал несколько удивленно, но он тут же принялся насмешничать. – «Пф… Хотите бросить товарища? Вы такая беспощадная компания».

«Передаю тебе артефакт». - Фэн Буцзюэ проигнорировал слова противника, вынул из рюкзака [Трубный ключ Марио] и протянул Душе Подражателю. – «Бери».

Трубный ключ, что был оружием брат Цзюэ с самого начала, наконец, тоже покидал его. Вместе с повышением уровня и силы, это оружие постепенно стало совершенно бесполезным.

Что касается ближнего боя, сейчас орудуя руками и ногами, Фэн Буцзюэ мог наносить больше урона, кроме того, теперь у него было смертельное оружие идеального качества - [Клинок, Неизбежно Прорывающий Оборону].

Касательно его применения в качестве инструмента, [WJQ-308 Саперная лопатка] обладала функциями почти всех инструментов, без сомнения, включая и трубный ключ.

Кроме того, после обновления игры, [Трубный ключ Марио] стал экипировкой с привязкой, и продать на аукционе его стало невозможно.

Брат Цзюэ уже давно подумывал избавиться от этой экипировки, но поскольку трубный ключ был дорог ему, как память (это была первая экипировка наилучшего качества, которую он вытянул в качестве дополнительной награды), потому он все колебался.

Но сейчас, похоже, была прекрасная возможность, вместо того, чтобы отправить эту экипировку в ‘измельчитель’, лучше уж использовать его здесь, как вклад в командное дело.

«Пф… Тогда я не буду церемониться и возьму». - Душа Подражатель взял трубный ключ и запихнул в свою грудную клетку, для сохранности.

«В таком случае… Прошу, послушай мою страшилку». – Тут же перешел к делу Фэн Буцзюэ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/206098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Щас он ему расскажет сказку про паровозик который смог
Развернуть
#
Ты это,осторожнее с этим рассказом про паровозик.
Развернуть
#
Просто в голосину...😁
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку