Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 512 Часть 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 512 Часть 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 512. Жующий Демонов Остров (часть 18)

Топ-топ-топ…

Топот от Лунной Походки раздавался с большой частотой, стремительная фигура неслась над болтом.

Из-за того, что много времени ушло на Фу Лин, Фэн Буцзюэ пришлось ускориться.

Полагаясь на свою память, он успешно вернулся к границе Леса Насмешек и нашел отпечатки следов Никчемного Дяди и остальных. После чего он стремительно помчался по этим следам на противоположный край болота.

В данный момент, до истечения времени отведенного на выполнение основного сюжетного задания осталось двадцать две минуты.

«Эй-эй… Это еще что…» - Фэн Буцзюэ добрался до границы болота и впереди на мощенной дороге увидел странную вещь – четыре черных силуэта человеческих фигур.

«Не может быть…» - хоть он стоял далеко и видел не четко, но в его душе родилось какое-то странное предчувствие.

Охваченный беспокойством, брат Цзюэ пошел по тропинке, ведущей к мощеной дороге. Он очень быстро подошел к этим отпечаткам, опустил голову и стал внимательно разглядывать. С этого расстояния можно было быть уверенным… Эти четыре отпечатка, контуры тел Никчемного Дяди, Небесного Скакуна, Лебедя и Цзи Бу.

«Это что за игра…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Измазаться чернилами, а потом лечь на землю, оставляя отпечаток на память?...» - он тут же отбросил это предположение. – «Хм… Нет. Все контуры этих фигур одинаковые, края ровные, вокруг нет ни одной лишней черной капли. Они же не 2D персонажи, даже если их тела пропитать краской, все равно не удастся оставить такие отпечатки…»

Придя к такому выводу, брат Цзюэ присел на корточки, чтобы пощупать эти следы. Он хотел определить, что это такое.

Кто бы мог подумать, что именно в этот миг… Пронесется яростный поток ветра, вонзившись в черный силуэт сбоку.

Фэн Буцзюэ отреагировал молниеносно, он резко развернулся и прыгнул под склон (склон со стороны болота), увеличивая расстояние между собой и неизвестной опасностью. Прошло лишь мгновение и [Смертельный Покер] уже появился в его руках, готовый к бою.

«Ха-ха… А ты тоже ловкий». – Раздался резкий голос.

Брат Цзюэ обернулся и взглядом нашел врага. Это… Это была огромная черная ладонь.

«О? ‘Тоже’ ловкий?...» - проговорил Фэн Буцзюэ довольно спокойным голосом, на его лице, так же, не отражалось никаких эмоций. – «Другими словами… Ранее ты уже встретил несколько довольно ловких парней».

Брат Цзюэ очень умело использовал слова и фразы, он и словом не обмолвился, о том, кто эти несколько ‘парней’ и не сказал, что как-то с ними связан. Он просто сделал рациональные выводы из оброненного собеседником слова, перевернув слова последнего.

«Они на земле…» - черная рука указала на разводы на земле, после чего из центра ладони послышался смех. – «Ха-ха… Очень скоро ты присоединишься к ним. Хи-хи… Я могу позволить тебе выбрать хорошую позу».

«Тц… Полностью разгромлены?...» - Фэн Буцзюэ скользнул взглядом по четырем силуэтам. – «Однако… Судя по игровому меню, они все еще живы, должно быть, еще есть способ вернуть им форму…»

«В чем дело? Так напуган, что не можешь говорить?» - властно продолжала черная рука.

«Ты – ‘Отпечаток Руки’?» - ответил вопросом на вопрос Фэн Буцзюэ, выражение его лица становилось все холоднее, это означало… Что он стал серьезен.

«Ха… Путешественник из другого мира, оказывается, ты меня знаешь?» - хмыкнул Отпечаток Руки.

Естественно, Фэн Буцзюэ его не знал… Однако, только что, он выведал у Фу Лин немало сведений, потому знал, что на Жующем Демонов острове есть четыре охранника, а именно: ‘Рука, Глаз, Сердце, Душа’, ‘Руку’ зовут Отпечаток Руки.

«Пф… Есть такое…» - принялся блефовать Фэн Буцзюэ, он услышал, что угадал и его губы растянулись в холодной усмешке. – «А еще я знаю… Что сила охранников, на самом деле, средненькая, но… У каждого из вас есть особая способность». – Он указал на землю. – «Эти четверо… Отпечатались на земле при помощи твоего маленького трюка?»

Своими словами, брат Цзюэ так же пытался прощупать противника. Он притворялся, что все понимает, демонстрируя заносчивость и презрение, чтобы разозлить оппонента. На самом же деле… Он не знал, в чем заключались способности четверых охранников, не потому, что Фу Лин отказалась ему сообщить, а потому, что она и сама не знала.

«Маленький трюк?» - резкий голос Отпечатка Руки стал еще выше. – «Пф… Ты – невежественный заключенный, а еще осмеливаешься говорить такое?» - при этих словах ладонь повернулась ‘спиной’ и показала брату Цзюэ средний палец. – «Тогда я покажу тебе… Мой маленький трюк».

«Хорошо, у меня тоже была такая мысль». – Ответил Фэн Буцзюэ.

В данный момент, выносливость и духовная энергия брата Цзюэ были значительно растрачены. Он подряд активировал Кулак Летящего Дракона Наньдоу и Пушку Цигун, а так же, долго пользовался Лунной Походкой, потому его тело, явно, было ослаблено. Если он схлестнется с противником в обычном бою, то вероятность победы едва ли составит пятьдесят процентов. Более того… Боевые способности Никчемного Дяди и остальных не были плохи, к тому же, их было много, однако с ними разделались.

Очевидно, обычными методами охранников не победить.

«Ты хочешь поиграть…» - уголки губ брата Цзюэ приподнялись, он недобрым взглядом сверлил противника. – «Я буду сражаться до конца».

«Ха! Я быстро собью с тебя спесь!» - злобно закричал Отпечаток Руки и махнул ладонью.

В следующую секунду, пространство вокруг них затвердело, все охватило тенью, похожей на густой туман, заключив в цилиндрическую область.

«Хи-хи… Добро пожаловать… В область Камень-Ножницы-Бумага!» - из ладони Отпечатка Руки послышался злобный смех.

«Ха?» - у Фэн Буцзюэ вытянулось лицо, и он вяло сказал. – «Так это и есть твоя способность?» - на его лице смешалась неприязнь и презрение, он покосился на противника и сказал. – «А я считал, что ты будешь использовать техничные трюки, например, танец на стальной трубе…»

«Это еще что такое…» - энтузиазм Отпечатка Руки на время поугас, в его тоне было некоторое смущение.

«Это вид танца». – Пожал плечами Фэн Буцзюэ.

«Я слышал только про танец на пилоне…» - сказал Отпечаток Руки.

«Не-не, это для людей с телом». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «В твоем случае… Потребуется колонна и ведро смазки…»

«Что за мерзкий танец! Какие тут технические тонкости! Не переходи границ!» - продолжал возмущенно рычать Отпечаток Руки.

«Ты правая рука, а до смешного неопытная…» - Фэн Буцзюэ с уважением на лице поднял свою правую руку, словно факел. – «Пф… Ты словно стоишь по колено в воде, а заявляешь, что у тебя опыта, как у человека переплывшего океан, ты, действительно, глупый ученик…» - он медленно изменил жест и показал Отпечатку Руки средний палец. – «У тебя нет права делать грубые жесты перед этой божественной рукой!»

«В каком-то смысле, ты, действительно, Бог…» - вопреки ожиданиям, Отпечаток Руки тоже не смог сдержать сарказма. – «Полагаясь лишь на пыл, дерзость и надменность… Как ни в чем не бывало, делаешь такие вульгарные заявления…»

«Ха… Сохрани скулеж побитой собаки до своего поражения». - Фэн Буцзюэ поманил его рукой. – «Иди, сразимся. Разве это не камень-ножницы-бумага?»

Увидев, что противник перестал болтать, Отпечаток Руки тоже холодно фыркнул и вернулся к первоначальной теме: «Пф… Не беспокойся… Очевидно, это не обычные камень-ножницы-бумага. Ради справедливости, перед началом я сообщу правила».

«О… Если противник не знает правила, то способность не используется на полную силу?...» - прямо спросил Фэн Буцзюэ.

«Надоел!» - Отпечаток Руки мгновенно был разоблачен и попытался прикрыть смущение яростью. – «Ты вообще не собираешься меня слушать?! Тянуть время бесполезно, из этой области нельзя сбежать!»

«Ладно-ладно… Говори». - Фэн Буцзюэ развел руками и для вида покачал головой.

«Во-первых, я объясню правила касающиеся победы и поражения». – Продолжал Отпечаток Руки. – «Камень побеждает ножницы, ножницы побеждают бумагу, бумага побеждает камень. Если оба противника показывают один и тот же предмет, объявляется ничья». – Он говорил и показывал рукой по отдельности камень, ножницы и бумагу. – «Сторона, обладающая тремя победами – побеждает. Пауза между раундами не ограничена. Если ты согласен, то между партиями может пройти даже неделя, ха… Если ты, конечно, не боишься умереть голодной смертью в области Камень-Ножницы-Бумага».

«Угу, что еще?» - Фэн Буцзюэ кивнул, в знак согласия.

«Если я выиграю…» - сказал Отпечаток Руки. – «То оплеухой впечатаю тебя в землю». – Он сделал паузу. – «Точно так же, как до этого сделал с ними…»

«Прошу прощения, что прерываю». – Вмешался Фэн Буцзюэ. – «Позволь спросить… Эти четверо мерялись с тобой силами по одному?»

«Верно». – Ответил Отпечаток Руки. – «Однако… Я с самого начала перенес всех четверых в область Камень-Ножницы-Бумага, чтобы они не сбежали, бросив товарища».

«Другими словами… Когда ты играл с первым, остальные стояли рядом и смотрели…» - сказал Фэн Буцзюэ.

«Верно». – Ответил противник.

«Потом ты победил первого, впечатал его в землю, так же со вторым и так далее…» - продолжал Фэн Буцзюэ. – «Ты последовательно победил всех четверых…»

«Хи-хи… Именно так». – Самодовольно ответил Отпечаток Руки. – «Ну, как? Чувствуешь страх?»

Брат Цзюэ не стал отвечать, лишь спокойно сказал: «Я понял, продолжай объяснять правила».

«Пф…» - Отпечаток Руки почувствовал разочарование и сжал ладонь в кулак, продолжая прерванную тему. – «Если победишь ты… Хотя мы оба знаем, что это невозможно… Но, если такое, действительно, случится, тогда… Я позволю тебе пройти здесь».

«Только я один смогу пройти?» - сказал Фэн Буцзюэ, он будто уже что-то знал и был в себе уверен. – «Это если я одолею тебя один раз? Другими словами, если в следующий раз тоже получу ‘три победы’».

«Хи-хи…» - коварно рассмеялся Отпечаток Руки. – «Эти четверо… На самом деле, твои товарищи, верно?»

Фэн Буцзюэ хранил молчание.

Отпечатку Руки не требовалось его подтверждение, он указал на силуэты людей в земле и ухмыльнулся: «Со второго раза, за каждый раз, когда ты победишь меня в трех раундах, я буду доставать из земли одного человека и давать ему право пройти здесь». – Его голос стал угрожающим. – «Но ты должен понимать… Что за вычетом ничьих, если в каком-нибудь из пяти раундов ты потерпишь три поражения…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/204579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Пхахахахахаха
Колонна и ведро смазки
Развернуть
#
почему колонна🤔
Развернуть
#
Потому что самомнение автора слишком велико. Вполне возможно, раз китаец, то палочка для суши
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку