Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 510 Часть 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 510 Часть 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 510. Жующий Демонов Остров (часть 16)

«Позволь мне сказать тебе… Путешественник из другого мира…» - Фу Лин, действительно, тут же продолжила. – «Самый отвратительный миг в этом мире… Это миг… Когда самая прекрасная вещь уничтожается!»

Ее тон был переполнен ненавистью, каждое слово, исторгнутое из ее рта, было пропитано злобой и страданием.

Не успели ее слова отзвучать, как Фу Лин махнула рукой, и в следующую секунду, ‘фекальный дракон’ выскочил из болота и бросился на Фэн Буцзюэ.

Увидев это, брат Цзюэ чуть вскрикнул, принялся стремительно вращаться вокруг своей оси, выпуская конусообразные разрезы Туманной Ноги.

В одно мгновение атакующий фекальный дракон был разрублен и разлетелся на куски.

Лезвия Туманной Ноги разлетались световыми потоками, словно огромные волны, постепенно разрывая тело фекального дракона в клочья. Рубящими ударами Фэн Буцзюэ успешно отразил атаку Фу Лин и остался чистым.

Но Фу Лин на этом не остановилась, она подняла обе руки, снова активируя навык. В ее ладонях засвистел яростный ветер, формируясь в снаряды из темно-коричневого газа, даже если человек не погибнет от взрыва, он задохнется от газа…

С такой нематериальной атакой, Туманной Ноге будет не справиться. Фэн Буцзюэ оставалось только крутиться и скакать, выходя из зоны поражения взрывов.

«Хм… Этот Босс похож на столб…» - быстро уклоняясь, думал брат Цзюэ. – «Ее нижняя часть тела находится в болоте, а верхняя вращается довольно медленно, другими словами… Нужно лишь быстро оказаться у нее за спиной и прицельно атаковать в поясницу, тогда она не сможет уклониться».

Приняв это во внимание, Фэн Буцзюэ последовательно активировал [Искусство Соединения Души с Телом - Измененное], используя Лунную походку, он отталкивался от воздуха трижды. Его силуэт, словно несколько раз отраженный луч, в одно мгновение оказавшись за спиной Фу Лин.

«В любом случае, на руках перчатки… Ими можно пожертвовать!» - Фэн Буцзюэ понимал, что, не прикасаясь к противнику, нанести ему смертельный удар едва ли возможно. Для того, чтобы максимально уменьшить количество прикосновений… Он решил, что если придется приложить руку, то это должен быть смертельный навык!

Свииист…

Внезапно раздался яростный свист.

Кулак окутался мягким ветром, выпуская на свободу ярость летящего дракона.

[Кулак Летящего Дракона Наньдоу] яростным холодом, словно беспощадная буря, атаковал позвоночник Фу Лин…

…………

То же время, на другом краю болота.

«Вы слышали?» - внезапно заговорил идущий в середине колонны Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«А… Слышу, это вой ветра…» - отозвался Цзи Бу. – «Звучит как человеческий вопль ужаса».

«Должно быть, какой-то запугивающий звуковой эффект». – Добавил Никчемный Дядя. – «Такое есть во многих сценариях…»

Лебедь тоже заговорил: «Ага… Я как-то ходил в одиночный кошмар, там все время ‘выли призраки’…» - он поправил очки. – «Даже когда я просто вспоминаю об этом… Волосы дыбом встают…»

«Ээээ… Я больше всего ненавижу приемы пустого запугивания». – Сказал Небесный Скакун.

«И что с того…» - продолжал Лебедь. – «‘Приемы пустого запугивания’, о которых ты говоришь, так же можно назвать нагнетанием атмосферы – это еще более высокоуровневый пугающий прием. В сравнении с прямым визуальным воздействием, этот способ обладает еще больше поражающей силой». – Он сделал паузу. – «Если нет звука или изображения, можно использовать созданные человеком ассоциации, страх постепенно накопится… И, в итоге, сдетонирует сверх всяких ожиданий, соединив два эффекта».

«Хм… Не знаю, как там сейчас брат Сумасшедший». – Пробормотал Никчемный Дядя. – «В такой атмосфере… Путешествуя в одиночку еще легче поддаться переживаниям?»

«Невозможно!» - в один голос заявили Цзи Бу и Лебедь.

«Успокойся, в одиночестве он еще больше веселится». – Продолжил Цзи Бу. – «Этот парень уж точно не может поддаться переживаниям, поскольку он все время занят обдумыванием разных коварных планов… Однажды, он на некоторое время остался один в городе заполненном зомби-мутантами, так он воспользовался шансом, чтобы создать базу для завлечения и убийства зомби. В том месте был широкий обзор, достаточно боеприпасов, подготовлена наживка, более того, у него [Пи-и-иип] было музыкальное сопровождение…»

«Этот парень вовсе не похож на обычного человека…» - добавил Лебедь. – «Я ни разу не видел, чтобы он чего-то испугался…» - он сделал паузу на пару секунд, а потом снова заговорил. – «Вы все знаете, что люди из Ножа Мертвеца используют препараты… Даже так они не могут полностью избавиться от страха. К тому же, эти препараты замедляют их реакцию, а выражения лиц становятся туповатыми». – Он поправил очки. – «Но брат Сумасшедший… Действительно, бесстрашный. Я имел опыт командной работы с ним, он множество раз вызывался в одиночку обследовать темные пространства… И все время оставался совершенно невозмутим, правда, не знаю, из чего у этого парня сделаны нервы…»

«Ла… Ладно, видимо, я зря беспокоюсь». – Неловко отозвался Никчемный Дядя. Он напрямую не контактировал с братом Цзюэ на Пике Борьбы за Господство, лишь просматривал несколько записей его сражений после состязания, из чего сделал вид, что этот человек очень силен, а по натуре – ‘сумасшедший’.

Никчемный Дядя, действительно, не думал, что этот человек окажется намного более странным, чем он себе представлял. Вопреки ожиданиям, он смог заставить Лебеди и Цзи Бу (Никчемный Дядя, по-прежнему, считал, что Цзи Бу – тщательно маскирующийся мастер) дать ему ‘бесчеловечную’ оценку, это очень непросто…

«А! Впереди мощеная дорога?» - закричал Небесный Скакун, увидев что-то из-за плеча Никчемного Дяди.

«Угу, еще несколько десятков метров и можно считать, что мы успешно пересекли болото». – Сказал Никчемный Дядя, снимая с головы шлем. – «‘Светящаяся дорожка’ там исчезает».

«Хух…» - Цзи Бу вздохнул. – «Сумасшедший Поневоле верно говорил… Боюсь, наше обоняние парализовано, я даже почти не замечаю запаха».

Действительно, неизвестно с какого момента, но всем четверым больше не требовалось затыкать рты и носы, это означало, что они адаптировались к вони вокруг…

«Постойте-ка! Что это?» - идущий последним Лебедь внезапно что-то обнаружил и предупредил остальных. – «Там, на болоте».

Все поглядели в указанном направлении и увидели… На границе болота, земли и мощеной дороги по земле ползла странная тень, при более тщательном рассмотрении… Оказалось, что это гигантская ладонь, поглаживающая поверхность земли…

…………

Поговорим о другом, вернемся к месту сражения со скрытым Боссом.

А тем временем… Фэн Буцзюэ активировал свой [Кулак Летящего Дракона Наньдоу].

Тело Фу Лин было крупным и наполовину погруженным в болото, разумеется, она не могла уклониться, потому, приняла удар и горестно закричала… Вой смешанный со зловонием исторгался из глотки Фу Лин, расходясь внутри заслона, окружающего поле боя.

После успешной атаки, Фэн Буцзюэ отскочил к вершине прозрачного барьера, быстро увеличив расстояние между собой и Боссом.

Однако… Этот ужасный вопль все еще вонзался в уши Фэн Буцзюэ. За короткое время его оглушило, нарушилось чувство равновесия и расстояния, он зашатался в воздухе, почти падая наземь.

«Тц… После ранения применила такую атаку, от которой невозможно уклониться?...» - брат Цзюэ стабилизировал свое положение в пространстве, одновременно анализируя реакции Босса в игровой плоскости. – «Если отбросить это…» - его взгляд быстро переместился на место недавней атаки. – «Мой удар… Действительно, возымел действие?...»

У его сомнений были причины, поскольку за эти несколько секунд, раздробленная поясница Фу Лин снова покрылась темно-коричневой субстанцией и выглядела так же, как и до атаки, словно ее и не поцарапало.

«Физические атаки не эффективны? Или же… У нее супермощная способность самовосстановления?» - размышлял Фэн Буцзюэ, в то время, как его тело перемещалось без остановки. До следующей атаки Фу Лин, он максимально быстро постарался вернуться в высокую область, чтобы иметь больше пространства для маневра в сражении.

«Аааа! Ты мерзкий, грязный муравей! Подожди, скоро я схвачу тебя и утоплю в самом глубоком месте болота!» - после истошного вопля, Фу Лин принялась браниться.

«Хм… Теперь попробую атаку духовной силой». - Фэн Буцзюэ проигнорировал вопли противника и одним прыжком оказался в самой высокой точке за барьером.

Первым делом, он вынул Алмазный Колокольчик и активировал четвертый эффект: [может удвоить (в разумных пределах) использованный следом навык таланта духовного искусства]. Затем он вытянул перед собой обе руки, прицеливаясь вниз.

«Эх… Перчатки, и правда, перепачкал в испражнениях…» - бормотал брат Цзюэ, подготавливая Пушку Цигун. – «Габариты этого Босса довольно велики… Должны принять 100% от мощи атаки Пушки Цигун.

При этих словах его глаза наполнились холодом. Вокруг заструилась духовная энергия, навык, имеющий огромное значение, уже был заряжен, словно стрела, дрожащая на тетиве.

«По оптимистичной оценке, по крайней мере, она получит серьезные повреждения…» - говорил Фэн Буцзюэ, выбирая лучшую траекторию для удара, к тому же нагло закричал противнику. – «Фу Лин! Отведай-ка моей Пушки Цигун!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/204396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
«Фу Лин! Отведай-ка моей Пушки...» 0_0
Развернуть
#
Я понял ето она на обложке книги там і руки есть.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Отведай-ка силушки моей богатырской)
Развернуть
#
Сказал же, зашибу!
Развернуть
#
выдайте пособие "Как шевелить мозгами в стиле братца Цюэ или как вообще шевелить мозгами" .
Мечтаю об этом .
Развернуть
#
Кстати я тут вспомнил один момент. Много раз говорили, что обычные данные после сценария исчезают. Два брата алхимика не являются уникальными данными, так почему у них появилась история. Что же такое эта система?
Миры это данные? Или есть мир состоящий только из данных, а есть мир состоящий из данных и чего-то ещё? Мозг кипит... Так NPC после сценария не исчезают? Какая вычислительная мощь системы, раз она способна бесчисленное множество миров создавать, так ещё и контролировать имеющие.
Вуди хоть и демон, но не слишком ли круто для него создать такую штуку? Ведь если один демон так может, то значит и архангел, всадники, боги и другие демоны так могут? Или может система была оставлена существом с навыком творца вселенных? Вуди её отжал? Он гопник? Столько вопрос и так мало ответов.
Развернуть
#
Воувоувоу.

Ты создаёшь много ненужных вопросов.
Сценарии работают внутри игр с учётом других, многие персонажи, если лор позволяет, могут быть кросс-ивентовыми.
Развернуть
#
Мудрейший, позвольте тогда последний вопрос. Вуди... он ведь тот дятел из мультика ? Я действительно готов узнать ответ, даже если это убьёт меня...
Развернуть
#
Не думаю, что этот Вуди Вуди Вудпеккер, хотя бы потому, что у них совершенно разный смех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку