Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 508 Часть 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 508 Часть 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 508. Жующий Демонов Остров (часть 14)

Лишь преодолев некоторое расстояние, Фэн Буцзюэ обернулся.

Хоть дистанция не была особенно большой, но силуэты товарищей по команде уже стали размыты. Очевидно, этот смрад, наполняющий воздух, не только вонял, но и снижал силу зрения в пределах своей территории.

«Хм… Видимость, действительно, снижена…» - себе под нос пробормотал брат Цзюэ и огляделся по сторонам. – «Для начала лучше запомнить расположение этого места…»

В конце концов, он играл в Триллер Парк уже два месяца, даже самый последний нуб уже мог обзавестись кое-каким игровым опытом, что уж говорить о Фэн Буцзюэ.

На данный момент брат Цзюэ изобрел свой собственный ‘способ запоминания карты’.

Он заключался в раздельном запоминании: находясь на обширной территории, найдите возвышающийся объект, встаньте на него и оглядитесь вокруг, зафиксируйте в памяти все детали. Таким образом, он, на самом деле, сохранял в памяти всю эту область в качестве кусочка пазла. Если сделать так несколько раз, то в памяти соберется множество таких кусочков мозаики, затем их нужно связать между собой, собрать в цепочку, а потом медленно вспомнить всю карту целиком.

Топографию этого болота, для постороннего, возможно, запомнить будет очень трудно, но в глазах нашего героя, все это привычное дело.

Естественно… У Фэн Буцзюэ тоже были два типа карт, которые он не мог заполнить. Первая – непрерывно повторяющиеся, совершенно одинаковые пространства, отгороженные друг от друга (например, дверями). Второй – запутанные пространства, случайные, без очевидных правил, в которые нельзя вернуться обычным способом (например, когда одну и ту же дверь открываешь дважды, по ту сторону оказываются всегда разные места).

Коротко говоря, Фэн Буцзюэ следовал своему методу запоминал и двигался вперед, все дальше уходя по этому смрадному болоту кала.

Примерно, десять минут спустя, обнаружилась странность…

«Ээээ…»

«Аааа…»

Непрерывно следующие друг за другом стоны, среди них были и мужские и женские, они причудливо смешивались, словно животные крики отчаяния.

(Я поясню для того, чтобы не вызвать недопонимания, здесь ‘стоны’ вовсе не того сорта, что вызывает у людей желание, они вызваны ужасом.)

«Хм… Действительно что-то началось…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. При помощи эффекта [Мягкой Поступи], он замедлил свой шаг и огляделся.

Одна за другой из болота Кала начали высовываться полностью покрытые экскрементами руки. Эти грязные конечности были похожи на крючковатые когти, пальцы со скрюченными суставами, их движения были судорожными. Они непрерывно тянулись, хватались, похоже, ища спасительную соломинку.

Стенания отчаяния, вместе с пузырями смрадного воздуха, вырывались из-под поверхности болота, словно губительные проклятия, они непрестанно лились в уши игрока. От такого у любого человека волосы встали бы дыбом.

Однако… Фэн Буцзюэ не мог бояться, он, по-прежнему, хладнокровно анализировал ситуацию.

«Раз они активировались, значит, впереди что-то есть». – Держась на безопасном расстоянии от рук, он принялся внимательно озираться, медленно скользя взглядом по округе. – «Здесь уже нет никаких развилок, и только одна тропинка, по которой можно идти…» - он поглядел на узкую глиняную тропинку внизу. – «К тому же, это вовсе не путь к выполнению основного сюжетного задания…» - в этом он был уверен, поскольку это направление было диаметрально противоположным тому, куда ушли Никчемный Дядя и компания. – «Ха… Значит, я близко… Что же это может быть…»

На самом деле, то, что ждет его впереди, на вскидку, может оказаться одним из трех вариантов: первый – предмет в качестве поощрения, второй – узловой пункт, который ведет в какой-то новый район, третий – смертельная ловушка.

Фэн Буцзюэ, естественно, прекрасно это понимал, он рассчитывал на первый вариант. В ситуации, когда ты не можешь предугадать итог, риск один к трем мог окупиться. К тому же, он так же мог принять меры предосторожности…

Находчивый брат Цзюэ вынул из рюкзака [Алмазный Колокольчик] и активировал его третье свойство: имеет функцию «предупреждения о смерти» длительностью в 5 минут.

По правде говоря, с его нынешней силой, даже если он встретит очень сильного монстра, все равно, по большей части, сможет выйти из ситуации в целости и сохранности. Но брат Цзюэ был очень осторожным, в любом своем плане, если позволяли условия, он оставлял себе путь для отступления или же принимал все мыслимые меры предосторожности.

Такая решимость в ключевой момент и отличала мастера от обычного человека. Так, не имеющий значения для обычного человека выбор, для опытного сметливого игрока становится решающим. Если экономия одного – двух навыков или предметов приведет к проигрышу, то оно того не стоит.

Дилинь… Линь-линь… Дилинь… Линь, звон колокольчика не звучал учащенно.

«Хм… Вроде, все в порядке». – Пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Судя по частоте звона…» - он устремил взгляд на руки внизу. – «… Должно быть, это реакция на парней внизу». – Он оттолкнулся ногами и продолжил двигаться вперед, но скорость его явно была замедлена. – «А… Ненависть духов, утонувших в дерьме, почти наверняка, очень сильна, если они тебя схватят, боюсь, это повлечет за собой смертельный исход…»

Он верно угадал, если в этом месте игрока схватит такая рука, то со стопроцентной вероятностью утащит на дно, как бы ты не был силен, это не поможет. Чем больше ты будешь биться… Тем больше они будут чувствовать отчаяние и цепляться…

Еще через какое-то расстояние, от глиняной дорожки внизу осталась одна ‘линия’. Воздух становился все плотнее и жарче.

Даже свет луны, постепенно, становился тусклее. Это было связано вовсе не с изменениями погоды, а с особым эффектом локации. Благодаря настройкам эта область освещалась менее ярко.

«О… Это?» - голос Фэн Буцзюэ походил на теплую воду.

Эту фразу он произнес, когда подошел к концу тропинки.

Здесь был круглый островок земли, радиусов метров пять, высовывающиеся из жижи руки, явно не могли достать до его середины.

Но Фэн Буцзюэ, все еще, не ступил на него, он предпочел рассмотреть единственный имеющийся предмет с воздуха – это была электробритва.

Верно, именно электробритва. С игровой остротой зрения, Фэн Буцзюэ мог ясно это видеть.

Предмет плашмя лежал на земле, вокруг не было никаких следов. Как не посмотри… Но все это выглядело очень странно. Этот незначительный предмет повседневного спроса был совершенно чуждым этому сценарию, этой обстановке. Происходящее вызывало чувство странного недомогания… Это сравнимо с тем, как если бы вы нашли в пустыне труп пингвина или увидели в холодильнике трусы-боксеры.

Но это Триллер Парк, здесь возможно все. Что уж говорить о какой-то электробритве, даже устаревший мобильник может быть чудесным оружием, убивающим богов и демонов.

«И это награда?...» - пробурчал Фэн Буцзюэ. – «Хм… Перед тем как трогать, неплохо было бы проверить свойства».

Он сосредоточено отмерил безопасную высоту, не спеша встал на этот островок, а потом не стал наклоняться, а медленно сел на корточки. В такой позе, при необходимости, он мог, как резко вскочить, так и кувыркнуться в сторону.

Наконец, на расстоянии двадцати сантиметров, описание предмета активировалось.

[Наименование: Электробритва Чака Норриса]

[Тип: прочее]

[Качество: легендарное]

[Эффект: даст вам привлекательную внешность]

[Можно ли вывести из сценария: да]

[Примечание: один из предметов коллекции ‘ЧН’, один из ста общеизвестных предметов Чака Норриса. Привязка после получения.

- Под бородой Чака Норриса, на самом деле, нет подбородка, там находится еще один кулак.]

«Ха?» - Фэн Буцзюэ опешил. – «Что за шутки? Что значит ‘даст вам привлекательную внешность’?» - ему оставалось только язвить, глядя на такое неинформативное описание. – «Коллекция ‘ЧН’, значит коллекция Чака Норриса… Неужели в этой игре целая сотня таких идиотских предметов?»

Хоть в душе брата Цзюэ и были сомнения, но слово «легендарное» в графе качество, сломило его сопротивление, кроме того, этот предмет можно было вынести из сценария, так почему бы его не взять.

Потому, Фэн Буцзюэ принял решение, которое очень быстро заставило его раскаяться… Он поднял эту штуку.

Он и представить не мог, что стоит поднять этот предмет, как активируется просто поразительный сюжет – сражение со скрытым Боссом Жующего Демонов острова.

Верно, сейчас Фэн Буцзюэ стоял на месте активации скрытого Босса. Только после этого парень осознал… Что то место, действительно, очень скрытое и до него трудно добраться.

Болото Призраков было таким местом, что даже одна лишняя секунда пребывания на нем человека, была невыносимой, трудно представить… Что кто-то специально пойдет искать такие захолустные уголки. Да, даже если и будет человек, что по неосторожности забредет сюда, то путь ему преградят эти высовывающиеся руки. Поскольку обычно игроки должны идти по глиняной тропинке, чтобы пройти мимо этих рук, им потребуется приложить невероятно много усилий.

Однако, Фэн Буцзюэ, благодаря своим легендарным сапогам, очень легко смог добраться сюда. Преимущества экипировки позволили ему все время находиться в безопасности, потому сигнал Алмазного Колокольчика был таким вялым.

В общем, совпадение или судьба – не важно… Все уже произошло.

Вжуш-вжух…

Донесся странный тяжелый звук, словно кто-то размешивает цемент.

«Хм?» - стоило Фэн Буцзюэ убрать бритву в рюкзак, как он услышал это.

Парень колебался лишь полсекунды, потом резко подпрыгнул на три метра в высоту. В его поле зрения словно молния сверкнула, сильный ветер поднялся вокруг…

Очень быстро брат Цзюэ определил источник звука.

Перед круглым островком, со стороны, где не было тропинки, в болоте, постепенно, образовывалась воронка.

Вжух-вжух-вжух…

Звуки ускорялись, воронка вращалась все быстрее.

Внезапно из центра высунулась огромная рука, подняв волны кала до небес.

В мгновение ока, Фэн Буцзюэ активировал свою Лунную Походку и бросился прочь, избегая, готовых вот-вот пролиться, капель экскрементов.

В тот же миг внезапно раздался другой звук.

Дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь-дилинь…

Алмазный колокольчик непрерывно звенел с большой частотой, словно электрический звонок…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/204039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Этооооооо Чааааак Норис.
Развернуть
#
Я думаю, что для некоторых людей не только трусы в холодильнике не редкость.
P.s. Постоянные лобызания автором(вот обычный человек то-то, то-то, а наш герой не такой) героя истории начинают надоедать. Раньше это нужно было, но ало, Карл! 500 главы! Я уже понял, какой Феня сасный!
Развернуть
#
Согласна
Развернуть
#
страшее бы было услышать стоны удовольствия
Развернуть
#
Когда я слышу фильмы с экшоном и ужасом, скажем через закрытую дверь, чисто на слух...
Хрен поймешь ушами, смотрят там триллер или порно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку