Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 495 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 495 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 495. Жующий Демонов Остров (часть 1)

Когда геройская карта была благополучно оставлена в Хранилище, Фэн Буцзюэ вернулся в лифт, встал перед сенсорным экраном и вывел на него интерфейс выбора режима.

«Хм… Какой бы режим выбрать сейчас…» - бормотал брат Цзюэ глядя на экран.

Предыдущий режим свободного исследования был довольно легким и приятным, но прибыль он получил маленькую, потому… Брат Цзюэ собрался отправиться на поиски неприятностей.

«Пф… Просто пойду в самый трудный, чтобы взбодриться». – Пробормотал Фэн Буцзюэ и выбрал режим, который до этого еще ни разу не проходил.

[Сумасшедший Поневоле, 43 уровень]

[Пожалуйста, выберете модель игры]

[Вы выбрали режим командного выживания (кошмар), пожалуйста, подтвердите]

[Подтверждение получено, случайно сгенерированное число участников: 5]

[Вы добавлены к команде, которая как раз искала отдельных людей или команду]

[Совмещение завершено, идет согласование нейронной связи, создается сценарий…]

[Перемещение начинается, пожалуйста, подождите]

«Добро пожаловать в Триллер Парк». – Эту фразу произнес сладкий женский голосок.

Не успели эти слова отзвучать, как Фэн Буцзюэ окружила тьма, и он перестал ощущать свое тело.

[Загрузка завершена, в нынешний момент Вы находитесь в стадии осуществления режима командного выживания (кошмар)]

[Данный режим предоставляет краткое описание сценария, есть вероятность обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира]

[Награда за прохождение: карточка-пазл – 3 шт.]

[В ближайшее время воспроизведется краткое содержание сценария, после окончания воспроизведения, игра немедленно начнется]

В следующую секунду побежали субтитры краткого содержания, и глаза заволокло лиловой дымкой.

[Это конец мира, край преисподней.]

Мгла рассеялась, как только зазвучал голос…

В ночном небе висела кровавая луна. А под ней был лишь черный безмолвный океан.

Брат Цзюэ просматривал краткое содержание от первого лица, он будто дрейфовал в вышине и взирал на сверху на этот печальный пейзаж.

[Это место ссылки.]

В этот момент, вдалеке, на поверхности моря появилась смутная тень.

[Изгнанные сюда существа, некогда тоже были очень уважаемы. Они несли знамя славы и порядка, получая поклонение и уважение.]

[Но они пали.]

[Порочными рождаются по воле вселенной, но падение… Это собственный выбор.]

[С этим боги, исповедующие порядок, смириться не могли, потому, все эти падшие существа получили самое строгое наказание…]

Пока закадровый голос говорил, изображение непрерывно двигалось вперед, контуры отдаленной тени становились все отчетливой… Это оказался невероятно огромный остров. Если бы изображение краткого описания не двигалось сюда издалека, то наблюдатель мог бы посчитать, что это материк, а не остров.

[Жующий демонов остров. Он наводнен страданиями и абсурдом, ненавистью и безумием.]

«Хм… Название этого острова звучит знакомо…» - при этих словах у Фэн Буцзюэ появилось скверное предчувствие. – «Если я не ошибаюсь, Сатсума Дир был сослан сюда…»

[Покинуть это место можно лишь двумя способами. А именно…]

Внезапно краткое описание сценария прервалось.

И знакомый злобный голос произнес: [Сумасшедший Поневоле! Я говорил… В конечном счете, придет день и ты заплатишь. Этот день… Наконец, настал!]

«Ха?» - услышав это, брат Цзюэ опешил. – «Эй-эй… Игра еще даже не началась, а меня уже засекли? Да еще прервал объяснения в самом важном месте! Какими, в конце концов, способами можно покинуть это место?»

Хоть он очень хотел узнать ответ, но системный голос больше не зазвучал…

На самом деле, эта сцена прерывания реплики была срежиссирована системой, для пущего драматического эффекта… Краткое описание на этом было окончено, а что за два способа, игрокам нужно было узнать самим.

«Эх… Перспективы прохождения в этот раз, кажутся еще более туманными, чем обычно». – Вздохнув, пробормотал Фэн Буцзюэ.

В этот момент изображение у него перед глазами резко изменилось, и он вернул контроль над телом.

«А!»

«А?»

«А ~ »

«Аааа…»

Четыре разных голоса одновременно с разной интонацией произнесли ‘А’… Здесь было удивление, недоверие, недовольство и дискомфорт…

Не берегу кружком стояли пять игроков и обменивались растерянными взглядами. За исключением Фэн Буцзюэ, остальные четверо воскликнули ‘А’, когда увидели лиц других игроков.

Когда Фэн Буцзюэ окинул взглядом четырех товарищей по команде, в его сердце дурное предчувствие только укрепилось… Поскольку список участников данной сценария был следующим: [Сумасшедший Поневоле], [Лебедь], [Небесный Скакун Мчится по Воздуху], [Никчемный Дядя], [Молодой Господин Цзи Бу].

«Хм… За исключением Цзинь Фугуйя, состав подобрался очень сильный…» - взяв себя в руки, подумал брат Цзюэ. – «При таком раскладе, уничтожить Сатсуму Дира все же возможно».

«Ха-ха… Дальше все будет скверно». – Первым рассмеялся Никчемный Дядя, он вынул из-за пазухи пачку сигарет и прикурил одну. – «Согласно настройкам… Степень сложности сценария зависит силы игроков. Вы ведь понимаете… Что означает наше совместное присутствие здесь?»

Фэн Буцзюэ подхватил: «Ага… Если бы это был обычный уровень сложности, то еще ладно, но это командный сценарий уровня сложности кошмар. На данный момент, без сомнения, это самый сложный режим. И с нашей встречей, господа,… Боюсь, сложность возрастет до NetHack».

(NetHack – опасная исследовательская одиночная игра, которая впервые была опубликована в 1987 году. У нее простая графика, примитивный пользовательский интерфейс, нет музыкального сопровождения. Игроки сталкиваются с монстрами совершенно случайного уровня, если персонаж и его спутник умирают, то это навсегда, и можно лишь начать заново. К тому же, умереть можно не только от лап противника, существуют множество необъяснимых и неожиданных способов умереть, например: ты выпиваешь неизвестную микстуру и умираешь, надеваешь проклятую экипировку и умираешь, ты наскакиваешь на очаровательного котенка и умираешь… Зачастую для смерти не требуется никакой причины, но все это наполнено удивительным весельем).

«Если я сейчас выйду, как вы без меня обойдетесь…» - полушутя сказал Цзи Бу, изучая товарищей в командном меню.

Все просто проигнорировали его слова…

В этот момент, глядя на брат Цзюэ заговорил Лебедь: «Брат Сумасшедший, не хочешь объяснить… Что это только что было в кратком описании?»

«Э? Вы тоже это слышали?» - недоуменно сказал Фэн Буцзюэ. – «А я считал, что только я один столкнулся с такой проблемой». – Он потер подбородок и задумчиво сказал. – «Хм… Значит краткое описание прервалось у всех… Другими словами, никто не знает способов покинуть это место…»

«Почему ты занимаешься своими делами и не отвечаешь на мой вопрос?!» - закричал Лебедь, состроив физиономию, будто разговаривает с должником.

Однако две секунды спустя, он успокоился, поправил очки и сказал: «Пф… Ладно, ты можешь не отвечать, по моим предположениям… Не иначе как, в каком-то более ранением сценарии ты стал врагом местного Босса…» - он вздохнул. – «Эх… И почему я ни капли не удивлен… Парень, которого хочет убить сам Суд Истины… Возможно, если я преподнесу тебя Боссу… То наградой спокойно может оказаться даже экипировка легендарного уровня».

«Ха… Мы не виделись лишь несколько дней, а твое мастерство в язвительности уже так возросло». – Чуть ухмыляясь, ответил Фэн Буцзюэ.

«Ха-ха-ха-ха!» - в этот момент раздался жизнерадостный хохот, Небесный Скакун Мчится по Воздуху восторженно глядел на собравшихся. – «Народ, вы все выглядите такими бодрыми! Веселой нам игры!»

«Где ты у меня разглядел бодрость…» - пробурчал Цзи Бу, дернув уголком рта.

Лебедь прижал руку ко лбу и покачал головой: «Я почти забыл… Здесь еще один весельчак».

«О! Урю, так ты тоже здесь!» - Небесный Скакун повернулся и посмотрел на Лебедя. – «А я тебя не узнал».

«До тебя, как до жирафа доходит!» - закричал Лебедь. – «Я выгляжу точно так же, как на Пике Борьбы За Господство! Что тут можно не узнать?!»

«Ха-ха-ха…» - рассмеялся Никчемный Дядя. – «Все знакомы, вот и прекрасно».

«Эй-эй… Дядя, я с вами вообще-то не знаком…» - в душе отчаянно кричал Цзи Бу. – «Я просто устал от безделья и решил сыграть в кошмар, но побоялся идти в одиночный режим, потому и встал в очередь на этот… Если бы знал заранее, что встречу гениев вроде вас, то лучше бы пошел один!»

«Йо! Цзинь Фугуй, а ты решительный, вопреки ожиданиям, уже на сороковом уровне, к тому же, пошел в режим командного выживания уровня сложности кошмар». – Брат Цзюэ наблюдал за сменой выражений на лице Цзи Бу и проникся к нему жалостью, потому решил подбодрить парой слов.

«Ну… А то!» - Цзи Бу изо всех сил попытался принять самоуверенный вид. – «Так или иначе, я – лидер Ледяного Императора!»

«О? так ты – капитан Ледяного Императора?» - взгляд Никчемного Дядя, скрытый темными очками переместился на него. – «Давно хотел с тобой познакомиться». – А сам подумал. – «Парень, сумевший заставить склонить головы группу из трех человек Принять Имя Трудно, он не может быть заурядным… Хоть его внешность слегка женственная, и он не прошел отбор в финал Пика Борьбы за Господство, но нельзя исключать возможность того, что он просто скрытничает… Даже Сумасшедший Поневоле поздоровался с ним первым, одно это отметает многие вопросы».

Пока эти пятеро насмехались друг над другом и несли всякий вздор, раздалось системное сообщение…

[Основное сюжетное задание активировано]

Каждый из присутствующих открыл свое игровое меню, вызвал панель задач и увидел следующее задание: [Обыскать Жующий Демонов остров, в течение трех часов войти в ‘Храм Веры’, опоздавшие игроки будут уничтожены]

Но это было еще не все, примерно десять секунд спустя, выскочило еще одно ужасно мерзкое напоминание, в этот раз звуковое текстовое сообщение сопровождалось голосовым, подчеркивая его чрезвычайную важность…

[Важное напоминание: на Жующем Демонов острове, очень многие человеческие ощущения, вызывающие дискомфорт, будут установлены на высокий уровень воспроизведения, например: голод, жажда, утомление, боль и так далее… Игрокам необходимо своими силами принять меры по их смягчению. Игнорирование этих ощущений может привести к резкому падению ваших игровых показателей.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/201203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что-то редко он с гильдией своей играет.
Развернуть
#
Разница в уровнях, он сам говорил это.
Развернуть
#
NetHack -видел,не понравилась.
Развернуть
#
Арка на 50 глав...надеюсь она не будет фигней, хочу увидеть наконец настоящий хоррор.
Развернуть
#
Я тоже надеюсь что будет что-то годное, а не так как с мечниками в Улинь или как его там...
Развернуть
#
А я надеюсь попить чай с Х-23 наконец
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хватит писать "спасибо", идиот. Есть специальная кнопка. Задолбался уже оповещения получать.
Развернуть
#
По описанию игра больше походит на KillSwitch
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку