Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 494 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 494. Временный выход из режима свободного исследования

После длительного ожидания, электронная дверь за спиной брата Цзюэ, наконец, снова открылась.

За ней стоял высокий человек, его тело было облачено в доспех из фольги. Нельзя не отметить… Что это сооружение было, поистине, отвратным.

«Я надеюсь… Вы простите представителей Лиги за долгое молчание, господин Сумасшедший Поневоле». – Обратился к брату Цзюэ, стоящий за дверью Рыцарь Фольга. – «Реакция Ниэу была несколько чрезмерной, надеюсь, это не вызвало у вас недовольства».

«Нет, я крайне доволен». – Заговорил Фэн Буцзюэ, окинув спокойным взглядом собеседника. – «О, кстати, я бы попросил звать меня Покерным Рыцарем».

«Без проблем, Покерный Рыцарь». - Отозвался Рыцарь Фольга.

Фэн Буцзюэ едва заметно кивнул, направился к выходу, и, оказавшись перед собеседником, сказал: «Ты - Рыцарь Фольга?»

«Да». – Ответил Рыцарь Фольга. – «Ты можешь звать меня Кратс».

«Хорошо, Кратс». - Продолжил Фэн Буцзюэ. – «Раз уж вы появились здесь, значит, заседание вашего высшего совета закончилось. Могу я узнать… Какие меры решено принять в отношении меня?»

«Ха-ха…» - рассмеялся Рыцарь Фольга. – «Вселенская Лига Супергероев весьма рада приветствовать тебя в наших рядах».

«Хм, вот и прекрасно». – Сказал Фэн Буцзюэ, выходя из комнаты.

В данный момент, в коридоре кроме Рыцаря Фольги стояло еще три человека, а именно: Рыцарь Брейк-Данса, Удивительный Путешественник Стэп и Доктор Вечность.

После того, как Фэн Буцзюэ поприветствовал двух людей с планеты Хак, заговорил Доктор Вечность: «Приветствую, Покерный Рыцарь. Я думаю, что ты меня еще не знаешь». – Он сделал паузу. – «Позволь представиться. Я - Доктор Вечность, так же, герой с Земли». – Он протянул правую руку из-за своей мантии.

«Приветствую». – Ответил Фэн Буцзюэ, пожимая руку собеседника. – «Приятно познакомиться». – Он улыбнулся и продолжил. – «Я, как раз, хотел у кого-нибудь поинтересоваться… Отличается ли местная Земля от планеты в моей вселенной».

«Ха… Я думаю, у нас найдется много тем для разговоров». - Доктор Вечность так же улыбнулся странной улыбкой.

«Ладно, вы, двое, позднее у вас еще будет сколько угодно времени для разговоров, а сейчас…» - вмешался Рыцарь Фольга. – «Нам нужно помочь Покерному Рыцаря устроиться и соблюсти все формальности».

…………

В следующий час, Фэн Буцзюэ в сопровождении четырех героев получил «геройскую ID карту» (карточка, изготовленная особым научным методом, она не только распознавала ДНК, но и биотоки мозга, возможность того, что кто-то ее украдет и будет пользоваться, близка к нулю), а так же зарегистрировался, как Покерный Рыцарь. В дальнейшем, при помощи этой ID карты, брат Цзюэ мог спокойно перемещаться внутри Лиги (но у его карточки был очень низкий уровень допуска, во многие районы ход ему был закрыт).

Пока улаживались все формальности, Рыцарь Фольга и Доктор Вечность объяснили Фэн Буцзюэ, как пользоваться этой картой, а так же передали базовые знания о ВселЛигСуп. Кроме того, они упомянули о мероприятии по установлению ‘геройского уровня’… Когда все было сделано, два этих высокоуровневых товарища ушли.

Еще час спустя, были закончены прочие мелочи, и Фэн Буцзюэ вместе с Рыцарем Брейк-Данса и Удивительным Путешественником Стэпом прибыли к некоей двери в ‘геройском общежитии’, что находилось в районе Z. С этого дня игроку предстояло жить здесь.

«Мы оставляем тебя здесь». – Сказал Рыцарь Брейк-Данса.

Удивительный Путешественник Стэп добавил: «Не забывай быть на связи, Покерный Рыцарь».

«Угу, спасибо вам». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Три человека обменялись несколькими фразами и разошлись. Брат Цзюэ открыл, при помощи своей геройской карточки, дверь комнаты Z250 и вошел внутрь.

«Хм… Не так убого, как я предполагал…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, после того, как оглядел обстановку помещения.

Ранее упоминалось, что размер штаба ВселЛигСуп сопоставим с маленькой планетой, потому, его функции очень разнообразны. Герои могли пополнять здесь запасы, тренироваться, лечится, получать задания. Некоторые опасные преступники (например, доктор Шуай) или предметы, так же, могут временно оставаться здесь, в ожидании дальнейших распоряжений. Еще на базе предоставлялась техподдержка вроде связи, информации, следственного оборудования, а так же оружия и прочего.

За исключением героев, здесь было много ученых и других сотрудников, за проживание и питание этих людей, так же, отвечал ВселЛигСуп. А чтобы снабжать героев жилищем имелось геройское общежитие.

Как у жилой зоны, пространство, выделенное общежитию, было очень ограниченным, уже то, что у каждого человека был отдельный вход в комнату, было прекрасно, никаких общих гостиных на две комнаты. Например, комната Z250, предоставленная Фэн Буцзюэ. Ее общая площадь не превышала 40 квадратов, сразу у входа начиналось единственное помещение, только ванная была отгорожена.

Естественно, хоть помещение и было маленьким, но все в наличии. Здесь была кровать, платяной шкаф, кондиционер, холодильник, микроволновая печь, а так же бойлер, унитаз (в зависимости от расовой принадлежности, этот предмет видоизменялся, Фэн Буцзюэ явно жил в комнате подходящей для людей) и так далее, комната была дольно благоустроенной.

«А, кулдаун бейсбольного удара снова закончился». – Закрыв дверь, Фэн Буцзюэ снова активировал его.

С момента начала сценария, этот навык был использован уже 7 раз… До достижения второго уровня осталось целых 53 удара.

«В общем… Сначала ознакомлюсь с обстановкой». - Фэн Буцзюэ двинулся вперед и начал осматривать комнату.

Обстановка тут была очень лаконичной, на самом деле, было не так много мест, которые можно было осмотреть. Приняв это во внимание, брат Цзюэ, естественно, не мог воспользоваться своим обычным для других сценариев «разрушительным» способом обыска. Он мог лишь осторожно осматривать и простукивать предметы, проверяя, нет ли внутри механизмов, потайных ходов, скрытых видеокамер, прослушивающих устройств и тому подобных штук.

В результате… Ничего.

«Хм… Учитывая натуру Рыцаря Жабы, если он не установил за мной наблюдения, то это, напротив, было бы странно». - Думал Фэн Буцзюэ. – «И он знает, что я буду так думать, потому… Его следящее устройство будет невероятно сложно обнаружить». – Он принялся бормотать, потирая подбородок. – «Кто знает… Может он уже нашел способ отправить в мой желудок миниатюрное следящее устройство…»

«Ладно, так или иначе, стоит мне найти безопасную комнату, как его следящее устройство отключится». - Фэн Буцзюэ был уверен в системе.

Когда осмотр комнаты был завершен, осталась ванная. Брат Цзюэ толкнул дверь и вошел, затем, он увидел очень обнадеживающую картину…

За исключением обычного для ванной оборудования, здесь была еще одна дверь, на створке было нарисовано кольцо, в котором было написано ‘страх’.

«Ха… Помянешь черта, а он тут как тут». – Брат Цзюэ был очень рад этому сюрпризу и прямиком направился к двери.

После того, как он вошел в безопасную комнату, в ушах раздалось системное сообщение: [В обычной ситуации, NPC по своей инициативе не могут приближаться ко входу в пространство безопасной комнаты, пожалуйста, не пытайтесь нарочно направить NPC к безопасной комнате, иначе это может вызвать цепную реакцию, увеличивающую ‘степень отторжения’ вас данной вселенной.]

«О? ‘Степень отторжения’ данной вселенной…» - задумчиво повторил Фэн Буцзюэ. – «Звучит, как какое-то скрытое значение…»

Мысли мелькали так же быстро, как и движения, оказавшись в безопасной комнате, брат Цзюэ направился к лифту.

Ради того, чтобы показать наилучший результат на определении ‘геройского уровня’, он решил сейчас покинуть сценарий и вернуться в следующий раз более подготовленным.

[Предупреждение, после того, как вы покинете сценарий, следующий вход потребует расхода игровой валюты, вы уверены, что хотите сделать это?]

Когда Фэн Буцзюэ оказался в лифте и услышал это предупреждение, он просто пожал плечами, протянул руку и нажал кнопку ‘закрыть дверь’.

Со звуком закрывшейся металлической двери, лифт двинулся, и в тот же момент, прозвучало новое системное уведомление: [Пожалуйста, выберете время вашего следующего входа в этот мир]

Эти слова еще не отзвучали, а перед глазами брата Цзюэ уже выскочило виртуальное меню с вариантами: [1. Минуту спустя; 2. Час спустя; 3. Три часа спустя; 4. Двенадцать часов спустя; 5. Сорок восемь часов спустя.]

Об этой настройке говорилось в игровой инструкции и в дополнительной информации к новому режиму, а именно: игрок, покидающий вселенную режима свободного исследования обычным способом, может выбрать временной момент, в который окажется в сценарии в следующий раз. Если ничего не выбрать или покинуть сценарий другим способом, то система по умолчанию установит ‘сорок восемь часов спустя’.

В данный момент, Фэн Буцзюэ чуть подумал и выбрал третий вариант. Таким образом… Не зависимо от того, как долго он не будет играть в режиме свободного исследования, пусть даже войдет лишь спустя год, в этой вселенной пройдет лишь три часа.

[Вы уже покинули режим свободного поиска], не прошло много времени, как лифт остановился и раздалось это системное сообщение.

Мгновение спустя на сенсорном экране перед братом Цзюэ появилось меню с подсчетом.

[В связи с завершением режима свободного исследования, идет расчет награды]

[Полученный опыт: 27 760, игровая валюта: 100]

[Полученные предметы/экипировка: Геройская ID карта ‘Покерный Рыцарь’]

[Получено очков навыка: 670]

[Подсчет окончен, пожалуйста, продолжите]

«Ха, как все лаконично…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, глядя на экран.

Действительно, по сравнению с другими режимами, подсчет после режима свободного исследования оказался очень кратким, никакой награды за прохождение, ничего касающегося заданий, никакого рейтинга страха, даже награды за очки навыка, и то, не было.

Кроме того… Из-за того, что он играл в эту модель в первый раз, прибыль Фэн Буцзюэ была довольно маленькой. Естественно, это справедливо, прибыль напрямую зависит от степени трудности… Уже то, что прячась за спинами двух пришельцев с планеты Хак и противостоя кучке отрицательных персонажей с отстойным уровнем интеллекта, ему удалось получить хоть какой-то опыт и очки навыка – было неплохо. На самом деле, более двадцати тысяч очков опыта и более шести сотен очков навыка, он получил, главным образом благодаря убийству маршала Цюнцюнцюнцюн…

«Хм… С моей нынешней силой получить оценку героя галактического уровня невозможно». – Бормотал Фэн Буцзюэ, направляясь в Хранилище. – «Даже планетарного уровня будет достаточно…» - он оставил геройскую карту в Хранилище. – «Первая проверка очень важна, если уровень будет слишком низким, в дальнейшем, мои действия могут встретить множество препятствий… Видимо, лучше всего сначала будет покачаться, а когда моя сила будет достаточной для получения звания героя планетарного уровня, снова вернуться».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/200887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку