Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 490 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 490. Свиноподобный противник

Бабах. Твердая, как крепостная стена, дверь треснула под ударом ноги Удивительного Путешественника Стэпа и рассыпалась, словно конструктор.

В просторном холле резиденции планетарного правительства их уже давно ожидали сотни элитных роботов.

Недавно сбежавший в панике Цоцоцоцо, сейчас стоял перед корпусом IWNBB, снова нацепив на лицо маску превосходства.

«Герои, на это мы с вами закончим!» - Цоцоцоцо снова вернул себе заносчивый тон, словно недавней сцены позорного бегства никогда не было. – «Пока я, Цоцоцоцо, здесь, даже не мечтайте приблизиться к командному центру доктора Шуайшуайшуайшуай!»

«Хм… А ты смелый, если смеешь бросать мне вызов…» - Фэн Буцзюэ бросил на противника сочувственный взгляд.

«Не думайте, что недавно я бежал… Ээээ… Это было отступление, и не думайте, что отступил, потому, что боялся вас!» - взревел Цоцоцоцо. – «Я лишь провернул стратегический маневр, а потом решил здесь разобраться с вами!»

«А ты разве не сбежал, чтобы спрятаться за спины роботов?...» - равнодушно озвучил факты Фэн Буцзюэ.

«Хватит нести чушь! Ты, подлый человечишка!» - в отчаянии закричал Цоцоцоцо. – «Разве не ты воспользовался подлым трюком внезапного нападения, чтобы убить Цюнцюнцюнцюна? Нашел чем гордиться!»

«Тот, кто сбежал перед началом сражения, а потом привел толпу роботов, чтобы напасть на трех людей, еще смеет называть меня подлым…» - Фэн Буцзюэ схватился рукой за лоб и бессильно сказал. – «У тебя даже нет храбрости, чтобы сражаться один на один… А еще произносишь такие громкие слова? Ни один отрицательный персонаж еще до такого не опускался… Ты, максимум, тянешь на школьника-вымогателя, который обирает деньги у младших… С этим нужно побыстрее кончать, может, найдешь уголок и сдохнешь там?...»

«Аааааа…» - взревел злой и смущенный Цоцоцоцо. В ту же секунду, броня на его теле резко изменилась, разошлась, и наружу высунулись десять орудийных стволов, готовых в любой момент выстрелить энергетической волной.

Нельзя не отметить, что генерал Цо не только искал смерти, но, к тому же, искал позорной смерти…

Во-первых, перебранки/споры/сарказм/насмешки с братом Цзюэ вообще не могли привести ни к чему хорошему.

Во-вторых, прямо на глазах двух героев галактического уровня использовать такие опасные для жизни окружающих атаки, никак по-другому, чем верным самоубийством и не назвать…

«Отойдите, позвольте мне разобраться!» - закричал Удивительный Путешественник Стэп, выходя вперед.

В течение двух коротких секунд, его самый мощный прием был подготовлен… Он подбоченился и сделал два шага ‘топ-топ, топ-топ’, в одно мгновение, он разделился на сотню остаточных изображений, которые заслонили Фэн Буцзюэ и Рыцаря Брейк-Данса.

В тот же миг…

«Сдохните!» - закричал Цоцоцоцо, и десять его стволов одновременно дали энергетические залпы, нацеленные на супергероев.

«Сокровенный смысл! «Riverdance» (театрализованное танцевальное степ-шоу, прим. пер.)!» - резко выкрикнул Удивительный Путешественник Стэп.

Не успели его слова отзвучать, как снова послышалось ‘топ-топ-топ-топ’… И мгновенно в унисон раздался топот каждого остаточного изображения Удивительного Путешественника Стэпа, это был словно вихрь, словно стремительная волна, что кружилась с сумасшедшим грохотом.

Против такого цунами, атака Цоцоцоцо не достойна даже упоминания, свет исходящий от потока энергии в одно мгновение был развеян…

Но это было еще не все, цокот ‘Riverdance’ накатывал волна за волной, без остановки, его сила увеличивалась, словно снежный ком, за считанные секунды, этот вихрь поглотил Цоцоцоцо, а так же его роботов, и порвал в клочья…

Глядя на все эти обломки, Фэн Буцзюэ лишь пожал плечами и сказал: «Ладно… По крайней мере, его появление позволило нам убедиться, что доктор здесь».

«О?» - отозвался Рыцарь Брейк-Данса. – «У тебя снова есть какой-то план?»

«Каким будет наш следующий шаг, Покерный Рыцарь?» - обернулся Удивительный Путешественник Стэп, деактивировав свой навык.

«Эти NPC, действительно, супердружелюбные и суперспослушные… Этот сюжет создает ощущение, будто я прогуливаюсь по низкоуровневой карте с двумя высокоуровневыми объектами призыва…» - думал Фэн Буцзюэ.

«Хм… Плана нет, но я обратил внимание на некоторые вещи». – Задумчиво сказал Фэн Буцзюэ. – «Вы заметили… Что до настоящего момента, за исключением трех подчиненных доктора Шуай, мы не встретили ни одного высокоплечего».

«Ээээ…» - Рыцарь Брейк-Данса и Удивительный Путешественник Стэп обменялись растерянными взглядами и в один голос ответили. – «Верно! Неужели доктор Шуай уже истребил всех жителей этого города?»

«Едва ли». – Ответил Фэн Буцзюэ. – «Хоть этот город уже подвергся серьезным разрушениям, но по дороге мы не видели трупов граждан, и даже следов крови нет». – Он огляделся по сторонам. - «Как и в этом строении… Это самое охраняемое место на всей планете Чжачжачжачжа, однако, почему здесь нет следов борьбы и повреждений?»

«Почему?» - два индуса с недоумением на лицах смотрели на брата Цзюэ.

«Это значит, что планетарное правительство было тайно уничтожено внутри…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Оккупация доктора Шуай была такой стремительной и успешной… Что сигнал тревоги не выше за пределы здания. Определенно, внутри у доктора были помощники». – Он потер подбородок и задумчиво поглядел вдаль. – «Тот, кто уничтожил правительство, не был значимой фигурой, потому он и не знал о секретной военной базе. Но его должность не была слишком незначительной… Иначе он не смог бы сыграть свою роль, хм…» - он немного подумал. – «Это был человек, не имеющий доступа к военным тайнам, но обладающий реальной властью в столице Чжачжачжачжа, неужели это…»

«Верно, это был я». – Внезапно этот голос раздался из динамиков задания, он ответил на фразу брата Цзюэ.

«Я – мэр горда, Чжачжачжачжа (не путать с названием планеты, буквально переводится, как обманщик-обманщик, прим. пер.)». – Голос мэра Чжа звучал по широкой волне радиовещания. – «Герои, вы, в самом деле, сильны, но… Ха-ха…» - он уничтожающе рассмеялся. – «С вами пора заканчивать!»

«Эту фразу за последний час я слышу уже в третий или четвертый раз…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Человек с таким именем смог занять должность мэра… Высокоплечие не знаю такого понятия, как ‘говорящие имена’, на Земле имя Чжачжачжачжа можно приравнять к ‘Цянь Таньфу (взяточник, прим. пер.)’ и ‘Ай Майго (измена Родине, прим. пер.)’…»

«Вы еще не поняли? Ха-ха… С момент высадки, каждое сказанное вами слово было передано микроскопическим роботом плечемухой (видимо, муха высокоплечих) сюда, мне и доктору». – Продолжал мэр Чжа. – «Пф… Этот Землянин Покерный Рыцарь, ‘суперумный’ герой, верно? Видимо, ты в любой момент можешь догадаться о наших действиях, тогда я скажу прямо…»

«Эй-эй… Это как называется… Что за тон ‘раз уж не могу сопротивляться, значит буду наслаждаться’?» - мысленно язвил Фэн Буцзюэ. – «Ты сам себя предаешь… По твоей логике, если интеллект высок, то на экзамене просто сразу получаешь высший балл, а не отвечаешь на вопросы!»

«Верно, мы с доктором схватили всех людей в городе». – Продолжал самообличительно вещать мэр Чжа. – «При помощи доктора захватив задание всепланетного правительства, я, пользуясь положением мэра, отдал приказ, ха-ха… Ни о чем не подозревающее население было перевезено военными транспортными мехами доктора Шуай, эвакуация прошла очень успешно и заняла менее часа». – Самодовольно говорил он. – «Все эти люди, или лучше сказать заложники, сейчас находятся в месте, о котором знаем только я и доктор. Если с нами что-то случится, то погибнут и заложники, вы никогда не сможете найти их! Ха-ха-ха-ха!» - он расхохотался смехом, свойственным тупым отрицательным персонажам. – «Поняли? Герои, вам лучше делать то, что я скажу, иначе… Эй! Ты чего делаешь!?»

Тут в радиовещании внезапно раздались какие-то помехи, а потом…

«Кто разрешал тебе самовольно включать радиовещание! Идиот!»

«Да какая разница? Отдай мне микрофон!»

«Заткнись, это должен был говорить я! Я тут великий и ужасный…»

«Отвали, где был бы твой план без моей помощи? Ты только и можешь, что создавать безмозглых роботов-убийц».

«Кого ты назвал безмозглым?»

Хоть перебранка этих двоих сопровождалась шумами, но их слова, все же, доносились по радио до ушей Фэн Буцзюэ и остальных…

«Тебя, ты - никчемный ученый, неудачник, отброс… Ааааа!» - слова мэра Чжа превратились в вопль ужаса.

Затем последовало молчание в несколько секунд.

Короткое время спустя, из динамиков донесся голос доктора Шуай: «Угу! Ээээ… Муха-ха-ха-ха-ха! Слушайте, оккупанты, я – великий, ужасный…»

«Эй! Ты посмел выстрелить в меня из лазерного пистолета?!» - громкий вопль прервал слова доктора. – «Как больно! Аааа!»

Пиу… Пиу…

Два отчетливых звука выстрелов, а потом снова тишина.

Прошло еще несколько секунд…

«Ээээ… Я – великий, ужасный, непобедимый…»

«Оооооооо! Больно! Ты – сволочь! Я…»

Бабах!

Взрыв гранаты прервал этот свинячий визг.

«Хух…» - вздохнул доктор Шуай, радио волна донесла его чуть дрожащий голос. – «Слушайте, герои, не обращайте внимания на этого болтливого парня, здесь я главный… Эээ…» - тут он опешил. – «Эй! Почему с наблюдающим роботом потеряна связь? Почему камеры внутри здания не видят людей? Куда делись герои? Эй! Советник Дайдайдайдай! Что тут происходит?»

В то же время, в каком-то углу на первом этаже правительственной резиденции планеты Чжачжачжачжа…

«Это слепое пятно камер видеонаблюдения». – Обратился Фэн Буцзюэ к двум героям. – «Судя по реакции доктора Шуай… Он, действительно, потерял наши следы».

С этими словами брат Цзюэ разжал кулак и у него на ладони оказались два кусочка, похожих на обломки металлической мухи: «В дальнейшем, если обнаружите что-то подобное, лучше сразу уничтожить…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/199891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
А почему его зовут Чжа Хрен попадешь? Да потому что в него хрен попадешь, Цзюэ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку