Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 489 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 489. Классификация кризиса (конец)

«Не считайте, что если вы убили Цюнцюнцюнцюн, то теперь можете творить все, что вздумается, напугать вам удалось только этого слабака Цоцоцоцо!» - громко сказал Айайайай. – «Я – Айайайай, моя сила больше, чем у них двоих вместе взятых!»

«В этой фразе не только нет устрашающей силы, но она наполнена отрицательной энергией…» - пробормотал Фэн Буцзюэ.

«На мне специально созданная доктором Шуай для меня броня, в сравнении с той, что была на двух других… Они отличаются, как небо и земля». - Продолжал Айайайай.

«Так значит свойства этой брони другие?...» - ответил брат Цзюэ. – «И что в этом такого… Разве можно это считать твоей ‘силой’? Это сила доктора! И еще… Ты уверен, что доктор изготовил ее ‘специально’ для тебя не потому, что ты такой коротышка?»

«Пф… Я знаю, сейчас вы, наверняка, думаете ‘с такой силой, как у нас троих, легко можно разгромить такого противника’, верно?» - продолжал говорить Айайайай.

«Нет…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Я считаю, что Рыцарь Брейк-Данса один мгновенно убьет тебя, а я с Удивительным Путешественником Стэпом попляшем в сторонке…»

Айайайай, по-прежнему, стоял, полностью игнорирую насмешки брата Цзюэ: «Муха-ха-ха-ха… Но вы просчитались! Я специально взял с собой элитный отряд разработанный доктором – корпус боевых роботов IWNBB».

«И что это должно значить…» - окинул его взглядом брат Цзюэ, в его душе уже появилось дурное предчувствие.

«К слову, IWNBB – это сокращение, полностью название звучит, как I Will Never Be Back». – Сказал Айайайай.

«Название просто слизано с ‘Терминатора’! Создатель явно знает, что эти штуки не смогут вернуться живыми?!» - закричал Фэн Буцзюэ.

«Муха-ха-ха… Почувствуйте отчаяние! Невежественные герои!» - расхохотался Айайайай.

«Отчаяние! Прямо-таки ‘абсолютно смертельное’! Я считаю, что ты совершенно безнадежен!» - Фэн Буцзюэ уже не знал, как реагировать на отрицательных персонажей этой планеты.

Тут стоит пояснить… Хоть основная идея в этой вселенное – придурочность, что это совсем не значит, интеллект всех инопланетян очень низок… Весь идиотизм, что сейчас приходилось лицезреть в сценарии Фэн Буцзюэ, был установкой ‘системы’.

В конце концов, это бы первый сюжет, после его входа в режим свободного исследования, и степень сложности, естественно, установлена на ‘новичок’, потому… Уровень интеллекта врагов был очень низким, а завоевать доверие NPC очень легко. Если можно так выразиться… На этом пути, даже если брат Цзюэ будет просто все время только наблюдать, ничего страшного. Ему все равно удастся добраться до следующей узловой точки сюжета, к тому же, там, определенно, будет безопасная комната.

Естественно, не только Фэн Буцзюэ, но и все игроки Триллер Парка, в первый раз оказавшись в режиме свободного исследования, столкнутся с таким уровнем сложности.

Поскольку, миры сценариев данного режима не создаются системой, основываясь на индивидуальных данных игрока, а являются действительно существующими вселенными, потому, система не могла индивидуально отрегулировать уровень сложности, как в обычных сценариях, из-за этого… Единой установкой сделала уровень сложности довольно слабым.

Такая настройка могла помочь нубам (некоторые игроки даже на высоких уровнях, все еще, продолжали оставаться нубами) только оказавшись в этой вселенной не раздавить таракана, являющегося любимым домашним питомцем местного божества и не создать хаос… Что повлекло бы смену вселенной и жалобы в сервисную службу.

«Вперед! Корпус IWNBB!» - самодовольно закончил свой монолог Айайайай и приказал корпусу мехов начинать атаку.

По его приказу, роботы рванулись на большой скорости и перестроились в боевой порядок.

Однако…

[Billie Jean Is Not My Lover]

[Shes Just A Girl Who Claims That I Am The One]

[But The Kid Is Not My Son]

Песня… В этот раз это было классическое произведение Майкла Джексона - Billie Jean, не знаю почему… Но она сразу началась с финальной части, где снова и снова повторялось, что ‘ребенок не мой’…

Рыцарь Брейк-Данса снова пустился в пляс, он сделал сбрасывающее шляпу движение, и этот жест вызвал поток холода, который, словно горный обвал, разрушил построение мехов.

Далее Рыцарь Брейк-Данса начал танцевать наполненный эмоциями поппинг, весь его танец был проникнут духом Майкла Джексона, согласование с ритмом было безупречным. Особенно движение, когда он хватался за пах и встряхивал бедрами… Оно было таким мощным, что каждый раз высвобождало такой поток энергии, который, по меньшей мере, мог создать небольшой взрыв.

Тридцать секунд… И элитный отряд IWNBB доктора Шуайшуайшуайшуай (если он, действительно, был элитным) полностью был уничтожен, лишь один Айайайай остался стоять посреди улицы.

«Хм… Сильнее, чем я представлял…» - по лицу генерала Ай ручьями тек холодный пот. – «Однако… Я верю, что броня доктора, определенно, сможет победить вас!»

В его самоуверенности, действительно, был смысл, по меньшей мере, благодаря этой броне, он не погиб от атак, что попали в него только что, но…

[But The Kid Is Not My Son!]

На последних словах песни, Рыцарь Брейк-Данса заскользил в лунной походке, оставляя после себя множественные остаточные изображения. Он мгновенно подскочил к Айайайай, после чего горизонтально поднял руку, сделал движение одним пальцем, от чего противник взорвался и разлетелся на куски…

Музыка смолкла, Рыцарь Брейк-Данса обернулся к товарищам и сказал: «О чем мы до этого говорили?»

Фэн Буцзюэ вздохнул и пошел вперед, Удивительный Путешественник Стэп пожал плечами и пошел следом. Для этих троих, произошедшее только что массовое убийство, было лишь небольшим эпизодом на пути к цели…

«Дальше уровень В…» - на ходу сказал Фэн Буцзюэ, сейчас он совсем не беспокоился и шел впереди своих спутников.

«О, верно…» - подхватил Рыцарь Брейк-Данса. – «Угроза уровня В, подразумевает ‘преступную деятельность, способную уничтожить галактику’, в инцидентах подобного уровня необходимо участие ВселЛигСуп. Стандартная процедура… Для ликвидации угрозы в группу должен входить один герой галактического уровня или выше, отряд, по меньшей мере, должен состоять из пяти человек. В особых случаях, например, когда требуется герой с особой силой, в инцидентах уровня В не воспрещено участие городских героев».

Он прервался на несколько секунд, а потом продолжил: «Далее… Угроза уровня А, ‘угроза, способная уничтожить множество важных галактик’. К счастью, таких ситуаций очень мало, согласно земному времяисчислению, они происходят, примерно, один раз в три-пять лет».

«Эй-эй… Это уже достаточно много…» - подумал Фэн Буцзюэ.

Рыцарь Брейк-Данса добавил: «Чаще всего такой кризис может вызвать небольшая группа людей из организации суперзлодеев. Если это один человек… То он должен быть уровня Фризы».

«Эй… Не знаете Мстителей, но знаете Фризу?» - удивленно подумал Фэн Буцзюэ.

«Эй… Ты родился на Земле и, должно быть, читал эту мангу?» - спросил Рыцарь Брейк-Данса. – «‘Драконья Табличка’ Торияки Акиры – это классика».

«Это что за фигня?! Ничего, что в имени автора и названии произведения ошибки? Почему имя Фризы не было изменено?» - несмотря на то, что в душе брата Цзюэ возмущение скакало, как стадо альпак, но ответ его был равнодушным. – «А… Читал кое-что».

«О… Ха-ха, похоже, что ты увиливаешь от ответа». – Рассмеялся Рыцарь Брейк-Данса и продолжил. – «В общем, план действий на случай угрозы уровня А такой: обычно, группу возглавляет герой вселенского уровня, в группе не меньше десяти человек. За исключением особых случаев, планетарные и городские герои не допускаются к участию».

«О…» - отозвался Фэн Буцзюэ. – «Кстати, ты говорил, что всего семь уровне, но от F до А их шесть… Неужели…»

«Верно, еще есть угроза уровня S». – Подтвердил Рыцарь Брейк-Данса. – «Это… Катастрофа, способная вызвать гибель всей разумной жизни во вселенной».

В этот момент вмешался Удивительный Путешественник Стэп: «До настоящего момента, угроза уровня S вставала лишь однажды… Чтобы противостоять ей, объединились все герои вселенной и создали Вселенскую Лигу Супергероев».

«Верно». – Подтвердил Рыцарь Брейк-Данса. – «Уцелевшие в том бедствии герои, стали первыми членами высшего совета Лиги». – Он сделал паузу. – «Но о том инциденте долго рассказывать, к тому же, о многих деталях нам неизвестно, мы обсудим это в другой раз, когда будет время».

Так, за разговорами, они прошли немалое расстояние и прибыли к резиденции планетарного правительства Чжачжачжачжа.

На глаз, в этом здании должно быть не меньше ста этажей, форма сооружения напоминало елку, темного металлического цвета. С точки зрения землянина, это здание было удивительным и впечатляющим.

К этому моменту, Фэн Буцзюэ уже отбросил все мысли о ‘плане и стратегии’, при поддержке двух людей с планеты Хак, мог подойти и такой метод: «Мы… Выломаем дверь?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/199325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Чёт я думаю что ГГ потребуется использовать 500к монеток чтобы сменить мультивселеную... Т.к. этому миру будет капец.
Развернуть
#
Ага, но только после того как сам его крякнет)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Может персонажи во вселенной не все глупые. А установкой системы является: генерация пси-поля деградации или подавления функций мозга.
Развернуть
#
"Поскольку, миры сценариев данного режима не создаются системой, основываясь на индивидуальных данных игрока, а являются действительно существующими вселенными, потому, система не могла индивидуально отрегулировать уровень сложности, как в обычных сценариях, из-за этого…"

ТАК БЛ*ТЬ. ФЭН -- БОГ ИЛИ ПРОРОК?! ИЛИ СИСТЕМА РЕАЛЬНО МОДЕТ В ТАКИЕ ДАОЕКИЕ МУЛЬТИВСЕЛЕННЫЕ ЗАКИДЫВАТЬ?!
Развернуть
#
Скорее теория о том, что мысли материальны. То есть, если я сейчас придумаю героя-клея и расскажу его пусть и короткую предыстрию или общие навыки...
В таком случае, велика вероятность, что такое где-то и вправду есть. Читая фик по поподанцу в Марвел например, ты же не будешь считать автора Марвела богом в прямом смысле.
Развернуть
#
Я ё исключаю существование этого, я исключаю возможность проявления этого почти сразу, как об этом подумал
Развернуть
#
Стоило мысли родиться, то всё... Гайки.
Герой заспавнился.
Другая теория, что герой клей был всегда, а так как число миров бесконечно большое, то всё всегда было. Чтобы ты не сказал. Ещё до написания Игры престолов, такой мир существовал. Что-то в таком духе.
Развернуть
#
Ты не прочитал коммент.

Я не отрицаю, что он был, я отрицаю, что он проявился именно сразу после того, как о нём пришла в голову мысль
Развернуть
#
Да, так да.
Хотя с другой стороны в условиях абсолютной бесконечности всего и вся...
Точка наблюдателя приобретает еще большее значение, формируя вокруг себя информационную сферу из связей.
И в таком разрезе, получается, что события:
- Мысль создала вселенную. Вместе с прошлым. Сразу.
- Мысль стала ключом к вселенной. Которая уже существовала.
Являются тождественными. Фактически это есть одно и то же. Ибо никакими методами, с точки зрения наблюдателя связанного с тем, кто "явил миру мысль о некой вселенной", невозможно определить разницу.
Как в физике, про относительность.
Существует сторонний наблюдатель для которого "мысль создала вселенную". И одновременно существует наблюдатель, для которого то же событие - "мысль открыла путь к вселенной". И оба они правы, в рамках своей системы отсчета.
В конце концов невозможно внутри нашей вселенной найти доказательство того, что вселенная была создана секунду назад, и прошлое - лишь имитация. Ибо любые доказательства внутри вселенной, которые говорят что история мира - существует реально, скомпрометированы в данном случае. Только наблюдатель снаружи, и доказательства извне могут быть применимы в данной задаче. Однако, всегда есть вопрос, а что если "извне и снаружи" тоже создано секунду назад.
Так что реальное существование прошлого - тоже вопрос точки зрения и системы отсчета.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку