Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488. Классификация кризиса (начало)

«Как бы то ни было…» - сказал Удивительный Путешественник Стэп. – «Но сейчас… Мертвый враг мертв, сбежавший сбежал…» - он задумчиво выпятил подбородок. – «Как нам теперь найти доктора Шуайшуайшуайшуай?»

«Эээ… Я хотел спросить…» - продолжил Фэн Буцзюэ. – «То гигантское здание, которое очень бросается в глаза…» - с этими словами он указал на многоэтажное здание вдалеке. – «Для чего предназначено?»

«О, это резиденция правительства Чжачжачжачжа». - Ответил Рыцарь Брейк-Данса. – «Это здание – самая известная достопримечательность планеты».

«Этот доктор Шуай, почти наверняка, там…» - равнодушно сказал Фэн Буцзюэ. – «Цюнцюнцюнцюн и Цоцоцоцо пришли с той стороны, к тому же, Цоцоцоцо, только что, так же сбежал в ту сторону…»

«Хм… Разумно». – Кивнул Удивительный Путешественник Стэп. – «Ты достоин звания суперумного героя».

«Я умен настолько, насколько вы тупые…» - мысленно иронизировал Фэн Буцзюэ. – «Такое чувство, что стандарты слов ‘супер’ и ‘умный’ вами занижен… Вот, почему вы не остановили корабль прямо над тем зданием и не спрыгнули прямо на него? Только не говорите, что это ради предотвращения воздушного огня… Я никогда не поверю, что вы можете продумывать все настолько далеко…»

«Хорошо, тогда мы отправляемся». – Продолжил Рыцарь Брейк-Данса.

«О, кстати, подождите меня немного». – Брат Цзюэ, как будто о чем-то подумал и направился к трупу Цюнцюнцюнцюн.

Рыцарь Брейк-Данса и Удивительный Путешественник Стэп обменялись растерянными взглядами, не зная, что задумал Покерный Рыцарь.

На самом деле, Фэн Буцзюэ просто решил обыскать труп, и только…

Однако, подумав тщательнее… Триллер Парк, это не та игра, где при убийстве монстра выпадают сокровища, даже убив Босса сценария едва ли можно получить какой-то предмет.

«Не снимается?...» - Фэн Буцзюэ обшарил тело маршала Цюнцюнцюнцюна, но не нашел никаких ценных предметов, броня так же не снималась.

Брат Цзюэ обнаружил, что черная броня была не ‘надета’, а ‘прикреплена’ к телу Цюнцюнцюнцюна, можно сказать, что это был в полном смысле слова ‘наружный скелет’. Единственный элемент брони, который снимался – это шлем, но он уже был пробит [Клинком Неизбежно Прорывающим Оборону], потому у него даже не было описания.

«Покерный Рыцарь… Ты что-то нашел?» - немного погодя спросил Рыцарь Брейк-Данса.

«Хм…» - брат Цзюэ среагировал молниеносно, при помощи своего актерского мастерства, изобретательности и способности сочинять, он придумал, как провести своих спутников. – «Я хотел проверить, можно ли использовать этот шлем».

«О! Я понял!» - отозвался Удивительный Путешественник Стэп. – «Ты хочешь использовать коммуникационное или навигационное устройство, чтобы выяснить местоположение доктора Шуайшуайшуайшуай, верно?»

«Верно-верно!» - Фэн Буцзюэ закивал головой. – «К сожалению… Этот шлем сломан». – Он встал. – «Нам остается лишь действовать шаг за шагом…»

«Не беспокойся, Покерный Рыцарь. Если информации недостаточно, мы лишь тратим чуть больше времени». - Сказал Рыцарь Брейк-Данса. – «Я и Удивительный Путешественник Стэп – супергерои ‘галактического уровня’ и разобрались с огромным количеством инцидентов уровня С. Даже если случится что-то непредвиденное, это не поставит под угрозу успех нашего дела».

«Галактического уровня?» - Фэн Буцзюэ услышал новое понятие.

В данный момент Рыцарь Брейк-Данса и Удивительный Путешественник Стэп уже считали брата Цзюэ основной будущей силой Лиги, естественно, они не стали бы скрывать такие элементарные понятия. Рыцарь Брейк-Данса тут же ответил: «Это внутренняя классификация супергероев нашей ВселЛигСуп, в широком смысле, они подразделяются на четыре уровня: городской, планетарный, галактический и вселенский».

Удивительный Путешественник Стэп добавил: «Естественно, уровень определяется не по ‘боеспособности’, пример тому ‘Рыцарь Жаба’, хоть у него нет никаких суперспособностей, но он, так же, причислен к вселенскому уровню, поскольку ему не нужны суперспособности, чтобы справляться с делами, с которыми не могут справиться многие герои галактического уровня».

«О, понятно…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, он тут же повернулся и указал вперед. – «Кстати, мы можем поговорить по дороге». – Говоря эти слова, брат Цзюэ больше не беспокоился о своей безопасности, потому и внес такое предложение.

Более того, два героя его поддержали и все трое двинулись в путь.

«Расскажите мне о градации уровней инцидентов, это мне тоже очень интересно». – Задал следующий вопрос Фэн Буцзюэ.

Рыцарь Брейк-Данса ответил: «Хм… Это довольно сложно…» - он подумал несколько секунд, упорядочил свои мысли и сказал. – «От низкоуровневого до высокоуровневого всего семь градаций. Самая низкая – уровень F, подразумевает ‘обычное преступление’, по сути, это нарушение планетарного закона, например: убийство, грабеж, воровство и так далее. Следующий уровень E, подразумевает ‘преступление, влекущее за собой уничтожение города’, например, создание огромных монстров, применение биологического оружия, организация оккупации городов армией и так далее. Уровень D подразумевает ‘преступление, способное повлечь уничтожение государства’, Хоть на многих планетах существует планетарное правительство, но планет вроде Земли, где много государств, тоже немало, потому был учрежден уровень D. Этот уровень промежуточный, между Е и С, Если инцидент не подходит под уровень Е, то, очень вероятно, он будет отнесен к уровню D». – Он сделал паузу. – «Инциденты этих трех уровней, зачастую, могут быть решены одним или несколькими супергероями планетарного уровня и, по большей части, не требуют участия Лиги».

Удивительный Путешественник Стэп сказал в продолжение темы: «Что касается уровня С, ты уже знаешь, что это значит ‘угрозу, способную уничтожить планету’, такие инциденты требуют нашего участия».

«Угу…» - отозвался Фэн Буцзюэ, давая им знак продолжать.

Рыцарь Брейк-Данса продолжил: «Инцидент уровня С, теоретически, следует решать в команде с героями данной планеты, иными словами, они обладают ‘преимущественным правом’. Однако, с такими происшествиями городские герои не могут справиться в одиночку. Потому, на некоторых планетах создаются свои супергеройские лиги, и когда происходит что-то, с чем не может справиться один герой, они могут сомкнуть ряды».

«Мстители…» - вырвалось у Фэн Буцзюэ.

«Хм, что?» - недоуменно переспросил Рыцарь Брейк-Данса.

«Эээ…» - по реакции собеседника, брат Цзюэ сделал вывод… Что в этой вселенной, очень вероятно, нет Мстителей, к тому же, нет даже касающиеся их комиксов. – «Ничего… Просто я внезапно придумал крутое название для команды, как вам The Avengers?»

«А?» - Удивительный Путешественник Стэп улыбнулся. – «Ты, должно быть, шутишь, оно же не похоже на название команды героев?»

Рыцарь Брейк-Данса подтвердил: «Верно… Это похоже на команду созданную суперпреступниками, ‘Мстители’… За что они мстят? Сводят счеты с обществом?»

Брат Цзюэ неестественно рассмеялся: «Ха… Ха-ха… Считайте, что я ничего не говорил…» - Он тут же вернул разговор в прежнее русло. – «Тогда… О чем мы только что говорили, о! Точно… Что если там, где произошел инцидент уровня С, нет героев?»

«Естественно, тогда вмешается Лига». – Отозвался Рыцарь Брейк-Данса. – «На некоторых планетах нет или очень мало героев городского уровня, в такой ситуации, стоит Лиге получить вести, как будет отправлена команда. Ради того, чтобы как можно быстрее разобраться с проблемой и спасти, как можно больше жизней, Лига обычно посылает ближайшую команду. Естественно, чтобы разобраться с инцидентом уровня С, этот герой или в группе героев, по меньшей мере, должен быть один планетарного уровня или выше».

За разговором, три человека подошли к дороге, ведущей к правительственному зданию.

«Муха-ха-ха-ха-ха…» - внезапно снова раздался хохот.

Более чем в ста метрах впереди, маршировал строй человекоподобных мехов. Лидер этого отряда, идущий впереди, был коротышкой, одетым в белую броню, хохотал именно он.

«Муха-ха-ха, герои ВселЛигСуп, ваш путь закончится здесь!» - громко закричал он. – «Вам не повезло встретиться со мной, я… Первый боевой генерал великого, ужасного, непобедимого доктора Шуайшуайшуайшуай… Генерал Айайайай (буквально переводится, как ‘короткий-короткий’)!»

«Что, твою мать, творится…» - Фэн Буцзюэ хлопнул рукой по лбу и покачал головой. – «В имени этого карлика уже даже никакой фантазии нет…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/199014

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
«Я умен настолько, насколько вы тупые…» - мысленно иронизировал Фэн Буцзюэ. – «Такое чувство, что стандарты слов ‘супер’ и ‘умный’ вами занижен…
После этой фразы понятие "супер умный" становится издевательством. Небо синее, трава зелёная, если заметил это - супер! Слов нет, вселенная эта убивает просто...
Развернуть
#
Может, она, эм, исправительное учреждение, созданное системой, в которую вложено столько же разума, сколько гг потратил на создание рассказа, и все это сделано, чтоб гг стал тупее, и более нормальным. То есть перестал быть психом, и стал человеком.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Почему именно ВселЛигСуп, почему нельзя просто ВЛС сделать?
Развернуть
#
Рыцарь Жаба
Рыцарь брейк-данса
Еще вопросы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я дожил до того момента, когда кто-то публично задал вопрос о названии Мстителей... Наконец-то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку