Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485. Опоздать на шаг

Прошло лишь несколько минут, как корабль завершил скачок и вышел на орбиту Чжачжачжачжа.

Эта планета была похожа на планету высокоплечих, из космоса она так же казалась темно-желтой, только была чуть меньше.

«Хм… Сила притяжения на планете высокоплечих и на Земле по ощущениям была одинаковой». – Входя в атмосферу, Фэн Буцзюэ обдумывал все детали. – «Если плотность планеты такая же, как на планете высокплечих, то сила притяжения, определенно, будет несколько меньше… Если начнется сражение, на это нужно будет обратить внимание…»

«Сила притяжения на этой планете немного меньше, чем на планете высокоплечих, будь осторожен, когда будешь сходить с корабля, Покерный Рыцарь». – В этот момент к игроку повернулся Удивительный Путешественник Стэп и предупредил.

«О, понял». – Отозвался Фэн Буцзюэ.

С момента их знакомства, он, в основном, уловил черты характера этих двоих. Рыцарь Брейк-Данса склонный к спокойствию человек, хоть его нельзя назвать молчаливым, но очень редко, когда он болтает попусту. А характер Удивительного Путешественника Стэпа намного более оживленный, он относится к тому типу людей, что легко сходится с другими и часто шутят.

«Если отбросить странный насыщенный индийский акцент и необычные имена супергероев… Эти двое довольно обычные…» - отвлекся Фэн Буцзюэ – «Видимо, люди в этой вселенной довольно наивные, с базовым уровнем интеллекта, по крайней мере, полных кретинов я еще не видел…»

«Ха-ха-ха-ха-ха… Ха-ха-ха-ха-ха-ха…» - бешеный хохот прервал мысли брата Цзюэ, в некотором смысле, ударил ему в лицо.

Когда Кари вошел в атмосферу и стал замедляться, на главном экране внезапно появилось странное изображение. Это был высокоплечий, одетый в механический экзоскелет, на голове шлем, судя по его хохоту и внешности… Он не был хорошим человеком…

«Ха-ха-ха-ха… ВселЛигСуп, вы, действительно, прибыли!» - этот хохочущий человек, наконец, заговорил.

«Ты кто?» - крикнул Удивительный Путешественник Стэп в экран.

«Пф… Вы такие ограниченные, даже не знаете меня». – Холодно фыркнул высокоплечий. – «Я – великий гениальный ученый, доктор Шуайшуайшуайшуай!»

«Эй-эй… За что тебя родители так ненавидели…» - подумал Фэн Буцзюэ.

«Ты смог внедриться в канал связи корабля». – Мрачно сказал Рыцарь Брейк-Данса, глядя на противника.

«Ха-ха-ха-ха!» - рассмеялся доктор Шуай. – «Смешно, это же пустяк!» - он сделал паузу и скорчил злобную физиономию. – «Слушайте, герои, я советовал бы вам не соваться в чужие дела, сейчас смирно разворачивайтесь и уходите, иначе…»

«О? Смеешь запугивать нас?» - прервал его Рыцарь Брейк-Данса. – «Другими словами… Ты зачинщик нынешней опасности?»

«Пф… Мгновенно смог разобраться, ты тоже весьма умен?...» - холодно фыркнул доктор Шуай.

«За такое называть умным?» - удивленно закричал Фэн Буцзюэ в своей душе. – «У тебя, в отличии от них, на лбу написано ‘я – отрицательный персонаж’».

«В таком случае… Мне незачем скрываться». – Продолжал доктор Шуай. – «Верно, мое истинное имя должно звучать так – великий, ужасный, непобедимый, гениальный ученый… Доктор Шуайшуайшуайшуай, так будет правильнее».

«Что ты скрывал?»» - Фэн Буцзюэ понял, что погорячился насчет интеллекта противника. – «Что ты пытался скрыть? Два эпитета ‘ужасный’ и ‘непобедимый’ в описании самого себя? Ты считаешь себя жутко хитрым?!»

«Чего ты хочешь?» - Удивительный Путешественник Стэп пристально посмотрел на противника.

«Ха-ха-ха… Вы скоро все узнаете». – Сказал доктор Шуай, прерывая передачу.

В процессе их диалога, корабль уже значительно снизился, и сейчас Рыцарь Брейк-Данса настраивал автопилот на пилотирование в пределах атмосферы.

Закончив с этим, Рыцарь Брейк-Данса сказал: «Это доктор Шуай, действительно, заносчивый, видимо, в этот раз задание не будет таким простым».

Удивительный Путешественник Стэп продолжил: «Хм… В конце концов, это уровень С, степень серьезности можно было определить уже по сигналу тревоги от правительства».

«Это… Господа…» - наконец, не выдержал Фэн Буцзюэ и подал голос из-за их спин. – «Раз уже противник смог успешно влезть в систему связи Кари, это значит, что наше положение ему известно…»

Услышав это, два героя остолбенели.

«Противнику известно наше местоположение, но он не атаковал нас, это нелогично…» - продолжал брат Цзюэ. – «Естественно, возможно, что условия для его атаки неподходящие, например… Он сам находится на другом конце планеты и не может создать для нас угрозу в короткий промежуток времени. Или у него нет никакого эффективного способа атаковать объект в воздухе, потому… Он смог лишь связаться с нами и запугивать». – Он сделал паузу. – «Но… У него было такое самоуверенное выражение лица, когда он говорил, что мы ‘скоро узнаем’ о его планах, тогда… Есть три варианта…» - он поднял три пальца. – «Первый, он уверен, что после нашего приземления, быстро сможет взять нас под контроль. Второй, ‘кризис’, который он создал, уже распространился на всю планету, и вне зависимости от того, где мы приземлимся, сразу же окажемся под воздействием. Третий, он нес вздор…»

Сказав это, Фэн Буцзюэ замолчал на несколько секунд, похоже ждал, когда два героя переварят полученную информацию, а потом снова сказал: «Я считаю, что второй вариант наиболее вероятен, первый вариант на втором месте. Но независимо от того, какая гипотеза верна, при приземлении нам может угрожать опасность…»

«О! Ты, действительно, гений, Покерный Рыцарь!» - закричал Удивительный Путешественник Стэп и внезапно вытаращил глаза на брата Цзюэ.

«А… Нет-нет… Я лишь следую логике…» - Фэн Буцзюэ, правда, не скромничал, но собеседник не дал ему возможности возразить…

На лице Рыцаря Брейк-Данса было удивление: «Так ты герой, который обладает не только суперсилой, но и ‘суперумом’!»

«Эй… Вы намекаете на то, что обычно интеллект у всех рас в этой вселенной ниже восьмидесяти?...» - естественно, Фэн Буцзюэ не мог сказать такое вслух, он язвил про себя. – «Неудивительно, что доктор назвал их умными… Но такое устройство мира, действительно, нормальное? Как они, в конце концов, развили науку до эры межзвездных путешествий? Значит, очень мало количество гениев двигают историю вперед?...» - подумав так, он слегка изменился в лице. – «Хм… Постойте-ка… Если хорошенько подумать, это нормально… Человеческая наука и техника так же двигается лишь гениями на вершине человеческой пирамиды…»

Удивительный Путешественник Стэп не обращал внимания на переменившееся лицо брата Цзюэ и продолжал: «Покерный Рыцарь, возможно, ты не знаешь, на земле уже много лет не появлялось суперумных героев, а одновременно обладающих суперспособностями и суперумом, во всей вселенной днем с огнем не сыскать!»

«Ха… Ха-ха… так я настолько крут?» - неестественно рассмеялся Фэн Буцзюэ.

«Конечно! В данный момент, в высшем совете Лиги находятся два суперумных героя». – Сказал Удивительный Путешественник Стэп. – «Это Рыцарь Жаба и Рыцарь Фольга».

«Кто-то решился взять такие позорные имена…» - подумал брат Цзюэ.

«Хоть у них нет никаких суперспособностей, но они обладают исключительным умом». – Продолжал объяснять Удивительный Путешественник Стэп. – «К тому же, они очень богаты, обладают неограниченными финансовыми ресурсами, в начальный период после создания Лиги, не получая никакой спонсорской помощи, они поддерживали функционирование всего механизма».

«Чем больше я слушаю об этом устройстве, тем более привычно это звучит…» - думал Фэн Буцзюэ. – «И еще… Почему, стоило мне лишь обронить пару фраз, как эти парни начали увлеченно рассказывать детали… Не слишком ли легко идут на контакт NPC в этом сценарии ».

Удивительный Путешественник Стэп еще не закончил излагать: «Рыцарь Жаба, его настоящее имя Ниэу Сюрб, единственный сын богатого рода с планеты Махарт. В детстве Ниэу собственными глазами видел, как его родителей убил бандит, он поклялся, что уничтожит всех преступников, и не позволит другим детям столкнуться с таким горем. Поэтому, он всюду учился, овладел навыками детектива и военным искусством, полагаясь на высокотехнологичное оборудование, разработанное Сюрб Групп, начал священную войну. Днем в чужих глазах он был безмозглым сынком богатых родителей, плейбоем, а ночью, он наводил страх на преступников, темный рыцарь - Рыцарь Жаба».

«А ничего, что все это нагло слизано с Бэтмена? Ничего, что ты прямо так назвал его настоящее имя? И еще… Почему Жаба? Почему? Вообще не понимаю смысла!» - Фэн Буцзюэ быстро пришел в раздражение, он, правда, хотел прорычать это все им в лица, но нельзя…

«Рыцарь Фольга…» - говорил Удивительный Путешественник Стэп. – «Настоящее имя Кратс Инот, наследник компании Инот, его родина – планета, славящаяся своей наукой и культурой – Ниба, он знаменитость, торговец оружием, физик, инженер, и в то же время филантроп, изобретатель, авантюрист, миллиардер, плейбой. Он носит разработанный им самим бронированный экзоскелет, эта броня дарует ему силу сверхчеловека, выносливость, способность летать, а так же оружейную систему. Он использует все это, чтобы совершать благородные поступки. А источник энергии для этой брони – миниатюрный реактор у него на груди…»

«Э… Секунду…» - брат Цзюэ больше не мог этого выносить. – «Тогда почему его зовут ‘Рыцарь Фольга’? Неужели из-за его брони…»

«Верно, все так, из-за основного материала его брони, он разработал ‘суперфольгу’». – Подтвердил Удивительный Путешественник Стэп. – «Этот материал очень легкий, почти, как футболка, к тому же, стойкий к давлению и высоким температурам, в сочетании с научным элементом может…»

«Эй! Быстрее смотрите!» - в этот момент, сидящий за панелью управления корабля Рыцарь Брейк-Данса прервал их диалог и вывел данные на главный кран. – «Это изображение с внешних камер корабля…» - его лицо было напряженным. – «Что это на поверхности земли?»

Удивительный Путешественник Стэп тут же повернулся и испуганно сказал: «Это… Явно не мехи регулярной армии…»

Фэн Буцзюэ боролся с неприятным ощущением в своей душе, его терпение уже готово было лопнуть, потому, чтобы сейчас не случилось, его уже ничего не могло удивить…

Брат Цзюэ поднял взгляд на экран и увидел, как на темно-желтой равнине медленно перемещается масса теней… При детальном рассмотрении становилось понятно, что это армия мехов. Бесчисленное разнообразие форм и габаритов механических монстров, объединенных в строй, передвигались по земле на огромной скорости…

«И что это значит…» - думал Фэн Буцзюэ. – «Доктор Шуай, вы ведь не могли посадить в эти штуки высокоплечих зараженных вирусом зомби?... Как армия механических зверей справится с нами… Не слишком ли высоки ваши финансовое положение и возможности для отрицательного персонажа!? Стоило ли тратить столько средств и усилий на такое?»

«Координаты, откуда поступил сигнал тревоги недалеко отсюда, сейчас я переведу корабль на ручное управление и мы приблизимся». – Сказал Рыцарь Брейк-Данса и положил обе руки на панель управления. – «Удивительный Путешественник Стэп, попытайся связаться правительством».

«Понял». – Отозвался Удивительный Путешественник Стэп, тут же схватился за коммуникационное устройство, нажал несколько кнопок на панели управления и, после нескольких секунд, сказал. – «Странно… Не могу поймать сигнал».

«Возможно правительство на базе, экранирующей сигналы, скрывают свое место…» - Рыцарь Брейк-Данса не смог договорить свою фразу, потому что, в этот момент, он невооруженным глазом увидел это место.

«Хм…» - Фэн Буцзюэ тоже увидел сцену вдалеке и мрачно сказал. – «Мы опоздали…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/198459

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Сделать из мрачного бэтмена рыцаря жабу, боже мой что же нас ждёт дальше.
Развернуть
#
Страшный и ужасный Жукер(Джокер)
Развернуть
#
Жукер: Хехехехе, а чё ты такой серьёзный?
Генерал Хехехехе: откуда ты меня знаешь? Шпион что ли?

Жукер: не, я просто прячусь тут от заклятого врага. Черт, он уже тут!
Супергерой Рыцарь-Санитар: ты как с дурки выбрался, шизоид?
Развернуть
#
Потому что он Тодмэн!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я чувствую что ГГ сойдет с ума
Развернуть
#
Разве он уже не сушадеший?
Развернуть
#
Автор нещадно пародирует все , что можно)
Развернуть
#
Пц. Бедный бетмен и железеый человек
Развернуть
#
Мои любимые супергерои детства (плюс Человек-паук)... Эх... 😞
Развернуть
#
Железный*
Развернуть
#
Если прочитать имена задом наперёд, то получится Тони старк и Брюс Уэйн
Развернуть
#
Система нашла противодействие гению братца Цзюэ, и это бесконечный идиотизм!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кажется, система уловила общую идею рассказа брата Цзюе - "пародия на стереотипный мир супергероев", и создала более-менее логичный мир исходя из этой концепции
Развернуть
#
Ахах, и он говорит, что у него проблемы с удачей? Хотел DC или Марвел, а получил два в одном. Да с наивными NPC (мне их уже жалко, они на неограниченное время оказались запреты с Фэном...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку