Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 483 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 483. Вселенская Лига Супергероев

Некоторое время спустя, дверь комнаты для допроса снова открылась.

Мужчина ростом около двух метров (средний рост выскоплечих был схож с человеческим), одетый в военный мундир (высокоплечие, так же, делились на мужчин и женщин), вошел в комнату.

Оказавшись внутри, он не спешил начинать разговор и не стал приближаться к Фэн Буцзюэ, просто стоял в дверях и спокойно ждал несколько секунд, и только когда электронная дверь за ним закрылась, сделал шаг вперед.

«Говорят… Ты хотел со мной поговорить?» - мужчина сделал несколько шагов вперед, подошел к столу и поглядел на сидящего напротив брата Цзюэ. – «В таком случае… Говори…» - он сделал паузу, его тон стал чуть язвительным. – «…Важная фигура».

Фэн Буцзюэ разглядывал собеседника несколько секунд, а потом с ухмылкой отозвался: «Ты кто?»

«Генерал-лейтенант высокплечих, Хахахаха». – Ответил Хахахаха.

«Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ неестественно рассмеялся и подумал. - У вашей расы, определенно, много людей с одинаковыми именами…

«Не пытайся навязаться мне в друзья, ты – шпион». – Продолжал Хахахаха.

Когда генерал Ха сказал это, брат Цзюэ осознал, что его смех был частью имени собеседника…

«Э… Я хотел спросить». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Неужели люди на вашей планете… Все носят имена с одинаковыми ритмичными звуками?»

Хахахаха ответил: «Верно, у тебя есть возражения, землянин?»

«Но тогда, разве у вас не слишком много тезок?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Пф…» - Хахахаха холодно фыркнул и сел напротив брат Цзюэ. – «Слушай, землянин, сейчас я сижу здесь и беседую с тобой, потому, что считаю тебя ценным. Если ты будешь вести себя подобным образом и дальше… Тогда мне придется использовать другие методы допроса». – Выражение его лица изменилось (видимо, он скорчил устрашающую мину). – «Сейчас… Убери свой ‘туристический опросник’, назови свое имя, звание и военную часть… Рассказывай все подробно, иначе…»

«Я – супергерой пришедший с Земли». – Тут же ответил Фэн Буцзюэ.

Когда он произносил эти слова, на лице не дрогнул и мускул, даже если бы перед ним сидел человек, то тоже не заметил бы и следа лжи, что уж говорить о высокоплечих.

«Я сражался с суперзлодеем, и он насильно переместил меня». – Брат Цзюэ выдал придуманную несколько минут назад историю. – «Когда я пришел в себя… То уже оказался в пустыне».

Услышав это, Хахахаха помолчал несколько секунд, его взгляд был устремлен на зеркало за спиной брата Цзюэ, а потом он снова заговорил: «Ты считаешь, что я в это поверю?»

«Не важно, веришь ты или нет». - Фэн Буцзюэ указал пальцем на зеркало у себя за спиной. – «Нужно, чтобы поверил человек за стеклом».

Выражение лица Хахахаха резко и явно изменилось, брат Цзюэ понял, что его умозаключения были верны, потому продолжил говорить: «Ты вовсе не ‘генерал-лейтенант’… По-моему, твое звание еще ниже, чем у того полковника Кукукуку, с которым я говорил ранее». – Он потер подбородок и сказал. – «Заканчивай это представление… Судя по твоей фигуре, характеру, привычке двигаться, ты, очень вероятно, старший офицер охранной роты…»

Фэн Буцзюэ повернул голову, поглядел на зеркало позади и сказал: «Естественно, если бы я был офицером уровня генерала, то тоже сделал бы такой выбор…» - с этими словами он встал.

Хахахаха тоже мгновенно среагировал, вскочил и принял боевую стойку.

«Не напрягайся». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Этот стул неудобный, я встану и чуть пройдусь». – Он ухмыльнулся. – «В конце концов, в комнате для допроса вам не может потребоваться диван».

«Тебе лучше не наглеть…» - лицо Хахахаха было искажено яростью, похоже, он уже хотел перейти к драке. Видимо, талант брата Цзюэ, по притягиванию ненависти, работал в любой точке вселенной.

«С моей встречи с ‘первым взводом’ и до того момента, как я оказался в комнате для допроса…» - Фэн Буцзюэ проигнорировал поведение собеседники и продолжил говорить, как ни в чем не бывало. – «За все это время никто меня не обыскивал». – Он медленно расхаживал перед зеркалом. – «По крайней мере, на Земле… Это было бы неразумно, в случае если при мне находится какое-то мощное взрывное устройство, разве это не подвергло бы опасности всю базу?» - он усмехнулся. – «Хотя, теоретически, объяснений может быть масса, например: вы вообще не особо умны или на этой планете понятие ‘смерть’ отличается от земного и так далее… Но самое разумное объяснение, без сомнения в том, что… Вы уверены, при мне нет никаких опасных предметов».

Брат Цзюэ облизнул губы, поглядел в зеркало и поправил прическу, потерявшую свою форму из-за пота: «Я думаю… Ваши мехи, каждый перекресток базы, а так же…» - он пальцем легонько постучал по стеклу перед собой. – «… Позади этого одностороннего стекла, находятся необычно передовые металлоискатели».

С этими словами он повернулся и посмотрел на Хахахаха: «Однако… Даже если вы знаете, что при мне нет ничего, кроме нескольких магазинов с патронами, вы, по-прежнему, не можете быть набережными. Потому, велели этому весьма физически развитому господину прикинуться генерал-лейтенантом и пойти первым, чтобы побеседовать со мной. Даже если я внезапно сделаю что-то опасное, настоящий генерал не пострадает».

Виу-виу-виу…

Не успели слова Фэн Буцзюэ отзвучать, как завыла сирена, доносясь из комнаты за ‘зеркалом’, в течение двух секунд, стекло сделалось прозрачным.

Брат Цзюэ устремил туда свой взгляд, помещение за стеклом оказалось чуть больше комнаты для допроса, там находилось немало измерительной аппаратуры. В данный момент, настоящий генерал-лейтенант Хахахаха стоял по ту сторону и смотрел на Фэн Буцзюэ.

«Возвращайся, Цзицзицзицзи». – Сказал генерал, его голос ясно прозвучал в комнате для допроса.

«Есть, генерал». – Этот называвшийся ‘Хахахаха’, а на самои деле оказавшийся офицером ‘Цзицзицзицзи’, тут же подошел к двери, дождался пока она откроется и вышел.

«Землянин, похоже, ты считаешь себя умником…» - сказал генерал в комнате за стеклом. – «Однако, я не какой-то трехлетний ребенок, пусть даже ты действительно обладаешь толикой смекалки и можешь сделать верные выводы… Но это не меняет ситуации». – Он сделал паузу. – «Ты сказал, что являешь суперегероем с Земли. Возможно… Но голословно, мне нужны доказательства».

Фэн Буцзюэ без лишних слов напустил на себя важный вид, щелкнул пальцами и в следующую секунду, в его руке появилась сияющая золотым светом покерная карта.

«Пф…» - генерал вознаградил его холодно усмешкой. – «Самое большее, это доказывает, что ты – фокусник».

Но его лицо очень быстро оцепенело.

Дзззз…

Раздался омерзительный звук.

Брат Цзюэ Смертельным покером разрезал стекло перед собой, из-за чего раздался звук, словно скребешь ногтем по стеклу.

«Как это возможно?!» - генерал Ха немедленно отступил на несколько шагов, сидящие за пультом управления штабные офицеры тоже повскакивали один за другим и отступили к стене.

Только что вернувшийся в эту комнату Цзицзицзицзи, а так же несколько изначально находившихся там солдат, подняли оружие и нацелили его на стекло, приготовившись открыть огонь.

«Хм… В самом деле, весьма технологичный продукт…» - Фэн Буцзюэ быстро вырезал в стекле овал, достаточный, чтобы игрок мог пролезть, и пробормотал, осматривая край. – «Толщина целых три сантиметра, а между двумя кристаллами еще прослойки из наночастиц, выглядит высокопрочным материалом…»

Он угадал верно, это ‘стекло’ изолирующее аппаратную от комнаты для допроса, у высокоплечих было очень дорогостоящим и прогрессивным материалом военного назначения. Эта ‘наблюдательная перегородка’ не только могла пропускать и регулировать звуки и изображения в обе стороны, но так же обладала функциями камеры видеонаблюдения и металлодетектора. Но самое важное… Эта перегородка крайне прочная, даже если кто-то подорвет сам себя в комнате для допроса (хоть такого и не может быть), это никак не повредит людям находящимся по соседству в аппаратной.

Поэтому, когда высокоплечие увидели, что брат Цзюэ сияющей покерной картой разрезает эту штуку, естественно, они жутко перепугались.

«Глядите, это сила супергероя». - Фэн Буцзюэ обратился через отверстие, которое сам проделал, к людям по ту сторону.

«Не двигайся! Брось оружие». – Цзицзицзицзи с оружием в руках стоял ближе всех, он тыкал стволом в отверстие и орал на брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ улыбнулся и карта в его руках рассеялась: «Я говорил, тебе не стоит волноваться». – Он наклонил голову и посмотрел на солдат, защищавших своими телами генерала. – «У меня нет никаких злых намерений, и уж тем более, я не шпион. На самом деле, я очень мало знаю о вашей планете высокоплечих, вы можете считать меня туристом…» - он пожал плечами и развел руками. – «Если вы не будете угрожать моей безопасности или ограничивать свободу, то у меня не будет никаких причин вредить вам».

«Опусти оружие, Цзицзицзицзи». – Генерал Ха протолкнулся мимо своих солдат, вышел вперед и положил руку на ствол оружия Цзицзицзицзи. – «Ладно… Я верю вам». – Он поправил свой китель. – «Как вас зовут?» - задав этот вопрос, он тут же поправился. – «О, простите, я забыл, супергерои использую псевдонимы, как вас называть?»

«Покерный Рыцарь». – Брякнул Фэн Буцзюэ.

«О, вот как…» - отозвался генерал Ха. – «Кхе… Недоразумение, все это недоразумение…» - его тон смягчился. – «Раз уж вы супергерой… Тогда, я помогу вам связаться со Вселенской Лигой Супергероев, их группа прибудет, чтобы вернуть вас на Землю».

«Чего?» - Фэн Буцзюэ не смог сдержать изумления.

«Эээ… Что-то не так?» - спросил генерал Ха.

«Нет… Ничего…» - быстро ответил Фэн Буцзюэ, тут же изменив выражение своего лица. Про себя, однако, он подумал. - Не может быть… В мире этого сценария, действительно, есть супергерои? К тому же, имеется лига вселенского уровня?

«Неужели вы никогда не слышали о существовании Вселенской Лиги Супергероев?» - Только что удивленный тон был слишком очевиден, пусть даже они принадлежали к разным видам, но генерал Ха, все же уловил ключевой момент и задал свой вопрос.

«Хм… Поскольку я стал супергероем не так давно, к тому же, моя сила весьма заурядна…» - Фэн Буцзюэ заметил подозрения собеседника и мог только продолжать врать. – «В общем… Я не особо много об этом знаю».

«О, вот оно что». – Продолжил генерал Ха. – «Ну, ладно… в любом случае, дождемся прибытия человека из Лиги, и вы сами сможете его обо все расспросить». – С этими словами он повернулся и отдал несколько распоряжений солдату позади.

Хоть брат Цзюэ и стоял далеко, но слышал все ясно… Генерал Ха, действительно, отдал приказ связаться с этой ‘Вселенской Лигой Супергероев’.

Короче говоря… Через несколько минут, Фэн Буцзюэ был приглашен в комнату отдыха для ожидания.

Последовавший за этим промежуток времени, можно сказать, он сидел, как на иголках, с беспокойством в сердце: «Оказаться в такой сложной ситуации… Изначально я хотел лишь придумать легенду, которую невозможно проверить, чтобы объяснить свое появление в секретном военном районе чужой планеты… Но в результате все обернулось очень скверно…

Судя по реакции генерала, супергерои в этой вселенной очень важные фигуры, по крайней мере, высокоплечие поддерживают с ними дружеские отношения… Не известно, с кем мне придется встретиться, если это будет полубог ‘уровня Манхэттена’, то он мгновенно поймет, что я – ‘путешественник из другого мира’ и посчитает меня угрозой… Это будет очень скверно…»

По словам генерала Ха, все регулярные армии правительств планет, принадлежащих к федерации Млечного Пути, могут связаться с Вселенской Лигой Супергероев, нужна лишь уважительная причина. Лига всегда готова помочь и, в течение галактической недели (соответствующей одному часу), определенно, пришлет человека. В зависимости от степени срочности, это время может быть сокращено.

Однако, дело Фэн Буцзюэ можно было считать не особо срочным, выражаясь метафорически… Это все равно, что проводить заблудившегося инопланетянина домой.

Если бы брат Цзюэ был обычным землянином, и после проверки высокоплечих было бы установлено, что он не шпион, то его бы просто репатриировали на Землю (естественно, его так же могли бы уничтожить, как свидетеля).

Но сейчас, раз уж он сообщил о том, что является ‘супергероем’, кроме того продемонстрировал свои ‘суперспособности’, ситуация в корне изменилась.

Фэн Буцзюэ угадал верно, супергерои в этой вселенной, были существами, занимающими очень высокое положение, практически приравнивались к ‘вселенской службе безопасности’. В связи с этим, имелся целый ряд сложных правил, которые пока упоминать не буду… Вернемся к повествованию.

Чшшшш…

Электронная дверь комнаты отдыха открылась, и следом за генералом Ха вошли двое одетых в обтягивающее трико мужчин.

Тот, что шел впереди был ростом, примерно, метр восемьдесят, его одежда была белого цвета, с двумя золотыми полосками, на лице - повязка на глаза, в тон одежде. У него были иссиня-черные вьющиеся кудри, коричневая кожа, но никакой растительности на лице. Поскольку на нем был обтягивающий костюм, становилось очевидно, что телосложение абсолютно человеческое, видимо, это тоже был герой с Земли.

Облик идущего следом, в целом, был почти таким же, как у предыдущего. Такая же коричневая человеческая кожа, однако, у этого были бакенбарды, кроме того, одежда была бело-голубой.

«Я вас представлю». – Генерал Ха и остальные двое подошли к брату Цзюэ.

Фэн Буцзюэ был ужасно напряжен, на лбу выступил холодный пот. Он скользнул взглядом по лицам двоих мужчин и понял, что у них абсолютно честные глаза, тогда игрок подумал: «А… Мне плохо… Испокон веков, справедливость и зло не могут сосуществовать вместе…» - в качестве ‘зла’, он представлял себя.

«Это… Покерный Рыцарь». – Поднял руку и указал генерал Ха.

Фэн Буцзюэ встал с дивана и повесил на лицо болезненную улыбку: «Ха… Ха-ха… Привет, младший брат здесь недавно… На самом деле, я взял произвольное имя и выбрал странный наряд, все, чтобы совершать благородные поступки по защите справедливости, пока что еще не вступил в организацию…»

«Ай… Не нужно церемоний, молодой человек». – Весело заговорил шедший первым. – «Нужно лишь иметь стремление к справедливости в своем сердце, и двери Вселенской Лиги Супергероев всегда будут для тебя открыты».

«Уф…» - Фэн Буцзюэ внезапно втянул воздух, лицо его покраснело, а в душе он яростно кричал. – «Эй! Что это за индийский акцент!? Чему ты радуешься?! Такие серьезные вещи нельзя говорить с такой веселостью!»

«Угу, хорошо сказано». – Генерал Ха кивнул этому супергерою. – «Это представитель планеты Хак, самый знаменитый супергерой, появившийся к северу от Млечного Пути – Рыцарь Брейк-Данса».

Эта фраза… Как кувалда ударила в сердце брата Цзюэ.

«Эй!» - чуть было не закричал он, но с трудом сдержался и бессильно опустился на диван. – «Появился! Этот странный парень появился! Разве не я своим бредовым экспромтом создал этого персонажа? Он, действительно, существует? Это, действительно, никак не влияет на вселенную? Неудивительно, что он индиец! Рассказывая, я совершенно не задумывался о внешности этого парня! Сценарий сам дополнил недостающие детали?»

«А это… Его товарищ». – Генерал Ха указал на мужчину в бело-голубом трико. – «Удивительный Путешественник Стэп».

«И впрямь, ты!» - мысленно продолжал иронизировать Фэн Буцзюэ. – «Вселенная погибнет! Это конец! Мне следовало сразу сменить мир! Пустыня не так плоха! Я готов до старости бегать по сорокоградусной жаре пустыни!»

«О, я слышал, Покерный Рыцарь…» – шагнул вперед Удивительный Путешественник Стэп и заговорил с таким же индийским акцентом. – «После сражения с неким сперпреступником, ты был затянут в пространственно-временной ураган, прошел через бесчисленные препятствия и испытания, наконец, прорвался через измерение и прибыл на планету высокоплечих, через пространственный разлом в пустыне ты успешно вернулся в этот мир, верно? Это просто поразительно».

«Весьма поразительно! Это просто пипец, информация прямо-таки разрывает небеса… Этот, с тупой фамилией Ха, все настолько переврал! Просто бы сказал, что я Ультрамен! Теперь мне будет еще труднее выкрутиться!» - мысленно вопил Фэн Буцзюэ. – «Хорошо бы превратиться в свет! Превратиться в свет… Свет… Вет… Ет…»

«Хм… Что с тобой?» - Рыцарь Брейк-Данса поглядел на брата Цзюэ. – «Покерный Рыцарь? Ты почему молчишь?»

Они увидели, что Фэн Буцзюэ с посеревшим лицом сидит на диване, не проронив ни слова, и посчитали, что с ним что-то случилось.

«Ха-ха… Ничего…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Просто… Немного отвлекся…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/197819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Я под столом
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Что за герой?
Развернуть
#
Это он их придумал в арке Я – Писатель.
Развернуть
#
ржу капец,лучшая вещь из сотен произведений что я читал!
Развернуть
#
Покерный рыцарь – серьезно? мог бы и получше придумать или хотя бы съязвить и «Покерфейсом» назваться
А за главу спасибо – поржал от души
Развернуть
#
Покерный рыцарь – серьезно? мог бы хотя бы и получше придумать или хотя бы съязвить и «Покерфейсом» назваться
А за главу спасибо – поржал от души
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Лучше бы просто назвался Покером.
Развернуть
#
Неудивительно что он индиец
Как же я ору))))
Развернуть
#
Как только про Лигу прочёл, сразу всё понял. Автор просто не мог так не сделать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку