Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 475 Часть 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 475 Часть 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 475. Проклятая больница (часть 13)

Покинув палату 216, какое-то время можно было не беспокоиться о том, что появится Чад.

Потому, шаги Фэн Буцзюэ чуть замедлились.

Не буду много говорить, десять минут спустя, он снова вошел в лифт и нажал кнопку с пометкой В1.

Двери медленно закрылись, и раздался грохот.

Не прошло много времени, и двери снова открылись. Впереди показался коридор, длинной метров пять, а за ним массивная металлическая дверь.

«Зачем превращать это место в подобие банковского хранилища…» - пробормотал Фэн Буцзюэ и вышел из лифта.

На пути от лифта до дверей банка крови, он, похоже, что-то понял и внезапно ухмыльнулся: «Верно… В королевстве Монстров, кровь – это такая вещь, которую нужно тщательно беречь».

Фэн Буцзюэ быстро вынул ключ и отпер дверь. Игрок еще не вошел, как услышал чей-то доносящийся изнутри голос: «Кто?»

Голос этого ‘человека’ был уникальным, словно крик филина, пусть он произнес лишь короткую фразу, но в его глотке заклокотало: «Ух-ух…»

«Это я…» - быстро отозвался Фэн Буцзюэ, он ответил не задумываясь. – «Лестер».

«О…» - откликнулся собеседник.

Брат Цзюэ отвечал и осматривал помещение…

За металлической дверью оказалось огромное пространство, примерно квадратов двести. В сравнении с другими помещениями больницы, это место поражало своим простором. В центре банка крови располагался письменный стол, шкафы, поддерживающие определенную температуру крови, располагались рядами вдоль всех стен помещения.

В данный момент, сидящий за письменным столом ‘человек’ медленно листал журнал. На появление ‘Лестера’, он отреагировал, как на что-то привычное.

«Здесь так просторно… Поскольку это место находится под землей?...» - Фэн Буцзюэ вошел в комнату и пробормотал, оглядываясь по сторонам.

«Сегодня твое дежурство». – Заговорил сидящий за столом.

Подойдя ближе, Фэн Буцзюэ обратил внимание, что это NPC необычайно странного вида…

Лицо этого человека состояло из трех слоев… Первый – самый нижний слой кожи, он напоминал своей неровностью горную породу и излучал слабое свечение. Затем шел слой редкой бледно-зеленой шерсти, она выглядела мягкой… И последний – внешний слой его лица, напоминал плетень, он опутывал и порывал все его лицо, по своей структуре это вещество напоминало человеческий ноготь.

Когда Фэн Буцзюэ глядел на это лицо, у него в мозгу возникало три вопроса: «Какова цель твоего прибытия на землю? Это перфоманс? Оно не чешется?»

Естественно, ничего из этого он не мог спросить прямо.

«Ага, моё». – Брат Цзюэ бросил быстрый взгляд на бэйджик собеседника и продолжил. – «Как поживаешь сегодня вечером… Фрэнк?»

«Все по-старому». – Ответил Фрэнк. – «У нас, людей, которые работают семьдесят два часа (некоторые монстры спят раз в несколько дней), всегда все одинаково». – Сказал он и поглядел на Фэн Буцзюэ. – «Ты пришел как раз во время, можешь помочь мне почистить яблоко?» - яростно гримасничая, он положил на стол яблоко.

Услышав эту просьбу, Фэн Буцзюэ почувствовал что-то неладное: Этот парень сам не может почистить кожуру? К тому же… Откуда он знает, что у меня при себе, как раз, есть перочинный нож?

Хоть у него и были сомнения, но Фэн Буцзюэ этого не показал, а сделал так, как просил собеседник. Он взял яблоко, встал рядом с мусорной корзиной у стола и принялся чистить плод.

«Спасибо, каждый раз надоедаю тебе». – Сказал Фрэнк, откладывая журнал к другим документам и письменным принадлежностям. – «Ты пришел за кровью вместо графа?»

«Этот парень ведь не может читать мысли других людей…» - мрачно подумал Фэн Буцзюэ. – «Не может быть… Неужели он уже раскусил меня?»

«А… Верно». – На любу брата Цзюэ выступил холодный пот, но внешне он сохранил невозмутимость и отвечал спокойным тоном.

«Хм, я заполню несколько документов». – Сказал Фрэнк, опустил голову и стал писать. – «Подожди немного».

В этот момент, Фэн Буцзюэ обратил внимание, что у Фрэнка левая рука изувечена. На ней не было пальцев, только два очень коротких каменных (для него это была плоть) отростка торчали из ладони. Фрэнк с большим трудом мог сжимать бумагу, но он, определенно, не мог держать яблоко или нож.

«Ты, действительно, хороший человек, Лестер». - Сказал Фрэнк. – «Эх… Не знаю, кто будет специально приходить и чистить мне яблоки, когда ты уйдешь». – С этими словами он покачал головой и вздохнул.

«Ха…» - Фэн Буцзюэ ухмыльнулся и сказал. – «Возможно… Мнение других отличается от твоего, и тех, кто ждет моего уходя тоже не мало?»

Брат Цзюэ очень четко помнил тот монолог в начале сценария… ‘Ты никому не нравишься, Лестер’, ‘Отдел кадров принял решение уволить тебя, тебе на замену выйдет отставной господин… Все считают, что он сможет работать лучше, чем ты’…

«О чем ты?» - Фрэнк повернул голову, и его глаза вспыхнули ярче. – «Ты здесь самый любимый работник… Хоть ты часто делаешь то, что противоречит правилам, но ты всегда стараешься для товарищей. Все очень переживают, из-за того, что директор хочет уволить тебя».

«Что?» - Фэн Буцзюэ прекратил чистить яблоко, его выражение лица чуть изменилось. – «Постой-ка… Тогда… Чад? Должно быть, он надеется, что я уйду?»

«Что с тобой сегодня? Ты говоришь такие странные вещи». – Удивленно ответил Фрэнк. – «Вы с Чадом лучшие друзья, с детского сада до старших классов были неразлучны». – Он вздохнул. – «Я знаю, что после смерти младшей сестры, ему ничего не оставалось, кроме, как стать скорбной тенью, и он вымещает злость на тебе. Но я думаю, что, в конце концов, вы помиритесь…»

Когда Фэн Буцзюэ услышал эти слова, он резко переменился в лице, а мысли принялись стремительно скакать в голове: «Что происходит… Это отличается он сказанного в начале сценария…» - внезапно его осенило. – «Постойте-ка… Если человек, что говорил те слова… Был директором…»

…………

Две минуты спустя, Фэн Буцзюэ закончил чистить яблоко и положил его перед Фрэнком, чуть улыбнулся и сказал: «Готово, приятель».

Фрэнк сказал: «А… Я тут еще пока занят». – Он чуть качнул головой. – «Группа В на прежнем месте, шкаф № 17, возьми любые два пакета».

«Хорошо». – Отозвался, Фэн Буцзюэ прошел вдоль морозильников и взял два пакета группы В.

Затем он повернулся и направился к выходу.

«Э… Кстати говоря». – Когда Фэн Буцзюэ подошел к двери, он остановился, обернулся и сказал. – «Ты знаешь, какое сегодня число и который час, Фрэнк?»

Очевидно, что работающий посменно семьдесят два часа человек, находящийся в подземном банке крови, должен обладать прибором исчисляющим время, иначе… Если его сменщик не придет, он может потеряться во времени…

«Сейчас…» - Фрэнк не стал смотреть ни на какие часы или другие приборы, его взгляд внезапно стал серьезным. – «6 декабря, 03:30 ночи». – Он сделал паузу, поднял голову и посмотрел прямо в глаза брата Цзюэ. – «Лестер… У тебя, действительно, мало времени».

Он был не первым человеком (или призраком, монстром), что напоминал Лестеру о ‘времени’… Но система совсем не делала никаких напоминаний на этот счет.

«Я буду спешить, не волнуйся». – Отозвался Фэн Буцзюэ, после чего помолчал две секунды и перед тем, как выйти, сказал. – «Ты… Береги себя».

Сейчас взгляд брата Цзюэ был серьезным, похоже, он уже что-то знал…

Он быстро вошел в лифт, поднялся на второй этаж, а потом стремительно помчался по коридору.

«Действительно…» - на бегу бормотал Фэн Буцзюэ. – «Когда я ‘осознал’, физиологическая реакция сразу же проявилась…» - он опустил голову и посмотрел на свои руки, ладони стали фиолетово-черными.

«Хух…» - он попытался выдохнуть, в результате увидел белый пар.

«Времени, в самом деле, мало» - думал Фэн Буцзюэ. – «В настоящий момент, я, по-прежнему, не понимаю значения некоторых предметов… Например, белого носка, дубликат ключа, открывающего неизвестно какую дверь, а еще маленькое зеркальце… Надеюсь, от них будет толк…» - Он посмотрел на свою ладонь. – «Хух… После вручения этой крови, непременно нужно будет подняться на третий этаж… Судя по нынешнему состоянию, самое большее, через час… ‘Тело’ Лестера умрет…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/193883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У него ведь 3,5 часа осталось?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку