Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 474 Часть 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 474 Часть 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 474. Проклятая больница (часть 12)

В итоге, Фэн Буцзюэ пока не стал покупать пиво.

В конце концов, в панели задач было написано ‘холодное пиво’, если он принесет теплое, очень вероятно, просто не выполнит задание.

В придачу, даже если бы он сейчас купил пиво и отправился в обратный путь, ему пришлось бы возвращаться по той же дороге. Коридор, которым он оказался на первом этаже, явно, был однонаправленным, с его нынешним физическим развитием, он не смог бы запрыгнуть обратно, потому, нужно искать другой путь.

Итак, брат Цзюэ пока оставил торговый автомат в покое и направился исследовать другое направление.

В этой больнице не было подвала, единственное место, построенное под землей – это банк крови, потому, на плане он так же был помечен, как находящийся на первом этаже.

Фэн Буцзюэ видел план, потому прекрасно знал путь. Из столовой он вышел через северные двери, и оказался на первом этаже корпуса В, быстро преодолев коридор, он направился прямиком к своей цели. Три минуты спустя, он оказался перед грузовым лифтом, над ним на стене было написано: ‘В подземный банк крови’.

Брат Цзюэ поднял голову и посмотрел на информационное табло над лифтом, сейчас оно показывало ‘1F’. Потому, парень отступил на полшага назад, наклонился к двери лифта, в одной руке сжал кухонный нож, а другой нажал на кнопку вызова.

Со звуком «динь», дверь открылась, внутри было пусто. Стены и потолок лифта были из темного металла, не из такого, в который можно было смотреться, словно в зеркало. Лампа наверху работала, все было нормально. На первый взгляд… Не было заметно никаких странностей.

Из предосторожности, Фэн Буцзюэ снова быстро вынул темные очки и все тщательно осмотрел. Видимо, призраков тоже не было…

Уверившись, что здесь безопасно, он вошел.

В этом лифте оказалось две панели управления, расположенных в углах по диагонали друг от друга. На каждой из панелей были обычные кнопки, вроде: открыть дверь, закрыть дверь, срочная остановка и так далее. Кнопок с этажами было всего три – ‘2F’, ‘1F’ и ‘B1’.

«Хм… Нельзя подняться на 3F…» - Фэн Буцзюэ не стал нажимать на В1, а сначала нажал на 2F, желая проверить, можно ли подняться.

Двери лифта закрылись, раздался грохот и несколько секунд спустя, когда двери снова открылись, на стене напротив лифта было написано “2F”.

Фэн Буцзюэ выглянул, огляделся по сторонам, вышел из лифта и немного прошелся по коридору. Он очень быстро нашел перекресток и вспомнил, что, когда спасался бегством от Чада, он уже был на этом перекрестке, но не повернул в эту сторону.

Старым путем, брат Цзюэ быстро пошел вперед и, несколько минут спустя, вернулся к тому Т-образному перекрестку, где находился план этажа 2F.

«Отлично, планы первого и второго этажа более-менее ясны». – Он стоял перед планом и разглядывал его несколько десятков секунд. Но в этот раз, он не пытался собрать в голове пазл, а просто запоминал и углублял понимание.

Не прошло и минуты, как брат Цзюэ покинул это место, он не хотел стоять долго, чтобы снова не вызвать Чада.

Затем парень вернулся к тому лифту, у которого начался сценарий, желая проверить, можно ли на нем подняться на третий этаж, кто мог предположить… Что, когда он нажмет на кнопку вызова лифта, раздастся следующее системное сообщение: [Этот лифт вышел из строя, его невозможно использовать].

«Хм… Ладно». - Фэн Буцзюэ пожал плечами.

Ему ничего не оставалось, кроме как, тем же путем вернуться к лифту, соединенному с банком крови.

Войдя в лифт, брат Цзюэ, по-прежнему, не выбрал банк крови, а остановился на первом этаже, сбегал в столовую и купил в торговом автомате банку пива.

Он не осмелился медлить ни секунды, взял охлажденное пиво, быстро вернулся к лифту, поднялся на второй этаж и, как сумасшедший, бросился к палате 216.

Толкнув дверь, запыхавшийся парень ввалился в комнату.

«Эй, ты нашел мой ключ?» - первым заговорил с братом Цзюэ Виктор.

«Хух… Хух…» - привалившись к дверному косяку, Фэн Буцзюэ тяжело дышал. – «Хватит чушь нести!» - раздраженно буркнул он, продолжая тяжело дышать…

Брат Цзюэ привык передвигаться в сценариях на суперскоростях, но, в этот раз, ему приходилось пользоваться ресурсами тела Лестер, и сейчас игрок почти умирал от усталости.

«Хм… Прежде за мной гнался Чад, потому бежал не слишком долго, к тому же, ситуация давила, потому не чувствовал ничего подобного…» - думал брат Цзюэ. – «А сейчас пришлось бежать длинную дистанцию, и очевидным стало, что… Физическая сила Лестера оставляет желать лучшего, это тело не лучше моего реального».

«Так или иначе, заказанные мной два пакета группы В… Он еще не раздобыл». – Сказал граф с соседней койки. – «Я не чую запаха крови».

«Ты чем так долго занимался?» - Виктор пожал плечами, обращаясь к брату Цзюэ. – «Время – деньги, ты знаешь?»

Фэн Буцзюэ проигнорировал его, отдышался, быстро подошел к кровати мистера Харпера и вручил ему предмет задания: «Холодное пиво, мистер Харпер».

Услышав эти слова, Харпер потянул дрожащую руку к банке, но стоило ему ее коснуться… Как он молниеносно выхватил свою добычу, с той же скоростью, как ранее схватил за руку брата Цзюэ.

Харпер одной рукой открыл бутылку охлажденного пива, широко открыл рот и глыть-глыть-глыть… Залпом выхлебал все ее содержимое.

«Хаааа…» - старик удовлетворенно вздохнул. – «*Отрыжка*…» - отбросил банку и рыгнул.

Фэн Буцзюэ стоял у койки и молча наблюдал, ожидая… Когда он вручил пиво, то тут же открыл игровое меню и убедился, что это задание ответвления отмечено галочкой.

«Спасибо, молодой человек». – Долгое время спустя, Харпер, наконец, заговорил.

В эти несколько секунд, брат Цзюэ уже начал подозревать, что собеседник не подготовил для него никакой награды.

«Ха-ха…» - рассмеялся Фэн Буцзюэ, естественно, это был лишь смех, он не стал бы связывать себя фразами вроде – “Я сделал то, что должен был”.

«Держи, это моя благодарность». – Харпер вынул из-под своей подушки ключ и протянул брату Цзюэ.

«Опять?» - когда Фэн Буцзюэ увидел ключ, его затошнило. Он взял эту, так называемую ‘благодарность’ и проверил свойства:

[Наименование: Ключ от кабинета директора]

[Тип: связанное со сценарием]

[Качество: обычное]

[Функция: открывает дверь в кабинет директора]

[Можно ли вывести из сценария: нет]

[Примечание: это нужно тому, кто стал ногами старика]

«Аааа… Если бы в этой игр можно было сохраняться, я, определенно, бросился бы в ноги Ао Инькэ и умолял бы его помочь мне убить Чада, а потом нашел бы в коридоре тихий уголок, лег и лежал бы там всю ночь…» - язвительно прошептал Фэн Буцзюэ, глядя на описание предмета.

«Так… Кабинет директора должен быть на третьем этаже…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, засовывая ключ в карман.

«Верно». – Внезапно вступил в разговор Харпер. – «Кабинет директора находится в южной стороне на третьем этаже».

«О…» - услышав эти слова, Фэн Буцзюэ посчитал, что снова активировал какое-то задание, потому продолжил. – «Вы дали мне этот ключ, чтобы я сходил туда вместо вас и что-то сделал?»

К сожалению, он ожидал слишком много, диалог с Харпером очень быстро превратился в: «Пиво, действительно, было очень вкусным…»

«Тц…» - подумал Фэн Буцзюэ. – «Просто подсказал мне, где находится кабинет директора, и только…»

[Текущее задание изменено, основное сюжетное задание обновлено], в этот момент, раздалось системное уведомление.

Брат Цзюэ опешил: «Основное сюжетное задание изменилось?»

Он тут же открыл игровое меню и увидел, что… Первоначальное задание [Упорно оставаться на рабочем месте и дожить до рассвета] уже было вычеркнуто, а ниже появилось новое: [Победить директора и сбежать из больницы].

«Ха!» - увидев эти слова, Фэн Буцзюэ тут же громко хохотнул. В один миг он из ведомого стал ведущим.

«Ты чего ржешь? Быстро иди и найди мой ключ». – Резким голосом гаркнул Виктор.

«Ты говоришь об этом?» - сверкая улыбкой, Фэн Буцзюэ вынул из кармана [Ключ Виктора] и показал собеседнику.

«А! Да! Быстрее давай мне». – Виктор протянул обе руки, как ребенок, выпрашивающий игрушку.

«Пф…» - брат Цзюэ холодно ухмыльнулся. – «Я знаю твою тайну… Ты, подлый спекулянт…» - Он сознательно отступил к двери, на всякий случай. – «Эрготоу (крепкий 60—70° алкогольный напиток двойной дистилляции из злака сорго, прим. пер.)… Верно? Ха… Дешевый, но для расы алкоголиков обладает огромной убойной силой».

«Ты собрался шантажировать меня?» - Виктор не зря был гоблином, в этом плане, они очень прозорливы.

«Если бы я был на твоем месте…» - Фэн Буцзюэ не дал прямого ответа на вопрос собеседника, а сказал. – «Завладев таким исключительным источником приумножения моего богатства… Я, определенно, потратил бы кругленькую сумму, чтобы нанять лучших магов и велел бы им окружить мой погреб нерушимым магическим барьером». – С этими словами, он снова помахал ключом. – «И оставил бы лишь единственный в своем роде магический ключ, способный открыть дверь, а сам этот ключ, я носил бы с собой». – Он сделал паузу и властно поглядел на Виктора. – «Можно сказать… Что у меня в руках не ключ, а весь твой запас эрготоу, а так же, рецепт изготовления этого напитка».

Эти слова… На самом деле, ни на что не опирались. Фактически, брат Цзюэ додумал все это, полагаясь на примечания предметов [Кровавый Труп Должен Умереть] и [Ключ Виктора], а так же, на некоторых правилах, свойственных королевству Монстров.

Однако… Похоже, он все угадал верно.

«Ты – поддонок! Считай, что ты победил! Что ты хочешь?» - внезапно ответил Виктор.

Услышав эти слова, Фэн Буцзюэ ухмыльнулся в душе, но внешне он неторопливо подбирал ответ: «А что у тебя есть?»

«У меня есть камень, телепортирующий на третий этаж». – Ответил Виктор.

«Ха?» - Фэн Буцзюэ опешил, но в следующую секунду все понял, эта штука, определенно, должна была стать наградой за задание ответвления. – «Что еще?»

«Деньги». – Ответил Виктор. – «А ты ждал чего-то другого?» - его выражение лица чуть изменилось. – «На самом деле… У меня есть еще племянница, но она сказала, что и думать не хочет, о том, чтобы выйти за представителя другой расы…»

«Экипировка! Экипировка – экипировка – экипировка – экипировка - экипировка!» - взревел Фэн Буцзюэ.

«Ты больной?» - ответил Виктор. – «Откуда у меня экипировка? Я перепродаю, получив предмет, я уже ищу покупателя и вскоре сбываю его с рук, при мне остаются только деньги, а не краденые вещи… О, нет, я хотел сказать товары».

«Деньгами можно только подтираться!» - заорал Фэн Буцзюэ. Он верно говорил, в примечании к монете было сказано, что деньги королевства Монстров – очень ненадежная валюта.

«Ладно! Ты хочешь ‘вещь’, верно?» - с этими словами, Виктор вынул из своей тумбочки два предмета и протянул их двумя руками. – «У меня есть только ‘это’ и телепортационный камень, меняемся?»

«Тц… Столько возни и только один предмет…» - думал Фэн Буцзюэ. – «Ладно… Это лучше, чем ничего».

«Меняемся, конечно, меняемся». – Без колебаний ответил Фэн Буцзюэ. – «Этот ключ для меня бесполезен». – С этими словами он сделал два шага вперед и обменялся с собеседником предметами.

«Пф! Подонок! Я напишу на тебя жалобу!» - обижено сказал Виктор, схватил ключ и прижал к себе.

Граф злорадно рассмеялся: «Ха-ха, это наказание такому спекулянту, как ты».

Затем эти двое снова начали препираться…

А Фэн Буцзюэ посмотрел на описание двух предметов в своих руках и вышел из комнаты.

Перед тем, как идти на третий этаж, он решил выполнить последнее задание ответвления. Раз уже награды за другие задания указывали на одну цель – директора больницы, тогда награда от графа, должно быть, связана с выполнением основного сюжетного задания, такое нельзя упускать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/193776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку