Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450. Мощный артиллеристский удар

По дороге сюда, R2-Суровый Ветер, естественно, уже поведал братцу Таню и Крошке Чайного Печенья о делах организации «Начало», а так же сообщил особые приметы Х-23 и Гематита. Ранее братец Тань уже встречался с 23, а Гематит внешне очень отличался от других потомков, потому можно было не беспокоиться, что два игрока, оказавшись в незнакомой боевой обстановке, не смогут отличить своих от врагов.

«Тот монстр мерзкого вида – Рут…» - Крошка Чайного Печенья выбрала цель на экране. – «Отлично… Ловишь бандитов - начинай с главаря… Атака на поражение!»

«О…» - братец Тань получил приказ, моргнула, а потом… Начал двумя руками с бешеной скоростью двигать два рычага вперед-назад.

Сейчас в его сердце был только один вопрос: если этот ненормальный школьник может создать такое сильное научно и технически продвинутое оружие, то почему он оставляет привод таким примитивным…

«Остановите его!» - громко приказала Рут, в то же время, продолжая атаковать энергетическими пучками Х-23.

«Пф… Видимо, у нас еще не ‘абсолютно’ нет надежды?» - легкомысленно улыбнулась 23, ее тело стремительно отскочило назад.

С другой стороны, Шива тоже заметил, что Золотой опарыш вовсе не простой механизм, увидев, что робот направляется прямиком к Рут, он тут же крикнул: «Поможем!»

Остальные трое из Сообщества Богов и Гематит не имели возражений, они тут же поняли, в чем будет заключаться их ‘помощь’, каждый из них активировал свой самый мощный навык, заставляя всех потомков расступиться.

В этот момент все пятеро уже были на грани истощения, но у них оставалось еще немного сил. А когда они увидели Золотого опарыша, то будто нашли оазис в пустыне, неизвестно откуда, они снова получили прилив энергии.

«О… Четыре Императора Сообщества Богов расчисти нам дорогу…» - улыбнулась Крошка Чайного Печенья. – «Если бы сама не видела, никогда бы не посмела такое и представить».

«Хух… Хух…» - братец Тань ответил тяжело дыша. – «Ты… Осмелилась… Бы… Хух… Не говорить со мной?»

«Тебе достаточно просто не отвечать, когда я говорю сама с собой». – Отозвалась Крошка Чайного Печенья, она была явно очень довольна. Это была месть за тот раз, когда братец Тань резко затормозил на дороге…

«Раз уж вы очистили путь…» - сказала Рут, когда перед ней постепенно сконцентрировался огромный шар энергии. – «Тогда я не буду церемониться».

Рут решила, что скорость этого механического воина явно недостаточна, чтобы избежать ее пучка энергии. В любом случае, сейчас все ее подчиненные покинули область поражение, и ничто не мешает ей использовать мощную атаку, чтобы мгновенно уничтожить эту неизвестную ошибку природы, с высокой степенью угрозы.

[Впереди обнаружена высокоэнергетическая реакция].

[Предположительно, атака пучком энергии].

Несколькими секундами ранее, в кабине Золотого опарыша раздались такие звуковые уведомления. На виртуальном экране перед лицом Крошки Чайного Печенья выскочило окошка с соответствующим предупреждением.

«О? Действительно, противник ‘артиллерийского типа’». – Пробормотала Крошка Чайного Печенья с выражением лица ‘я уже давно это поняла’. Действительно, только увидев четвертую форму Рут, она уже была на 70-80% в этом уверена.

«Такая штука, как артиллерийская атака – это козырный навык, гляди…» - Крошка Чайного Печенья облизнула губы и ее руки снова принялись с шуршанием летать по консоли.

Секунду спустя, нагрудная пластина Золотого опарыша быстро преобразилась, выдвинулось кольцо, словно объектив фотоаппарата.

[Синхронная фокусировка артиллерийского огня активирована. Может быть запущена в любой момент].

Бабах…

Дзюх…

Два звуковых эффекта прозвучали одновременно, так же одновременно сдетанировали два энергетических взрыва.

Этот энергетический пучок Рут был намного быстрее, чем все прежние ее атаки. Потому артиллерийский залп Золотого опарыша, как раз, выстрелил прямо ему на встречу.

Шух…

Два световых пучка столкнулись, но не произвели много шума, напротив, рассеялись, словно легкий ветерок, не оставили и струйки дыма.

«Время на подготовку уходит меньше, чем у меня… Но сила такая же…» - лицо Рут исказилось.

К этому времени, временно отступившие потомки третьего уровня снова сгрудились и ринулись к Золотому опарышу. В конце концов, их было много, и надолго удалить их с поля боя было невозможно.

«Сколько бы вас не подоспело, все одно». – Холодно ухмыльнулась Крошка Чайного Печенья и стала, как сумасшедшая, нажимать на кнопки с двух сторон от себя, было ощущение, словно она играет на фортепиано.

[Пусковая установка громового диффузора активирована].

Фьють-фьють-фьють…

Из множества металлических раструбов на плечах робота в небо взлетели мини-ракеты, потом рассыпались в воздухе и стали падать на землю взрываясь, в то же время создавая эффект ‘взорванной земли’.

Потомки третьего уровня несли большие потери, они не могли идти вперед и не могла атаковать издалека, это была безвыходная ситуация… Какой бы огромной не была их боевая мощь, но издалека они не могли повредить тело боевого Гандама.

«Ненавижу…» - скрипя зубами, прошипела Рут, она знала, что ее дела плохи, поскольку в четвертой форме ее способность передвижения была очень-очень скверной…

«Ха! Намного легче, чем я представляла». – Оказавшись в десяти метрах от противника, Крошка Чайного Печенья чувствовала запах легкой победы.

«Хух… Хух… Где тут легкость…» - братец Тань от усталости уже закинул язык на плечо.

[Убийственная Атака - Пламя Грозового Смерча активирована].

«Ничего, что в одном названии намешано столько атрибутов?...» - после того, как Крошка Чайного Печенья запустила самую мощную атаку меха, она не смогла сдержать ироничной насмешки.

В одно мгновение Золотой опарыш остановился перед Рут, расставил ноги, раскинул руки, вся его броня на передней стороне мгновенно открылась, и изнутри высунулось бесчисленное количество стволов.

Бабабабах…

Вспыхнуло синее пламя и превратилось в громадный смерч…

Огромная металлическая снежинка Рут, словно бы попала в яростный поток тепловой пушки и расплавилась в жидкий металлический клейстер.

«Отлично, теперь займемся прочей мелочью…» - уничтожив главного Босса Origin, довольно бормотала Крошка Чайного Печенья. Теперь она приготовилась быстро разобраться с остальными вражескими солдатами.

Внезапно издалека взволнованно закричала Х-23: «Быстрее беги!»

Она закричала очень своевременно, хоть Крошка Чайного Печенья еще не успела среагировать, братец Тань уже начал действовать.

Он потянул оба рычага вниз, в потом резко вверх и вперед, заставляя Золотого опарыша сделать прыжок в длину.

Именно благодаря этому прыжку, они уцелели.

Они увидели, что, то место, где только что стоял робот, затянуто жидкой металлической паутиной. Если бы братец Тань чуть замешкался, боюсь, Золотой опарыш оказался бы в ловушке.

Это снова была Рут, ее третья форма. Это тело напоминало кокон, покрытый липкой сетью нитей, которые непрерывно шевелились.

«Мое терпение уже на пределе…» - голос Рут, доносившийся из кокона, звучал очень глухо и хрипло. – «Вы все можете побыстрее сдохнуть?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/187375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Блин, всё конечно классно но этот опарыш как то слишком силён для металлолома созданого из чего попало + там сам навык то не шибко высокого уровня.
Развернуть
#
Ладно бы он на всё очень медленно реагировал во 2 форме но он же и луч отбил и отпрыгнуть успел...
Развернуть
#
А разве обвес не предоставил игрок с сильно прокаченным навыков аппаратуры?
Развернуть
#
Если есть материалы можно и атомную бомбу на коленке сварганить
Развернуть
#
Материалы, безумный мелкий гений + профессиональный игрок, что ориентируется только на аппаратуру.И то, эту машину нельзя считать слишком сильной.Подвижность, энергия, требует двух игроков и так далее ..
Развернуть
#
К тому же, писалось, что параметры конструкта зависят не только от материалов, но и от того, кто будет использовать его, их параметры и мысли.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Никого не волнует что тут уже давно исчезла вся адекватность?
Развернуть
#
А она тут когда-то была?)
Чувак, это китайская новелла, ее не ради адекватности читают)
Развернуть
#
Потому что Фэн Буцзюэ исчез)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему такое ощущение что Рут становится все более живой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку