Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 448 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 448. Страховка Рут

Пятнадцатью минутами ранее, в семи километрах к западу от пространственного туннеля.

С крыши Золотого Опарыша внезапно раздался чужой голос: «Не думайте об этом… Вы словно стрелка на часах, все время движитель по кругу. Не найдете виновника, никогда не выберетесь…»

Не успели эти слова отзвучать, как сидящие в кабине братец Тань и Крошка Чайного Печенья забеспокоились.

Однако в этот раз братец Тань не стал резко нажимать на тормоз, в конце концов, это были лишь обычные слова, во-первых, они не сопровождались появлением ужасного монстра, во-вторых, не звучала ужасная ритмичная музыка из фильмов ужасов девяностых годов, вроде дун-дун-дун-дон… дун-дун-дун-дон, потому… Это было в пределах того, что доктор Ван мог выдержать.

«Кто, так наверху?» - спросил братец Тань, чуть повысив голос.

Он говорил, бросив взгляд на Крошку Чайного Печенья в зеркало заднего вида, одновременно постепенно сбрасывая скорость.

Реакция Крошки Чайного Печенья тоже была быстрой, она тут же нажала на несколько кнопок на панели, приготовившись запустить располагавшееся на крыше оружие.

«Меня зовут R2-Суровый Ветер». - Ответил Суровый Ветер. – «Я пришел, чтобы помочь вам выбраться».

«Ты потомок?» - инстинктивно спросил братец Тань, услышав имя собеседника.

«Верно». – Спокойно ответил Суровый Ветер.

«Минуточку…» - братец Тань тут же махнул рукой, давая знак Крошке Чайного Печенья ничего не предпринимать. – «Я припоминаю… Брат Цзюэ упоминал тебя».

«Верно, ранее я пробрался в некую песочницу, чтобы помочь Фэн Буцзюэ». - Подтвердил Суровый Ветер.

«Хм…» - братец Тань задумался и пришел к выводу, что слова собеседника довольно правдивы. – «Ладно… Я понял. Мне остановить машину, чтобы ты спустился?»

«Эй! Ты ему поверил?!» - шепотом возмутилась с заднего сиденья Крошка Чайного Печенья. – «Если он врет…»

«Раз уж я смог бесшумно взобраться на крышу машины…» - Суровый Ветер с крыши прервал речь Крошки Чайного Печенья. – «Тогда, я совершенно точно смог бы напасть на вас, пока вы ничего не подозревали, или заложить тут бомбу… А потом тихо уйти». – Он сделал паузу. – «Не знаю, сможет ли это развеять ваши сомнения?»

Пока Суровый Ветер говорил эти слова, братец Тань уже остановил машину. Затем сверху спрыгнула тень и встала на дороге перед транспортным средством.

Внешность R2-Сурового Ветра была такой же, как в Южном Парке, только в этот раз, он был одет в защитный костюм, внешне напоминая человечка Мишлен.

«Я буду краток…» - Суровый Ветер не собирался залазить в машину, а начал говорить стоя на дороге. – «Это ‘циклическое пространство’ создано в тот момент, когда я приблизился к вам на расстояние сто метров. Я предполагаю… Что эта помеха не связанная с духовными способностями, это трюк, искривляющий и связывающий физическое пространство… Сделавший это специально ждал, когда мы окажемся рядом, чтобы начать действовать». – Он говорил очень последовательно. – «Насколько мне известно, такого рода фокусы – излюбленные методы офицеров времени. А из офицеров времени, за исключением запертого на Жующем Демонов острове Сатсумы Дира, самым сильным и больше всех любящим использовать этот прием является [Тверь]…»

«Не знаю такого».

«Не слышала».

Одинаково отреагировали братец Тань и Крошка Чайного Печенья.

«И ладно». – Мягко отозвался Суровый Ветер. – «Слушайте, что мы будем делать дальше… Во-первых, создайте понятие в своих головах… Что эта прямая улица впереди на самом деле вовсе не прямая, а контур двенадцатиконечной звезды, состоящий в общей сложности из двадцати четырех углов преломления». – Он указал на ответвление дороги. – «Это ответвление говорит о том, что каждый раз, когда вы минуете 24 перекрестка, завершаете очередной цикл и возвращаетесь в исходную точку».

«Ты можешь все это видеть?» - спросила Крошка Чайного Печенья. – «Постой-ка… Для начала, ты сказал, что ты – ‘потомок’?» - Так или иначе, она все же была профессиональным игроком из довольно крупной организации, и в аспектах, о которых она ничего не знала, любопытство было нормальным делом.

«Простите, но я не могу детально разъяснить вам всех вопросов, касающихся лично меня». - Суровый Ветер одной фразой закрыл тему поднятую Крошкой Чайного Печенья и продолжил то, о чем говорил ранее. – «В общем… В любом складном пространстве есть небольшие бреши, они являются главными местами, для осуществления прорыва, и, зачастую, там и скрывается виновник».

«Все это похоже на ‘магический круг’, верно?» - подхватил братец Тань.

«Можно и так сказать». – Подтвердил Суровый Ветер. – «Я немало времени просидел на крыше и в основном изучил местные законы… Потому, сейчас я покажу вам, как прорваться». – Он поднял руку, указывая направление, и сказал. – «Двенадцатиконечная звезда в общей сложности имеет четыре точки ‘пересечения шести краев’, нужно лишь войти в развилку впереди и повернуть в соответствии с определенным правилом, тогда мы сможем достигнуть одной из них. Судя по тому, что я помню, эта точка соединения является самой ближайшей к точке начала, через которую мы и попали в цикл, есть большая вероятность…»

Чшшшш…

Внезапно появилось острое лезвие, которое вышло из груди Сурового Ветра и оборвало его на полуслове.

Братец Тань отреагировал молниеносно, он не только испугался, но и инстинктивно пригнулся, тут же выдвинув из рукава клинок, приготовившись броситься на помощь через лобовое стекло.

«Не нужно…»

Кто мог ожидать, что Суровый Ветер поднимет ладонь в сторону братца Таня, сделав останавливающий жест.

«Я сам могу разобраться». – Выражение лица Сурового Ветра было таким ледяным, что дрожь охватывала.

В следующую секунду он повернулся, вынул и переломил пронзившее его тело лезвие.

Позади Сурового Ветра материализовалась тень. Это было человекоподобное существо, одетое в длинный китайский халат, обнаженные части его рук были покрыты шерстью, лицо представляло собой комбинацию человеческих и медвежьих черт. Но самым примечательным был цвет его шерсти… Вопреки ожиданиям это была расцветка зебры.

Естественно, это был офицер времени – Тверь. В руке он держал странный меч, длиной три метра, а шириной с большой палец. Лезвие меча соединял с эфесов круг. Если этот меч положить горизонтально на землю, то он был похож на огромный маятник, просто с одной стороны от круга выступал короткий стержень.

Естественно, как бы замечательно он не выглядел, Суровый Ветер уже сломал его…

«Ты сам пришел, избавив нас от лишних проблем». – Обернувшись, холодно сказал Суровый Ветер.

«Раз уж ты разгадал мою уловку…» - сказал Тверь. – «Какая разница, где сражаться».

«Пф… Верно…» - Суровый Ветер внезапно ухмыльнулся. – «Все так…»

…………

В то же время, сражение Рут и игроков.

Тучная человеческая фигура стремительно примчалась издалека и ворвалась на поле боя.

Хоть тело было объемным, но двигалось словно молния. Сверкнул ледяной блеск стали, звук клинка рассекающего плоть, и тела упали наземь… Несколько потомков третьего уровня были повержены, даже не успев оказать сопротивления.

Рут отреагировала мгновенно, перед металлической снежинкой сформировалось шесть энергетических шестиугольников, которые одновременно открыли огонь!

Выстрелы энергетических лучей, такие быстрые, что люди даже не успевали на них отреагировать, обрушились на пришедшего, но… Ни один не попал.

«Давно не виделись…» - три световых пучка, пронесшиеся мимо тела Х-23, оставили на ее белоснежной щеке кровавую отметину. – «А ты сильно изменилась… Рут».

Толстым рукавом она стерла кровь с щеки и твердым взглядом уставилась на четвертую форму Рут.

Что касается высокоуровневых потомков, никакие внешние изменения, вплоть до изменений конструкции тела не могли повлиять на их способность опознавать друг друга, поскольку они узнавали код.

«Вот оно что… Ты прошла через SCP и оказалась здесь». - Рут за считанные секунды проанализировала роль ‘скафандра’ на теле Х-23 и сделала соответствующее предположение.

Пока они говорили, потомки Origin продолжали прибывать. В мгновение ока на улице вокруг, на зданиях, на земле, повсюду стояли шестьдесят-семьдесят человеческих фигур. Та партия врагов, что только что уничтожила 23… Оказалась каплей в море.

«Вы?» - 23 чуть переменилась в лице, две секунды спустя она будто что-то осознала и громко позвала. – «Гематит, ты чем занимаешься?»

Только она это сказала, как один из канализационных люков на улице открылся, и голова Гематита с некоторым трудом высунулась наружу: «Ударами тока запускаю свое сердце…»

«Хух…» - 23 глубоко вздохнула, ее лице было выражение безысходности. – «Ты закончил?»

«Только что!» - отозвался Гематит и медленно вылез из люка. К этому времени, действительно, рана на его груди исчезла, однако к его груди и спине крепилось большое количество темно-желтых демонических лиан.

«Загрязненные предметы в этом сценарии, действительно, полезные, стоило лишь чуть-чуть изменить тип и можно…» - бормотал себе под нос Гематит…

23 прервала его: «Твоя защитная одежда?»

«Э…» - Гематит замялся. – «Она была неудобной и мешала сражаться, потому я ее снял». – Он сделал паузу на полсекунды и тут же добавил. – «Не волнуйся, я ее припрятал, перед уходом найду и надену».

«Хм… ‘Крылу’, действительно, нелегко приходится…» - тихо вздохнула Х-23. – «Если бы ты не был моим подчиненным, я бы тебя уже давно прибила бы…»

«Не нужно, я сделаю это за тебя». – Холодно ухмыльнулась Рут.

Не успела она договорить, как ударил световой пучок, слово внезапный раскат грома.

Шух…

Этот световой пучок странно перекосило… И он ударил в человека рядом, это оказался потомок третьего уровня, и снес ему череп.

«Что?!» - Рут так же была поражена этой сценой.

Это… Естественно, не было результатом ошибки Рут, а воздействием извне. Изначально… В миг, когда Рут начала действовать, Шива, управляя камнями Песочных Часов Небесного Танца, ударил своим энергетическим залпом в шестиугольную энергетическую пластину перед ней, эта атака серьезно сбила прицел этой штуки.

«Я знал… Определенно, должна быть слабость». – Немного самодовольно пробормотал Шива.

Лидер Сообщества Богов был закален в боях. Ранее он был командующим огромных армий в компьютерных играх, и бесчисленное количество раз сражался в затяжных изматывающих боях, где правила были трудно определимы, а противниками были мгновенно реагирующие Боссы… Мужчина, прошедший такие тренировки, действительно, был незаурядным.

Шива сразу понял, что препятствовать этому энергетическому пучку невозможно, по меньшей мере, скорость его реакции было недостаточной… Но он смог определить специфический и однообразный боевой стиль противника… Другие не могли разглядеть неизбежные скрытые слабости лишь потому, что мощь энергетических выстрелов была крайне пугающей.

«Атака этими световыми пучками, правда, очень быстрая…» - объяснял Шива товарищам по команде, стоящим рядом. – «Однако… Раз уж это дальняя атака, то необходимо прицелиться». – Он поднял руку и указал на Рут. – «Внешность этого существа скрывает момент прицеливания, перед атакой не видно, куда она смотрит и нет никакого подготовительного движения… Но, все же, есть одна деталь… Эта пластина, на которой скапливается луч». – Он сделал паузу. – «Она прицеливается и концентрирует энергию одновременно, хоть по взгляду невозможно определить, кто стал мишенью, но если в эти две секунды создать помеху энергетической пластине, то… Произойдет то, что мы только что видели».

«Ха! Вот оно что!» - лицо Брахмы тут же стало воодушевленным. – «Тогда все легко, тебе нужно подавить ее при помощи Песочных Часов Небесного Танца, а я нападу и использую [Бросок с Земного Шара], чтобы отправить ее…»

Он не смог договорить последнее слово ‘прочь’, поскольку… В этот момент, с шести лучей этой огромной металлической снежинки ударили шесть лучей.

Эти шесть атак, в прямом смысле, были нанесены совершенно без подготовки. Не прошло и секунды, как Рут использовала прием, который никогда не показывала ранее, точно уничтожив шесть камней Песочных Часов Небесного Танца…

Ранее, в сражении с D1-Драконом, Шива уже израсходовал камень огня, потому сейчас у него оставался только камень ‘земли’, который можно было использовать.

«Куда ты хотел меня отправить, здоровяк?» - ехидно осведомилась Рут.

«Хм… Какая эффективность… Она среагировала еще быстрее, чем я закончил анализ…» - в душе раздраженно язвил Шива, однако внешне он сохранял полное спокойствие и не показывал страха. – «Тебя зовут Рут?... Ха… Любопытно. У меня еще много козырей, не думай, что уничтожив мое чудодейственное оружие, ты сможешь почивать на лаврах…»

«Ты собираешься применить гранатомет». – Прервала его Рут. – «Все предметы в твоем рюкзаке, все навыки в панели скиллов, для меня видны, как на ладони…»

В ее тоне сквозило пренебрежение: «Я так же знаю, сколько у тебя и трех твоих товарищей осталось уровня жизни, выносливости и духовной энергии…» - она сделал паузу, будто ожидая реакции от четверых человек из Сообщества Богов, а затем мрачным голосом добавила. – «Ха… Твой уровень страха начал подниматься, может мне объяснить тебе разницу между страхом и ужасом?»

«Гематит, прикрой этих четверых и держись сколько сможешь…» - за эти пару минут, пока шел диалог, Х-23 тоже четко поняла положение этих четверых игроков. У нее не было другого выхода, кроме, как принять такое решение. – «Я буду сдерживать Рут…» - ее взгляд наполнился благоговением. – «Пока ‘он’ не подоспеет, мы не можем проиграть».

«Смешно». – Рут холодно ухмыльнулась. – «23, ты и сама понимаешь… Ты мне не противник, так чего ради, тебе все это делать?» - голос из металлической груды становился все яснее и острее. – «Кроме того… Как ты думаешь, зачем я здесь с вами сражаюсь? Ха-ха-ха…»

Смех, заставляющий дрожать от страха, вонзался в уши игроков: «Нынешнюю ситуацию… Я уже давно предвидела, хоть смерти Дракона и Быстрого Колокольчика не входили в мой расчет… Но ваши смерти уже давно стоят у меня перед глазами». – Она помолчала пару секунд, возвращая голосу спокойствие, и снова заговорила. – «23, перед тем, как придти сюда, ты уничтожил всех моих подчиненных второго уровня, верно? Пф… А сейчас… Ты хочешь выполнить приказ ‘не подпускать меня к пространственному тоннелю’».

Выражение лица Х-23 никак не изменилось, она, по-прежнему, внимательно наблюдала за Рут, чтобы та не смогла внезапно на нее напасть.

«Я знаю, что может сделать Зеро (ZERO)». – Продолжала Рут. – «Но, похоже, он недооценил то, на что способна я…» - на поверхности металлической снежинки появилось человеческое лицо, со звериным оскалом. – «Он ‘видит’ будущее, которого уже не существует… Поскольку…»

«Видимо, я пришла как раз вовремя». – В этот миг раздался женский голос.

На лицах Х-23 и Гематита отразился ужас… В предостережениях Зеро, действительно, никогда не упоминалось ничего подобного.

С севера пришла женщина. Ее внешность и одежда были очень простыми, в любой игре были такие непримечательные персонажи.

Но, как показывал код… Это была Рут. Пятнадцатая форма, самое слабое воплощение Рут.

«Неожиданно?» - эта медленно идущая Рут несла на своем плече молодого парня, без сознания - Храброго Призрака, Поглощающего Небо. – «На самом деле, все весьма просто…» - продолжала она с каменным выражением лица. – «Я – последняя страховка… Оставленная мной самой».

Четвертая форма Рут продолжила ‘свои’ же слова: «После того, как прибыла сюда, я выделила часть энергии и спрятала на краю этого пространства…

Я рассчитала каждую малюсенькую вероятность своего поражения… Включая Главу Демонов, вас, организация Z, а так же, все случайные величины, которые представляли из себя игроки…

Даже при возникновении самой скверной ситуации… ‘Я’, оставленная на краю этого пространства, могла принудительно пробить край сценария и сбежать на ‘рабочий стол’.

А если все пойдет хорошо… Ха-ха…»

Пятнадцатая форма Рут уже приблизилась и сказала: «Зеро, определенно, говорил вам… Чтобы вы заблокировали меня здесь и ждали, пока Храбрый Призрак, Поглощающий Небо и Сумасшедший Поневоле одновременно прибудут на место, чтобы уничтожить меня». – Она покачала головой и бросила Храброго Призрака на землю. – «Пф… К сожалению, это будущее я тоже видела, потому… Я заранее все устроила так… Чтобы помешать этому».

Четвертая форма Рут ухмыльнулась: «И что ты будешь делать сейчас, 23?» - ее голос становился все холоднее. – «Я знаю… Ты очень своеобразная, даже если твой логический контур будет говорить тебе… ‘Бросить людей и бежать’ сейчас самый оптимальный вариант, ты едва ли поступишь так…»

Пока Рут говорила, эта пятнадцатая форма подняла руку, прикоснулась к огромной металлической снежинке. В следующую секунду она уже превратилась в жидкий металл и слилась с основным телом.

Между тем, рассыпанные по всему городу потомки Origin, наконец, тоже полностью собрались здесь. Если исключить тех, что пал в бою, осталась еще сотня.

Хоть все они были данными третьего и ниже уровней, не проходивших никаких усилений, но чтобы уничтожить четырех игроков из Сообщества Богов и раненного Гематита, их сил хватит с избытком.

«Ты верно говоришь…» - после долго молчания, наконец, заговорила Х-23. – «Все верно…» - она сделала паузу. – «Ситуация полностью находится у тебя под контролем, у нас… Почти не осталось никакой надежды».

«Почти?» - холодно фыркнула Рут. – «Ты уверена, что не ‘совершенно’?»

«Нет…» - сказала 23. – «Потому, я хочу подождать, я верю… ‘Он’ сможет что-нибудь сделать».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/187161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Это точно не японский высер на 12 серий?
Развернуть
#
Ты можешь засунуть более 700 глав в 12 серий не обрезав сценарии и не потеряв нить сюжета?
Развернуть
#
С таким количеством воды? Да изи. Даже 1000 глав.
Развернуть
#
"Он" не появлялся уже глав 10, где "он" застрял?
Развернуть
#
Больше, гораздо больше глав. Он тренируется в управлении данными, я думаю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я не понимаю благоговения Х-23 перед гг. Ну, поболтали немного в начале, дал Феня Х имя. Ну повстречались и поперекидывались парой фраз позднее... Ну, маловато как-то...
Развернуть
#
Это человек, на которого поставил сам Вуди.Что касается Х-23, то она точно наблюдала за ним, или по крайней мере знает то, что наш гг делал + видит его данные.
Развернуть
#
Х-23 брала за основу своей личности его данные
Развернуть
#
По мне эти тонны последних Бла бла бла
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку