Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 445 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 445. Седьмая форма (конец)

Слова, которые только что сказал Храбрый Призрак ‘Не используй энергетическую атаку’, С Улыбкой Спрашивать Небеса, естественно, тоже слышал. Он сражался с Храбрым Призраком, потому был уверен, что если этот парень сказал не использовать, значит, и правда, нельзя использовать.

Потому, после своего яростного вопля, С Улыбкой Спрашивать Небеса рванулся к Рут и применил против нее технику ближнего боя - [Мастерство Тысячи Веков Великой Доброты и Скорби]. По его веленью из ладони вырвался разряд электричества, полился поток ветра.

Что касается мощи этой атаки, она была равносильна Кулаку Летящего Дракона Наньдоу, но ее форма была более тонкой. Даже если реакция будет молниеносной, защититься от нее будет еще сложнее.

Но, вопреки ожиданиям… Рут не обратила никакого внимания на атаку С Улыбкой Спрашивать Небеса, она стояла на прежнем месте и, получив удар, лишь медленно повернула голову и остановила взгляд на Храбром Призраке: «В конце концов, я нашла… Идеальную кандидатуру».

Храбрый Призрак холодно фыркнул: «Уж извини, ты не в моем вкусе…» - Его слова еще не отзвучали, как он торопливо бросился в перед и присоединился к атаке, ударив кулаком.

«Раз уж я решила, что это ты…» - Рут подняла руку, встречая атаку Храброго Призрака, одновременно пробормотав. – «Все остальное будет просто…»

Бах…

Кулак Храброго Призрака был схвачен, его тело повисло в воздухе.

А Рут так и стояла на месте, не сделав и шага.

«Потрясающе…» - по лицу Рут расплылась улыбка, а в следующую секунду ее спина треснула, из нее хлынул жидкий металл.

С Улыбкой Спрашивать Небеса знал эту атаку, которую привык применять Храбрый Призрак. Этот парень мог преодолеть оборону любого противника и, минуя поверхность тела, мог навредить напрямую внутренним органам. Потому борона большинства людей была совершенно бесполезна против Храброго Призрака. Обороной, способной остановить его, было, пожалуй, только восстановление, как у Князя Чжао Ина…

«Первым отправляйся на край этого пространства и подожди немного». – Несмотря на полученное ранение, Рут без малейшего напряжения подняла руку и бросила Храброго Призрака.

У парня было такое чувство, словно он был похищен и прицеплен к хвосту поезда, силу, с которой его тащило по воздуху было тяжело описать… Он летел к горизонту.

Если бы в этот момент он закричал ‘ненавижу’ или ‘вы меня запомните’, это было бы очень к месту…

На глазах у всех, мастер с первого места рейтинга боеспособности скрылся из виду, и никто не был в состоянии помочь ему… Ситуация снова круто изменилась.

«А теперь… Начнем с тебя…» - Рут обернулась и первым, на кого упал ее взгляд был С Улыбкой Спрашивать Небеса. – «Ты не доволен, что я убила твоего друга?»

Услышав эти слова, С Улыбкой Спрашивать Небеса остолбенел, его сердце затопило предчувствие смерти…

Он не ответил на вопрос противника, а решил потратить оставшееся время, чтобы сделать все, что возможно и вложить все силы в последнюю атаку… Он отказался от всех ‘стремительных, мощных и изменяющих’ навыков и решил положиться на один яростный силовой удар. Активировав простую [Ладонь Мудрости].

Ладонь со свистом рассекла воздух, сила бурлила, словно горный поток.

В тот миг, когда он поднял руку, даже Рут на мгновение опешила.

Бабах…

Навык попал в цель, и в этот раз Рут пришлось защищаться.

Она выставила утолщение на правом локте, против удара ладонью С Улыбкой Спрашивать Небеса. Затем локоть правой руки Рут изогнулся под неестественным углом, а рука С Улыбкой Спрашивать Небеса была раздроблена, кровь и осколки костей брызнули во все стороны.

«Не хочешь отвечать на мой вопрос?» - продолжала Рут. – «Или ты не хочешь отвечать существу с таким низким уровнем развития?»

В этот момент, С Улыбкой Спрашивать Небеса, действительно, ничего не говорил. Он и подумать не мог, что противник останется стоять на ногах, а контратака не только раздробила его руку, но и нанесла серьезные внутренние повреждения. Душа С Улыбкой Спрашивать Небеса сжалась, уровень его жизни опустился очень низко, даже если бы Рут не атаковала его, боюсь, парень не прожил бы и минуту.

«Тогда я скажу тебе…» - сказала Рут, ее правая рука уже восстановилась. – «Когда умирают мои соплеменники, я чувствую ярость и страдание во стократ сильнее, чем вы…» - произнося последние слова, она простерла руки и яростно взмахнула ими.

В рыцарских новеллах это называется прием «рассеивающий облака и пронзающий солнце», атака с двух сторон, заставляющий противника отступить. Но от эффекта этого движения Рут в седьмой форме… С Улыбкой Спрашивать Небеса был просто разорван пополам ветром, созданным движением ладоней.

Далее закрутился бурный поток и внешние стены зданий, стоящих с двух сторон по улице, растрескались. А игроки, собравшиеся здесь, будто оказались в центе тайфуна в шестнадцать баллов, некоторых из них подняло в воздух и швыряло о стены. Так же, как и Быстрого Колокольчика, в воздух подняло и троих окруживших его людей.

«Твою мать!» - это слово было в сердцах не только [Только Не Бояться], но и всех других игроках.

Лишь Не Бояться стояла на месте, воткнув в землю ‘Безудержную Громовую Палицу’.

«Это уж слишком… Этот монстр… Что делать, если нельзя использовать против нее энергетические атаки…» - пробормотал Никчемный Дядя, поправив темные очки.

«Я рекомендую тебе не полагаться на авось». – Сказал ему Удрученный Пьянчуга. – «Хоть Храбрый Призрак так быстро выбыл из боя… Но его предположениям можно доверять. К тому же, ты видел результат атаки Странника Без Ножа… Нельзя быть уверенным, что энергетические атаки ее не усиливают». – Он сделал паузу. – «Кроме того… Я хотел спросить тебя… Твою Волну, Запечатывающую Демона еще можно использовать?»

Никчемный Дядя повернул голову и окинул собеседника взглядом: «Можно…»

«Тогда ты, тем более, не можешь действовать безрассудно». – Сказал Удрученный Пьянчуга и двинулся вперед. – «Мы не знаем, сколько еще раз она сможет ожить, возможно, твоя Волна, Запечатывающая Демона… Может стать нашим последним шансом».

«О? Доставка прямо в руки?» - холодно усмехнулась Рут, глядя на приближающегося Удрученного Пьянчугу.

«Ты… Вовсе не неуязвима». – Сказал Удрученный Пьянчуга, подходя к ней. – «В твоей нынешней форме… По меньшей мере четыре уязвимых места». – Сказал он и поднял четыре пальца на правой руке.

Рут ухмыльнулась: «Ха… Ты можешь сказать все, что захочешь».

«Первая – низкая скорость». – Продолжал Удрученный Пьянчуга. – «Вторая – ты потеряла способность менять форму тела, твоя прежняя способность вытягивать пальцы – теперь не работает…»

Услышав это, Рут переменилась в лице.

«Третья – ты не можешь использовать энергетические атаки». – С каждым названым пунктом он загибал палец, и теперь остался последний. – «Четвертая… Уменьшилась способность восстановления».

Этот безответственный мужик, который всю книгу нес всякий бред, но как только он вступал в бой, то совершенно преображался.

Удрученный Пьянчуга не был мудрецом, его стратегии не были особенно искусными. Он так же не был логиком, встречаясь с трудным квестом, он так же, как и обычные люди, не мог его решить, но… В плане сражения, он обладал особым превосходным талантом – аналитической способностью.

Возьмем для примера бокс… Удрученный Пьянчуга словно бы совмещал тело боксера и мышление тренера. В такой момент, он мог ясно видеть все слабости противника.

Этот талант помог ему стать одним из лучших профессиональных игроков. А его способность в Триллер Парке… Через некоторое время эволюционировала и стала – уходом в себя.

«Как игрок, ты весьма выдающийся». – Восхищенно сказала Рут. – «За такой короткий промежуток времени смог увидеть все это…» - задумчиво сказала она. – «Последний удар С Улыбкой Спрашивать Небеса заставил тебя увидеть все в новом свете? И еще…» - Она усмехнулась. – «Ладно, это не важно». – Она сделала паузу и продолжила. – «Ты все верно сказал… Моя седьмая форма значительно лучше в плане нападения и защиты, но из-за этого пришлось пожертвовать силой и способностью манипулировать энергией. К тому же, я потеряла способность тонко управлять формой тела… Потому я и сказала, что это ‘очень неудобно’».

«Этот Босс, действительно, великодушный… Прямо так рассказала нам все свои слабости». – Стоя в отдалении пробормотал Небесный Скакун Мчится по Воздуху.

«Тц…» - сплюнул Лебедь. – «Она просто презирает нас… Она считает, что даже открыв все свои слабости, все равно не проиграет». – При этих словах выражение его лица стало еще подавленнее. – «К тому же слова ‘седьмая форма’ не предвещают ничего хорошего…»

Из этих двоих, первый обладал лишь одним навыком, а последний - в бою использует только энергетические атаки, в такой ситуации они оба были не в силах помочь и могли лишь наблюдать.

«Не спеши восхвалять меня». - Удрученный Пьянчуга опустил руку и продолжил – «Если я не ошибаюсь… Даже если твою нынешнюю форму разрушить, ты все равно не умрешь… Верно?»

«Верно». – Прямо сказала Рут.

«Ладно…» - Удрученный Пьянчуга наклонил голову и взъерошил рукой волосы, воспользовавшись этим движением, он бросил многозначительный взгляд на Никчемного Дядю. После чего он поднял голову и с торжественным выражением лица сказал. – «В таком случае… Подожди, пока я разрушу эту твою седьмую форму, а потом ты меня еще раз похвалишь».

«Пф… И это при интенсивности твоих данных?» - холодно фыркнула Рут. – «Раны на твоем теле оставлены Быстрым Колокольчиком…» - Ее слова сопровождались рассеянным взглядом в сторону Быстрого Колокольчика.

В это время, потомок сражался с Гематитом, Безудержной Тенью Меча и Алтарем Ночного Кошмара, оттуда доносился звон оружия и тонкий свист рассекаемого воздуха, волнами вокруг рассеивалась энергия меча.

«Ты не смог победить Быстрого Колокольчика…» - продолжала Рут. – «Но веришь, что сможешь победить меня?»

«Все очень просто, разве ты не видишь?» - сказал Удрученный Пьянчуга. – «Я болтаю с тобой не только, чтобы вытянуть побольше информации, но и, явно, тяну время…» - при этих словах он подошел к Рут.

«О? У тебя есть какой-то козырь, который я не заметила?» - в глазах Рут снова вспыхнул свет потоковых данных, эти слова она говорила очень уверенно.

«Хух…» - Удрученный Пьянчуга глубоко вздохнул и сказал. – «Есть кое-какие заготовки, но они не в форме, а в сердце…»

«Я хочу напомнить тебе пару вещей…» - тон Рут становился все холоднее. – «Во-первых, обман и блеф против меня бесполезны. Во-вторых, если ты собираешься предпринять что-то вроде самоуничтожения, то лучше подумай, не будет ли это энергетической атакой».

«Успокойся…» - равнодушно ответил Удрученный Пьянчуга. – «Я знаю, что делаю…»

В мгновение ока вокруг него взорвалась убийственная энергия… Переходя все пределы.

В этот короткий миг даже Рут переменились в лице.

На самом деле, когда Удрученный Пьянчуга проанализировал противника, он понял… Что только он сам сможет разрушить седьмую форму Рут.

Поскольку в его панели скиллов был один расходный навык уровня А, который наносил лишь физические повреждения.

[Наименование: Тиранический Сияющий Кулак]

[Особенности карты навыка: активный, исчезает после одного использования]

[Тип навыка: рукопашный бой]

[Эффект: прямой удар кулаком в объект впереди]

[Расход: 80% от максимума выносливости (перед активацией навыка необходимо минуту поддерживать ‘гармонию разума’)]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня А]

[Примечание: сокровенное искусство карате: душа, техника, тело – все соединяется в предельный навык. Прием достигает естественных пределов, при столкновении с этой атакой противник непременно будет убит.]

Если [Драгон Слейв] наносит максимальные энергетические повреждения, то этот навык, без сомнения, один из самых сильных физических.

Удрученный Пьянчуга знал, что не смог бы применить его против Быстрого Колокольчика, но… Мог использовать против Рут.

В одно мгновение время и пространство застыли, сила стекалась к кулаку Удрученного Пьянчуги, навык объединяющий природу и человека, скорость ветра, ярость дракона. Атака разразилась с жутким грохотом!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/183520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Большое спасибо!!!
Развернуть
#
Где же наш фен((((
Развернуть
#
В ванной
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Фен придёт как истинный герой в последнюю минуту, когда у Рута останется последняя форма)))
Развернуть
#
Последние три, наверное, или того больше, слишком уж слабы остальные наследники. А у Фэна сейчас арт-установка в кустах где-то стоит, первоклассный ассасин, а сам он познает видение потомков и достигает сверхразума
Развернуть
#
Клише на клише и клише погоняет.афффтор походу полностью сдулся и теперь делает как кучу раз писал.на ******** все ради сроков.
Развернуть
#
Раскрытие сильных топовых персонажей плохо?Тем более, что эта война раскрывает силу потомков обычным людям и является прелюдией к новому порядку.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так как комментатор Раскатов Грома остался за кадром, автор старается вместо него?
Последний абзац это то, что мог сказать системный комментатор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку