Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 442 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 442. Вне арены

Стартовое пространство, некий конференц-зал.

«Хи-хи-хи… Отлично, первый справился успешно». – Вуди скрестил ноги на столе, закинул руки за голову и глядел на экран.

«Твой тон можно интерпретировать, как ‘пешка’ уже ‘сослужила свою службу’». – Расслаблено сказал Винсент, сидящий за столом напротив.

«А разве это не так?» - задал риторический вопрос Вуди.

Сидящий по другую сторону конференц-стола Сид сказал: «В любом случае, я не понимаю, в ситуации с таким количеством переменных, как этот план привел к данной точке…»

«Разве я уже не объяснял…» - поучительно сказал Винсент, обернувшись. – «Особые приглашенные игроки были ведены для того, чтобы гарантировать, что те ‘десять человек’ окажутся сейчас в руках Рут».

«И это самое странное…» - сказал Сид. – «Ведь Павшая Нюй Хуай вообще не прошла в финал, и теперь ведь одного не хватает, верно?»

«Кстати… Это действительно проблема». – Сказал Винсент, повернул голову и посмотрел на Вуди. – «Я тоже хотел тебя об этом спросить».

«Хи-хи-хи… Все просто, кое-кто на этапе распределения в [Сражении Бабочек] использовал хитрый трюк». – Ответил Вуди, коварно хихикая.

«О? Кто?» - спросил Винсент.

«По правде говоря, я и сам не знаю… Должно быть, кто-то из архангелов». – Вуди поправил на переносице свои очки с белыми стеклами.

На лице Сида появилось недоуменное выражение: «Но в последние несколько дней, я не слышал, чтобы какой-то архангел был убит или спускался с неба…»

Вуди рассмеялся в ответ: «Хи-хи-хи… Успокойся, это не из-за халатности Симона, а поскольку я, как организатор соревнований, молчаливо не возражал против их действий».

«Так можно?» - спросил Винсент.

«Естественно, можно». – Ответил Вуди. – «Пик Борьбы за Господство – не более чем одноразовое игровое событие, его правила не имеют никакого отношения к Казино. Я, как создатель игры, поставщик услуг и технический контроль, естественно, обладаю правом управления этими соревнованиями».

«Другими словами… Тебе лишь нужно не заявлять протест, чтобы вмешательство в распределение не было открыто?» - спросил Винсент.

«Хи-хи-хи… Именно так». – Коварно рассмеялся Вуди.

«О… Я понял». – Сказал Винсент. – «Это хитрый ход».

«Еще бы». – Сказал Вуди.

Сид тупо слушал, глядя то на одного, то на другого, а потом вмешался в разговор: «Эй! О чем вы?! Я не понимаю!?»

«Это называется - заманить в ловушку и убить чужим ножом…» - напыщенно проговорил Винсент.

«Учитель! Пожалуйста, объясните по-человечески!» - снова попросил Сид.

«Ладно…» - Винсент пожал плечами и принялся объяснять. – «Во-первых, основываясь на первоначальных расчетах Вуди, ему потребовалось десять человек, которые поочередно разрушать десять форм Рут. Что касается выбора кандидатур… Естественно, они были определены заранее. Чтобы уменьшить вероятность того, что эти люди будут из-за случайности отсеяны на отборочных, Вуди и придумал этих ‘особых приглашенных игроков’».

Вуди продолжил: «Изначально планировалось, что система случайным образом распределит их на [Сражение Бабочек], не позволив этим десятерым сильнейшим игрокам встретиться. Но из-за назойливого приспешника Рая, видимо, этот план дал сбой. Потому… Когда опубликовали списки распределения, оказалось, что Фэн Буцзюэ и Павшая Нюй Хуай составили пару».

«Постойте-ка… Если они хотели нарушить все планы, то почему не собрали всех десятерых сильнейших в пары между собой?» - спросил Сид.

«Хи-хи-хи, разве это неочевидно?» - рассмеялся Вуди.

«Ты, мальчик, действительно, прожил несколько десятков лет, как один день… Совершенно не растешь…» - Винсент сменил тему и презрительно посмотрел на Сида. – «Я и так уже не требую от тебя, чтобы ты рассчитывал на пять-шесть шагов вперед, но прошу, смотри, хотя бы на один-два шага. Но для тебя это все еще проблема…» - Он покачал головой и вздохнул, после чего задал риторический вопрос. – «Если бы все было так, как ты говоришь, то разве можно было бы это назвать ‘хитрым трюком’?»

«Да… Это было бы слишком очевидно…» - сказал Сид.

«Если десять особых приглашенных игроков в [Сражении Бабочек] окажутся распределены в пять пар….» - продолжал Вуди. – «Даже если я поверю, игроки не поверят, и тогда на форуме поднимется волна… Хи-хи-хи… Мне осталось бы только сделать объявление о ‘новом случайном распределении’, чтобы решить проблему». – Он сделал паузу и снова заговорил. – «Более того, тот, кто все это устроил, с самого начал боялся Симона и не осмелился бы зайти так далеко».

«Естественно, я вижу здесь и другие человеческие факторы». – Добавил Винсент. – «Почему теми двумя, что встретились, как назло, оказались Фэн Буцзюэ и Павшая Нюй Хуай? Это, без сомнения, привлекло внимание Вуди…»

Вуди рассмеялся: «Хи-хи-хи… Я тоже рад такому повороту».

«В общем… Отсев Павшей Нюй Хуай, хоть и повлиял на Пик Борьбы за Господство, но, в результате, ничего не изменил». - Сказал Винсент. – «Те парни из Рая, посчитали, что обманули нас, получили выгоду, и будут довольствоваться этим». – Его настроение внезапно стало мрачным. – «То, что Вуди прикинулся глухим и немым, позволило им легко отделаться в этот раз, и эта удача… Возможно, в будущем станет предвестием их уничтожения…»

…………

То же время, в каждом районе трансляций Торгового Центра, а так же в каждом конференц-зале организаций.

Распространялась довольно странная атмосфера…

Хоть подавляющее большинство людей все еще не поняли, что в ход соревнования вмешалось что-то сверхъестественное, но зрители все же чувствовали, что ситуация в финальном состязании какая-то странная…

Очень многие игроки, явно, пали в бою, но их тела не превратились в белый свет и не исчезли. А это противоречило основным настройкам игры.

Кроме того… Друзья павших игроков, проверили свои френд-листы и выяснили, что те все еще числятся ‘в игре’. Что тоже противоречит здравому смыслу.

И, наконец, эта проблема с потомками…

В таких обстоятельствах, существование потомков уже невозможно было скрыть. Среди зрителей было немало людей, кто слышал слухи о ‘потомках’. Они видели это слово на форуме, но не получали информации из официальных источников, в подтверждение их существования.

В этот день, на арене Пика Борьбы за Господство, эти, покрытые ореолом таинственности, ‘особые NPC’ показали себя. Их интеллект и сила уже были неоспоримы. Но что заслуживало еще большего внимания… Они прямо называли участников ‘игроками’.

Они – особая фишка Триллер Парка? Или вышедшие из-под контроля данные, обладающие самосознанием? А может, что-то другое?

В данную минуту, люди не знали ответа.

Но они смутно чувствовали… Что когда этот Пик Борьбы за Господство закончится, в Триллер Парке произойдут огромные перемены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/179566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
В конце по мне пробежали мурашки
Развернуть
#
Мда проблемы у Триллер Парка только начинаются. Надеюсь автор не сделает Хэппи Энд чемпионам. Хотя кого я обманываю....
Развернуть
#
**павшим чемпионам** поправка
Развернуть
#
Вопрос? А каким боком этих архангелов, Вуди и Винсента должны волновать люди с форума? Они же гребанные дьяволы и боги, или близки к этому, так что могут ЛЮДИ впринципе сделать им? Пожаловаться? Перестать играть? Вломиться в офис? Все до лампочки. Самое большее их просто раскроют что есть сверхъестественные силы, и что с того?
Развернуть
#
Ну как же, паутину нужно будет новую плести
Развернуть
#
По сути да, им незачем так всё усложнять. Но точно есть какие-то правила.
Если есть в этом рассказе демоны и ангелы - значит должны быть и дьяволы и боги. А у них там, свои порядки.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку