Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 435 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 435

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 435. Искусство резать драконов (Конец)

[Наименование: Драгон Слейв (Dragon slave)]

[Особенности карты навыка: активный, исчезает после одного использования]

[Тип навыка: духовное искусство]

[Эффект: Заимствует силу Рубиноокого (Князь Тьмы, Шабранигдо, злодей мира Рубаки, прим. пер.) и наносит удар, способный разрушить город]

[Расход: 50% от верхнего предела выносливости, а так же всю духовную силу (перед использованием необходимо пропеть заклинание)]

[Условия изучения: распространенный талант уровня А, активированный талант духовного искусства]

[Примечание: Одно их величайших заклинаний черной магии, созданное древним мудрецом Реем Магнусом, потому оно и получило название искусства разрезающего дракона.]

Этот навык в виде свитка был получен Ямой.

Из-за того, что это одноразовый навык, некто не знает, какой эффект он создаст после активации. Однако, судя по описанию навыка и изображению оригинала, его мощь может всколыхнуть землю и потрясти небо, и это не преувеличение.

Еще перед финальным состязанием четверо из Сообщества Богов договорились, что Драгон Слейв будет их «последним козырем», потому они заранее обсудили условия использования этого навыка, а так же разработали несколько стратегий.

Например, если из них четверых двое уже будут убиты, а оставшиеся враги будут превосходить их числом в два раза, к тому же, их местоположение будет неизвестным, тогда… Яма может решить использовать этот навык.

Еще один пример, все четверо еще живы, но столкнулись с мегасильным противником, или оказались в опасном районе. В такой ситуации у них было две стратегии: первая – три человека не щадя жизни дают Яме время, чтобы пропеть заклинание и активировать этот сметающий все навык; вторая – именно та, которую они использовали сейчас, применить все способы, чтобы как можно дальше отбросить противника, к тому же, сделать это так, чтобы он не мог уклониться (например, на большую высоту), а затем использовать Драгон Слейв.

Из этих двух стратегий, очевидно, вторая более трудновыполнимая, нужно и умело сочетать навыки, и правильно подгадать время.

Естественно, для профессиональных игроков это вовсе не проблема, это ни что иное, как результат многих тренировок…

Потому мы и увидели всю эту сцену… Три человека из Сообщества Богов, действуя слажено и проявляя свои таланты, отправили этого высокомерного D1-Дракона в полет.

«Темнее сумерек, краснее крови, поток проходящего времени. Твоему величию я здесь даю клятву…»

Напев заклинания был неуловим и вызывал волнение энергии.

В простертых перед собой руках Ямы постепенно начал загораться оранжево-красный магический шар. Вокруг нее внезапно взметнулся вихрь восходящих потоков воздуха, раздувая ее длинные фиолетовые волосы, ее челка, которая вечно закрывала половину лица, так же взлетела вверх.

В то же время, D1-Дракон продолжал анализ данных, он, по-прежнему, видел…

Выбор управления тактикой:

- ???

Вероятность выживания:

- 32%... 30%... 28%...

«Это какая-то шутка… Вопреки ожиданиям, не могу проанализировать управление тактикой…» - это был первый раз, когда на лице D1-Дракона появилась паника.

Под действием [Невесомого Контакта], его контроль над телом, очевидно, был сильно снижен, а этот удар бронзового кулака заставил непрерывно лететь все выше.

Сейчас Дракону негде было укрыться, они ничего не мог сделать. Хоть он все еще мог немного передвигаться, но при такой атаке, как Драгон Слейв, даже отклонись он на пятьсот метров, его бы это никак не спасло, все бессмысленно…

«Что делать… Что мне делать?!» - Дракон снова и снова задавал этот вопрос самому себе. Его лицо стало белым, а былое равнодушие исчезло без следа.

Поскольку… Он чувствовал ‘ужас’.

На самом деле, D1-Дракон вовсе не был обычным потомком, его следовало бы именовать – ‘Началорожденным’.

Он отличался от тех, что были рождены системой, дракон был особой особью, созданной одним из трех лидеров Origin, Линком (Link). В тот момент, когда он родился, то уже был первого уровня.

Потому Дракон никогда не был в шкуре низкоуровневых потомков, за ним никогда не гонялись по сценарию ГМы с целью убить, он никогда не боролся на грани жизни и смерти, он не знал, как выглядит интерфейс анализа данных потомков четвертого уровня, не знал, что такое ‘беспомощность’…

Дракон еще никогда не сталкивался с противниками, чья степень угрозы была выше средней, его панель управления тактикой так же никогда не оставалась пустой.

Проще говоря, рожденному сильным, D1-Дракону не доставала опыта в качестве слабой стороны.

Он привык руководствоваться стратегией, которую предлагала опция управление тактикой, чтобы своей силой давить противников. А когда это стало невозможно, он превратился в солдата, который лишился своего оружия… Даже если бы перед ним оказались дикари с палками, он не знал бы, что предпринять.

«Заслони нас от безрассудных врагов, дай нам силу, способную сравнять все с землей…»

Наконец… Заклинание приблизилось к концу.

«Драгон Слейв!» - Яма произнесла последние слова и выбросила руки вперед.

В этот миг время как будто замерло, волшебство способное рассечь пустоту.

Обессиливающее волшебника искусство рассечения дракона устремилось к небесам и с грохотом ударила в беспомощного, опешившего D1-Дракона.

Возможно это совпадение, возможно судьба… Словно горный обвал, преграждающий горный ручей… Но в имени «D1-Дракон» на китайском один иероглиф соответствует ‘Драгон Слейв’. (Имеется в виду иероглиф Дракон, который присутствует и в имени и в названии навыка, прим. пер.)

В воздухе, словно палящее солнце, внезапно вспыхнул взрыв, и рассыпался огромный шар энергии… Сметая все на своем пути…

Шедевр организации Начало, таким вот образом… Был унесен с собой расходным навыком уровня А.

…………

«Твою мать… Это просто противоречит воле небес». – В другой части города, три лучших мастера Скитальца – Нож, Меч и Улыбка увидели развернувшуюся в небе картину и не смогли сдержать удивленных возгласов.

После того, как эти трое увидели гибель Познавшего Смерть от рук Главы Демонов, то решили, что им с этим монстром не по пути и отправились в противоположном направлении. В данный момент, они были игроками, которые дальше всех находились от пространственного разлома.

«Обстановка в этом сценарии намного ужаснее, чем мы предполагали ранее…» - пробормотал С Улыбкой Спрашивать Небеса. – «То звуковая волна, потом столб света, а теперь… Бог знает, что это такое… В общем, тот сильный игрок, что казался под ударом этого навыка, абсолютно точно не мог выбраться живым».

«Разве это не хорошо?» - обычно молчаливый Странник Без Ножа, внезапно выдал такое предположение.

«Ха…» - услышав это, Безудержная Тень Меча ухмыльнулся. – «Если так… Кто знает, может там был убит Храбрый Призрак, Поглощающий Небо?»

«А». – Отозвался С Улыбкой Спрашивать Небеса. – «Действительно… Я бы тоже не хотел столкнуться с братцем Призраком».

«Эй-эй, скажите спасибо моему доброму сердцу, что я пошел вас искать…» - внезапно кто-то другой вмешался в разговор.

Нож, Меч и Улыбка переменились в лицах, они тут же стали спина к спине и приготовились к бою, каждый в своем направлении разыскивал источник голоса.

«Так или иначе, вы тоже общепризнанные мастера…» - Храбрый Призрак, Поглощающий Небо расслаблено вышел из-за поворота. – «Неужели у вас не бывает таких порывов - ‘чем сильнее противник, тем сильнее я хочу с ним сразиться’?»

«Хоть и не хочется этого говорить…» - рука Безудержной Тени Меча опустилась на эфес меча, он в любой момент готов был активировать навык. – «Но нет… Ты выше нас на порядок…»

В мае Нож, Меч и Улыбка в одной из игр на истребление встретились с Храбрым Призраком. Результат… Понятен без слов. В общем, после того боя, все их представления о силе были разрушены, от их самомнения мастеров остались лишь осколки, но благодаря топливу под названием ‘усердное старание’, они смогли существенно прибавить в силе.

Однако… Теперь они знали разницу в своем положении и могли признать, что с нынешней силой они, по-прежнему, не смогут пошатнуть этого человека.

«Тц… Трусы». – Раздался еще один голос.

Безудержная Тень Меча мгновенно узнал говорившую, и на его лице отразилась растерянность.

Следом за Храбрым Призраком из-за угла вышли Только Не Бояться и Алтарь Ночного Кошмара.

Не Бояться презрительным взглядом окинула лидеров своей организации и скривила губы: «Было бы чего бояться, он же даже ниже меня».

«Как это вообще связано с ростом?» - взревел в ответ Храбрый Призрак.

«Ха-ха…» - Алтарь Ночного Кошмара как раз остановился рядом с Храбрым Призраком, передвинул сигарету в уголок губ, сверху вниз посмотрел на своего коллегу и с усмешкой сказал. – «Не надо спорить с тетей, подожди, пока вырастишь… А!»

Брат Алтарь не успел договорить, как Не Бояться пнула его сзади в поясницу, ставя на колени, после чего вместе с Храбрым Призраком, они принялись пинать его.

«Тетя?! Тетя?! Тетя?!»

«Вырасту?! Вырасту?! Вырасту?!»

Два человека снова и снова повторяли реплики, которые вызвали у них недовольство, наступая ногами на тело Алтаря Ночного Кошмара.

«Хорошо-хорошо… Я неправ…» - Алтарь Ночного Кошмара принялся кататься по земле, обхватив голову руками, и просить пощады. – «Эй! Не перегибайте… У меня уровень жизни падает!»

Стоящие в нескольких метрах от них Нож, Меч и Улыбка тупо смотрели на все это, их готовность к бою казалась здесь совершенно неуместной.

«Что за фигня?» - недоуменно спросил Безудержная Тень Меча.

«Хм… Если это не галлюцинация, то почти наверняка… Не Бояться каким-то образом вступила в союз с этими двумя». – Сказал С Улыбкой Спрашивать Небеса.

Пока они говорили, жестокое избиении прекратилось.

Алтарь Ночного Кошмара поднялся, и не скрывая тоски смотрел на валяющийся на земле окурок и разлитое пиво. Две секунды спустя, он отряхнул с себя пыль и достал из рюкзака новую бутылку…

Наблюдая за его действиями Храбрый Призрак не смог сдержать изумления: «Это… Сколько таких бесполезных вещей ты с собой таскаешь?»

«А?» - удивился Алтарь Ночного Кошмара и достал из кармана сигарету. – «А ты думал, почему я увеличил свой рюкзак до 30 ячеек?»

«А как насчет того, чтобы выкроить пару ячеек для совести и твердых моральных устоев…» - осуждающе поглядел на него Храбрый Призрак.

«Ох…» - Не Бояться пока отошла от них и направилась к своим товарищам по организации. – «Я проясню сложившуюся ситуацию…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/175206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А можно и гг такие читы снихера в сценариях давать? Ну, например, ПОТОМУ ЧТО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ, КТО ПОЧТИ СО 100% ШАНСОМ ПРОХОДИТ СЦЕНАРИИ КОШМАРА ПАЧКАМИ
Развернуть
#
"Ни слова больше!"—прервал его духовный медиум и тут же воскликнул:"Вижу!…каждый из десяти приглашенных игроков сыграет важную роль![в этой арке.]"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку