Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 425 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 425. Переговоры

«Вы наверняка обратили внимание на исчезновение ‘комментатора’?» - продолжал спрашивать Храбрый Призрак.

«Верно…» - отозвался Никчемный Дядя. – «Однако… То, что мы увидели сейчас, еще более странное».

Храбрый Призрак продолжал: «Суть одна, все это странности, относящиеся к системе».

«Как это возможно?» - сказал Король Ножа Мертвеца. – «Может быть, это особенность Пика Борьбы за Господство? Например… После смерти трупы игроков сохраняются, а на самом деле, их истинные тела возвращаются в стартовое пространство».

«Ха… Сначала и я так думал, но…» - кисло улыбнулся Шива.

Храбрый Призрак подхватил его слова и развил тему: «Но мы обнаружили, что не можем покинуть сценарий по своей инициативе».

«Что?» - удивленно обернулся Никчемный Дядя.

«Ха! Хватит врать!» - холодно ухмыльнулся Король Ножа Мертвеца. – «Вы считаете, что если на полном серьезе скажете такое, то я пойду проверять, смогу ли по собственной инициативе ‘покинуть сценарий’?» - он пожал плечами. – «А ваши уловки не слишком детские? Это как раньше учили других людей нажать ‘Alt+F4’, ввести ‘распустить гильдию’, это прикол такого формата? Если я, действительно, попробую, а это окажется обманом, то я просто покину сценарий».

«В игровом меню, после выбора опции ‘покинуть сценарий’, нужно нажать подтверждение, только тогда команда будет выполнена». – Сказал Храбрый Призрак. – «Ты же не можешь этого не знать?»

«Хм… Действительно… После выбора этой опции не выскочило окошко подтверждения». – Пробормотал Никчемный Дядя.

«К тому же… Если бы мы хотели, чтобы ты покинул сценарий, стали бы мы использовать такой способ?» - сказал Шива. – «Если бы убили тебя, то получили бы баллы, а так, какая польза от того, что ты сам покинешь сценарий?»

Хоть эти слова были не особо вежливыми, но правдивыми. Король Ножа Мертвеца подумал, потом открыл игровое меню и попытался выйти из сценария, в результате… Действительно, ничего не произошло, окошко подтверждения не появилось.

«А самое ужасное в том… Что функция прямого обрыва нейронной связи так же не действует». - Храбрый Призрак смотрел на Короля Ножа Мертвеца в области данных и видел, как подскочил его уровень страха, потому добил еще и этой фразой.

«Эй… Разве это не значит, что…» - Король Ножа Мертвеца страшно переменился в лице.

«… Мы заперты в игре и не можем выйти». – Закончил за него Никчемный Дядя, при этом по его лбу и вискам струился пот.

…………

К высохшему кровавому озеру медленно подошла неясная фигура.

Это существо было ростом метра два, внешне напоминало человека, однако на его висках росли два больших закрученных бараньих рога.

Его тело непрестанно поглощало мрачную энергию из окружающего мира, область радиусом пятьдесят метров, с этой фигурой в центре, накрыло невидимой силой первозданного хаоса. Лунный свет не мог пробиться через этот барьер, потому его фигура не была полностью различима.

В этот момент на лицах наблюдающих за всем издалека Удрученного Пьянчуги, Сашими и Познавшего Смерть было написано благоговение, будто перед лицом сильного врага. Ведь они знали, что это один из Четырех Богов - [Глава Демонов].

Естественно, они никогда не сражались с ним, просто видели его изображение в кратком описании одного из сценариев, касающегося древнейшей битвы богов.

«Тот огромный кровавый труп уже выглядел достаточно свирепо, кто мог подумать, что тот сильный получеловек-полузмей окажется еще ужасней…» - пробормотал Удрученный Пьянчуга.

«Мы считали, что никто не может быть свирепее, чем тот полузмей убивший кровавого трупа…» - Сашими тоже не мог сдержать иронии. – «Кто мог ожидать, что он так быстро ретируется».

Познавший Смерть вступил в разговор: «Судя по реакции того полузмея, а так же фразы из краткого описания – ‘Под моросящим кровавым дождем появился Глава Демонов’… Так что, эта фигура, без сомнения, Глава Демонов…»

«Угу…» - в один голос протянули все трое.

«Если сейчас снова проанализировать правила финала… То две последние фразы наводят на размышления…» - задумчиво сказал Сашими. – «[За убийство при помощи сил данной вселенной присваивается один балл. Когда в сценарии останутся последние два игрока, не зависимо от того, каким методом они убьют противника, получат пять баллов.]… Две этих фразы настраивают игроков на тактическое мышление».

«Это верно… В беспорядочном сражении, если не учитывать того, что мы, как люди из одной организации, вступили в союз, пятьдесят участников финала, по сути, это пятьдесят противоборствующих индивидуумов». – Сказал Удрученный Пьянчуга. – «Жизнь и выносливость каждого человека ограничены, как говорится… ‘Покрытый железом может забить несколько гвоздей’. Даже такой парень, как Храбрый Призрак, скольких противников он может встретить и убить на такой большой карте. Если просто блуждать по городу и выискивать цели, то получить десять баллов за все соревнование уже очень сложно, к этому моменту, даже если ты сам не умрешь, большинство противников будут истреблены». – Он сделал паузу. – «Однако… Если получить в помощь силу Четырех Богов, тогда ситуация будет совсем другой. Заставить NPC совершать убийства, а самому при этом нужно лишь прятаться и быть осторожным. Кажется, что сражаясь лично, ты бы получил больше баллов, но если хорошо подумать, то в плане безопасности и расхода, это намного выгоднее. К тому же, каждый полученный балл будет значить минус два балла для конкурентов, таким образом… Если удастся дожить до конца, то еще можно будет за один раз получить пять баллов».

«Бегущий тигр пожирает волков, план, позволяющий сделать грязную работу чужими руками…» - пробормотал Познавший Смерть. – «Где-то я уже такое наблюдал…»

…………

Северная часть города, на крыше торгового центра.

Фэн Буцзюэ был направлен сюда Исповедницей.

На краю крыши в воздухе парил огромный череп, видимо, он ожидал прихода брата Цзюэ.

А рядом с Отнимающим Душу стоял (условно буду говорить, что он стоял) получеловек-полузмей, сильный монстр, естественно, это был сбежавший с кровавого озера и пришедший предупредить Кровожадный Демон.

«Приветствую вас». – Хоть Фэн Буцзюэ не особо любил общаться с другими, но когда того требовали обстоятельства, он мог мгновенно проявлять чудеса дипломатии. – «Сегодня ночью такая луна красивая, а вы двое хорошо выглядите, и ветер сегодня теплый…»

«Сумасшедший Поневоле, я много о тебе слышал…» - прервал его Отнимающий Душу. – «Кое-кто говорит, что ты очень легкомысленный, кто-то – что очень осторожный, некоторые считают тебя очень умным, а некоторые – психом…» - использование лексического повтора означало, что у этого NPC очень ясный ход мыслей, и обмануть его будет непросто. – «Потому не нужно одевать передо мной эту заискивающую маску, совершенно нет необходимости в том, чтобы пытаться меня разозлить и потерять здравость суждений». – Он несколькими фразами лишил брата Цзюэ двух его излюбленных мощных орудий (представлений и язвительности).

«Я надеюсь, что наша беседа будет откровенной». - Отнимающий Душу повернулся и пустыми глазницами уставился на Фэн Буцзюэ. – «Говори прямо, в чем твоя цель…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/170150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку