Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424. Отбор

«Ты… Сумасшедший Поневоле?» - спросила Исповедница своим ‘чревовещанием’.

«Видимо, я, действительно, необычно известен…» - пробормотал Фэн Буцзюэ, а затем расслабленным тоном обратился к этому ужасному призрачному существу. – «А вы, красавица, позвольте спросить… Кто такая?»

«Исповедница». - Ответила Исповедница своим слабым, хриплым голосом. – «Я - одна из девяти призрачных главарей Ювана Глубокой Бездны».

«О?» - Когда Фэн Буцзюэ услышал про Ювана Глубокой Бездны, он тут же воодушевился и громко сказал. – «Так это вы! Давно ждал случая познакомиться с вами». – Он вежливо обнял кулак одной руки ладонью другой и поклонился этой покрытой швами женщине, скорчив льстивую мину. – «Вы, действительно, мой кумир, мне так повезло встретить вас сегодня, я такой счастливчик».

В этот момент сидящие в пожарной машине братец Тань и Крошка Чайного Печенья взглядами полными презрения наблюдали за братом Цзюэ.

«Он всех представительниц противоположного пола называет ‘красавицами’?...» - прошептала Крошка Чайного Печенья, дернув уголком рта.

Ранее брат Цзюэ действительно несколько раз называл так Крошку Чайного Печенья, а сейчас становилось понятно, что для него слово ‘красавица’ имело другое значение.

«Не обязательно». – Сказал братец Тань. – «Он провозгласил себя обладающим передовым эстетическим восприятием, превосходящим расовые и светские представления…»

«В смысле, здесь большое значение придается вкусу?» - уточнила Крошка Чайного Печенья.

«Нет, хм… Как бы объяснить… Например, мы смотрим на иностранцев и считаем их очень похожими между собой, а иностранцы смотрят на нас, азиатов, и могут легко нас перепутать». – Объяснял братец Тань. – «А брат Цзюэ относится к другой крайности, он может различать миньонов (Персонажи режиссера Криса Рено из ‘Гадкий Я’, созданные Грю и доктором Нефарио, при помощи мутировавшей ДНК, жирных кислот и бананов, живые желатиновые капсулы) по внешности и именам… Даже если ты покажешь ему двух ежей разных видов, он так же сможет сказать, какой из них красивее…»

«О…» - Крошка Чайного Печенья застыла на несколько секунд с выражением ‘не знаю о чем ты, но звучит круто’, а затем пожала плечами и сказала. – «Лучше я буду считать, что ‘похвала Сумасшедшего Поневоле ничего не стоит’».

Братец Тань сказал: «На самом деле, это его преклонение ничего не стоит… Но ты можешь думать и так».

Пока эти двое язвили начет эстетического восприятия брата Цзюэ, Фэн Буцзюэ уже закончил диалог с NPC и потянул дверцу машины со стороны второго пилота.

Он открыл дверцу и сказал: «Есть два момента, которые я должен пояснить».

Братец Тань и Крошка Чайного Печенья обменялись растерянными взглядами, на их лицах появилось подозрительное выражение, а в сердцах росло дурное предчувствие…

«Во-первых, похоже, с твоим телом что-то не так». – Прежде всего, Фэн Буцзюэ обратился к братцу Таню. – «Вплоть до того, что Исповедница ошибочно приняла тебя за подчиненного Хозяина Времени – офицера времени… Потому она и оказалась посреди дороги желая атаковать тебя. К счастью, перед атакой она распознала в тебе путешественника из другого мира, и мы чудом избежали неминуемой гибели».

«Эй-эй…» - лицо братца Таня все бледнело, и выступало все больше пота. Он поднял голову и посмотрел на стоящую перед машиной Исповедницу. – «Что еще за проблема? Почему я ничего не чувствую?»

«О, ничего серьезного, просто пыль времени, которая более месяца назад попала в твою левую руку, теперь заполнила все твое тело…» - Фэн Буцзюэ скривил губы. – «Фактический… Тот парень, Гефест, на сцене Смертельного Блиц-опроса сказал тебе – ‘[Время] принадлежащее твой левой руке уже перерасходовано, скоро она превратится в пыль’».

«Однако со мной все в порядке!» - чем больше братец Тань слушал, тем напряженнее становился, его уровень страха неуклонно рос.

«Ты доктор и должен лучше меня понимать… Что у многих болезней нет симптомов, пока они не войдут в позднюю стадию». – Развел руками Фэн Буцзюэ.

«Но Гефест сказал ‘скоро’, верно? А сейчас прошло уже больше месяца! К тому же, моя рука не превратилась в пыль!» - быстро говорил братец Тань.

«Хм… Мы так думали. Во-первых, Гефест – бог древнегреческой мифологии, продолжительность его жизни намного больше, чем у обычного человека, и смысл, который он вкладывал в слово ‘скоро’ может отличаться от нашего…» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Во-вторых, никто не может оценить влияние, которое оказывает на тебя ‘система’. После того, как ты вернулся в стартовое пространство, возможно, рана была заблокирована, эффект пыли времени так же мог быть временно остановлен, но она не была полностью искоренена».

«Тогда, что мне сейчас делать?» - спросил братец Тань.

Не дожидаясь, пока он закончит вопрос, Фэн Буцзюэ вручил ему таблетку SCP-500 и сказал: «Нет худа без добра. В настоящий момент мы не можем определить, какое воздействие оказывает на тебя пыль времени, потому пока будем наблюдать… В любом случае, я дам тебе лекарство, а ты используй его по ситуации». – Он был очень осторожен и не назвал наименование предмета, а использовал одно слово ‘лекарство’, чтобы не провоцировать на дурные поступки Крошку Чайного Печенья.

Естественно… Брат Цзюэ волновался напрасно. Девушка ничего не знала о фонде SCP, и даже если бы он прямо сказал слово SCP-500, она бы все равно не поняла, что это за штука.

«Ладно, теперь второй момент». – Продолжил Фэн Буцзюэ. – «Я должен уйти».

«Что?» - Крошка Чайного Печенья чуть нахмурила брови, и выражение ее лица изменилось. – «Куда?»

«Я переговорил с почтенной Исповедницей, и она согласилась отвести меня на встречу с главой девяти призрачных главарей. Чтобы не случилось, в этом сценарии я могу официально примкнуть к Царству Призраков…» - у Фэн Буцзюэ была такое выражение лица, будто он сдавал экзамен на государственную службу.

«Ха…» - Крошка Чайного Печенья холодно усмехнулась. – «Сначала ты, используя все свое красноречие, уговаривал меня заключить с вами союз, в результате, мы еще даже не встретили врагов, а ты уже сбегаешь от обязательств?»

«В сущности… Если бы я не предложил тебе союза, то ты бы уже давно превратилась в баллы… Таким образом тебе не нанесено никакого ущерба, не так ли?» - ответил Фэн Буцзюэ. – «Напротив, ты получила супермощное транспортное средство и надежного телохранителя». – Он сделал паузу. – «В общем… Если ты мне доверяешь, то продолжишь вместе с братцем Танем двигаться к источнику взрыва. Я быстро вернусь и присоединюсь к вам, не волнуйся, я определенно найду способ определить ваше местоположение». – Он говорил и наблюдал за изменением выраженя на лице собеседницы. – «Если же ты хочешь прямо сейчас разорвать наше соглашение, тебе никто мешать не будет, можешь даже забрать Золотого Опарыша. Однако в этом случае все “наши договоренности” будут отменены, и каждый пойдет своей дорогой».

Когда брат Цзюэ это сказал, Крошка Чайного Печенья погрузилась в молчание…

Фэн Буцзюэ в совершенстве владел искусством убеждения, поскольку он обладал талантом, которым испокон веков, владели мудрые мужья – расчетом. Способность считать свои возможности, возможности начальства, друзей, врагов, всех людей… Одно и то же дело для разных людей может иметь разное значение, нужно лишь ясно понимать возможности другого человека, чтобы иметь представление о его пределах и найти путь для сотрудничества.

Чем полнее ты познаешь взгляды противника, тем больше у тебя возможностей. С точки зрения переговоров, это неоспоримое преимущество.

«Пф… Ладно… Если обманешь, то пеняй на себя». – В результате, десять секунд спустя Крошка Чайного Печенья была вынуждена согласиться.

Брат Цзюэ уже давно знал, что она не захочет уйти из команды, слабым местом девушки было право собственности на Золотого Опарыша, и расставаться с ним она совершенно не хотела. Но оставаться в машине одной для нее, так же, было бессмысленно, поскольку только при наличии водителя и артиллериста можно было проявить всю мощь этой штуки.

«Хорошо, тогда я уйду первым, а вы двое будьте осторожны». – Закончив с этим делом, Фэн Буцзюэ отступил на шаг и прежде, чем захлопнуть дверцу, нацепил на лицо каменное выражение и, используя свой самый жесткий и равнодушный тон, сказал. – «I’ll be back».

…………

То же время, крыша какого-то здания в запретном районе.

Храбрый Призрак, Поглощающий Небо, Шива, Никчемный Дядя и Король Ножа Мертвеца, эти четверо сильнейших игроков собрались вместе и тайком наблюдали за перекрестком в отдалении.

То место не слишком отличалось от остального города, на улице так же валялись горы трупов и костей. Строения были оплетены лианами и покрыты кровавыми пятнами, единственное отличие было в том… Что в воздухе над этим местом располагалось черная шарообразная пространственная трещина.

«Это еще что такое? Какой-то процесс создания черной дыры?» - спросил Никчемный Дядя.

Король Ножа Мертвеца добавил: «Вы двое отказались от состязания, да еще насильно привели нас сюда… Чтобы показать это?»

«Нет…» - Шива поднял руку и указал вдаль. – «Поглядите туда…»

Никчемный Дядя и Король Ножа Мертвеца одновременно посмотрели в указанном направлении.

Они увидели, как на улице под трещиной появилось высокое существо, получеловек-полузверь. На своих плечах он нес игрока (на спине его одежды была эмблема организации, потому сразу было понятно, что это игрок). Тот игрок не боролся и вообще не двигался, возможно, его выносливость была полностью израсходована… Очень быстро его принесли к тоннелю образованному взрывом.

Посреди перекрестка стояла женщина, она была одета в серую одежду и выглядела очень просто, как человек, играющий в песочницы (жанр, режим компьютерных игр, прим. пер.), можно сказать, у нее не было никаких особых черт.

«Зачем этот монстр схватил игрока?» - пробормотал Король Ножа Мертвеца. – «Постойте-ка… В этом сценарии есть монстры способные схватить игрока?» - его выражение лица чуть изменилось. – «Такой силой обладают, разве что, подчиненные Четырех Богов».

«Нет». – Сказал Храбрый Призрак. – «Это потомок».

«Что?» - Король Ножа Мертвеца обернулся. – «Вроде тех, слухи о которых ходили по форуму?»

«Эй… Тот потомок убил человека». – Когда Никчемный Дядя использовал бинокль, он, по-прежнему, не снял свои темные очки, одному богу известно, как ему удавалось при этом что-то разглядеть.

При этих словах Король Ножа Мертвеца снова устремил взгляд на улицу.

К этому моменту, Рут уже лишила жизни того игрока. Способ, который она использовала, был очень прост, она наставляла палец правой руки на голову противника, затем этот палец превращался в ртуть и начинал стремительно удлиняться и, как шило, пронзал черепушку жертвы.

Упомяну, что этот удар убивал мгновенно.

«Это что за фигня?» - спросил Король Ножа Мертвеца. – «Если они хотят убить, то зачем сначала ловить?» - он с сомнением поглядел на Храброго Призрака и Шиву. – «Неужели этот потомок, выглядящий, как животное, хочет прокачать опыт второго человекообразного потомка?»

«По нашим наблюдениям…» - ответил Шива. – «Похоже, что эта женщина ведет какой-то отбор…» - у него было очень серьезное выражение лица, и во взгляде даже скрывался страх. – «Ее подчиненные хватают игроков и приносят ей, а она принимает окончательное решение».

«Что за отбор?» - повернув голову, в разговор вступил Никчемный Дядя.

«Не знаю». – Ответил Храбрый Призрак. – «Все, что нам известно… До настоящего момента еще никто не подошел под ее критерии».

Никчемный Дядя задумчиво сказал: «Другими словами… Все схваченные игроки были убиты?...»

«Но… Какое отношение все это имеет к нам?» - сказал Король Ножа Мертвеца. – «В сценарии существует специальный NPC, который обладает силой отлавливать игроков, и что с того?»

«Не NPC, а потомок». – Поправил Храбрый Призрак.

«Хорошо-хорошо… Потомок». – Безразлично исправился Король Ножа Мертвеца, с его точки зрения, как этих существ не назови, они лишь виртуальные объекты, не более, между ними нет никакой существенной разницы. – «Я лишь хочу сказать, что мне не понятны ваши действия. Даже если вы об этом знаете, нужно лишь позаботиться, чтобы вас самих не поймали, зачем сообщать об этом другим? Неужели вы не хотите победить в этом состязании…»

«Ты еще не понял всей ситуации?» - на лице Храброго Призрака было неприятное выражение, а его тон был очень подавленным, он прямо прервал собеседника и сдавленно сказал. – «Погляди на того покойника…»

Король Ножа Мертвеца и Никчемный Дядя снова уставились на улицу и увидели… Что труп того игрока, вопреки ожиданиям, не превратился в белый свет и не исчез, а просто неподвижно продолжал лежать на земле, а из раны на голове медленно текла кровь.

Потомок с псевдозвериным усилением, похоже, перекинулся парой слов с Рут, затем он поднял труп и, словно мусор, отбросил в сторону.

В этот момент Король Ножа Мертвеца и Никчемный Дядя осознали… Что та груда тел, лежащая на краю улицы, вовсе не декорации карты сценария, это… Все участники нынешнего Пика Борьбы за Господство…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/169545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
А вот и хоррор из САО подоспел)))
Развернуть
#
Если это будет так, то будет весьма печально. Да и проблем это компании доставит знатно. Поэтому на данный момент я предположу, что это своеобразно стирание персонажа. Не более.
Развернуть
#
Да нет. Было давно понятно, что потомки тут имеют роль флаклайтов. Ну или ИИ первого типа.
Тут система не только генерирует реальности, но и связывает вселенные, редактирует их, галочки игроков абсолютными правами, которые потомки отменяют...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
(Персонажи режиссера Криса Рено из ‘Гадкий Я’, созданные Грю и доктором Нефарио, при помощи мутировавшей ДНК, жирных кислот и бананов, живые желатиновые капсулы)
ЛОЖЬ! НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Они эволюционировали, я смотрел мультик!
Парень, 17 лет.
Развернуть
#
Ты пытаешься осмыслить работы Криса Меледандри чем-то кроме навара огромного бабла с минимальными затратами? Советую обратиться к врачу, возможно, у тебя в мозгу есть "темное пятно"...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку