Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 416 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 416

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 416. Ситуация постепенно превращается в хаос

Через час после начала состязания, все силы стали встречаться на узких дорожках, в городе одно за другим вспыхивали сражения.

И как раз в этот момент, в центре города снова начались изменения…

Раньше здесь была широкая площадь, покрытая щебнем, а сейчас, это был самый зараженный район города.

Воздух был наполнен резким запахом серы, мелкие осколки обсидиана, словно пыль, устлали все вокруг, кучки из скелетов можно было увидеть повсюду…

Посреди площади возвышалась огромная дверь, ее высота превышала десять метров, а ширина была около четырех метров, одна створка двери была покрыта каким-то странным черным туманом, а другая была заперта.

В том месте, где стояла дверная коробка располагались пять разноцветных магических кругов, которые располагались на пяти лучах пятиконечной звезды. На пяти этих кругах были изображены непонятные сверхъестественные узоры, и сейчас эти пять печатей уже потускнели…

Внезапно раздался резкий звук.

Свет колдовских печатей полностью погас, и они рассыпались на осколки…

Дверь… Открылась…

По другую сторону демонической двери показалась ужасающая выжженная земля.

Если этот город можно назвать чистилищем в мире людей, но место по ту сторону двери… Исконные земли чистилища.

В этот момент один единственный силуэт подошел к этой двери, соединяющей два пространства.

А находящиеся в городе монстры, созданные посредством сверхъестественной силы, офицеры часов Хозяина Времени, присяжные Суда Истины, а так же потомки… В этот миг все почувствовали приближение какого-то невероятно сильного существа.

Пусть даже оно лишь «приблизилось», этого было достаточно, чтобы заставить всех монстров низкого уровня перепугаться. Бесчисленные душераздирающие вопли и сумасшедший рев раздавался по всему городу, все они были наполнены отчаянием.

Знак Монарха Судного Дня снизошел на этот клочок земли…

…………

То же время, реальный мир.

Клуб Ножа Мертвеца.

«Что? Все уже случилось, а ты мне только сейчас докладываешь?» - говорил начальник игровой части. Сейчас он, нахмурив брови, кричал на одного из сотрудников.

«Что случилось?» - так совпало, что оставшийся сегодня дежурным управляющий в этот момент проходил по коридору, со стаканом кофе из торгового автомата. – «Какое-то происшествие?»

Начальник окинул взглядом этого человека, вздохнул и протянул лист со списком: «Сам посмотри, это две минуты назад, данные с монитора ‘Короля’».

Управляющий, пробегая глазами по листу, глотнул кофе, в результате чуть им не захлебнулся: «В чем дело? Он не принял препарат?»

На лице сотрудника появилось очень обиженное выражение: «Он сказал, что принял».

«Он ‘сказал’, что принял?» - начальник тут же использовал вопросительный тон, уточняя.

Сотрудник немного разозлился, посмотрел на начальника и сказал: «А как еще? Неужели мы должны ходить по комнатам отдыха и проверять, принимают ли они препарат? Скармливать им его?»

«Ты…» - начальнику нечего было сказать. На самом деле, он ясно понимал, что здесь никто не виноват, если Король Ножа Мертвеца сел в игровую капсулу не приняв препарат, то это его собственные проблемы.

«Ладно-ладно». – Управляющий был понятливым человеком, он догадался, что начальник попал в неприятную ситуацию, и первое, о чем он подумал, это переложить ответственность на другого, а не решить проблему. Второразрядные начальники среднего или низкого звена часто имеют такой недостаток. – «Если Король сам отказался от препарата, солгав, что принял его, тогда ничего не поделать. Пока он был в стартовом пространстве, мы не видели странных показателей, и только, когда он вошел в сценарий, контролирующее устройство смогло выявить отклонение в данных». – Он посмотрел на штатного сотрудника. – «Вы обнаружили все своевременно, очень хорошо, а теперь возвращайтесь на пост».

Услышав эти слова, сотрудник сразу же повернулся и ушел, провожаемый свирепым взглядом начальника.

Управляющий обратился к нему: «Не известно, как обернется этот инцидент… Я позвоню владельцу, спрошу его указаний, ты тоже иди работать».

«Угу… Хорошо». – Отозвался руководитель и ушел.

Управляющий посмотрел на удаляющийся силуэт и презрительно фыркнул: «Пф… Отброс, завтра же ты отсюда вылетишь». – Он опустил голову и посмотрел на список, подумал несколько секунд и задумчиво сказал. – «Этот парень… Не мог без какой-то мотивации поддаться таким сумасбродным идеям… Хочет путем ‘честной конкуренции’ побороться в финале…» - он покачал головой. – «Серьезно стал считать себя ‘мастером’? Пф… Если бы у тебя, действительно, была сила звездного игрока, стал бы ты тратить свое время в нашем Ноже Мертвеца…»

…………

Игровой мир, где-то в северной части города.

«Какая встреча». - [Никчемный Дядя], зажав в зубах сигарету и засунув руки в карманы, смотрел на [Короля Ножа Мертвеца]. – «Ты так решительно отключился в прошлый раз».

«В этот раз я не смогу снова сбежать». – С этими словами Король Ножа Мертвеца призвал свою алебарду. – «Давай решим все поединком!»

«О?» - Никчемный Дядя поднял руку и чуть стянул вниз по носу темные очки, чтобы своими глазами взглянуть на противника. – «Хм… Хороший взгляд, ты совсем не похож на себя с прошлого раза». – Он снова надел очки и холодно фыркнул. – «Причиной твоей уверенности ведь не является какой-то ‘новый препарат’?»

«Можешь думать, что тебе угодно». – Ответил Король Ножа Мертвеца. – «Я не собираюсь ничего объяснять».

«Ладно, сражение, значит сражение». - Никчемный Дядя вынул руки из карманов. – «Обычный участник – ладно, сильнейший игрок – тоже неплохо, для меня все без разницы…»

[Напряжение-напряжение-напряжение, один противник смотрит хищно, как тигр, другой противник ждет подходящего момента, чтобы начать действовать]

[Старая вражда сегодня столкнется и найдет выход в неминуемом сражении.]

…………

Где-то в восточной части города.

Здесь была некая достопримечательность, «Кровавое Озеро» размером около трех гектаров. Вода озера круглый год кипела, потому температура вокруг была очень высока.

Вода здесь состояла из густой плазмы крови и прочих неизвестных соединений, будто все это озеро было своеобразным омерзительным коктейлем. Никто не знал, как это озеро образовалось, да никого это и не волновало…

Благодаря наличию водоема, этот район выглядел удивительно, только обладатель таланта расследования уровня D и выше мог разглядеть берега этого озера.

Потому и произошла эта сцена… 12 игроков смотрели друг на друга с противоположных концов озера.

Естественно, эти 12 человек не окружили озеро полностью, они лишь стояли группами по 3 человека с каждой стороны.

Трое на востоке - [Удрученный Пьянчуга], [Сашими], [Познавший Смерть].

Трое на западе - [Вишну], [Брахма], [Яма].

Трое на юге - [Странник Без Ножа], [Безудержная Тень Меча], [С Улыбкой Спрашивать Небеса].

Трое на севере - [Имя Действительно Трудно Выбрать], [Принять Имя Действительно Трудно], [Действительно Трудно Принять Имя].

Это, без сомнения, было знаменательное зрелище. Принадлежащие к различным силам: Порядок, Сообщество Богов, Скиталец, Ледяной Император – мастера четырех клубов – «Жить Сегодняшним Днем», «Четыре Императора», «Нож, Меч и Улыбка» и «Принять Имя Трудно» редко собирались вместе. Хоть [Алтарь Ночного Кошмара] и [Шива] еще не прибыли на место, но и без них здесь было достаточно интересно.

Здесь я заострю внимание на группе из трех человек «Принять Имя Трудно»…

У некоторых из вас может возникнуть ощущение, что эти трое, злыми языками прозванные жигало, по сравнению с остальными тремя группами, находятся на более низком уровне. На самом деле все не так…

Давайте посмотрим на ход игры этих троих и сразу все станет понятно:

Во-первых, эти трое из маленького, только что образовавшегося клуба, а «Триллер Парк» - это первая игра, в которую они играют в качестве профессиональных игроков. В таких условиях они менее чем за два месяца заработали себе имя и некоторую известность.

Во-вторых, они известны не как одиночки, а как группа обладающая силой в сражениях 3 на 3 (Когда Цзи Бу в одиночестве скучал в Цанлине, эти трое бросили его и отправились в игру на истребление)…

В-третьих, не смотря на то, что они обладали преимуществом в групповых сражениях, в одиночных сражениях Пика Борьбы за Господство, парни смогли пробиться в пятьдесят сильнейших.

Если трех этих пунктов еще не достаточно, чтобы доказать их силу, тогда прошу вас посмотреть на их дурацкие ники. Говоря по правде… Я и сам точно не помню, кто есть кто… Потому я разделю их по никам и прическам: [Имя Действительно Трудно Выбрать] (братец Имя, лысый), [Принять Имя Действительно Трудно] (старший Принять, взрыв на макаронной фабрике), [Действительно Трудно Принять Имя] (брат Действительно, ирокез).

Я специально напомнил их ID, чтобы в пылу игрового боя показать их силу…

«Ситуация немного сложная…» - бормотал братец Имя, глядя на воду.

«Видимо, в этом финале очень много тех, кто решил воспользоваться ‘преимуществом командного объединения’». – Сказал брат Действительно

«Естественно… Мы умные, но люди тоже не тупые». – Пожал плечами старший Принять и продолжил. – «Раз уж введена балльная система, для начала найти как можно больше доверенных товарищей, заполучить, как можно больше баллов, а когда с прочими участниками вопрос будет улажен, решить все между собой… Это нормальная стратегия».

«Угу…» - продолжил братец Имя. – «Проблема в том… Что мы уже оказались в поле зрения противников, к тому же, это три разных группы противников, как нам следует поступить… Вступить в бой?» - Он сделал паузу. – «Если так, то тогда какую сторону атаковать?»

«Это не шутки». – Сказал старший Принять. – «В такой ситуации вступление в бой равносильно самоубийству. Например… А нападает на В, а С и D наблюдают со стороны. Когда бой А и В будет находится в самом разгаре, или по его окончании, С или D могут воспользоваться преимуществом и напасть».

«Но откуда мы можем знать, что С и D не вступят в сражение?» - сказал Брат Действительно. – «Если С или D будет уничтожена до того, как определится исход боя А и В, тогда они могут внезапно напасть на А или В».

«Однако, если бой А и В закончится раньше, то победитель может внезапно напасть на С или D». – Снова сказал братец Имя.

«А как насчет того, чтобы заключить союз, А и В договорятся и вместе уничтожат С…» - сделал предположение старший Принять.

Брат Действительно кивнул: «Но между А и В нет никакого доверия, трудно сказать, какие перемены могу произойти во время боя…»

«Хм…» - у всех троих было затруднение на лицах из-за нервной задумчивости.

На другом берегу, молодой человек, стриженный под горшок, (Сашими) с одухотворенным лицом говорил товарищам: «Сообщество Богов и Скиталец обсуждают тактику, а Ледяной Император… Я не понимаю».

Познавший Смерть спросил: «Как? Они говорят на иностранном языке?»

«Ага… Какие-то АВСD…» - сказал Сашими. – «Такое чувство… Что они уже запутались в каком-то скучном разговоре и не могут сделать выводов о результате».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/166304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"«Ага… Какие-то АВСD…» - сказал Сашими. – «Такое чувство… Что они уже запутались в каком-то скучном разговоре и не могут сделать выводов о результате»."

Когда ты профессиональный долбо*б
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку