Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 410 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 410. Оказывается комментатор это…

Фэн Буцзюэ не стал надолго задерживаться в первоначальном здании, поскольку, с самого начала сценария, система ясно дала понять, хоть и наличествует краткое описание, но «нет вероятности обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира», потому ему не было необходимости все тщательно исследовать.

Приняв во внимание, что, как за сильнейшего игрока за, его голову дают 3 балла, а так же вероятность стать мишенью для прочих жадных игроков, брат Цзюэ решил действовать как можно незаметнее… Ему лишь нужно постараться не быть обвиненным в пассивной игре, максимально избегать сражений и беречь силы.

В конце концов… У него еще была и другая миссия.

«Чем больше думаю, тем хуже все кажется…» - Фэн Буцзюэ направился к выходу, бормоча себе под нос. – «В этом городе слоняются монстры… С моего последнего визита сюда, их количество и качество, почти наверняка, существенно возросли… И это еще не все, ключевой момент в том, что в кратком описании упоминались Четыре Бога, а это чрезвычайно сильно ухудшает ситуацию…»

Он беспокоился не без причины, поскольку в Игрушечной Войне «Пророк» дал понять, что знает о том, как Фэн Буцзюэ помог Билли с товарищами сбежать из тюрьмы. А это значило… Что данное событие уже никакой не секрет.

Чего Фэн Буцзюэ не понимал, так это… Очевидно, Белфаст, свидетель, который знал, что парень помог Билли, Ольдену и Рэбиту (деревянной кукле, привидению и кролику) сбежать из тюрьмы, был убит. Таким образом… Эта информация не могла просочиться.

Но была это утечка или нет, ему следовало побеспокоиться о своем положении…

Во-первых, Хозяин Времени. Некогда брат Цзюэ, действительно, помог этому Богу (но если хорошо подумать, то в то время именно Хозяин Времени спас Фэн Буцзюэ и остальных) схватить Сутсуму Дира.

Однако потом, Фэн Буцзюэ показал свое двуличие, отплатил черной неблагодарностью и отпустил трех преступников, посаженных в тюрьму Хозяином Времени, при этом еще и убил тюремщика.

Если сравнить эти два события, боюсь, его подвига недостаточно…

Во-вторых, Суд Истины… Фэн Буцзюэ считал, что едва ли будет иметь популярность в месте, где существ обвиняют в «распространении первозданного хаоса». Если бы он сам был существом этого измерения, вероятно, уже дано был бы схвачен и приговорен к 3-5 тысячам лет заключения…

Потому, он априори должен вызывать у Суда Истины ненависть, ничего другого и быть не может.

А оставшиеся две силы, судя по именам, находятся на стороне зла. Естественно, брат Цзюэ не мог не обратить на это внимания, его и самого другие игроки считали демоном, потому, в том, чтобы перейти на сторону зла он не чувствовал ничего плохого. Только… Это было затруднительно.

Что касается Главы Демонов, хоть брат Цзюэ и не видел его лично, но уже хорошо был знаком со стилем поведения его подчиненных… Главным образом это выжженная первозданным хаосом земля и населяющие ее существа, в совершенстве владеющие языком «насилия». Даже если ты очень сильно захочешь наладить с ними контакт, из этого ничего не выйдет. В любом случае, как ты наладишь с ними диалог? Например, ты им «Hello», а они в ответ зверски заорут, потом от третьего лица выкрикнут свое имя и яростно бросятся тебя атаковать (Халк! Крушить!).

Потому, на самом деле, у Фэн Буцзюэ не было большого выбора, если он хотел в этом сценарии найти помощь NPC/монстров, то лучше всего пойти и наладить контакт с войсками Царства Призраков.

Хоть с этой силой брат Цзюэ тоже не был близко знаком, но худо-бедно, раньше их не обижал и не враждовал с ними, а значит, существует возможность для ведения переговоров…

«Ого… Действительно величественное зрелище…» - Фэн Буцзюэ очень быстро добрался до выхода, и его глазам предстал пейзаж снаружи.

Городские строения, коммуникации общественного пользования, включая дороги и прочее, были обернуты слоем какой-то штуки, похожей на плоть, но не плоть. Вся поверхность была покрыта огромными трещинами, скаты обвалилась, в некоторых местах выросли толстые, как гигантские удавы, стебли, в других местах вздымались маленькие холмики, будто из черного хрусталя.

Запах снаружи был сопоставим с запахом в здании, только тут он вышел на новый уровень… Другими словами, в здании была сконцентрирована единая плотная вонь, а снаружи, тяжелый, богатый, насыщенный запах. Возможно, стоя на перекрестке, с разных сторон вы смогли бы учуять несколько разных запахов… Сера, метан, газ, кровь, испражнения и так далее…

«Если бы я оказался здесь на низких уровнях, то из-за воздействия одной окружающей среды, уровень жизни уже начал бы убывать…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «А… Немного скучаю по респиратору».

Однако, так или иначе, снаружи концентрация была чуть ниже, чем внутри, по меньшей мере, Фэн Буцзюэ не нужно было зажимать пальцами нос.

«Хм… Куда бы пойти…» - Фэн Буцзюэ огляделся по сторонам, размышляя, когда внезапно…

[Заблудившись в городе нельзя избежать рискованного сражения]

[Тихий шепот нечестии порождает свирепые желания, их не остановить]

Эти две фразы произнесенные на южнофуцзяньском диалекте внезапно раздались в ушах брата Цзюэ.

Не только он, в этот момент, каждый зритель, наблюдающий за [Сумасшедшим Поневоле] услышал их.

Верно… Этот состязание будет комментировать система, причем, используя для этого фразы в стиле Раскатов Грома. В каждом месте, где будет возникать сражение, комментировать будет соответствующий голос за кадром, а зрители будут еще и видите субтитры…

«Ха?» - Фэн Буцзюэ на секунду опешил. – «Так такое может быть не только в мире Раскатов Грома?» - после той дуэли с Безудержной Тенью Меча, он больше не попадал в сценарии мира Раскатов Грома и не слышал в других сценариях такого закадрового голоса, и уж тем более не думал, что услышит его здесь.

«Хм… Раз уж зазвучал закадровый голос, это значит, что ‘время начинать’». – Реакция Фэн Буцзюэ была стремительной, он тут же принял меры предосторожности.

Действительно, поблизости находилось три монстра, который уже обнаружили брата Цзюэ. А их позиция располагалась на крыше здания за спиной Фэн Буцзюэ…

Голос за кадром можно было считать сигналом к началу боя. Хоть это и не было сражением между игроками, но система, так же, транслировала его.

Потому, даже перед боем, движения брата Цзюэ были показаны в прямом эфире, да к тому же, комментировались голосом за кадром…

[В этот миг три звероподобные тени двинулись!]

«Рарррр…» - тут же раздался рык и три монстра спрыгнули вниз.

Услышав это, Фэн Буцзюэ холодно ухмыльнулся и, подпрыгнув, бросился к ним на встречу. Он вовсе не волновался по поводу того, что противник доминирует в силе, и не считал, что эти дикие монстры, разгуливающие по карте, слишком уж сильны, просто хотят быстро покончить с боем.

В воздухе, в тусклом свете луны, брат Цзюэ только сейчас разглядел облик этих троих: у первого было тело ребенка, ручки и ножки маленькие, коротенькие, но между его ребер росли огромные клещи. Поверхность клещей отражала свет, как металлические предметы. Второй был сетевидным, его тело было размером с дверь, а посредине ажурным. Из одной части его тела выпирала длинная пила, должно быть, это было его оружие. Третий выглядел как насекомое, но две стороны его тела не были симметричными, с одной стороны было множество ножек, а с другой – одно крыло. Со стороны крыла рос один длинный тонкий усик, словно нож или серп.

«Что это за монстры…» - подумал Фэн Буцзюэ. – «Их внешность лишком оригинальна, я даже не могу обнаружить их слабые места…»

[Сумасшедший Поневоле с 30% мощью двигался навстречу противникам]

[Три монстра понимали друг друга без слов и начали атаку]

[Серп быстро рубанул по левой руке]

[Пила с силой вонзилась в плечо]

[Клещи атаковали глаза]

Когда комментатор проговорил эти слова, брат Цзюэ оказался в непосредственной близости от трех монстров. Парень ни капли не церемонясь сразу активировал навык.

[Наименование: Адский Огонь Злого Короля]

[Особенности карты навыка: активный, постоянного пользования]

[Тип навыка: духовное искусство]

[Эффект: удваивает силу удара, путем обертывания кулака пламенем (кулдайн 5 минут)]

[Расход: 200 очков выносливости, 50 очков духовной силы]

[Условия изучения: талант рукопашного боя уровня С, талант духовного искусства уровня С]

[Примечание: Огонь Злого Короля один из самых убийственных ударов кулака]

Куладаун этого навыка не был длинным, а расход довольно экономичным. В плане мощи, хоть он и не идет ни в какое сравнение с Кулаком Летящего Дракона Наньдоу, но может применяться против призраков. Это был прекрасный навык при оптимальном соотношении цена-качество, Фэн Буцзюэ откопал его в Жутком Ящике.

[Миг тишины, как предвестие бури. Внезапно пространство наполнилось шумом сражения!]

[Ого…]

[Гнев Сумасшедшего Поневоле слился в одно целое с его кулаками, в один миг хлынул град ударов]

[Кулак вспыхнул пламенем, пламенем поглощающим души]

[Хоть монстров и было больше, но выступать против такой силы было бессмысленно]

Услышав эти слова, Фэн Буцзюэ полностью уверился, что в этот миг, его пылающие кулаки в полной мере атакуют прижизненные и посмертные тела монстров.

[Однако! Как может загнанный зверь проглотить поражение?]

«Дерьмо!» - только Фэн Буцзюэ чуть расслабился из-за этих комментариев, как они снова заставили его нервы натянуться.

У этих трех монстров, действительно, не было убийственных навыков, они были способны лишь ранить или замедлить, но после нескольких криков ужаса, они словно обезумевшие собаки, яростно набросились на парня. К тому же, их когти и клешни стали выстреливать сверхъестественной энергией, увеличивая дальность атаки.

[В этом яростном сражении стремительно утекало время, и в самый рискованный миг! Сумасшедший Поневоле внезапно увидел шанс на победу, он стремительно развернулся, резко подпрыгнул и полетел в сторону противников]

[В одно мгновение, он, как всегда, гордо и яростно ударил со своей 80% силой, вызывая яростные атаки режущими потоками энергии!]

«Я разве использовал не Лунную Походку, а потом серию ударов Туманной Ноги?... » - безмолвно иронизировал брат Цзюэ. – «Чтобы я не использовал… Такое чувство, будто я активирую какие-то легендарные навыки…»

[Свист этих стремительных голубых лучей заставлял людей чувствовать смятение!]

В этот раз это было добивание, уже находящихся на грани гибели троих монстров, при помощи Адского Огня Злого Короля.

[Бой мгновенно достиг финала, после двух приемов Сумасшедшего Поневоле, монстры, один за другим, погибли.] В течение пяти секунд, после этого комментария, системная трансляция переключилась на что-то другое, поскольку здесь больше не было боевой ситуации.

«Ха… Ха-ха…» - Фэн Буцзюэ приземлился и сухо рассмеялся. – «Эй-эй… Таким макаром… Даже драку малышей можно назвать боем в стиле Хуашань… Один шалун толкает другого, а комментатор говорит “Ладонь двигалась стремительно, рассекая ветер, темная сила разливалась бурлящим потоком”, как то так…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/162867

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Комментатор автор новелл о культиваторах?
Развернуть
#
Любой комментатор спортивных матчей
Развернуть
#
Трепался о помощи в побеге перед другими игроками во время сценария клуба Умозаключений и ещё чему-то удивляется
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку