Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 402 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 402

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 402. Ты сама напросилась

В этот миг, Павшая Нюй Хуай могла видеть лишь размытую тень. Она понимала, что за такой скоростью ей не угнаться.

Но девушка не отказалась от своих намерений, наоборот, ее сосредоточенность только усилилась…

«Раз уж эти гранаты одинакового типа, и взрыватели были выдернуты одновременно, значит и взрывы должны прозвучать в одну секунду…» - быстро размышляла Павшая Нюй Хуай. – «Он не будет держать гранаты в руках, чтобы взорвать меня… Потому…»

Даже в такой рискованной ситуации, она могла здраво рассуждать – не смотря на то, что Фэн Буцзюэ строил из себя сумасшедшего, это была лишь часть психологической атаки, он не получил бы выгоды, подорвав сам себя.

На самом деле, за мгновение до взрыва Фэн Буцзюэ резко остановился и, воспользовавшись инерцией, бросил гранаты, а сам тут же отскочил далеко назад.

Судя по направлению полета этих двух гранат, они взорвутся с двух сторон от Павшей Нюй Хуай, накрыв ее взрывом. По сути, в данный момент у нее было два варианта, как реагировать на действия противника: первый – резко и очень сильно подпрыгнуть вверх, второй – стремительно отступить назад.

Но… Острая боевая интуиция Павшей Нюй Хуай, заставила ее выбрать третий путь: движение вперед.

Размахивая клинками в обеих руках, она стремительно ринулась вперед, готовая в любой момент нанести два рубящих удара. Две ручные гранаты все удалялись от ее тела.

Бабах-бабах… Два взрыва прогремели почти одновременно.

Гранаты сдетонировали в семи-восьми метрах за спиной Павшей Нюй Хуай. Разлетающиеся осколки не нанесли ей существенных повреждений, к тому же, взрывная волна, напротив, сыграла ей на руку, позволив успешно приблизиться к Фэн Буцзюэ.

«Очень остроумное решение…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Но скорость все еще слишком медленная… Если будешь так нападать, то не продержишься и тридцати секунд…» - В его руках вспыхнул золотой луч, это вылетела покерная карта, зажатая между указательным и средним пальцами правой руки…

Чшшшш…

Брызги крови…

Но человек не упал.

«Хм?» - в первый раз в этом бою, Фэн Буцзюэ удивился, это не был хороший признак…

«Ха…» - ухмыльнулась Павшая Нюй Хуай, хоть на ее шее была серьезная кровавая резаная рана, но выражение ее лица не принадлежало человеку, потерпевшему поражение.

«Это твой главный козырь…» - взгляд Фэн Буцзюэ переместился на предмет в руках Павшей Нюй Хуай…

[Наименование: Ядро Восьми Зарниц]

[Тип: прочее]

[Качество: легендарное]

[Эффект: неизвестен]

[Примечание: святыня, некогда окропленная кровью богини]

Этот предмет Павшая Нюй Хуай случайно нашла в одном из сценариев командного выживания уровня сложности кошмар. Он хранился вместе с черепом в «Древнем храме». Рядом с этим предметом лежал свиток, который, по сути, являлся картой навыка:

[Наименование: Вселение Призрака]

[Особенности карты навыка: особый навык, исчезнет после 1 использования]

[Тип навыка: духовное искусство]

[Эффект: призывает из другого мира фехтовальное искусство выдающейся силы (длительность 5 минут)]

[Расход: Ядро Восьми Зарниц (можно активировать лишь оросив кровью смертельной схватки Ядро Восьми Зарниц)]

[Условия изучения: уровень 40 и выше, после получения карты навыка ее нельзя обменять]

[Примечание: при вселении призрака уровень жизни, выносливости, духовной энергии становятся неограниченными. Панель скиллов становится неограниченной, все имеющиеся навыки фехтовального искусства можно использовать произвольно. После деактивации навыка, уровень жизни, выносливость, духовная энергия опускаются до 1%, и в течение трех минут никакие увеличивающих их предметы не будут действовать.]

«Изначально этот навык я приберегала для [Храброго Призрака, Поглощающего Небо]». – Голос Павшей Нюй Хуай внезапно стал спокойным, святыня в ее руках превратилась в белый свет и исчезла. – «Я однажды сразилась с ним. Это был единственный бой, в котором я почувствовала отчаяние…» - она сделала паузу. – «Не думала… Что ты тоже заставишь меня почувствовать это». – Пока она говорила, рана на ее шее затягивалась со скорость заметной невооруженным глазом.

К этому времени, Фэн Буцзюэ уже отступил больше чем на десять метров. В тот мог, когда противник активировал навык, он инстинктивно ощутил огромную опасность.

«Если ты сейчас, действительно, использовал 32% своей силы…» - Павшая Нюй Хуай говорила, одновременно убирая клинок в левой рук в ножны, а оставшийся обхватывая двумя руками. – «Тогда я рекомендую тебе использовать свою полную мощь, иначе…» - жажда убийства от короткого клинка в ее правой руке внезапно вспыхнула до небес. Ци меча стал осязаемой, она вспыхнула на остриях меча и удлинила его в три раза.

Фэн Буцзюэ мысленно выругался, эта не та ситуация, с которой можно справиться голыми руками. Он тут же вынул складной стул и саперную лопатку, по предмету на каждую руку, можно считать, что он был полностью вооружен… Но выглядел при этом так, будто собирался идти добывать уголь…

…………

«О! Дамы и господа, смотрите, смертельная рана участника Павшая Нюй Хуай мгновенно зажила! Как это произошло?» - вскричал Хуа Сюн. – «Вроде, она не использовала никаких навыков таланта медицины…»

Пань Фэн подхватил: «По моему опыту… Возможно, она активировала какой-то ‘изменяющий тело’ навык, только внешне это никак не проявилось».

Не считайте, что эти двое очень круты… На самом деле, они оба прикидываются дураками и подпевают друг другу. Будучи ГМами, они смотрели бой на другом экране, и помимо изображений с камер, на отдельном мониторе, они видели системный список – «дневник сражения». Парни знали, какие предметы и навыки используют игроки. Если бы не было этой вспомогательной функции, комментаторская работа этих двоих, была бы, поистине, тяжелой…

Естественно, такой информации, как оставшийся у игроков уровень жизни, выносливости и прочих данных в дневнике сражение не было. Это было сделано для того, чтобы комментаторы не могли заранее предсказать исход поединка.

«Отлично! Фея самая сильная! Определенно, она не может проиграть!»

«Уничтожь этого сумасшедшего мальчишку!»

«Тридцать секунд уже прошли! Позорище! Ха-ха!»

«Нюй Хуай, вперед! Заруби его!»

Зрители снова подняли шум, очевидно, они были очень довольны тем, что ситуация повернулась против Фэн Буцзюэ.

«Она будто внезапно превратилась в другого человека…» - братец Тань задумчиво смотрел на экран. – «Движения меча, походка, дистанция до противника, ритм дыхания…» - задумчиво бормотал он. – «Очень сильна…»

«Пф… Это верно». - Дождь Разлуки еле заметно улыбнулась. – «Дальше будет интересно».

Цзи Бу изумленно обернулся: «Эй… Старшая сестра, что за выражение лица… Только не говори, что на самом деле ты болеешь за Павшую Нюй Хуай?»

Дождь Разлуки лишь улыбнулась и промолчала. Ситуация была такова, естественно, она болела за брата Цзюэ, только… Она хотела увидеть, как Фэн Буцзюэ немножко помучается.

…………

Снова вернемся на арену…

«Самодельный Безымянный (отсылка к игре Samurai Spirits, прим. пер.)». – Сказала Павшая Нюй Хуай и махнула мечом, сияющий клинок внезапно сделался еще длиннее.

«Звучит знакомо…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Это чье-то оружие…»

Павшая Нюй Хуай проигнорировала его. Она шагнула вперед, взмахнула клинком, и ее тело взвилось в воздух.

Описав полумесяц, идеальный рубящий удар превратился в… [Шесть Стремительных Ударов]!

Фэн Буцзюэ отступил на полшага, поднял и скрестил складной стул и саперную лопатку, готовясь отразить удар противника. Его ноги крепко стояли на земле, легко собирая силу. А тело противника находилось в воздухе, приближалось с подготовленным рубящим ударом. Когда они столкнутся, без сомнения, преимущество позиции будет на стороне брата Цзюэ, еще много возможностей все изменить.

Внезапно… После двух лязгающих звуков, два «оружия» что были в руках Фэн Буцзюэ, были отбиты…

К счастью, у него была стальная хватка, и он не позволил складному стулу и саперной лопатке вылететь из рук, но его руки, против воли, были отброшены назад, а тело отлетело в том же направлении на 7-8 шагов, прежде чем он снова смог твердо встать.

«Что за черт?» - мысленно выругался Фэн Буцзюэ и не сдержал иронии. – «Что такое… Что за предмет она только что использовала? Неужели духовное оружие великого мастера, накапливавшего энергию шестьдесят лет?»

«Смог защититься?...» - Павшая Нюй Хуай деактивировала навык и плавно приземлилась. – «Однако… Это только начало».

При этих словах ее тело двинулось и внезапно оказалось перед братом Цзюэ, реакция последнего тоже была быстрой, он встретил следующий удар.

[Тайное фехтовальное искусство – Мелкий Снег], [Тайное фехтовальное искусство – Волшебный Сон][Тайное фехтовальное искусство - Мираж] (все три навыки - приемы из игры Samurai Spirits, прим. пер.) снова активированы три навыка.

Павшая Нюй Хуай очень естественно скомбинировала эти приемы, тем самым многократно увеличив давление на противника. Фэн Буцзюэ еле-еле выстоял против них, если бы не помощь ухода в себя, боюсь, он бы уже давно получил серьезные повреждения.

«Неверно… Это не простое усиление». - Думал Фэн Буцзюэ. – «Это словно бы против меня сражается другой человек…»

«Пф… Видимо, ты можешь продержаться еще какое-то время!» - Павшая Нюй Хуай просто заняла доминирующую позицию, при помощи [Вселения Призрака] у нее все получалось легко. Клинок в ее руке снова удлинился, к тому же покрылся бледным пурпурным сиянием. В этот раз меч превратился в древнее темное оружие, и имя его – Яд Дикой Сливы (Samurai Spirits, прим.пер.).

После превращения клинка, Павшая Нюй Хуай снова бросилась в атаку, ей не нужно была беспокоиться о расходах, навыки активировались по одному ее желанию: «Убийство ста демонов!» - ее слова еще не отзвучали, как она снова атаковала Фэн Буцзюэ сбоку. Ци меча хлынула подобно бурлящему потоку, сокращая расстояние со скоростью молнии.

Фэн Буцзюэ, наконец, не выдержал, изначально в этом бою он намеревался поберечь силы, но в нынешней ситуации парень был вынужден использовать все, что у него было: «Ты заставила меня быть серьезным!» - сказал он, оттолкнулся ногами и подпрыгнул высоко в воздух.

Нынешний брат Цзюэ, при использовании искусства соединения души с телом, легко мог подпрыгнуть на высоту более двадцати метров.

Только он оказался в воздухе над ареной, как тут же наклонился вперед, принял лежачую позу и в таком неудобном положении активировал [Лунную Походку]. В то же время, он начал вращаться, словно юла, и пол секунды спустя, используя силу вращения, он активировал [Туманную Ногу].

Этот летящий по дуге рубящий удар ногой, в этот момент снижался, словно смерч.

«Ты думала, что только ты умеешь выкрикивать названия навыков, при активации?!» - заорал Фэн Буцзюэ. – «Погляди на созданный мной Молниеносный Безудержный Драконий Бур, Раскалывающий Солнце!»

Зрители перед главным экраном иронизировали: «Это, очевидно, прием Ван Сяоху (Тигр Хуан младший, по другим источникам, прим. пер) (Врата Тигра и Дракона)!»

В это время Павшая Нюй Хуай тоже подпрыгнула в воздух… Изначально она хотела преследовать противника, но, в конце концов, брат Цзюэ подпрыгнул раньше, этого короткого временного промежутка было достаточно, для подготовки ответной атаки.

«Пф… Разрез Вишневого цветка!» - Павшая Нюй Хуай махнула рукой и Ци меча превратилась в сияющие разовые лепестки цветов вишни, собравшись в одну тень, они поглоти силу удара Фэн Буцзюэ.

«Тц… Резина-резиновый Топор!» - Фэн Буцзюэ остановил вращение и с большой высоты, при использовании [Туманной Ноги], нанес рубящий удар пяткой, который оставил сияющий дугообразны след и с грохотом опустился.

«Это не резиновый и не топор!» - съязвила Павшая Нюй Хуай… Однако это было не важно.

В эту минуту она достала из ножен второй клинок, соединила его с первым и два клинка превратились в один тати с длинной рукояткой, клинок, по-прежнему, излучал свечение. Это было оружие Сенре Коуширо – Достопочтенная Супруга (Samurai Spirits, прим.пер.).

«А следующим будет какой-нибудь Гецуга Теншоу (Клык Луны, разрывающий небеса, прим.пре.)?» - сказал Фэн Буцзюэ.

«Восхитительный Кровавый Вихрь!» - Павшая Нюй Хуай, сжимая в руках клинок, закрутилась, подобно смерчу. Вращаясь, Ци меча рассеяла энергию от удара Туманной Ноги и помогла приблизиться к Фэн Буцзюэ.

«Нашла, чем пугать, я тоже умею вращаться!» - Фэн Буцзюэ раскинул руки, взмахнул складным стулом и саперной лопаткой, эмитируя атаку, направленную на противника внизу. – «Танец Кровавого Тумана!» - он тоже выкрикнул название техники Сенре Коуширо…

Бом-бом-дин-дон…

Оружие двух игроков столкнулось, посыпались искры, во все стороны хлынули потоки энергии. Воздух над ареной будто загустел, энергия скапливалась вокруг и не рассеивалась.

…………

В Торговом Комплексе зрители снова погрузились в молчание, все, что они чувствовали – это потрясение…

Этот бой, без сомнения, был самым ярким с начала Пика Борьбы за Господство. Даже то сражение С Улыбкой Спрашивать Небеса против Вишну, хоть и был противостоянием двух игроков из первой двадцатки рейтинга, но их схватка не была такой красочной и волнующей.

В конце концов, Павшая Нюй Хуай использовала предмет легендарного уровня, чтобы активировать супер-мощный навык, можно сказать, что этот навык не только не уступает Сражению Сошедшего Демона, но и превосходит. После активации навыка, уровень этого сражения уже, минимум, на ступень превзошел все другие.

«Вперед, Павшая Нюй Хуай!»

«Не проиграй, Нюй Хуай…»

«Этот мальчишка слишком упрямый…»

«Этот парень – монстр! Пользуясь только складным стулом и саперной лопаткой может держаться…»

Отвращение толпы к Сумасшедшему Поневоле не ослабело, просто… Появилось некоторое уважение.

…………

На арене два человека сошлись в непримиримой схватке, невозможно было определить, кто выигрывает, а кто проигрывает.

Но с течением времени, гравитация начина брать верх над находящейся ниже Павшей Нюй Хуай. И, естественно, она это почувствовала. Девушка вовсе не рассчитывала, что сможет в один миг закончить бой, потому вернула клинок и отступила. Закончив это столкновение.

Фэн Буцзюэ словно получил амнистию, еще бы чуть-чуть и его руки обессилили, к счастью, в этот момент противник деактивировал эффект навыка… Позволив парню немного передохнуть.

«Ты солгал…» - Павшая Нюй Хуай опускалась вниз, на ее лице расцвела довольная улыбка. – «То, что ты называл 32%, на самом деле, вся твоя сила?»

Фэн Буцзюэ тоже начал опускаться и холодно фыркнул: «Думаешь, что я использую всю свою силу…» - он сделал паузу. – «По сравнению с нынешним моментом, я еще могу усилиться в три раза…»

«Пф… Если это так, то я, действительно, хочу посмотреть и расширить свой кругозор». - Павшая Нюй Хуай опустилась на землю и оружие в ее руках внезапно снова разделилось на двое и стало парой клинков.

Клинки снова засветились и превратились в два тати, один короткий, другой длинный.

Фэн Буцзюэ спокойно сошел на землю и встал, его взгляд опустился на оружие противника: «Дай угадаю… В этот раз это Большой и Защитный - Железный Тигр и Широкий Помощник».

«По моему мнению, все эти навыки и подходящее к ним оружие были неплохи… Однако ты смог противостоять им». – Ответила Павшая Нюй Хуай. – «В некотором смысле, ты, действительно, крут».

«Исходя из моих умозаключений, та штука, что ты только что использовала…» - продолжил Фэн Буцзюэ. – «Позволила тебе получить все техники персонажей Samurai Shodown. Твое оружие так же обладает способностью к изменению и может стать оружием, подходящим к каждому персонажу». – Он говорил, одновременно убирая складной стул и саперную лопатку в рюкзак. – «Кроме того… Исходя из ритма твоих атак и выбора навыков, я могу заключить, что расход для тебя не важен». – Он развел руками и чуть улыбнулся. – «Такое положение… Определенно, имеет ограничение по времени?»

Услышав эти слова, Павшая Нюй Хуай забеспокоилась, можно сказать, что в первых двух фразах не было ничего такого, самое большее, это можно объяснить тем, что этот парень – задрот, который досконально знает все, что касается Samurai Shodown. Но быть способным сказать последнее условие, это уже нелегко…

Когда сила противника резко увеличивается, а атаки становятся такими яростными, самое большее, о чем может думать человек, это как решить проблему, надвигающуюся на него прямо сейчас. Но Фэн Буцзюэ думал больше, глубже и дальше. В процессе ожесточенной битвы, он сделал рациональные и точные выводы.

«А зная это, ты сможешь что-то изменить?» - фраза Павшей Нюй Хуай еще не отзвучала, но ее тело уже пришло в движение.

После активации навыка она не демонстрировала никакой торопливости, поскольку хотела создать у противника иллюзию, что это усиление не имеет временных ограничений, чтобы запугать его и посеять панику.

Однако реакция этого [Сумасшедшего Поневоле] была просто удивительной, что уж говорить о страхе, одна его невозмутимость уже выводила из себя…

Раз так, Павшей Нюй Хуай так же нет необходимости притворяться спокойно и болтать с противником, хочешь что-то сказать, скажи в сражении.

«Могу что-то изменить…» - пробормотал Фэн Буцзюэ и активировал [Сражение Сошедшего Демона]…

Наверняка, кто-то из вас задастся вопросом, почему брат Цзюэ с самого начала не использовал комбинацию [Сражение Сошедшего Демона] плюс [Искусство Соединения Души с Телом] для атаки в полную силу, тогда бы у Павшей Нюй Хуай, определенно, не было бы и секунды, чтобы защититься.

На самом деле, в этом нет никакой хитрости. Поскольку цена за использование [Сражения Сошедшего Демона] слишком велика, и его использование равносильно виду самоубийства, если в отведенное время не удастся решить исход поединка, то все, что останется – дожидаться смерти…

Фэн Буцзюэ ничего не знал о Павшей Нюй Хуай, не знал, какими навыками обладает противник. Если бы у Павшей Нюй Хуай был бы какой-то особый навык самосохранения, позволяющий избежать мгновенной смерти или позволяющий сбежать… Тогда, по прошествии трех минут, отведенных на Сражение Сошедшего Демона, брату Цзюэ можно было бы просто лечь на землю и позволить затоптать себя.

А на данный момент Фэн Буцзюэ уже доведен до такого состояния, что если не активирует навык, то, очень вероятно, просто будет убит. В таком случае… Нечего бояться.

Черная энергия взвилась к небесам, в один миг меняя цвет ветра и облаков.

Ужас, словно пара невидимых рук схватил за горло Павшую Нюй Хуай, она замерла, чувствуя… Что какое-то ужасное существо… Надвигается прямо на нее.

«100%, примерно так…» - все тело Фэн Буцзюэ накрыло свирепой, жестокой, черной энергией. Его выражение лица, по-прежнему, оставалось мрачным, холодным, но в его глазах… Сквозила бесконечная жажда сражения. – «Ты сама напросилась…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/160079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Покажи ей своё место!
Развернуть
#
Автор объясняет как-будто никто здесь в тактические игрушки и ммо не играл)))
Развернуть
#
А где трансформация, только спецэффекты в виде ауры по накинули. Мечты разбиты об огромном черном нетопыре почему-то ((( Столько глав ждал, а автор песок в кашу насыпал(((
Развернуть
#
Как жить теперь?((
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку