Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 397 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397. Спасибо

«Хм… Такие исчезновения посреди беды в стиле Бэтмена…» - пробормотал Фэн Буцзюэ.

«Он лишь мгновенно переместился». – Сказала Артас.

«К слову…» - Фэн Буцзюэ перевел взгляд на Артаса. – «Ты… В конце концов, что такое?»

«С физиологической точки зрения, сейчас я – кот». – Ответила Артас.

«Возможно ли… Что при каких-то особых условиях ты можешь превратиться в жаркую взрослую привлекательную женщину без комплексов?» - задал уточняющий вопрос Фэн Буцзюэ.

«Ха-ха». – Холодная усмешка была ответом Артаса.

Фэн Буцзюэ пожал плечами: «Ладно… А что ты такое на самом деле?»

«Я – энергетическое существо, способное менять свою форму». – Ответила Артас. – «Вроде ваших, человеческих, душ… Но структура другая».

«Э… Могу я узнать ваше имя?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Тебе незачем его знать». – Сказала Артас. – «Ты разве уже не дал этому коту имя? Так пользуйся».

«Тогда… Мне следует звать вас господин Артас или госпожа?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Не нужно этих особых обращений». – Ответила Артас.

Фэн Буцзюэ кивнул: «О… Ладно, Артас, ты не мог бы объяснить, что означают, размещаемые тобой в последнее время… Ловушки с экскрементами?»

«Естественно, розыгрыши». – Ответила Артас, вылизывая лапу.

«Хм…» - уголки губ Фэн Буцзюэ поднялись. – «Раз уж мы сейчас говорим на чистоту, у меня есть предложение… Почему бы тебе просто не пользоваться унитазом?»

«Да… Наполнитель для кошачьего туалета такой неприятный…» - ответила Артас.

«Верно-верно». – Кивнул Фэн Буцзюэ.

«И еще, мыться я тоже буду сама». – Добавила Артас.

«О, для меня это прекрасная новость». – Усмехнулся Фэн Буцзюэ.

«Кошачий корм я больше есть не хочу. Тебе нравится… Готовить». – Продолжала Артас. – «На мой взгляд, твои кулинарные способности неплохи, с завтрашнего дня, готовь для меня, как для своего гостя, в день мне нужно есть семь раз. Количество блюд, на твое усмотрение».

Действительно, дашь ей палец, всю руку отхватит…

«Эй! Я здесь хозяин! С какого перепугу ты относишься ко мне, как у слуге?!» - возмутился Фэн Буцзюэ.

«Теперь мы не можем вернуться к отношениям хозяин - домашний питомец». – Артас потянулась, выпустив когти и лениво устроилась на спинке дивана. – «Тебе следует отнестись к этому серьезно».

«Ты и раньше не вел себя, как домашний питомец… А сейчас так вообще в крайности ударился!» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Скажи, зачем ты пробрался ко мне в дом?»

«Главным образом, чтобы вести наблюдение». – Артас дернула ушком и сверкнула глазами. – «При необходимости… Защитить тебя». – Она зевнула. – «Ха-ха… Однако ты действительно очаровательный, в обычное время выглядишь равнодушным, а на самом деле очень чуткий. Мне лишь нужно было состроить из себя бедняжку, чтобы ты взял меня к себе… Пф… В дальнейшем, если в преисподней никто не захочет взять тебя, тогда ты будешь моим домашним питомцем, старшая сестренка будет хорошо заботиться о тебе…»

«Веришь, я могу подсыпать яд в еду, чтобы избавиться от тебя…» - холодно ответил Фэн Буцзюэ, сощурив глаза.

Артас выпустила когти: «Веришь, я могу использовать этот милый мясной шарик, чтобы раздробить тебе коленные суставы?»

«Не верю». – Ответил Фэн Буцзюэ.

Хух…

Поднялся яростный бесшумный ветер…

Брат Цзюэ повернулся и увидел на стене гостиной, огромные следы когтей. Со стены не отвалилось ни кусочка краски, но эти борозды были так заметны, как будто кто-то очень сильно надавил на пластилин.

Бах, брат Цзюэ упал на колени: «Слуга был неправ, госпожа, прошу, не гневайтесь…»

Артас лапкой похлопала Фэн Буцзюэ по макушке: «Так то лучше…» - она сделала паузу. – «О, и еще кое-что, касательно моего и Вуди существования…»

«Определенно, я буду держать язык за зубами». – Прервал ее Фэн Буцзюэ.

«Хм, умный мальчик». – Артас зевнула. – «Мне нужно отдохнуть, не беспокой меня… Хааа… Кошкам так много нужно спать… Раздражает… Мяу-мяу…» - при последних словах она закрыла глаза.

…………

Полдень 22 мая.

Фэн Буцзюэ только что подал повелительнице Артасу обед, как раздался звонок домофона. Он подошел и нажал на кнопку ответить, на экране появилось лицо Ван Таньчжи.

«Это я». – Сказал братец Тань.

«Поднимайся». – Отозвался Фэн Буцзюэ и открыл дверь.

Не прошло и двух минут, как братец Тань стоял перед дверью квартиры брата Цзюэ.

Фэн Буцзюэ открыл дверь и позволил другу войти.

«Эээ… Брат Цзюэ… Артас лежит на столе и ест твою еду…» - как только братец Тань вошел, сразу стал свидетелем этой странной сцены.

«Ха-ха... Я просто очень люблю животных». – Делано рассмеялся Фэн Буцзюэ.

«Эй? А почему на стене такие огромные царапины от кошачьих когтей?» - удивился братец Тань.

«О… Несколько дней назад мне вдруг пришла сумасшедшая идея, декорировать комнату, но по неосторожности я испортил стену, потому расширил место повреждения и оставил, как есть сейчас». – За те две минуты, что гость поднимался по лестнице, Фэн Буцзюэ уже придумал несколько объяснений, ответ был тщательный и соответствовал склонностям его натуры, потому не вызывал ни капли сомнений.

«О…» - отозвался братец Тань.

«Говори…» - Фэн Буцзюэ быстро сменил тему. – «Ты ведь пришел ко мне во время обеда не для того, чтобы пожрать на халяву?» - сказал он и указал на диван.

Два парня прекрасно друг друга понимали, потому без лишних слов уселись на диван.

«Хм… Должно быть, у тебя уже есть предположение, зачем я пришел…» - сказал братец Тань.

«А, естественно». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Прошлой ночью… В твоей голове внезапно проснулись старые воспоминания».

«Угу…» - кивнул братец Тань.

Фэн Буцзюэ продолжал: «С тех событий прошло много лет, ты ведь не собираешься явиться с повинной?» - он говорил безразличным тоном. – «Лично я считаю… Даже если ты явишься с повинной, полицейские посчитают тебя психом. Очевидно, что много лет назад это дело было прикрыто под влиянием какой-то силы».

«Брат Цзюэ…» - братец Тань говорил очень серьезно. – «Ты считаешь… Что я действительно способен на такое?» - он пристально посмотрел на Фэн Буцзюэ. – «Пусть я избежал наказания, но… В конце концов, это четыре человеческие жизни». – Его взгляд чуть изменился. – «Все эти годы, ты ни капли меня не боялся? Я действительно голыми руками убил…»

«Ты задаешь этот вопрос не тому человеку». – Прервал его Фэн Буцзюэ. – «Мою совесть кошка съела». – Он бессознательно посмотрел на Артаса, последняя полностью его проигнорировала и продолжила есть.

Фэн Буцзюэ рассмеялся и продолжил: «Если бы я считал, что все это неправильно, ты бы уже давно был арестован… Я бы первым делом сообщил в полицию». – Он закинул обе руки за голову. – «Поскольку меня самого нельзя назвать хорошим человеком, так по каким стандартам мне можно судить, что один человек ‘хороший’, а другой ‘плохой’? Заслужили те четверо хулиганов смерть или нет… Мне не интересно углубляться в этот вопрос, поскольку мне это без разницы.

Я лишь должен был сделать выбор, о котором не буду жалеть. Я решил сделать все возможное, чтобы помочь другу, и ничего более.

Что касается последствий этого решения, я так же уже давно готов к ним… Самый худший вариант, если бы твоя семья сбежала за границу, а меня арестовали бы… Ха… Но я не оставил никаких вещественных или словесных доказательств, к тому же, тогда я был несовершеннолетним, потому мне бы ничего не было.

С тобой же все было иначе… Судя оп посмертным позам тех людей, если бы ты сказал, что это была «необходимая самооборона», никто бы не поверил. А если бы кто-то и поверил, то ты бы стал подопытным в каком-нибудь научно-исследовательском учреждении.

В общем, все, как следует, взвесив, я принял решение…»

«Спасибо». - Братец Тань прервал рассказ Фэн Буцзюэ. Он знал, что дальше брат Цзюэ будет долго болтать, расхваливая себя.

«За что спасибо?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Не знаю…» - ответил братец Тань. – «За столько лет, я даже не знаю, сколько всего ты для меня сделал».

Его благодарность была искренней, но в ответ он получил лишь…

«О, об этом не беспокойся». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «У меня прекрасная память, я составлю тебе список…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/158456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Полностью с тобой согласен. Я уже 2 раза бросал эту новэлу из-за этой всей похероты.
Развернуть
#
Ой, маленьким детишкам сломали светлые образы героев? Или фантастический мир оказался на голову фантастическим? По-моему всё тут нормально, автор ничего не нарушает, да и на мир свой предусмотрительно не весил каких-либо ограничений.
Развернуть
#
Разумеется автор в своем праве, кто ж спорит. Вот только без сверхъестественной хрени рассказ был бы куда лучше, имхо.
Развернуть
#
При том, что ещё и хрень эта вылезла, как чёртик из табакерки. Никаких нормальных намёков в начале на сверхъестественное.
Развернуть
#
Нихрена ты выдал. Каким местом читали?
Развернуть
#
Ну и где были намеки? Когда Вуди ввели в историю? Там даже главгер более менее смог объяснить это без ухода в сверхъестественное, и Вуди появился далеко не в начале. А до его появления нечем было намекать, Вуди как раз как первый контакт с другим миром
Развернуть
#
Сценарии, работающие после ухода игроков, млять
Развернуть
#
И что здесь от сверхъестественного? Даже в сталкере пытались это реализовать на примитивном уровне, а тут вообще будущее
Развернуть
#
А нафига это, если игроки не видят?
Развернуть
#
Мало ли у разработчиков идеи, в легендарном лунном скульпторе тоже мир не стоял на месте и развивался с игроками и без, как только были активированы глобальные квесты
Развернуть
#
В Скульптора открытый мир! А Триллер Парк -- состязательная как... Варфейс, Дракенсанг или рпг с возможностью игры по сети
Развернуть
#
Ну изначально так и был, зато позже при выходе из беты игра уже перерастет обычную сессионку. Не хочется для других спойлерить сильно, но дальше игра не сильно будет отличаться от открытого мира по персонажам и действия в сессиях будут иметь последствия в дальнейшей игре, так что не аргумент. Сверхъестественного тут вообще ни грамма
Развернуть
#
Ты про Триллер Парк? Так потом то -- это потом. Тем более, не считается по причине того, что, в отличие от Скульптора, это не игра вовсе
Развернуть
#
Вот не надо с потом - это потом. Это поворот сюжета, который начали раскрывать уже сейчас, я лишь озвучил концовку. SPOILER Читайте на свой страх и риск
А вот то, что это не игра - это спойлер такой что ли? Я дочитал где-то до 760 главы и это до сих пор игра с крайне мутными намёками на какой-то мультимир
Развернуть
#
Так че, разжевывать всем все что ли? Так автор так никогда не поступал и не собирается, по-видимому.
Развернуть
#
Ну, по мне, так если б все было только лишь в виртуале, то это было бы ниочем.
Я могу сам в игры поиграть.
Развернуть
#
Радует эдакий антигерой в духе Дэдпула, странно что он не выбрал его, хотя примерялся к тому костюмчику. У того ведь тоже просыпается чувство справедливости и праведности с тех пор, как его сделали положительным персонажем. К тому же ГГ уже тоже ломал четвёртую стену в сценарии детектива.
Развернуть
#
Джокер тоже иногда ломает четвертую стену, просто не так явно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так гг стал каблуком.
Кто бы мог подумать, что не Ли Роюй или Х-23...
Ненавижу кошек.
Хотя, очень интересный гарем получается...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку