Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 395 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 395. Неожиданный посетитель

Одержавший победу братец Тань, после перемещения из сценария, сразу вышел из сети.

Дождь Разлуки и Скорбящая Душа, естественно, посчитали, что выступление братца Таня было несколько странным. Однако немного знакомый с ситуацией Фэн Буцзюэ, тут же твердо и веско сказал: «Я знаю в чем дело, сейчас я выйду из игры и приму меры, а завтра все подробно вам объясню».

После этого брат Цзюэ вернулся в свое стартовое пространство и выбрал - «Выйти и проснуться».

Естественно, после такого происшествия, Скорбящая Душа и Дождь Разлуки тоже не могли продолжать играть, потому, одна за другой, они тоже ушли в оффлайн и пошли спать.

Две минуты спустя, реальный мир, дом Фэн Буцзюэ.

Люк игровой капсулы откинулся и показался сидящий внутри брат Цзюэ.

Он взъерошил свои волосы и вылез наружу: «Хух… Позвонить?...» - он секунду поколебался. – «Нет… Поеду к нему домой, лучше поговорить с глазу на глаз».

Пробормотав эти слова, брат Цзюэ собрался переодеться.

«Тебе нельзя туда идти». – Неожиданно раздался посторонний голос.

В этот миг, первое, что подумал Фэн Буцзюэ… В дом влез вор.

Сейчас весь свет в квартире был выключен, подсвечивались лишь некоторые детали игровой капсулы. Фэн Буцзюэ не видел, где находится собеседник, но это бы его дом, и, судя по голосу, посетитель сидел на диване.

Фэн Буцзюэ не медлил, он пригнулся и, как стрела, метнулся в кухню.

«Хи-хи-хи… Я не думаю, что хвататься за нож – это хорошая идея». – Послышался с дивана коварный смех.

Когда Фэн Буцзюэ услышал этот издевательский смех, все его тело задеревенело, мозги заработали с невероятной скоростью, практически за секунду он вспомнил, где слышал этот голос раньше.

«Ты…» - брат Цзюэ обернулся. – «Тот игровой администратор?»

Щелк…

Вуди щелкнул пальцами, и в гостиной тут же включился свет.

«Хи-хи… Я никогда не говорил, что я какой-то игровой администратор». – Рассмеялся Вуди. – «Этот твое собственное предположение, к тому же, ошибочное».

Фэн Буцзюэ поглядел на четрыхглазого упыря в щегольском костюме на своем диване, помолчал пару секунд, а потом сказал: «Как ты вошел? Что тебе нужно?»

«Ха-ха… Любопытно…» - ухмыльнулся Вуди. – «Ты не спрашиваешь меня, как я узнал твой адрес, а интересуешься, как я вошел, это значит, что ты уже имеешь представление о моих источниках».

«Пф… Я никогда и не верил, в обещания игровых компаний ‘поддерживать конфиденциальность данных пользователя’». - Сказал Фэн Буцзюэ. – «Не говоря уже о том, что после нейронного соединения данные можно извлечь из системы, а еще я указывал свои контакты при регистрации на форуме, естественно, у компании «Сон» есть резервные копии…»

«Верно. Хи-хи… Я знаю, что ты не доверяешь никаким посредническим площадкам, включая торговые веб-сайты, компании экспресс-доставки, сети гостиниц, электронные отделения и даже правительству…» - продолжил Вуди. – «Но прошу тебя поверить, что компания «Сон» очень серьезно относится к личным данным игроков, информации о тебе абсолютно не может просочиться от нас на сторону».

«О? Тогда я спрошу, как ты нашел мой дом?» - с этими словами Фэн Буцзюэ подошел к дивану.

«Ответ - в твоем мозгу». – Вуди поправил свои очки. – «Припомни, что я сказал тебе в прошлый раз».

…………

«Все, что было в памяти, изображения, звуки и тому подобное, тебе не нужно говорить мне, минуту назад я все уже усвоил».

…………

В голове Фэн Буцзюэ вспыхнуло это воспоминание, и он холодно ухмыльнулся: «Пф… Хватит мне зубы заговаривать. Ты хочешь сказать, что можешь считывать память других людей?»

«Ты не веришь?» - сказал Вуди. – «Если я этого не могу, тогда позволь спросить… Откуда я узнал о том, что ‘десять лет назад Ван Таньчжи убил человека’?»

Выражение лица Фэн Буцзюэ внезапно изменилось, бесчисленные предположения мелькали у него в голове.

«Ты думаешь очень быстро, но, по-прежнему, довольно стандартно». - Сказал Вуди. – «Если ты признаешь существование сверхъестественной силы, наш диалог примет более конструктивное направление». – Он наклонил голову и ухмыльнулся. – «Таким образом… Вопрос ‘каким образом этот четырехглазый упырь включил свет’, так же можно будет временно выкинуть из твоей головы».

«Я понял… Игровые капсулы вашей компании могут полностью завладевать информацией из памяти игроков». - Фэн Буцзюэ, по-прежнему, делал согласующиеся со здравым смыслом предположения.

«Хи-хи… Еще не отказался от научных объяснений?» - Вуди обернулся. – «В таком случае… Артас, скажи нам что-нибудь».

«Такого глупого мальчишку с глупым именем мог взять в оборот только такой глупый начальник, как ты». – Артас вышел из угла комнаты. Он действительно говорил… Причем, делал это голосом молодой девушки.

«Э…» - Фэн Буцзюэ подумал несколько секунд, а потом снова посмотрел на Вуди. – «Чревовещание?...»

«Я бы не смог сделать свой голос таки тонким». – Сказал Вуди.

Артас запрыгнул на диван, вскарабкался на спинку и лег: «Я знаю, дальше ты сделаешь вывод… Что на мне спрятан микрофон…» - Он сделал паузу. – «Но если ты решишь полапать меня, воспользовавшись моментом, я порву тебя в клочья».

«Ты - кот! Кот!» - в этот раз Фэн Буцзюэ, действительно, сошел с ума. – «Нет… Это неправильно, пф… По-любому, это программа ‘Розыгрыш’! С лампами, наверняка, заранее был проделан какой-то трюк… У кота на теле или на ошейнике спрятан…»

Тсссс…

Вуди чуть махнул пальцем в воздухе, и, в следующую секунду, ноги Фэн Буцзюэ были отрублены по самые бедра.

Шлеп… Отрезанные ноги брата Цзюэ упали на пол, а остальное его тело повисело в воздухе пару секунд, потом потеряло равновесие и тоже упало.

«Успокойся, не смотря на масштабы повреждения, у тебя нет кровотечения, и ты не испытываешь боли». – Рассмеялся Вуди. – «Ха-ха… В таком случае… Это ты как объяснишь? Магия? Гипноз? Или ты с едой случайно съел немного марихуаны?»

Фэн Буцзюэ опустил голову и посмотрел на свои «обрубки». Теперь о мог видеть поперечный разрез: костный мозг, кость, кровеносные сосуды, мышцы, жир, кожу… Все это двигалось, но из разрезов не текла кровь. Разрезы на его бедрах выглядели точно так же.

«Ты хочешь исследовать их подольше? Или может мне снова вернуть тебя на ноги?» - спросил Вуди.

«Верни…» - Фэн Буцзюэ снова был спокоен.

Вуди щелкнул пальцами, и отрезанные ноги брата Цзюэ сами подлетели и присоединились к ногам хозяина, пижамные штаны так же восстановили свой первоначальный вид.

«Садись, поговорим». – Вуди сделал приглашающий жест рукой.

Фэн Буцзюэ пристально посмотрел на Вуди, медленно подошел и сел напротив: «Итак… Вампиры, зомби, призраки, Будда… Все это правда?»

«И почему этот ряд кажется странным…» - съязвил Артас.

«Кое-что правда». - Ответил Вуди. – «А кое-что… Хи-хи… Вы, люди, сами выдумали».

«О…» - в голове Фэн Буцзюэ царил некоторый сумбур. – «Тогда… Я помню, ты сказал… Ты пришел из преисподней?»

«Верно». – Ответил Вуди.

«И еще сказал…» - Фэн Буцзюэ пытался припомнить все, что собеседник сказал ему в прошлый раз. – «То, откуда ты пришел, и куда я направляюсь…»

«Как? Неужели ты считаешь, что после смерти ты можешь попасть в рай?» - сказал Вуди

«Это не так». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Просто… Я хотел уточнить, время, когда я туда попаду, оно ведь не близко?»

«Ты беспокоишься о тени в своем мозгу?» - усмехнулся Вуди. – «Хи-хи… Еще не заметил? Когда я и ты в одной комнате, ты, как раньше, можешь бояться».

Услышав это, Фэн Буцзюэ переменился в лице, он вдруг подумал о чем-то и сделал пугающий вывод. Он поднял глаза, посмотрел на Вуди и тихим голосом спросил: «Это ты… Что-то сделал с моим мозгом?»

«А… Кто знает… Хи-хи-хи…» - неопределенным тоном ответил Вуди. – «Ладно, я знаю, у тебя много вопросов, которые ты хочешь задать». – Он сделал секундную паузу. – «Но я едва ли стану отвечать, хи-хи…» - снова коварный смех. – «Сначала нам нужно поговорить о главной проблеме». – Он делал паузу после каждого слога имени. – «Ван – Тань – Чжи».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/156880

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сюжет двигается
Развернуть
#
Он не просто двигается, походу он мгновенно разгоняется до первой космической.
Развернуть
#
Вот вам и хоррор товарищи
Развернуть
#
Пусть лучше это будет сон внутри сна и все игроки - просто подопытные в какой-нибудь лаборатории и всё время лежат в капсулах, чем возникновение всякой сверхъестественной ерунды...автор бы тогда мог оправдаться и за то, что в 2055 году все почему-то поголовно помешаны на ретро, но не имеют никаких базовых воспоминаний о вещах, возникших между примерно 2015 и 2055 (а может даже между 2005 и 2055), ни всяких мемов, ни крылатых фразочек, ничего такого особого
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
На самом деле, без все этой сверхъестественной требухи рассказ был бы гораздо лучше.
Развернуть
#
Согласен мой юный падаван
Развернуть
#
Скатились все тогда бы довольно быстро.Ключ к сюжету именно в мистическом.
Развернуть
#
О. Началось.
(В хорошем смысле)
Развернуть
#
Что-то слабоват гг на реакцию. Он должен был спокойно сесть и выуживать из Вуди информацию, а не истерить по хайпу как ненавистники Рентв
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку