Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 386 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 386. Противник второго раунда

«Не думала, что ты действительно обладаешь такой силой…» - оценила Скорбящая Душа вернувшегося братца Таня.

«Угу, особенно последний отказ от выгодного положения и импульсивный поступок, по решению исхода поединка боем, заставило кое-кого прийти в возбуждение». - Фэн Буцзюэ коварно ухмыльнулся и указал на Скорбящую Душу. – «Играть ведущую роль важнее, чем просто победить – это истина».

«Капитан… Не нужно выдумывать то, чего не было, это легко может вызвать недоразумение». - Скорбящая Душа сверкнула глазами и покосилась на брата Цзюэ.

«Я тоже видела». – Недолго думая, Дождь Разлуки тоже сдала свою младшую двоюродную сестру…

«Старшая сестра!» - Скорбящая Душа тут же возмущенно закричала, а ее щечки залил румянец.

А братец Тань лишь смущенно улыбался и не вступал в разговор. Он был очень добрым и не жадным человеком.

Фэн Буцзюэ тоже все понимал, потому не стал переходить пределы дозволенного и сменил тему: «В таком случае… Раз уже ты без проблем вошел в группу победителей, следующие два дня у тебя не будет соревнований, к тому же, твоя сверхурочная работа тоже закончилась, потому следует воспользоваться этим заслуженным отдыхом и как следует покачаться».

«Угу… Я тоже на это надеюсь». – Подхватил братец Тань. – «Только… Эта победа не гарантирует, что я пройду во второй раунд. Если мои боевые заслуги окажутся в числе 120 последних, то разве я не отправлюсь на дополнительные соревнования?»

«Будь чуть больше уверен в себе, ты обладатель 42 побед». – Подбадривала Скорбящая Душа. – «В группе победителей полторы тысячи человек, из них в дополнительные раунды отправятся только 8%. Думаю, на фоне других участников, твои результаты не плохи. На самом деле, большинство прошли путем пятидесяти сражений, а среди них, тех, кто одержал 45 побед, можно пересчитать по пальцам, потому, твои боевые заслуги, очевидно, выше среднего уровня».

«Пра… Правда?...» - братец Тань почесал затылок.

«Естественно, правда». – Подхватил Фэн Буцзюэ. – «Судя по ее тону, определенно, она уже провела исследование, почти наверняка, просмотрела большую часть постов на форуме, сверила со списком прошедших и провела анализ». – Он сделал паузу. – «Основываясь на интуиции и опыте детектива, то, что Маленькая Косточка так заботится о своем товарище, значит, что она вынашивает коварный план…»

«Ты разве не деятель культуры, великий писатель?» - недовольным тоном прервала его Скорбящая Душа. – «Опять сменил профессию?!»

«Пф… В случае необходимости, я могу стать кем угодно и выполнить любое задание». – Тоном недалекого человека отозвался Фэн Буцзюэ. – «Мои скрытые таланты неисчислимы. Несколько часов назад я спасал Землю из лап Марсиан».

«Просто ты поджарил себе на ужин осьминогов…» - братец Тань сразу его понял, очевидно, брат Цзюэ прибегал к этой шутке неоднократно.

«Угу…» - будучи разоблаченным, Фэн Буцзюэ скривил губы и снова сменил тему. – «Так что… Пока не поздно, идем в сценарий командного выживания? До конца Пика Борьбы за Господство еще далеко, а талант духовного искусства братца Таня срочно нуждается в прокачке».

«Тц… А сам то ты о делах братца Таня не сильно печешься? И еще надо мной потешаешься… Болтаешь, что есть и чего нету…» - шепотом возмущалась Скорбящая Душа.

Братец Тань был к ней ближе всех и все слышал, он тут же наклонился к ее уху и прошептал: «Это… Должно быть есть».

Скорбящая Душа зыркнула на него: «Что есть?»

«Хи-хи…» - братец Тань рассмеялся и ничего не ответил.

«Хочешь верь, хочешь нет, но я сейчас выхожу, на машине за пятнадцать минут добираюсь до твоего дома, выбиваю дверь, вытаскиваю тебя из игровой капсулы и душу подушкой». - Скорбящая Душа на одном дыхании выпалила эту фразу.

«Ладно-ладно, ничего нет». – Уступил ей братец Тань. – «Считай, что я тебя испугался…»

…………

В то же время в игровом Торговом Комплексе.

На главном экране два комментатора только что закончили трансляцию битвы – [С Улыбкой Спрашивать Небеса] VS [Вишну].

Это был прямой диалог между обладателями шестого и седьмого мест рейтинга боеспособности.

В итоге, прозванный «Мастером Улыбкой» С Улыбкой Спрашивать Небеса, успешно победил второго человека в Сообществе Богов и отправил Вишну в дополнительные раунды.

Пока зритель возбужденно обсуждали прошедший бой, главный экран переключился на прямую трансляцию другого сражения.

«Дамы и господа, рады вернуться к вам». – Сказал комментатор А. – «Я – комментатор Пань Фэн».

Комментатор Б продолжил: «Я – комментатор Хуа Сюн».

Пань Фэн сказал: «Сражение что мы только что увидели, действительно, произвело неизгладимое впечатление, даже хотелось, чтобы оно не заканчивалось никогда».

Хуа Сюн сказал: «Однако сегодняшняя прямая трансляция все еще не завершена, на данный момент, еще не определился исход множества поединков. Сейчас, я прошу всех взять под контроль свои эмоции и вместе с нами вникнуть в происходящее в другом бою».

Эти два игровых администратора говорили вовсе не с экрана, игроки могли слышать лишь их голоса.

В данный момент главный экран уже переключился на изображение карты сценария.

Съемкой соревнований, естественно, занималась система, по большей части съемка происходила сверху, но время от времени камера могла приближаться и даже дрожала. Оптические эффекты так же имитировали натуральные съемки, яркий свет, мрак, песок и пыль, вода, растения и так далее, все это оказывало свое воздействие на изображение.

В плане звука, все, что звучало вокруг, микрофон уловить не мог. Если противники вели диалог и говорили четко, то это могло быть записано и ретранслировано. Естественно, тихий разговор или шепот, передать возможности не было.

«В первом раунде, только что удалось испытать друг друга двум игрокам из первой двадцатки рейтинга боеспособности, это были С Улыбкой Спрашивать Небеса и Вишну, видимо, удача сегодня подвела второго». – Продолжал свою песню Хуа Сюн. – «Другой представитель вершины рейтинга продолжает одерживать победу за победой, в настоящий момент в поединке участвует… [Алтарь Ночного Кошмара]».

Пань Фэн продолжал: «Что касается участника Алтарь Ночного Кошмара, уверен, для большинства собравшихся, он не незнакомец, а один из четырех мастеров «Жить Сегодняшним Днем» из «Порядка», профессиональный игрок звездного уровня». – Он сделал паузу. – «А его противник, возможно, не настолько хорошо знаком вам. Так что, представим его… Это участник [Гордый Небесный Дракон], член организации «Лезвие Ножа». У него тот же уровень, что и у Алтаря Ночного Кошмара, а именно – 37. А его звание… [Неистовый Щит]».

Хуа Сюн подхватил: «Мы, как и вы господа, только что подключились к этому бою. Судя по нынешней обстановке, похоже, Алтарь Ночного Кошмара захватил преимущество, чтобы подавить яростные атаки участника Гордого Небесного Дракона». – Его тон чуть изменился. – «Видимо, это состязание уже вошло в заключительный этап. Действительно, когда одна из сторон обладает такой высокой мощью…»

Пань Фэн внезапно прервал товарища: «Постойте-постойте! Дамы и господа, смотрите! Тело участника Гордого Небесного Дракона внезапно накрыло энергией золотого цвета, он начал давать отпор! Он хочет отказаться от обороны и поставить жизнь на один удар?»

Хуа Сюн подхватил следом за товарищем: «Участник Алтарь Ночного Кошмара так же активировал мощный навык и продолжает давить на противника, судя по эффекту, это не обычный навык, без сомнения, это убийственная атака! Воу! Атак внезапно не дала результата! Участник Гордый Небесный Дракон наступает невероятно мощно!»

Скорость речи двух комментаторов была быстрой, но два игрока на экране действовали еще быстрее.

Бах-бах, дзинь-дзинь, щит и меч двигались в гармонии.

Хон-хон, хух-хух, песня скорости и силы.

В сценарии, весь объятый золотым свечением, брат Дракон спешил добраться до Алтаря Ночного Кошмара. В этот миг, выносливость последнего уже упала до нуля, его можно было зарезать, как ягненка.

Возможно, стороннему наблюдателю могло показаться, что только что Алтарь Ночного Кошмара подавлял Гордого Небесного Дракона, но на самом деле, тот, кто был в зависимом положении – это Алтарь Ночного Кошмара. Он непрерывно яростно атаковал, потому что у него не было выбора.

С самого начала сценария до этого момент, Алтарь Ночного Кошмара не мог разобраться в оборонительной системе Гордого Небесного Дракона. Дождавшись, когда у противника израсходуется выносливость, брат Дракон активировал свой навык звания, он рьяно взялся за дело, сметая все на своем пути, нанося этот решающий удар.

«Ха-ха… Не ожидал, что проиграю здесь…» - Алтарь Ночного Кошмара увидел, что все пропало, просто сел на землю и пробормотал, горько улыбаясь.

Гордый Небесный Дракон был великодушным, он не стал смущать противника: «Тебе просто не повезло, что твой быстрый меч встретился с моим медленным щитом. В любом случае, благодаря твоим навыкам, даже дополнительны раунды не смогут тебе помешать…»

«Кто знает…» - усмехнулся Алтарь Ночного Кошмара. – «Не смотри на меня так, у моего клуба тоже есть требования к моим боевым заслугам… Ха… Дальше давление только возрастет».

«Тогда желаю тебе удачи». – Сказал Гордый Небесный Дракон и замахнулся для последнего удара.

Алтарь Ночного Кошмара пожал плечами: «И тебе того же…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/152614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасиб за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Воу, этих двоих не уволили
Развернуть
#
Да в общем-то и не за что. Если бы убийство потомков действительно было важно, то админам выдавали бы одноразовые навыки с эффектом гарантированного убийства или предметы, как тот "пистолет-ваншот".
Развернуть
#
Потому админы -- мешки с опытом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку