Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379. Сделка

Первого мая во второй половине дня, брат Цзюэ вошел в конференц-зал Безудержной Тени Меча.

Когда он вошел, Меч уже сидел за столом, ожидая его.

«Йо, давно не виделись». – Поздоровался Фэн Буцзюэ.

«Хай! В последнее время хлопот было много». – Ответил Безудержная Тень Меча. – «В клубе было много дел, которые нужно было решить, днем почти не было времени, чтобы войти в игру». – Он сделал паузу. – «Только все свободное время проводил в модели сна, каждый вечер по 7-8 часов, в игре этот три дня и три ночи, а на следующий день чувствуешь себя разбитым…» - Видимо, он, действительно, немало вымотался и хотел выплакаться о наболевшем.

Брату Цзюэ нечего было сказать, потому он просто молча слушал, сидя с обычным выражением лица. Он понимал, что в каждой профессии есть свои трудности, и у профессиональных игроков их больше, чем посторонний может себе вообразить, думая – «зарабатывать играя в игры» так просто. У тех, кто играет в свободное время и профессионалов – уровень давления разительно отличается. Будучи новеллистом, он хорошо это понимал.

«А… Прошу прощения, невольно начал жаловаться». – После нескольких фраз Безудержная Тень Меча почувствовал, что что-то пошло не так, и смущенно улыбнулся. – «Все же, поговорим о делах».

«Хм». – Отозвался Фэн Буцзюэ. – «Я думал для профессионалов, вроде вас, открывших клуб, это обычное дело».

«Можно считать и так, в конце концов, это наш доход». – Сказал Безудержная Тень Меча. – «Однако… Я никак не думал, что ты, брат Сумасшедший, свяжешься со мной, чтобы обменять игровую валюту».

Первоначальная цель прихода сюда Фэн Буцзюэ заключалась в продаже игровой валюты.

«Как? Я похож на богача, которому не нужны деньги?» - отозвался брат Цзюэ.

«Похож». - Безудержная Тень Меча широко распахнул глаза, на его лице лучилась улыбка. – «Конечно похож… Разве обычные игроки свободного времени могла бы заполучить такую экипировки и навыки, как у тебя, без использования реальных денег? К тому же, твоя скорость прокачки весьма поразительна, неужели ты не использовал карты удвоения опыта?»

«А… Это…» - Фэн Буцзюэ действительно не знал, как объяснить, не мог же он прямо сказать ‘После каждого прохождения сценария мой уровень страха определяется, как “Воплощение храбрости”, а вся эта экипировка, навыки, опыт и так далее, по существу, моя храбрость’…

«Это потому… Потому что я сильный». - Фэн Буцзюэ смог придумать только такую причину.

«Ха… Если бы это сказал кто-то другой, я бы не поверил». – Рассмеялся Безудержная Тень Меча. – «Однако, когда это говорит кто-то вроде тебя, брат Сумасшедший… Это звучит довольно убедительно».

Фэн Буцзюэ не хотел, чтобы разговор крутился вокруг этого, потому тут же сменил тему: «В любом случае, используя я реальные деньги в игре или нет, на данный момент… У меня в игровых деньгах семизначная сумма, которую я хотел бы сбыть. Давай обсудим цену, которая устроит обе стороны».

«Не спеши». – Сказал Безудержная Тень Меча. – «Покупатель должен вот-вот подойти, подожди несколько минут и напрямую все с ней обсудишь».

«А?» - Фэн Буцзюэ на мгновение опешил, в один момент вереница мыслей пробежала у него в голове. – «О… Так сделка будет не между нами?»

«Верно». – Ответил Безудержная Тень Меча. – «В нашей организации довольно много игроков, которые не принадлежат к клубу, у этой части членов мы не требуем, чтобы они согласовывали вывод ресурсов с внутренними игроками клуба».

«Отсюда полная экономическая самостоятельность». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Это прекрасно… Когда сам по себе, не возникает никаких споров».

«Верно, сегодняшний покупатель один из игроков нашей организации, не принадлежащий к клубу». – Продолжал Безудержная Тень Меча. – «На самом деле, он член основной силы Скитальца, в этих соревнованиях, наше руководство хотело выделить ей средства из фонда, но она твердо отказалась, чтобы самой делать покупки. Потому… В этот раз я буду посредником между вам. В любом случае, у тебя есть деньги, которые ты хочешь сбыть, так почему бы не продать их ей». - Тут Меч сменил тему. – «Однако… Брат Сумасшедший, я заранее тебя предупреждаю, обмен игровой валюты на реальные деньги будет не по официальному курсу».

«А, это я знаю, по меньшей мере, за семь цзяо (юань состоит из 10 цзяо, прим. пер.)». – Ответил Фэн Буцзюэ. Перед тем, как сбывать валюту, естественно, он посмотрел несколько уроков в интернете.

Ранее уже упоминалось, что компания «Сон» производила только односторонний обмен, реальные деньги на игровую валюту, другими словами, игроки могут потратить реальные деньги и купить игровые, но не могут за игровые купить реальные. Если игрок хочет продать игровые деньги, то он может продать их только другому игроку. Но раз уж игрок может купить их официально, то почему он должен покупать ее у тебя? Потому… Ты даешь ему преимущество в цене.

В настоящий момент, официальный курс в Триллер Парке составляет 1:1900, за один юань официально можно купить 1900 игровых монет. А заключая сделку с игроком, по большей части, действует «цена семи цзяо», тем самым, на 30% дешевле. Заплатив 7 цзяо, они покупали 1900 игровых монет.

Такие сделки непрерывно проводятся в сети, их осуществляют через всеобщую торговую платформу. Сделка проходит по следующим этапам: обе стороны приходят к соглашению, затем покупатель выплачивает деньги и отдает их на временное хранение третей стороне. Затем, продавец посылает игровые деньги в письме покупателю, после чего покупатель подтверждает получение, и, наконец, деньги поступают на счет продавца.

Фэн Буцзюэ мог бы и сам провести эту сделку в сети, но была проблема… Сейчас он стал знаменитым, покупатель игровых денег, при получении письма увидит ID [Сумасшедший Поневоле] и еще неизвестно, какую новость накропает на форуме…

Кроме того, время обработки сделки торговой площадкой очень продолжительно, и могут случиться всякие неожиданности. Если сравнивать, то прямая сделка в игре – намного проще.

Потому сегодня брат Цзюэ обратился к Мечу, чтобы тот помог ему провести сделку.

«Прошу прощения за опоз…» - дверь в конференц-зал открылась, и вошла [Только Не Бояться], она хотела сказать «за опоздание», но когда произнесла первую часть слова, ее голос стих, а лицо посуровело. – «Так это ты…»

«Эй-эй… Что за брезгливое выражение лица…» - Фэн Буцзюэ тоже узнал сестренку Не Бояться, в душе он ерничал, но внешне это никак не проявлялось. – «Привет, давно не виделись».

Не Бояться подошла к столу и села по правую руку от Безудержной Тени Меча, намерено, чтобы Фэн Буцзюэ сидел один. Девушка искоса посмотрела на брата Цзюэ и сказала: «Кажется, ты все еще помнишь, как дважды обманул меня…»

«Ха? Когда это я тебя обманывал…» - начал юлить Фэн Буцзюэ, он говорил невинным голосом. – «На Охотничьем Острове, я вообще не знаю, как ты и тот, как его там… О, [Меч, Покоряющий Города], я вообще не знаю, как вы тогда погибли… Разве это странно? К тому же, в итоге я прошел, полагаясь на свою силу, позволив всем получить опыт, разве нет?» - он сделал паузу. – «В Готэм-сити, хоть это и была игра на истребление, но мы с тобой не сталкивались лицом к лицу, тебя взяла в плен «Божественная Сеть», в результате, это дела между тобой и [Шивой], при чем тут я?»

Не Бояться помедлила пару секунд, а потом задала встречный вопрос. – «Хм… Ты хочешь сказать… Что твои действия по захвату банка, убийству полицейских, разбрасыванию денег по улицам, казнь Робина, взрыв здания, провозглашение всех игроков твоими товарищами… Все это никак на меня не повлияло?»

«Твою мать…» - от этих слов Безудержная Тень Меча покрылся холодным потом, он повернулся и издевательски сказал брату Цзюэ. – «Сколько всего может натворить парень вроде тебя в одной игре на истребление? К тому же, все это звучит невероятно!»

«Пф… Это еще не все его деяния». – Продолжала Не Бояться, она снова поглядела на Фэн Буцзюэ. – «После того, как я покинула сценарий, ты так же разобрался с Шивой и Семью Убийствами?»

Сейчас Фэн Буцзюэ уже не мог скрыть… Кто занимает вторую строчку рейтинга боеспособности, это всем известный факт. Потому он прямо сказал: «Да… Разобрался, а потом меня сделали вторым в некоем рейтинге».

«Брат Сумасшедший…» - сказал Безудержная Тень Меча. – «Если бы тебя не сделали особым избранным игроком, то ты бы все это скрывал?»

«Да…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «К сожалению, я уже прославился».

«Тц…» - пробурчала Не Бояться. – «Какое дешевое хвастовство». – При этих словах она закинула обе ноги на стол, не скрывая свой стиль пацанки. – «Я имею в виду… В такое время, все покупают игровую валюту, а сегодня появился продавец, да еще с семизначной суммой… Теперь понятно, это парень, которому не нужно участвовать в отборочных».

Ее слова были верны, главная причина, почему Фэн Буцзюэ продавал валюту – ему не нужно участвовать в отборочных.

Когда Фэн Буцзюэ зарегистрировался на соревнования, у него был к этому интерес. Он почти не готовился к сражениям. До того, как были опубликованы официальные новости, он тоже не знал, что будут какое-то «особые приглашенные игроки». Если бы у брата Цзюэ действительно было намерение побороться за первые места, тогда к ближайшему воскресенью, он бы уже, наверняка, пробился бы в рейтинг уровня и стал первым игроком Триллер Парка, который достиг сорокового уровня, это бы создало ему преимущество, которое невозможно было бы преодолеть.

Но в действительности… За исключением периодических тренировок братца Таня, он играл как обычно, не собирал экипировку, не покупал навыки, напротив, отправлял все в игровой автомат… Простите, немало вещей помещал в [Разрозненную Модель Демонического Измельчителя]. Можно сказать, что брат Цзюэ с самого начала не рассматривал вариант, что он сможет пройти далеко в Пике Борьбы за Господство.

Что может подумать человек, находящийся в подобной ситуации… Узнав, что может прямо попасть в сотню сильнейших?

Даже если он потерпит поражение в [Сражении Бабочек], все равно сможет получить награду для первой сотни… Пусть даже это будет 10 карт двадцатичасового удвоения опыта, 200 000 игровых монет и футболка из ограниченной серии.

Что касается Фэн Буцзюэ, он уже не хотел даже этой минимальной награды. В следующую большую часть месяца, все будут работать ради соревнования, а он… Возможно, только ради очистки почтового ящика.

Потому его и посетила идея, продать игровую валюту. Как раз в этот период времени она подорожала, а ему не было необходимости тратить ее на что-то повышающее уровень. Не лучше ли в таком случае, имея в кармане более 2 000 000 свободных средств (сейчас у Фэн Буцзюэ было 2,4 с копейками миллиона игровых монет) не продать немного.

«Хм… Именно так». - Фэн Буцзюэ не хотел препираться с Не Бояться, потому ответил. – «В таком случае… Мы с вами не будем ходить вокруг да около и поговорим о цене».

«Хорошо, сколько ты готов продать?» - спросила Не Бояться.

«Два миллиона». – Сообщил сумму Фэн Буцзюэ.

«Хм… Тогда с нынешней ситуацией на рынке…» - так или иначе, Не Бояться была игроком Скитальца и известной личностью в рейтинге боеспособности, она не стала бы ради нескольких юаней затевать ссору, потому не намеревалась снижать цену.

«Можешь заплатить 700 юаней». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Оставшиеся 100 000 можешь считать компенсацией за те два раза, что ты пострадала из-за меня».

«Ха?» - Не Бояться вспрыгнула на стол и обвинительно указала на него. – «Негодяй, так ты это признаешь… Что еще за компенсация? Я уже сама возместила убытки! Я дам тебе 800! И не нужно сдачи! Подготовь шею для меня! Когда я войду в Сражение Бабочек…»

Сила Не Бояться была бесспорной, когда брат Цзюэ в первый раз увидел, как она вышла из себя, он действительно был поражен.

Увидев происходящее, Меч быстро подошел к столу и остановил Не Бояться: «Хм… Спокойнее…» - он снова обернулся к Фэн Буцзюэ и неловко улыбнувшись, сказал. – «Брат Сумасшедший… Не опускайся до ее уровня…»

«Сам успокойся!» - Не Бояться молниеносно провела захват «прямой рычаг» и заломила правую руку Меча. – «Посмотри на себя, [Пи-и-ии-ип…]!»

Вне сценария уровень силы двоих этих людей вернулся к своему реальному уровню, другими словами… Чтобы в реальной жизни уложить на лопатки Безудержную Тень Меча, Не Бояться так же потребовалось лишь две секунды.

«А… Сдохни-сдохни-сдохни…» - Меч изо всех сил боролся в конференц-зале, но не мог вырваться из захвата противника.

Почти в ту же секунду, как напала Не Бояться, в конференц-зале появился робот-охранник, он несколько раз двинул механическими глазами и заговорил: «Из-за того, что вы находитесь друг у друга в друзьях, сначала я должен уточнить…» - Интеллект охранника был очень высок, он не мог слепо начать действовать, потому сначала обратился к Безудержной Тени Меча. – «Вам требуется мое вмешательство?»

«Э…» - Меч поколебался секунду.

Не Бояться боролась на полном серьезе и крикнула: «Посмеешь?»

«Не посмею – не посмею…» - Меч тут же обернулся к охраннику и сказал. – «Я… Со мной все в порядке». – В его взгляде было бесстрашие перед смертью.

«Позвольте узнать, если в дальнейшем между вами будут происходить подобные действия, можно ли прямо выносить решение о невмешательстве?» - сказал охранник. – «Подобное случается уже пятый раз. Если вы двое это подтвердите, то в следующий раз мы не будем обращать внимания».

«Подтверждаю». – Решительно ответила Не Бояться.

«Эй…» - Меч впал в отчаяние.

Не Бояться пристально посмотрела на него и ноздри ее раздулись: «Хм?»

«По… Подтверждаю». – Наконец, сдался Безудержная Тень Меча.

«Хорошо, если позднее потребуется изменить эту опцию, то можете сделать это на сенсорном экране в своем стартовом пространстве, либо напрямую обратиться к нам в Торговом Комплексе». – С этими словами робот-охранник также мгновенно исчез, как и появился.

Фэн Буцзюэ наблюдал за представлением со стороны, искоса глядя на Безудержную Тень Меча на столе. Хоть брата Цзюэ ничего и не говорил, с трудом скрываемая улыбка, выдавала его с головой…

«Брат Сумасшедший, верю, ты понимаешь, будучи мужчиной, ты должен понимать… Аааа!» - Меч попытался вернуть лицо, но огромная сила, заламывающая ему руку, заставила его громко вопить.

«Атмосфера в этой организации, действительно, восхищает…» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Хозяин клуба, звездный игрок, по-прежнему, не высокомерен, не обращает внимания на мелочи и так «сливается в одно целое» с непрофессиональным игроком… Я восхищен, восхищен».

«Пф… Лицемер». – Сказала Не Бояться, сменив прямой рычаг на оковы лишающие головы (так же называется гильотиной, примерные действия таковы: предплечьем захватываете шею противника, и с силой упираете его голову себе в грудь, так его можно задушить).

«Хм… Кажется, я понимаю, почему ты не сопротивляешься…» - у Фэн Буцзюэ дернулся уголок рта, и он повернулся к Не Бояться. – «Я оставлю вас с вашими дзюдо-играми, позднее я пришлю тебе письма с номером банковской карты и двумя миллионами…» - с этими словами он встал и вышел.

…………

В то же время, в некоем сценарии, братец Тань, как раз, проводил свой десятый бой в [Сражении Гусениц].

На данный момент его боевые заслуги были следующими: 9 сражений, 8 побед, 1 поражение.

В первую ночь братец Тань провел в модели сна девять боев, за исключением первого боя, в котором он проиграл [Семи Убийствам], во всех восьми последующих, он победил.

Уж не знаю, действительно ли заслуживал доверия анализ брата Цзюэ, но это вселило уверенность в сердце братца Таня. При встречах со всеми восемью противниками, братец Тань напускал на себя вид сильного игрока. Он твердо верил, что может и должен победить.

В такой ситуации, эта сила сыграла стабилизирующую роль в восьми сражения парня. Все его противники были словно болезни, которые он изучал в меде, он не мог допустить ошибку, должен был разобраться с ними быстро и уверено.

В данный момент, братец Тань вышел на десятую битву.

А его противникам оказался профессиональный игрок.

С точки зрения вероятности, это было нормально, однако увидев эмблему «Звезда», обычный игрок ощутит давление.

Звезда – так же довольно масштабный игровой клуб. Если «Порядок» и «Сообщество Богов» две самых сильных компании в отрасли, то среди выдающихся талантов второго эшелона… Будет Звезда.

В плане корпоративных активов и человеческих ресурсов, Звезду можно сравнить с двумя «Скитальцами». Только… У этого клуба была проблема с утечкой кадров.

За прошедшие десять лет, не счесть, сколько звездных игроков прошло через Звезду, про этот клуб можно сказать, что у него «название соответствует содержанию».

Но… Это как в футбольном клубе «Арсенал», бизнес стратегия Звезды работала по модели притона…

Тот, кто находится на игровой вершине звезды, должен быть готов, что его продадут на второй год. А даже если ты не на вершине, то тоже нельзя гарантировать, что твой контракт будет продлен… Звезда похожа на супермаркет, здесь нет товаров, которые не продаются, есть только товары по высокой и средней цене, в общем, если цена подходящая, то человека отпустят.

Основатели Порядка и Сообщества Богов, частые гости на фабрике звезд. Например, ранее Фэн Буцзюэ встречал девушку-игрока с талантом медицины «Лист Бумаги», некогда она была членом Звезды.

Можно сказать, что звезда находит и взращивает имеющих потенциал игроков, предоставляет им хорошие льготные контракты, а когда цена за человека удваивается, получают деньги за трансферт. Многие игроки считают этот клуб своим трамплином… У них никогда нет проблем с новой кровью.

Потому, встречая игрока из Звезды, нужно быть очень осторожным. Возможно, встреченный тобой сейчас противник – позднее будет одним из лучших игроков, естественно… Это может быть и обычный середнячок.

К слову упомяну, что противник, встреченный в этом бою братцем Танем… Младшей брат [Только Не Бояться].

Верно, в реальной жизни у Не Бояться есть младший брат. В этом году ему исполнилось лишь 16 лет, но он уже профессиональный игрок, к тому же, один из лучших воспитанников-новичков Звезды, его ID: [Песнь Наблюдателя Небесных Светил].

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/148263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хмм, второстепенные персонажи мазохисты (ВПМ) это фишка автора?
Развернуть
#
Не иначе.
Развернуть
#
А вот и первый косяк. Гг до сих пор носит почти бесполезный костюм Джокера который купил по нехватке средств. Сейчас денег много, а он вместо покупки топ шмота продает их.
Развернуть
#
Он мог бы конечно купить новый костюм подороже, но зачем? Характеристики он будет бустить примерно также, разница только в наличии всяких кармашков для удобства, но во-первых не все хотят косплеить Онотоле, а во-вторых с его стилем игры достаточно и карманов в пиджаке
Развернуть
#
В движении только не удобен
Развернуть
#
Как мужчина, я понимаю, почему ты "терпишь" заигрывание Не бояться и выход на захват с удушением сиськами...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку