Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374. Сильнейшие игроки

«Особые приглашенные игроки прямо перейдут в [Сражение Бабочек]», - это означает… Какими бы не были итоговые успехи этих десяти людей, они уже попадут в сотню лучших.

В последний день до начала отборочных, компания «Сон» объявила об этой злостной новости, без сомнения это вызвало серьезное недовольство игроков.

Хоть в душе каждого зарегистрировавшегося на участие теплилась надежда «Может они пригласят меня», в общем и целом… Они ясно понимали, что такая вероятность практически равна нулю.

Они сами буду прилагать все силы в [Сражении Гусениц], надеясь, что им повезет победить. Однако некоторые просто так попадут в сотню сильнейших, и пусть они даже будут слабаками, все равно получат призы, в чем смысл?

После этого… Можно предвидеть, что случилось… Форум взорвался.

К счастью, в этот раз игровая компания подготовилась и ввела ограничение на количество новых тем.

Однако даже так, после пяти часов вечера объем открываемых новых тем резко увеличился, так продолжалось до полуночи, и признаков затухания не было и в помине.

Повылазили сторонники теории заговора, и открывали темы вроде: «Компания «Сон» игнорирует принцип справедливости, это непотизм!», «Богачи прямо покупают места в первой сотне?», «Так называемый Пик Борьбы за Господство, это лишь фарс, разыгранный клубами и компанией ‘Сон’»… Посты с подобными предположениями появлялись непрерывно.

Хоть в них не приводилось никаких доказательств, и все это был чистейший вздор и предположения, но сторонников, по-прежнему, было много.

А в это время отдел клиентской поддержки Триллер Парка был полностью парализован. Клиентская онлайн поддержка захлебнулась в большом объеме сообщений. Если на полученные за три часа сообщения отвечать в хронологическом порядке, то на это уйдет три рабочих дня. Телефонная клиентская поддержка постоянно была занята, все операторы были в процессе разговора, и могли ответить лишь на 10% поступающих звонков…

Очевидно, игроки хотели получить «объяснение».

В конечном счете, в восемь часов вечера, после трехчасового мучения с игроками, на официальном сайте компании «Сон», появилась дополнительная информация, касающаяся «особых приглашенных игроков».

[Особыми приглашенными игроками в этом соревновании являются «сильнейшие игроки». То есть: на начальных этапах Пика Борьбы за Господство, при нынешних правилах и ходе соревнования, вероятность выбывания этих десяти игроков близка к нулю.

Исключив сильнейших игроков из Сражения Личинок и Сражения Коконов, сторона организатор соревнований, тем самым, защищает прочих игроков.

Специальные приглашенные игроки будут выбраны системой, 1 мая в 00:00 будет произведен расчет, и список имен опубликуется автоматически.

Просим игроков следить за объявлениями на официальном сайте.]

В некотором смысле… Это объявление было еще ужаснее предыдущего…

Игроки с самого начала были недовольны существованием этих десяти игроков, а сейчас игровая компания прямо заявила: «Эти игроки, по мнению системы, мастера, обладающие крайне убийственной возможностью войти в сотню лучших, мы не позволяем им участвовать в оборочных для вашей защиты».

Это прямо таки бросало сильнейших игроков на линию огня… Если эти десять игроков действительно окажутся невероятно сильны, тогда ладно. Но если в Сражении Бабочек они не подтвердят свою репутацию или окажутся посредственными, тогда, после соревнований на них обрушатся злонамеренные атаки, закулисные интриги и сплетни, это неизбежно.

К счастью… Последующие события докажут, что эти десятеро, действительно, настоящие монстры…

…………

В 20:15 Фэн Буцзюэ, в режиме без сна, вошел в стартовое пространство игры, первое, что он сделал – проверил почту.

За эти несколько дней очень многие незнакомые люди присылали брату Цзюэ предложения дружбы, а так же приветственные письма и предложения поболтать, все они были членами «Порядка».

В тот день, 24 числа, когда Познавший Смерть в Торговом Комплексе покинул Фэн Буцзюэ, он вернулся к Алтарю Ночного Кошмара и все тому рассказал. Два человека очень быстро пришли к консенсусу и решили, что брат Цзюэ действительно занимает вторую строчку рейтинга боеспособности. Затем они сразу же об этом доложили. Эта информация немедленно была доставлена на самый высокий уровень Порядка.

После этого, ночью 24 числа, Фэн Буцзюэ начали с интервалами беспокоить члены клуба Порядок. На эту ситуацию, брат Цзюэ, естественно, не обращал внимания, удалял письма после быстрого просмотра, а все предложения дружбы отвергал. Его способ реагирования был очень прост… Он душил в зародыше все попытки оппонента выставить какие-либо требования.

Но другая сторона, похоже, не собиралась принимать отказ… И без устали старалась наладить контакт с Фэн Буцзюэ.

Что касается стиля поведения клуба Порядок, он разительно отличался от стиля Сообщества Богов. Последние действовали прямо и после прямого и твердого отказа поняли, что пытаться снова бессмысленно.

А Порядок… Фэн Буцзюэ был уверен, что у них существовало что-то вроде «отдела по связям с общественностью». Поскольку, в полученных им в эти несколько дней письмах и предложениях дружбы отправителями были женщины, к тому же, с мутными ID … Содержания писем от «Я такая-то из организации Порядок, могу я с тобой поговорить?», постепенно превратились в «Старший брат Сумасшедший Поневоле, такая-то (называет себя в третьем лице) может поговорить с тобой?» и, наконец, стали «Хочу познакомиться с тобой, почему ты меня игнорируешь?» такого содержания…

Каждый раз читая такие письма, брат Цзюэ покрывался мурашками, возникало чувство, что это в квартале красных фонарей зазывают клиентов… Но, что потрясло его окончательно, после всех этих писем от женских ID, ему стали писать со странных ID вроде «Король-Мужчина», «Парик» и тому подобных, видимо, Порядок очень хотел завлечь его… И для этого не остановится ни перед чем.

«Хм… Новое объявление?...» - Фэн Буцзюэ закончил с чисткой ящика и снова зашел на официальный сайт с сенсорного экрана. – «Хм… Сильнейшие Участники…» - пробормотал он. – «На самом деле, исходя из содержания объявления… Я, находящийся на первых строчках рейтинга боеспособности, разве не могу стать одним из этих десятерых?...» - Он задумчиво пробормотал. – «Если это действительно произойдет, то мое имя окажется вывешено на официальном сайте, и я мгновенно стану мишенью для свыше миллиона игроков…»

Брат Цзюэ потер подбородок и в раздумье сказал: «Однако… Если я буду участвовать в этом соревновании, то рано или поздно, но мою силу заметят… Даже если я не окажусь в списке особых приглашенных игроков, опираясь на собственную силу, вероятность того, что я пройду в Сражение Коконов, а может даже и в Сражение Бабочек, очень велика. К тому времени, сражения начнут показывать в прямой трансляции и записывать, имена сражающихся так же будут объявлены…» - он вздохнул. – «На этом спокойные дни закончатся?… Самое меньшее, через четыре часа и максимум через половину месяца я превращусь в известного игрока… Действительно напряжно…»

В этот момент пришло предложение связаться от Дождя Разлуки.

Фэн Буцзюэ нажал «принять» и сказал: «Ты сегодня рано».

«У Скорбящей Души и братца Таня дуэль в игре на истребление». - Ответила Дождь Разлуки. – «Мы с тобой первыми встанем в очередь».

«Э? В последнее время они, как будто специально, проводят больше времени вместе…» - продолжил Фэн Буцзюэ.

«Что ты хочешь этим сказать?» - спросила Дождь Разлуки своим неизменным ледяным тоном.

«Ничего… Просто поддерживаю беседу». – Напряженно и быстро сказал Фэн Буцзюэ, а потом ехидно ухмыльнулся.

«Пф…» - звук, который издала Дождь Разлуки можно было интерпретировать, как смех, он был непохож на ее обычную холодную усмешку… В нем смутно угадывалось веселье.

…………

То же время, головной офис компании «Сон».

В офисе, занимавшем целый этаж огромного здания, Вуди комфортно откинулся на спинку кресла главы и по семидесяти дюймовому ЖК-телевизору смотрел соревнование по игре в шахматы…

«Смотреть игру обычных людей в шахматы интересно?» - Винсент внезапно появился напротив письменного стола.

«Хи-хи… Я наблюдаю не за их игрой». – Ответил Вуди. – «Я наблюдаю и строю догадки об их образе мыслей».

«Хочешь заглянуть в ‘человеческое сердце’?» - усмехнулся Винсент. – «Сидя перед монитором, боюсь, это очень трудно сделать».

«Ты пришел, чтобы мешать мне смотреть телевизор?» - спросил Вуди.

«Я пришел, чтобы уточнить у тебя…» - сказал Винсент. – «Ты действительно уверен в этой расстановке?»

«Хи-хи-хи… Тебе не кажется, что этот вопрос очень скучный?...» - рассмеялся Вуди.

«Да… Ты никогда полностью не уверен…» - Винсент вздохнул и продолжил. – «Однако… Ты ничего не упустил?» - он сделал паузу. – «Воля к победе – это одна из самых опасных скрытых сил человека… Думаешь такие формулировки, как «особые приглашенные игроки», «сильнейшие игроки», следовало афишировать? Если бы ты позволил этим десятерым честно пройти через Сражение Гусениц, то они, наверняка, легко бы справились, прошли в Сражение Бабочек, в 50 сильнейших. А сейчас… Из-за того, что ты использовал такую форму, напротив, могут возникнуть непредвиденные ситуации».

«Нет-нет-нет…» - Вуди покачал пальцем из стороны в сторону. – «Ничего страшного, если произойдут эти непредвиденные ситуации». – На его губах заиграла коварная ухмылка. – «Хи-хи-хи… Хорошо, если соперники обратят на них внимание, если будут недооценивать, тоже ничего. Исход сражения, есть исход сражения. Проигравший – ничто, победитель – сильный». – Он повернул голову и посмотрел на Винсента. – «Испокон веков, во всех мирах… Человек, способный держать толпы под каблуком, всегда обладает выдающимися способностями. Слабые, только и могут, что жить за счет сильных, непрестанно кланяться и подражать. Если они хотят попытать взобраться на трон на вершине, то пусть посмотрят, обладают ли они сами великодушием и силой».

«Ха…» - рассмеялся Винсент. – «Звучит, как рассуждение Симона».

«Потому что это мои рассуждения… Я только сегодня утром говорил это Вуди». – Раздался голос Симон, неизвестно, когда он оказался у окна и, засунув руки в карманы, с уважением смотрел на великолепный вид ночного города за стеклом. – «Неужели ты считаешь… Что без моего разрешение этот вечно «хихикающий» парень осмелился бы действовать так опрометчиво?»

«Хм… Я понял». – Сказал Винсент. – «С точки зрения судьи, участие этих десятерых в Сражении Гусениц, напротив, нечестно по отношению к другим игрокам».

«Хи-хи-хи… Потому… Вместо того, чтобы беспокоиться о всяких «непредвиденных случаях», лучше с нетерпением жди, появления Origin…» - Вуди средним пальцем подтолкнул белые очки на переносице и сказал двум коллегам. – «Вы тоже хотите посмотреть, сможет ли Фэн Буцзюэ ‘сделать это’… Хи-хи-хи-хи…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/144757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Бл* тут уже персонажи новеллы подталкивают ГГ к системе... (Держи себ в штанах (моё имя) не теряй рассудок)
Развернуть
#
В Смысле система ? Это разве не глав-потомок, той противоборствующей организации, потомков ?
Развернуть
#
Рут - создатель песочниц.все верно. Она не система. Система наоборот песочницы уничтожает
Развернуть
#
И таким образом новела превращается в "Давай (Кибер)поженимся"
Развернуть
#
Блин, если вам не нравится, зачем тогда читаете? Вместо того чтоб жаловаться просто прекратите читать. Надоели уже.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Значит они были админами.. Или это дублированный офис компании.
Развернуть
#
Они сверхсущности, устроившие в этом мире систему-тотализатор с выходом в другие миры и спокойной подождать жизнь. Они могут быть кем угодно
Развернуть
#
Он имеет в виду "присунуть ей"?)
Развернуть
#
В игре?
Только если он прокачает свой навык "Ты Избранный, Нео!" И сможет, как потомки менять внешний вид, и игнорить правила этики.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку