Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Неожиданная удача

«Кстати, в этом доме должны же еще быть наемные работники?» - при этих словах Фэн Буцзюэ сосредоточено наливал в миску с соевым соусом масло. Хоть его руки и были заняты готовкой, но на работе мозга это никак не отразилось, для брата Цзюэ это не было тяжело, напротив… Можно сказать, что о действовал свободно.

Ранее он предположил, что в семье Лавкрафт Олиф не единственная служанка, в конце концов, в этом доме так много комнат, а еще коридоры, холлы, лестницы и так далее… Даже чтобы просто подмести у одного человека уйдет больше половины дня. Более того, еще нужно готовить, стирать и делать прочую мелкую работу, даже если Хендерсон и Бартон будут помогать, рабочей силы явно недостаточно.

«Верно, еще есть служанка тетушка Маша, сегодня она вернулась домой на День Благодарения, вернется после праздника». – Ответила госпожа Одетт.

«Поэтому вы вынуждены помогать на кухне, не так ли?» - улыбнулся Фэн Буцзюэ.

Одетт, естественно, услышала тонкий намек в его словах и немного смущенно ответила: «Сожалею… Я, действительно… Не очень сильна в этом».

Фэн Буцзюэ достаточно было понаблюдать за ней всего минуту, чтобы понять, что уровень готовки этой госпожи потянет только на помощника, почти наверняка, обычно она очень мало работает на кухне.

«Нет-нет… Вы все делаете прекрасно, я думаю, мисс Олиф тронута тем, что вы смогли придти и помочь ей». - Сказал Фэн Буцзюэ.

«Еще бы, мистер Фэн, в эти несколько дней госпожа очень мне помогает». – Сказала Олиф. – «Первые две госпожи не хотели даже сами сходить налить себе стакан воды…»

«Олиф!» - Одетт прервала ее, к тому же выразительно посмотрела и чуть покачала головой. Очевидно, она не хотела, чтобы Олиф продолжала. Почти наверняка, слуги довольно много жаловались на первых двух хозяек, часто сетовали, а детали не должны были услышать посторонние.

Олиф тоже была очень тактичной, после слов госпожи она затихла и, опустив голову, взялась за работу.

«Пф…» - Фэн Буцзюэ холодно ухмыльнулся. Он передал чашку и сменил тему. – «Глядите, если вливать масло очень тонкой струйкой, словно ниточкой, и размешивать, то соус и масло не разделятся». – Он поставил чашку. – «Нужно еще немного подготовить и этот соус очень подойдет к устрицам, я особым способом запек их со шпинатом и сыром».

«Вы, как всегда, поразительны, мистер Фэн». – Одетт была очень рада, что он не продолжил допрос, потому воспользовалась моментом, чтобы сделать ему комплимент. – «Кто мог предположить, что детектив обладает таким мастерством в кулинарии?»

«Ха-ха… Это блюдо лишь средней сложности». – Самодовольно ответил брат Цзюэ. – «Подобного уровня я приготовлю еще два: мусс из куриной печени и вареное говяжье филе в японском стиле». – Он указал на груду овощей в углу. – «Принесите несколько картофелин, если обжарить его во вторичном масле, то можно будет превратить его в своеобразный Pomme souffle. Эта французская вещь довольно неплоха…»

«О! Господин детектив, сколько блюд вы собираетесь приготовить? К тому же о многих блюдах, что вы готовите, я даже не слышала». – Сказала Олиф.

«Не беспокойтесь… С этим блюдом я и один справлюсь». – На лице Фэн Буцзюэ было легкое и небрежное выражение, а его движения при этом были быстрыми, точными и ожесточенными, минимум раза в два быстрее, чем в кулинарных программах на телевидении…

В этот момент, брат Цзюэ не думал ни о чем сложном. Было главным образом две цели, ради которых он пришел на эту кухню. Во-первых, до ужина он хотел провести допрос последних двух подозреваемых, во-вторых, он хотел хорошо поесть…

В этом сценарии игроку требовалась еда и вода. Раз уже все равно нужно есть, почему бы не поесть хорошо…

В Триллер Парке имитация вкусов была на уровне, в Торговом Комплексе для игроков было просто купить продукты питания, от картофельных чипсов до говяжьего стейка, от конфет до омаров, в игре вкус был эмитирован до реального уровня.

Раз уж можно использовать ресурсы сценария и бесплатно насладиться обедом, который в реальности будет стоить немалых денег, да еще блеснуть своим кулинарным мастерством, в таком деле Фэн Буцзюэ не мог упустить свой шанс.

«Кстати, госпожа, есть один вопрос, который, я думаю, офицер Марк не задал вам…» - без малейших предпосылок внезапно спросил Фэн Буцзюэ. – «Как вы считаете… В этом деле, на кого падает больше всего подозрений?»

Руки Одетт чуть задрожали, она широко распахнула глаза и пристально посмотрела на Фэн Буцзюэ, первоначально подавляемое беспокойство вместе с удивлением внезапно вылились наружу.

Олиф увидела это, и на ее лице тоже показалось беспокойство.

После момента неловкого молчания, госпожа Одетт, похоже, приняла решение, ее взгляд тоже стал твердым: «На меня».

Фэн Буцзюэ, по-прежнему, занимался работой и спокойно отозвался: «А в чем причина?»

«Поскольку… У меня с Денисом были не очень хорошие отношения». - Сказала Одетт, ее слова не отличались от тех, что ранее Бартон сказал брата Цзюэ. – «Семь лет назад, когда я вошла в семью Лавкрафт, Денис яростно протестовал. Хоть позднее я пыталась наладить отношения между нами, но он с самого начала был очень холоден ко мне, сегодня в гостиной вы и сами все видели…»

«То, что я хочу это услышать…» - прервал ее Фэн Буцзюэ. – «… Я не видел».

У Одетт подпрыгнуло сердце, а затем, она будто что-то поняла и, вздохнув, сказала: «Ох, видимо, от вас ничего не утаить…»

Фэн Буцзюэ подумал: Я лишь блефую… А у вас действительно есть что сказать!?

Одетт продолжила: «Хорошо… Я… До того, как тело было обнаружено, я приходила к Денису». – Собеседник еще не отреагировал, как она тут же продолжила. – «Но я клянусь! Я не убивала Дениса! Я даже не входила в комнату!»

«Хм, я верю вам». - Фэн Буцзюэ вытер полотенцем овощи, разложил и принялся резать. – «На мой взгляд… Дело было так…

Сегодня во второй половине дня ваш муж и Денис, неизвестно из-за чего, поссорились, к тому же началась стрельба. Как хозяйка дома, вы заволновались, это нормальная реакция.

К тому времени, вы догадывались, что причиной ссоры двух мужчин были вы. Потому… Через некоторое время, вы пошли в комнату Дениса, чтобы поговорить с ним». – Его речь и стук ножа по разделочной доске были очень ритмичными и быстрыми.

«В результате, вы долго стучали в дверь, но никто не отозвался, потому вы ушли. Вы никак не ожидали, что вскоре… Дениса будет обнаружен в комнате мертвым.

Из-за того, что между вами и Денисом была взаимная неприязнь, а во время преступления вы были перед дверью его комнаты, без сомнения, вы бы находились под огромными подозрениями. Вы очень боялись оказаться втянутой в это дело, потому, до этого молчали обо всем».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/139743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Кстати, компании "Сон" стоило ещё сделать платные скины личной комнаты и лифта, из которой отправляются в сценарии игроки, ведь что может быть лучше после дикого хоррора, чем например свой собственный дом из реала. Жаль, что ГГ давно не сталкивался с хоррором...
Развернуть
#
Я всё ещё наивно продолжаю верить в то, что это система просто приспособилась к его уровню страха и, вместо хоррора, подаёт раздражительные сценарии
Развернуть
#
Но чем дальше, тем больше мы убеждаемся в том, что автор просто забил болт на элемент хоррора в этой игре.
Последнюю половину глав все что мы видим это описания квест-рпг.
Развернуть
#
Да не, в основном классический детективный квест
Развернуть
#
Система выдает сюжеты на основании множества данных. Уровень, предметы, шкала страха и статистика -- основы выбора. Ранее она уже кидала его в реально Кошмарный, мерзкие и даже мозгодробительные сценарии, но аномалия очевидна и всё это бесполезно. Не исключен и тот факт, что Вуди корректирует направленность сюжетов для гг. Не понимаю, че вы так взъелись. Смысл хоррора, если гг все равно обратит все в шутку, как и думала Дождь Разлуки?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку