Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. Приведи их всех

Повисло молчание, мисс Нэнси бросила на брата Цзюэ презрительный взгляд, затем встала и собралась уйти.

Не знаю, были ли ее последующие слова данью вежливости или симпатией к детективам неудачникам… Но перед дверью она обернулась и сказала Скофилду: «Надеюсь, в следующий раз вы тщательно подумаете, прежде чем делать предположения». – С этими словами она удалилась.

«Хух…» - когда дверь закрылась, Фэн Буцзюэ глубоко вздохнул и сказал. – «Хорошо, можно исключить еще одного подозреваемого».

«Э… Я немного не понимаю, почему вы не использовали обычный метод допроса и прямо не спросили у нее об алиби?» - спросил Скофилд.

«Вы не считаете, что мой способ эффективнее?» - сказал Фэн Буцзюэ. – «Использовать корявые выводы, чтобы увидеть реакцию заинтересованных людей, очень вероятно, это даст неожиданный результат. В то же время… Это может заставить их ослабить относительно меня бдительность».

«Да… Это так…» - Скофилд вынул носовой платок и вытер со лба холодный пот.

«Как такое возможно…» - подумал Фэн Буцзюэ. – «Инспектор Мэгурэ (персонаж манги Детектив Конан, прим. пер.), которому помогает в раскрытии дела спящий Когоро (персонаж манги Детектив Конан, прим. пер.), тоже поверил бы в это?... Чтобы увидеть реакцию подозреваемого есть много способов… Нужно лишь, быть достаточно толстокожим, тогда нужно просто надоедать подозреваемому, преследовать и домогаться, через какое-то время, противник, определенно, начнет проявлять слабость.

Как не посмотри на мои действия, но я стараюсь ради выполнения задачи, уровень сложности кошмар, действительно, соответствует своему названию… В среднем, на одну главу уходит 2500 слов, и, до настоящего момента, прошло лишь две трети от всех глав…

Если так пойдет и дальше, то, действительно, мои дела будут плохи… Хоть я уже в основном уверен, что убийца – Бартон, но осталось еще целых десять глав… Сейчас раскрываться слишком рано.

Рассказ, это вам не аниме, где можно нарисовать один простой кадр, поставить музыку, а потом взять трех сэйю, чтобы они 20 минут озвучивали бессвязный диалог.

Рассказ нужно писать слово за словом, авторский мозг не может просто хаотично выплескивать бред…

К тому же, даже с точки зрения умозаключений, в этом деле, по-прежнему, много неясного… Например, мотив Бартона, а так же зачем ему было создавать убийство в закрытой комнате… Это пока непонятно. К сожалению, эти загадки можно будет распутать только в нескольких последних главах, а до этого 7-8 глав, мне, как главному герою, необходимо наполнить событиями…

Хоть я и думал сам сходить совершить убийство, но 33 главы – это не слишком удобный объем. Я уже упустил подходящий момент для этого…

Может мне взять пепельницу со стола и прибить ею Скофилда…

Однако, если хорошо подумать, то в таком ограниченном сценарии-кошмаре, NPC способны мгновенно убить меня…

Хм…»

Пока брат Цзюэ мысленно отвлекался на всякую чушь, его внимание привлекла дверь. Он подошел, открыл ее и отдал приказ Денпарди: «Офицер Денпарди».

«Будут какие-то инструкции, мистер?» - отозвался Денпарди.

«Пожалуйста, пригласите Хендерсона, Пауэлла и Бартона». - Сказал Фэн Буцзюэ.

«Всех троих вместе?» - уточнил Денпарди.

«Да, приведите их всех». – Кивнул Фэн Буцзюэ.

«Хорошо, подождите минутку». – Денпарди поправил форму, повернулся и ушел.

Фэн Буцзюэ отдал приказ, вернулся в комнату и снова закрыл дверь библиотеки.

«Что вы собираетесь делать?» - недоуменно спросил Скофилд.

«Как? Вы считаете, что мне следует продолжать допрашивать их по одному?» - спросил Фэн Буцзюэ, а сам подумал. - Разве можно использовать разгаданную тобой стратегию, если и дальше будут следовать заголовки «показания того-то», то автор не будет удовлетворен.

«Хм, да». – Ответил инспектор.

«Ха-ха…» - рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Не волнуйтесь, скоро вы сами все увидите».

«Э… Сказать по правде, мне то ничего, но мисс Нэнси только что, похоже, приперла вас к стенке». – Скофилд не мог скрывать правду, он был добрым человеком и не хотел, чтобы Фэн Буцзюэ продолжал выдвигать свои позорные выводы.

«Ха!» - воскликнул Фэн Буцзюэ. – «Разве меня могут прижать к стенке?» - он обернулся и прямо на глазах у Скофилда мгновенно изменился в лице, изобразив неловкость. – «Верно, мой голос дрожит, на лбу выступил пот, зрачки расширены, если вы хорошо присмотритесь, то сможете увидеть, как чуть подрагивает моя левая рука». – С этими словами он вернулся к своему обычному состоянию. – «Но это не значит, что я, действительно, чувствую себя загнанным в угол».

У Скофилда дернулся уголок губ: «Это…» - он не знал, как описать свои чувства, он внезапно осознал, что парень перед ним, очень вероятно, профессиональный мошенник, но с другой стороны, он очень крут…

«Обычно, мое настроение никак не влияет на физические реакции моего тела, за исключением случаев… Когда я делаю это намерено». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Эмоции и мелкие движения могут открыть людские слабости, и напротив, можно использовать их, чтобы вводить противников в заблуждение, для этого лишь нужен определенный уровень актерского мастерства».

«Я больше не позволю меня обмануть… Каждый раз ты говоришь красивые теории, а в следующей главе нарушаешь все моральные границы… В язвительности я тоже проигрываю». – Подумал Скофилд, однако вслух вежливо сказал. – «Вот… Вот оно что…»

«Детективу требуется не только высокий уровень интеллекта, но и высокоуровневый коэффициент эмоционального интеллекта». - Фэн Буцзюэ снова начал болтать без остановки. – «Я считаю – что, так называемый, коэффициент эмоционального интеллекта, способность строить догадки, интуиция и актерское мастерство в сочетании делают человека достаточно ловким, чтобы делать вещи, в которых он не разбирается. Такие люди могут заставить вас делать то, что им нужно, однако вы будете думать, что мы сами так решили». – Он сделал паузу. – «Из следующих троих, что войдут в эту комнату, у одного коэффициент эмоционального интеллекта очень высок, естественно… Его интеллект так же не низок, однако…»

Тук-тук-тук…

Стук в дверь прервал слова Фэн Буцзюэ, снаружи донесся голос Денпарди: «Они пришли, мистер Фэн».

«Пусть войдут». - Фэн Буцзюэ обернулся, сел на стол и уставился на дверь с выражением нетерпения.

Несколько секунд спустя, три человека вошли.

Первым вошел доктор Пауэлл, ему было больше 50 лет, высокий и худой, на носу очки, одет в черный костюм и белую рубашку.

Дворецкого Хендерсона поддерживал Бартон. На самом деле, дворецкий неплохо двигался и сам, но Бартон был очень внимательным и помогал старику, который чуть не получил инфаркт от страха.

После того, как Денпарди привел людей, он, согласно ранее установленному правилу, закрыл дверь снаружи.

Три человека вошли в комнату и еще даже не успели поздороваться, как Фэн Буцзюэ перед ними внезапно заговорил: «Скажу прямо…» - Его взгляд, как сильный ветер пронесся по лицам вошедших. – «Убийца – один из вас троих».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/139740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
До меня только дошло. Арка на 30 с чем-то глав, история с выходом 2 раза в месяц журнала. Все, указывает на душевный крик автора "Новый редактор мне жизни не даёт"))) и ТД...
Развернуть
#
Лол, а ведь и правда...
Развернуть
#
Хаха, жалко, что это слишком сложно проверить
Развернуть
#
Я понимаю, когда Фен говорит, что это главы, но когда герои сценария об этом упоминают в мыслях, то это немного странно...
Развернуть
#
А я и не заметил... Хммм...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку