Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Трудности начинаются

Свернем с основной темы. Это произошло между «Повествованием о фехтовании на мечах в Цанлин» и участием в «Я – писатель».

Почему я решил сейчас об этом написать…

На самом деле, нет никакой особой причины…

Ну, если она вам так важна, то это потому, что в голове так много всего, о чем хочется написать, и ранее я, временно, отложил этот чрезвычайно аморальный сценарий.

Из-за того, что в этом сценарии Фэн Буцзюэ не использует никаких предметов и навыков, по сути, все равно, в какое место его вставить.

В общем… Поехали.

…………

«Хи-хи-хи… Добро пожаловать в Триллер Парк». – Рассмеявшись, произнес какой-то знакомый голос.

[Загрузка завершена, в нынешний момент Вы находитесь в стадии осуществления режима одиночного выживания (кошмар)]

[Данный режим предоставляет краткое описание сценария, есть вероятность обнаружения ответвлений/скрытых квестов, а так же исследование мира]

[Награда за прохождение: при подсчете награды можно получить бонусом 80% от основного количества опыта полученного за прохождение]

[В ближайшее время воспроизведется краткое содержание сценария, после окончания воспроизведения, игра немедленно начнется]

Началось краткое описание от первого лица, водитель вел машину по дороге.

Трасса впереди была неровной, ограждения по бокам, явно, тоже много лет не ремонтировались. Периодически появлялись места, совершенно без лееров, неизвестно, были ли эти прорехи результатом произошедших аварий или нет.

Если посмотреть через лобовое стекло на отдаленный пейзаж, то можно было увидеть хаотично стоящие горы, дремучие леса в ущельях… Это явно безлюдный край.

Над шоссе находилась скала, по склону росло порядочное количество странных деревьев, ветви некоторых нависали над дорогой, что создавало определенную опасность.

Только поглядев на это несколько секунд, Фэн Буцзюэ сразу догадался, что дальше что-то случится…

Не прошло много времени и раздался системный голос:

[Вы – эксцентричный сыщик.]

[В октябрьский полдень вы решили отправиться в длинное путешествие.]

[Вы ведете дешевую арендованную машину, выезжаете на шоссе и покидаете город. Перевалив через сопку вы оказываетесь в ущелье и движетесь дальше по дороге… В этих чужих заброшенных землях вы ищите обманчивое чувство «свободы».]

[Таким образом… Вы добрались сюда.]

[Это древняя земля, цивилизация словно бы отказывается оставлять здесь свои следы, она лишь быстренько оставила несколько отпечатков и ушла.]

[Много лет назад, это место тоже считалось пригодным для жизни.]

[Французские диссиденты, канадцы, итальянцы, поляки, все они приходили сюда, но все ушли. Причина наверняка в том, что они увидели, услышали или столкнулись с чем-то, так же возможно… Что это лишь игра воображения.]

[Это, явно, не то место, что может даровать людям сладкие сны…]

Голос за кадром внезапно стих и раздался визг тормозов.

Как и предполагал Фэн Буцзюэ, автомобиль внезапно сорвался, вывалился через прореху в ограждении и покатился по склону горы, все это сопровождалось грохотом, а у игрока перед глазами изображение ужасно дрожало и вращалось, в итоге… Все застил мрак.

К счастью, несколько секунд спустя, Фэн Буцзюэ получил способность двигаться, и сценарий официально начался.

Открыв глаза, брат Цзюэ почувствовал недомогание… Сейчас он сидел в перевернутой машине, а его тело ремнем безопасности было пристегнуто к сиденью.

Неизвестно была ли в этой машине утечка горючего, из-за чего мог произойти взрыв, но, определенно, просто оставаться здесь было нельзя.

Фэн Буцзюэ тут же попытался расстегнуть ремень безопасности, и, вопреки ожиданиям, эта штука очень легко поддалась, действительно, качество на уровне.

Он перенес вес перевернутого тела на руки, огляделся по сторонам и понял, что ветровое стекло разбито и можно выбраться этим путем. Потому он опустил голову, как можно ниже, перенес вес тела на плечи, а затем согнул тело и, как при чистке креветки, ногами вперед, кувырком выскочил наружу.

Гибкость этого парня была неплохой, потому он смог быстро выбраться из машины.

Встав на землю на дне ущелья, Фэн Буцзюэ не спешил уходить от перевернутой машины, в первую очередь он подумал, что нужно вернуться и поискать какие-нибудь полезные вещи.

Внезапно, именно в этот момент, вспыхнул огонь и охватил бензобак.

Больше не теряя времени, увидев такую ситуацию, Фэн Буцзюэ без капли сомнений повернулся и побежал прочь. Две секунды спустя, действительно раздался взрыв, взрывная волна подхватила игрока и, протащив несколько метров, бросила лицом в грязь.

«В сценарии уровня сложности кошмар, действительно, нельзя быть небрежным…» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «В такой опасной ситуации, мне на решение дали лишь две секунды». – Он снова встал, отряхнулся и посмотрел на всполохи огня вдалеке, он понимал, что теперь из машины ничего не взять.

[Важная информация: в сценарии нельзя использовать предметы, принесенные из вне. Рюкзак заблокирован, панель скиллов заблокирована. Пока вы не покинете сценарий, ваша одежда будет временно заменена на одежду персонажа, в ваше физическое состояние тоже внесены изменения, оно приведено в соответствие с уровнем реальной жизни.]

«Ха?» - услышав системное сообщение, Фэн Буцзюэ совершенно опешил, хоть он и заметил, что его одежда превратилась в повседневный черный костюм, но еще не обнаружил изменений произошедших с рюкзаком и панелью скиллов.

Сейчас он открыл игровое меню и убедился, что предметы и навыки, действительно, заблокированы.

«Ого… Эта система, и правда, хозяин своего слова, как сказала в сообщении, так и сделала». - Съязвил Фэн Буцзюэ, он мог только принять установленные правила.

Затем он, по привычке, оглядел окрестности.

Хоть деревья на дне ущелья и отбрасывали плотную тень, но послеполуденное солнце все еще разгоняло ее. Парень окинул все взглядом и не увидел никакой очевидной угрозы.

Возможно, из-за влияния системы, пламя от взрыва не стало распространяться, оно пожирало лишь корпус машины, а потом гасло.

Как раз, когда Фэн Буцзюэ собрался начать поиски, раздалось сообщение об основном сюжетном задании:

[Основное сюжетное задание активировано].

[Используя тридцать три главы закончить сценарий].

Ниже этого задания находилось подзадание основного сюжетного задания: [В ущелье найти и дойти до резиденции рода Лавкрафт].

«О… Вот как». - Фэн Буцзюэ холодно ухмыльнулся. – «В кои веки специальная книга, закончить через несколько глав, действительно будет не очень хорошо… Тогда я продержусь все 33 главы!»

…………

Обычно, нужно лишь 5 глав, чтобы закончить чрезвычайно простое дело.

Приемы неуклюжего злодея, наполненная изъянами комната с тайной, очевидный мотив…

Во что бы то ни стало этот детектив должен продержаться все 33 главы!

Непрерывно выдавать неожиданные умозаключения, долгое время увеличивать число подозреваемых, в конце концов, сможет ли он наказать в соответствии с законом истинного преступника?!

Сейчас лишь первая глава…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/132188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
О! Вот такие сценарии мы любим :)
Развернуть
#
33 сценария по цене одного.
Развернуть
#
На это моменте мне подумалось"что это ***** за дерьмо?"и захотелось бросить книгу, т.к. это уже не растягивание сюжета, это ****** Наруто с бесконечными бесполезными филлерами.
Развернуть
#
Тут из за одного слова "Лавкрафт" уже становится интереснее, далее начнется лютый пи*дец(по моему, т.к. в этой вселенной смертность лютая)
Развернуть
#
Это действительно филлер. Больше всего интересно, зачем система прокачки, если система её запечатывает. Да и на игру это не сильно влияет, только делает её менее страшной.
Развернуть
#
менее страшной? когда ты в роли обычного человека, слабый и немощный, действительно совсем не страшно, то ли дело чувствовать себя непобедимым с суперсилой и одновременно дрожать от страха..
Развернуть
#
Во многих подобных произведений которые состоят из кучи отдельных сюжетов связанных между собой главными героями часто используют блокировку сил и навыков т.к. слишком сильный гг автоматом завершит сценарий грубой силой. Короче говоря самые интересные моменты когда гг наиболее слаб )
Развернуть
#
Кто хочет развития сюжета, скип, кто читает ради детектива, вам сюдаэ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В прошлом главе Гг говорил: «Хм…» - Фэн Буцзюэ повернулся и сел, как ни в чем не бывало. – «Я, чуть погодя, пойду получу награду и достигну тридцатого уровня, может после сходим попробуем КОМАНДНЫЙ режим выживания уровня сложности кошмар…» 😐

А в этой: [Загрузка завершена, в нынешний момент Вы находитесь в стадии осуществления режима ОДИНОЧНОГО выживания (кошмар)] 😑
Развернуть
#
Но ведь написано, что это между сянься и телешоу произошло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку