Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 368 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 368. Нынешнее состояние

[Сценарий завершен, идет расчет награды]

[Полученный опыт: 70 000, игровая валюта: 100 000]

[Полученные предметы/экипировка: нет]

[Закончено/принято заданий: 1/3]

[Закончено особых, скрытых заданий: 0, исследование мира: нет]

[Скачки уровня страха: 0 раз, наивысший уровень страха: 0%, средний уровень страха: 0%]

[Ваш рейтинг страхов: воплощение храбрости, вы получите дополнительную награду, она будет выбрана немного позже]

[Получено очков навыка: 1950]

[Бонусный опыт за приобретенные очки навыка: 19 500, игровых денег: 100 000]

[Награда за прохождение сценария: две карточки-пазл]

[Подсчет окончен, пожалуйста, продолжите]

Время до перемещения после окончания сценария еще не вышло, но Фэн Буцзюэ выбрал досрочное возвращение в стартовое пространство, поскольку, когда три минуты, отведенные на [Сражение Сошедшего Демона], закончатся, он войдет в состояние при котором уровень жизни остановится на 1%, а выносливость и духовная сила на нуле. Потому, даже если он останется, последующие 180 секунд ничего не сможет сделать.

После просмотра расчета можно было сделать вывод, что в этот раз награды за игру на истребление не были особо богатыми. Видимо это потому, что за основное сюжетное задание полагается не слишком много опыта.

Что касается двух заданий ответвления… Первое - [Вступить в отряд Classic, положить конец войне], тут их постиг провал. Пока Мусаши Коганей собирал Иглобрюха-гладиатора, Фэн Буцзюэ заново обдумал этот вопрос, он пришел к выводу: если они хотели закончить задание ответвления, то лучше им было не встречаться с этим NPC «Пророком», а если даже и встретиться, то не болтать слишком долго. В таком случае… Тогда бы не раскрылась сюжетная связь с Четырьмя Богами. Собранная игроками информация могла бы остановиться на уровне «всеобщей мобилизации игрушек».

Затем, нужно было просто следовать другому заданию ответвления [Помочь Джазу и Найтбиту провести расследование в «комнате Лего»] и уйти, так, шаг за шагом сюжет развивался бы, и, в итоге, они добились бы победы в войне. Естественно, эта «победа», возможно, была бы лишь спектаклем, устроенным системой, а когда игроки ушли, то Пророк все восстановил бы.

Однако сейчас об этом уже бесполезно говорить, поскольку они не вернулись, чтобы доложить Оптимусу Прайму, потому задание с расследованием тоже можно считать невыполненным.

«Хм… Так или иначе, но этого опыта, с учетом 40% бонуса, тоже достаточно, чтобы я достиг тридцатого уровня». – Сказав так, Фэн Буцзюэ благополучно выбрал опцию «принять», на приглашение в Конференц-зал братца Таня.

Он не спешил идти в Хранилище за наградой, в любом случае, он решил выбрать опыт, это может и подождать. Потому он неспешно нажал на кнопку «Конференц-зал» в лифте и вышел.

«Хо… Что делаешь… Хочешь принести его в качестве подношения божествам?» - как только брат Цзюэ вошел, он увидел, что братец Тань удрученно сидит у конференц-стола, его лицо и волосы покрыты крошками и кусочками от снеков.

«Это верно, если бы в этом пространстве можно было избивать людей, то сейчас ты лицезрел бы кровавую сцену». – Грустно пробурчал братец Тань.

«Ты чем-то недоволен?» - спросила Скорбящая Душа.

«Нет!» - тут же сказал братец Тань. – «Категорически нет!»

Фэн Буцзюэ сделал несколько шагов вперед, подошел к Дождю Разлуки и спросил: «Что у этих двоих…»

«Не знаю». – Ответила Дождь Разлуки. – «И лучше не выяснять».

«Хм…» - Фэн Буцзюэ повернулся и сел, как ни в чем не бывало. – «Я, чуть погодя, пойду получу награду и достигну тридцатого уровня, может после сходим попробуем командный режим выживания уровня сложности кошмар…»

«Эй! Просто сменил тему, а о том, что я пережил даже не спрашивает и не слушает!» - Заорал братец Тань.

«А что тут спрашивать». – Вяло сказал Фэн Буцзюэ. – «Либо сказал то, что говорить не следовало, либо сделал что-то, что делать не следовало…»

«Капитан – гений». – Своевременно вставила Скорбящая Душа, одновременно пристально посмотрев на братца Таня.

«Для мужчины, обладать решительностью, чтобы встать на колени и извиниться за что-то, необходимо, чтобы получить прощение от женщины». – Продолжал Фэн Буцзюэ.

«Не нужно распространять свою модель поведения на всех!» - сказал братец Тань.

Фэн Буцзюэ, как дохлая рыба, медленно повернулся и обратился к Скорбящей Душе: «Ты тоже… По-твоему, этот парень, которого ты часто обижаешь, такой жалкий, что совсем не имеет никаких принципов? Прости его уже, и дело с концом. Основываясь на моих наблюдениях за вами двумя, ваши судьбы переплетаются, гороскопы сочетаются, вы очень хорошо атакуете вместе и разделяете работу, пройдет какое-то время и, возможно, сама любовь сведет двух богатеев…»

Бабах…

Скорбящая Душа запустила жменю картофельных чипсов прямо в лицо Фэн Буцзюэ.

«Говорила тебе не лезть». – Холодно сказала Дождь Разлуки. – «Ты просто переключил на себя ненависть».

«Ааа… Я несколько десятков лет посвятил оттачиванию своей саркастичности, когда я что-то говорю, это никогда не бывает из-за неосторожности». - Фэн Буцзюэ отнесся ко всему с полным безразличием, взял с лица чипсы и отправил их в рот.

«Снова бахвалишься…» - Дождь Разлуки покачала головой, чуть улыбнувшись.

«Пф…» - Фэн Буцзюэ холодно фыркнул и в качестве доказательства не потратил даже секунды, придумывая ответную реплику для Дождя Разлуки. – «Кстати, как неисправимая фанатка, ты не хочешь родить мне ребенка?»

Бах…

Еще одна жменя чипсов на этот раз вылетела из рук Дождя Разлуки в лицо Фэн Буцзюэ.

…………

Фэн Буцзюэ в конференц-зале вместе с товарищами обсудили тренировочное сражение, затем поболтали о других вещах, и, в этот раз, он рассказал им об уходе в себя.

Так незаметно для всех наступила ночь. Друзья договорились встретиться ночью на сервере модели сна, затем попрощались, и один за другим вышли из сети, отправились мыться и спать.

Ночью 24 апреля в 00:45, Фэн Буцзюэ снова вошел в игру. В этот раз он вошел минут на десять раньше, чем договаривались, решив разобраться с некоторыми делами, чтобы товарищи его не ждали.

Первым делом, естественно, было пойти получить награду. Чтобы не описывать в очередной раз одно и то же, скажу в общем, когда он получил 40% опыта, для продвижения на следующий уровень, и две новых карточки-пазл, данные Фэн Буцзюэ стали следующими:

Звание: [Авангард Мрака], навык звания: [Сражение Сошедшего Демона]

Опыт: 39 800 / 3 000 000, очки навыка: 19 450, игровая валюта: 1 765 000.

Таланты: распространенный – С, аппаратуры – D, расследование – D, рукопашный бой – С, стрельба – D, медицины – E, духовное искусство – С, призыв – Е.

Рюкзак 11/15: Трубный ключ Марио, фонарик, складной стул, SPC-500 (10/20), Антигравитационная катапульта, Сварливый характер Моксси, Алмазный Колокольчик, Пылесос Пуланбины, добавка уровня жизни (средняя) – 2 шт., Неисчерпаемый Магазин Гранат, WJQ-308 Саперная лопатка (неизменяющийся тип).

Экипировано: Танец Воина Кубка, Перчатки из паутины, Смертельны Покер (чудодейственное оружие), Резонансный Доспех, Респиратор Гоблинского Яда, Объятия Артемиды, Усилитель Алхимического Преобразования.

Хранилище 4/10: карточка-пазл – обезьяна, карточка-пазл – темные очки, карточка-пазл – земляника, карточка-пазл – кожаная куртка, карточка-пазл – мотоцикл, карточка-пазл – дробовик.

Навыки (7/12): [Не настолько упрощенное техническое обслуживание], [Искусство соединения души с телом], [Упрямый Мастер Варящий Лед], [Кулак Летящего Дракона Наньдоу], [Искусство призыва – Мусаши Коганей], [Лунная Походка], [Туманная Нога]

Можно заметить, что с 30 уровня верхний предел шкалы опыта увеличился на еще один ноль, превратившись в три миллиона. В некотором смысле, для Фэн Буцзюэ это была хорошая новость… Он, полагаясь на свою невозможность испытывать страх, каждый уровень мог получать дополнительную награду в виде опыта, становясь чрезвычайно удивительным.

К тому же, стоит отметить, что увеличился уровень таланта призыва. Благодаря многократному использованию «взгляни на трюк» в Поединке плащей, он сделал больше десяти произвольных призывов. Потому степень его овладения этим талантов чрезвычайно возросла, и после двух призывов Мусаши Коганея, он смог подняться на следующий уровень.

В настоящий момент у Фэн Буцзюэ, степень завершенности того «задания персонажа» - [Использовать навык, относящийся к таланту призыва, успешно призвать предмет 50 раз] составляла 17/50. Видимо, он закончит его дней через 10-15.

«Э? Эти карточки…» - получив награду и, как раз, добавляя новые карточки-пазл в хранилище, Фэн Буцзюэ внезапно что-то обнаружил.

Он взял все карточки в руки, открыл меню и выбрал опцию «объединить».

Тут же раздалось системное сообщение: [найден возможный порядок комбинации].

В окошке перед глазами появилось – название коллекции: [Т-800] (Терминатор), расходуются [карточка-пазл: темные очки], [карточка-пазл: кожаная куртка], [карточка-пазл: мотоцикл], [карточка-пазл: дробовик] могут быть объединены в коллекцию.

«Четыре карточки могут быть объединены в коллекцию?...» - пробормотал Фэн Буцзюэ. – «Я чую запах экипировки идеального качества…»

[Вы выбрали создать коллекцию: Т-800, пожалуйста, подтвердите операцию]

После того, как четыре карточки превратились в белый свет и объединились в одну, размером с карту таро, в руках Фэн Буцзюэ. На карточке был изображен суровый мужчина в темных очках, кожаной куртке, верхом на мотоцикле и с дробовиком в руках, к тому же, изображение было черно-белым и вызывало чувство недомогания…

Опять раздалось системное сообщение: [Коллекция уже создана, хотите обменять ее на экипировку?]

После того, как он выбрал «да», с другой стороны хранилища вспыхнул белый свет и принял вид еще одной стеклянной колонны, для получения поощрения.

Когда Фэн Буцзюэ подошел к ней, внутри уже сформировалась экипировка. Эта штука выглядела весьма похожей на странный механизм, вероятно, какой-то большой аккордеон, конструкция была очень сложной, с одной стороны был вход для транспортировочной ленты, а с другой стороны не было выхода, только круглая выпуклая линза. Сбоку от механизма была только выдвижная ручка, и никаких других настраиваемых деталей.

В его сердце закралось смутное беспокойство, быстро вынув предмет, он тщательно его проверил…

[Наименование: Разрозненная Модель Демонического Измельчителя]

[Тип: инструмент]

[Качество: мусор]

[Функция: производит мусор]

[Эффект: есть определенная вероятность произвести предмет легендарного качества (чтобы активировать эту экипировку нужно, по меньшей мере, вложить три предмета наилучшего качества)]

[Примечание: Это колдовской предмет изобретен известным шаманом Лусин Майндом (losing mind). Основываясь на его описании, данный предмет может несколько предметов с побочной колдовской энергией смешать и создать один еще более ценный и сильный предмет. Но реальность сурова… После того, как Майнд «заимствовал» несколько сотен волшебных предметов, эта штука выплюнула лишь кучу железного лома. Потому коллеги разозлились на Майнда, избили его и навечно изгнали из ассоциации шаманов. А на этот измельчитель был наклеен ярлык «мусор», после чего предмет был заперт по замком на складе.]

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/131611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ор. Выше гор. Фэн дает
Развернуть
#
Огромное спасибо!!
Развернуть
#
Теперь жду встречи Х-23 и Дождя, чувствую во время их встречи будукушать попкорн.
Развернуть
#
Ну X-23 может убить дождь разлуки а потом с гг поговорить. Мне больше X-23 нравиться.
Развернуть
#
Они обе классные, как и Рут
Развернуть
#
опа, ты что здесь делаешь? а ну возвращайся в будущее
Развернуть
#
В смысле? :D
Развернуть
#
какой раз читаешь? я :3
Развернуть
#
Я только один читал и остановился примерно здесь. Ждал в свою время больше глав, чтобы не терпеть опять турнирную арку
Развернуть
#
Вот и улучшенный навык починки аппаратуры пригодиться)))
Развернуть
#
было же авангард тьмы.Или я пропустил что-то?
Развернуть
#
Прошло пару глав, но до сих пор плохое послефкусие после того как Фэн чуть ли не проиграл той бабе
Развернуть
#
Лол, он писатель, а не воин.
Развернуть
#
Насчёт того что она воин тоже ничего неизвестно. А лично меня коробит то что он чуть не проиграл при том что ему пришлось ещё превратиться в демона, баффнуть себя на увеличение физухи в 6 раз и неограниченную Ману(забыл как она тут называется), в то время как она использовала просто "уход в себя".Это мое субъективное мнение, но по-моему с её силой автор переборщил.Прошу заметить что навык гг ближнего боя тоже на неплохом уровне и он (внезапно) уже шарит в навыке "уход в себя".
Развернуть
#
Да, увы, но бред сивой кобылы... Забафанный донельзя человек (каждый баф весьма силён, но имеет ЦЕНУ, которую придётся платить) всё равно уступает одному "великому" уходу в себя... Который не имеет никакой цены... З - логика.
P.s. Я умолчу о том, как автор, давая одним персонажам лютую имбу (Тому же Шиве или этой госпоже Дождю) суёт вот такую мусорную дичь Поневоле.
P.s.s. С карточек (по правилам) должна была выпасть (по меньшей мере) ЭКИПИРОВКА НАИЛУЧШЕГО КАЧЕСТВА, а не вот это вот.
Развернуть
#
Так там написано, что наклеели ярлык мусор, значит ранее она была как минимум идеальной.Просто не раскрыли скрытый потенциал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Девчонки шутки оценили всё-таки...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку