Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 364 Часть 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 364 Часть 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 364. Игрушечная война (часть 17)

[Наименование: Бронебойная разрывная пуля]

[Тип: расходный материал]

[Качество: наилучшее]

[Эффект: пробивает первый слой защиты цели и взрывается. Если не может пробить защиту, то просто взрывается, но мощность падает на половину.]

[Условия использования: талант стрельбы уровня С или талант аппаратуры уровня В]

[Примечание: продукт созданный из обедненного уранового сплава, снабженный небольшим количеством жидкого топлива, пробивная способность крайне сильна, эффект детонации наносит повреждения при помощи огня]

Такие особые снаряды в большом количестве можно найти на аукционе. У большинства цена не маленькая, они продаются по еще большей цене, чем большая добавка уровня (12 000 игровых монет). Но пользователю понятно, что обладая такой вещью… Можно изменить ход сражения, или даже прямо определить исход сражения.

В нынешнем Триллер Парке, игроки с талантом стрельбы большей части организаций среднего уровня жаждали заполучить такие боеприпасы, поскольку это даст им такую убойную мощь, которая способна определить победителя любого сражения, к тому же, такая убойная сила может помочь победить в противостоянии с минимальными потерями.

Если игрок с талантом рукопашного боя захочет получить оружие, способное изменить ход поединка, тогда ему придется выложить шестизначную сумму. Но для игрока с талантом стрельбы все иначе, ему нужен лишь один обычный ствол и несколько десятков тысяч игровых монет на боеприпасы, этого будет достаточно, чтобы нанести повреждения игроку, использующему в бою предметы за несколько сотен тысяч.

Хоть патроны – это расходный материал, который исчезает после использования, но если посмотреть с другой точки зрения, эта не та вещь, которую тратишь сразу же после покупки. Если использовать их для подстраховки, другими словами, как козырь, сохранять и использовать в ключевой момент, тогда их можно будет расходовать понемногу в большом количестве сценариев.

Если так посчитать, то купив на низких - средних уровнях 30 таких патронов, подходящих к стволу среднего уровня, то их можно использовать долго. Возможно, игроку-рукопашнику уже придется выбросить свою экипировку за несколько сотен тысяч, а игрок-стрелок еще даже не все патроны израсходует.

Для Гу Сяолин, которая в реальной жизни является дочерью богатых родителей, выбор такого таланта, довольно расточителен. В настоящее время на форуме бытовало мнение, что самыми «дорогими» талантами являются таланты аппаратуры и призыва, а талант стрельбы и расследования требуют меньше всего вливания денег и являются самыми популярными.

Естественно, если все время вливать в игру деньги, то талант не важен. Хочешь патроны дороже 10 000 игровых монет? В юанях это будет 6-7 юаней за штуку. Нужно лишь потратить 50 000 юаней, чтобы снабдить пулемет Гатлинга особыми патронами, тогда противнику ничего не светит.

…………

Вернемся к основной теме. Тут бронебойная разрывная пуля летела со свистом и вошла в обшивку Иглобрюха-бойца.

Хоть настройки данного сценария наделяли игрушки потрясающей силой, но этот выстрел Скорбящей Души, очевидно, не был тем, что может выдержать конструктор Лего.

Ц-ц-ц-ц… Долгое время раздавался этот странный звук, а потом пуля прошла через оболочку Иглобрюха-бойца и вошла в его внутреннюю часть.

Эта пуля попала очень удачно, как раз в район, находящийся между рубками первого и второго пилотов. Если бы она чуть сильнее была смещена к одной или другой рубке, то могла бы сдетонировать в пустом пространстве. Тогда энергия взрыва свободно бы распространилась, и находящиеся в закрытом помещении пилоты получили бы огромные повреждения. К счастью, этот патрон взорвался внутри конструктора Лего, таким образом результатом было…

Бабах… Бам-бам-бма…

После звука взрыва, последовали многочисленные звуки разлетающихся деталей конструктора.

Затем случилось неожиданное, Иглобрюх-боец развалился на две части. Большая передняя часть с круглой рыбьей головой и задняя, с тощим рыбьим хвостом и двумя ногами.

Два пилота, каждый в своей рубке, были живы, лишь уровень жизни обоих опустился, примерно до 35%.

Находящийся в «голове рыбы» братец Тань оказался в ловушке, более того… Из-за внезапности этого взрыва, он потерял ориентацию и даже не мог выбраться.

А Фэн Буцзюэ в «хвосте рыбы» очень быстро разобрался в случившемся: «Бронебойная разрывания пуля (четыре члена Передовой Преисподней хорошо знали экипировку и навыки друг друга)… Действительно, разумный выбор… Но, видно, с везением так себе, она не взорвалась в пустом пространстве».

Он бормотал, одновременно протянул руки и принялся беспорядочно нажимать на кнопки. В конце концов, этот Иглобрюх-боец погиб, не завершив своего дела, лучше уж попытаться, может какое-то оружие не повреждено, и его можно использовать для ответного удара.

Кто мог ожидать… Что боеспособность этого Иглобрюха-бойца намного превосходила человеческое воображение.

После того, как брат Цзюэ беспорядочно понажимал на кнопки, произошло пять событий:

Первая, «голова рыбы», которая очень явно уже потеряла связь с кабиной второго пилота, неожиданно, смогла получить команды от системы управления оружием, в тот же момент на ее поверхности выросло множество очень острых игл.

Вторая, плавники начала вращаться на сумасшедшей скорости, словно электропилы.

Третья, в кабине второго пилота зазвучала основная песенка из «Tokyo Pig (аниме, прим.пер.)» - «Искренняя улыбка».

Четвертая, задняя часть Иглобрюха-бойца, при помощи соединившихся в одну ось ног, видоизменилась, кабина пилота развернулась на 90 градусов, ноги подогнулись и замерли в такой позе.

Пятая, из кабины пилота под углом сорок пять градусов выскочила пушка, и выстрелила вверх круглым снарядом, десять секунд спустя снаряд упал сверху вниз и снова точно попал в ствол орудия, последовал небольшой взрыв из-за которого уровень жизни Фэн Буцзюэ опустился до 10%.

«Кто бы мог подумать, что даже расколовшись на две части этот монстр продолжит двигаться…» - Скорбящая Душа наблюдала за происходящим между первой и второй частями Иглобрюха-бойца.

«К тому же, развалившись надвое, он стал еще более омерзительным…» - продолжила Дождь Разлуки.

Скорбящая Душа проверила в игровом меню состоянии своих противников, действительно, брат Цзюэ и братец Тань все еще были живы, и сказала: «То, что после взрыва в обеих этих частях Лего-монстра произошли изменения, означает, что этими частями управляют по отдельности». – Она сделала очень разумный вывод, хоть и не совсем верный, но неплохой.

«Но эта штука двигается очень странно… Видимо, пилот управляет ей как попало». – Задумчиво сказала Дождь Разлуки.

«Этому есть три объяснения». - Скорбящая Душа быстро все обдумала и ответила. – «Во-первых, капитан и братец Тань не умеют, как следует управлять этим Лего-аппаратом. Во-вторых, эта штука уже разладилась и не может работать нормально. В-третьих, все эти действия обманка, чтобы сбить нас с толку».

«И…» - приободрила ее Дождь Разлуки.

«На самом деле, какая возможность верная, для нас не важно». – Сказала Скорбящая Душа, снова припала к оптическому прицелу, дослала [Бронебойную разрывную пулю] и с улыбкой сказала. – «Просто выстрелю еще раз».

Как раз, когда Скорбящая Душа собралась снова выстрелить в выглядящий наиболее подозрительно «хвост иглобрюха»… Фэн Буцзюэ, находящийся внутри, нажал на кнопку, снабженную значком ядерного оружия.

«Я не верю, что этот ненормальный школьник, при помощи Лего, мог сделать атоммную бомбу!» - безумно заорал Фэн Буцзюэ, в тот миг, когда ударил по кнопке.

Чи… Ху…

Это был звук воспламенившейся и оторвавшейся от земли ракеты…

Из хвоста застывшего в позе сидения на унитазе Иглобрюха-бойца резко вырвалось пламя, две ноги и все тело, чуть изменив положение, своевременно отсоединились. Хвост рыбы с силой пропеллера повернул весь корпус на 90 градусов и подбросил его в воздух…

«Эй! Так эта штука одновременно является еще и боеголовкой?» - Фэн Буцзюэ был потрясен до глубины души. – «Под звуки веселенькой песенки в кабине, пилот активирует самоубийственный ракетный удар!»

На вершине полки, Скорбящая Душа и Дождь Разлуки, в след за этим внезапным ударом, подняли головы, провожая взглядом улетающий во тьму яркий огонек, эту медленно поднимающуюся ракету из хвоста рыбы. Они наблюдали за всем этим с каменными выражениями лиц, совершенно остолбенев…

Братцу Таню очень повезло, у него появилась возможность выбраться, пока никто не смотрит. Он пришел в себя, толчком распахнул люк кабины пилота и, вытянув шею, огляделся. Кто мог ожидать, что в этот момент он своими глазами увидит, как «ракета из хвоста рыбы» оторвется от земли…

«Что мне… Сейчас делать?...» - братец Тань не в силах был подобрать свою челюсть с пола. – «Он собрался приобщиться к лику святых?»

«Хм… Нельзя впадать в панику…» - внутри ракеты Фэн Буцзюэ разговаривал сам с собой. – «В такой момент нужно лишь найти машину времени и можно будет… Нет!» - он силой прервал свою саркастическую реплику. – «Ладно, поразмыслим трезво, у этой штуки нет никакой цели для атаки, она просто ударит в потолок торгового центра. Таким образом, мне лишь нужно открыть люк кабины, выпрыгнуть и при помощи лунной походки избежать опасности».

Приняв во внимание этот момент, он снова задумчиво сказал: «Однако, такой героический поступок, без сомнения, привлечет внимание Дождя Разлуки и Скорбящей Души… После того, как я открою люк, очень возможно, что буду тут же атакован».

На самом деле, все было так, как и предположил Фэн Буцзюэ, после краткого мига изумления, Скорбящая Душа снова подняла винтовку и прицелилась в рыбий хвост-ракету, градус подъема которой уже вышел за пределы меткой стрельбы.

Несколько секунд спустя, люк действительно открылся.

В этот миг Скорбящая Душа сосредоточила все свои силы, внимание и прицелилась в люк.

Кто мог предположить, что почти в тот же момент, когда откроется люк…

Послышится грохот и оболочка ракеты из рыбьего хвоста будет разрушена изнутри.

Вместе с осколками конструктора из отверстия выскочит силуэт, объятый красным свечением. Он на предельной скорости в сочетании с лунной походкой мгновенно преодолел расстояние длиной более метра и опустился на вершину ближайшей к нему полки.

Таким образом, Фэн Буцзюэ очень успешно совершил обманный маневр. Он знал, что когда откроет люк, то все внимание противника будет сосредоточено на нем, это был удобный для него шанс выскочить, только нужно было пробить себе выход с другой стороны и, при помощи искусства соединения души с телом, на предельной скорости вырваться наружу. Нацелившаяся на люк Скорбящая Душа, в любом случае, не успеет повернуть ствол винтовки. В конце концов, это не Counter-Strike, где одним движением мыши можно повернуть ствол более чем на 60 градусов, на самом деле, руками поворачивать тяжелую винтовку и при этом надеяться метко попасть в цель – это фантастическая сказка.

«Братец Тань обнаружил нашу позицию и сейчас бежит по стене наверх». – С этими словами, Дождь Разлуки ринулась вперед, а своим направлением она избрала полку, на которой находился Фэн Буцзюэ.

«ОК, оставь его на меня». - Скорбящая Душа, естественно, поняла, что имела в виду двоюродная сестра, она быстро установила винтовку на краю полки и выглянула вниз. Прямо вдоль полки по стене бежал братец Тань. – «Действительно болван… Надо было обойти полукругом и бежать по стене с другой стороны». – Пробормотала они и прицелилась в ногу братца Таня.

С другой стороны, за несколько прыжков Дождь Разлуки достигла верхушки полки, на которую только что приземлился Фэн Буцзюэ, но его уже и след простыл.

Положившись на интуицию, Дождь Разлуки продолжила погоню в том же направлении.

К этому времени она уже убрала бинокль ночного видения в рюкзак и держала в руках меч - [Канонизацию].

Бах…

Вдалеке раздался грохот, это запущенная в высь ракета достигла потолка и взорвалась.

Мощь этой штуки была не слабой (для игрушки), но по силе она и рядом не стояла с атомной бомбой, а больше напоминала запущенный в небо фейерверк, разлетающиеся в стороны осколки конструктора, были не опаснее бумажного конфетти.

Обстановка в торговом центре не могла быть нарушена атакой игрушек, но из-за этой ракеты сработала система пожаротушения.

Все находящиеся под потолком лампы разом зажглись, а система пожаротушения на потолке начала разбрызгивать воду. Для уменьшенных в размере игроков, это было равносильно внезапно начавшемуся проливному дождю.

«Йо, промокшая красотка». – Голос Фэн Буцзюэ внезапно раздался позади Дождя Разлуки. – «Не меня ищешь?»

Дождь Разлуки медленно повернулась и, подняв руку, отбросила с лица мокрые волосы, чтобы они не лезли в глаза. Возможно, это из-за света или рассеянных в воздухе капель воды, но ее лицо выглядело очень бледным и смутным. Такой Дождь Разлуки Фэн Буцзюэ еще никогда не видел.

«Не убегаешь?» - спросила она.

«После включения света ты бы меня очень быстро обнаружила». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «К тому же, я с самого начала не хотел убегать». – Он тоже провел по волосам, и они приняли зачесанный вид. – «Разве не я тут сильная сторона? По твоему, мне следовало напасть на тебя сзади, еще до того, как ты успела бы отреагировать?»

«Пф…» - Дождь Разлуки улыбнулась, и эта легкая улыбка снова была похожа на холодную усмешку.

«Ты очень редко мне улыбаешься». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Я не улыбаюсь кому ни попадя». – Ответила Дождь Разлуки.

«Так эта улыбка не для меня?...» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Это нельзя обсудить после?» - Дождь Разлуки попыталась сменить тему.

«В любом случае, мы уже все промокли, как курицы в супе, так что это не важно». – Сказал Фэн Буцзюэ.

«Если хочешь поболтать, то поболтаем как-нибудь не в сети». - Дождь Разлуки подняла меч. – «Ты слишком уверен в себе, раз стоишь с голыми руками, сам будешь виноват в последствиях».

«Не в сети… По телефону?» - Фэн Буцзюэ все еще вел себя очень свободно и продолжал разговор.

«А ты хочешь со мной встретиться?» - уточнила Дождь Разлуки.

«Нет-нет-нет-нет…» - покачал головой Фэн Буцзюэ.

Дождь Разлуки молча посмотрела на него.

«Э… Да». – Брат Цзюэ был уничтожен этим взглядом и сказал правду.

«Если так говоришь… То уже знаешь, что я тоже живу в городе S?» - спросила Дождь Разлуки.

«Аааа, само собой… Это все мои исследовательские навыки…» - выпендривался Фэн Буцзюэ.

«Все зависит от этого боя, если ты мне проиграешь…» - прервала его Дождь Разлуки. – «Я с самого утра пойду и напишу на тебя заявление в полицию о преследовании».

«Эй! Чего так внезапно начала угрожать…» - удивленно сказал Фэн Буцзюэ, но тут же опешил и спросил. – «Хм… А если я выиграю…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/130318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Х-23 не одобряет
Развернуть
#
Х-23 на работе.
Развернуть
#
Одна девушка в реале, другая в виртуале.
Кирито одобряет
Развернуть
#
Я за X-23
Развернуть
#
у потока данных с цензурой шансов нет))
Развернуть
#
Про цензуру потомков ни разу не упоминалось)
Развернуть
#
Ну так, у потомков цензуры конечно нету.
Суккубу еще вспомните.
А вот игрокам проблемно.
Хотя были моменты, когда типа повреждение может повредить одежду...
И можно гг серьезно так продырявить, а потом панацеей излечить, и можно будет вывалить мужество наружу.
Но вот чтоб вставить куда надо...
Тут придется пойти по пути Нео еще дальше.
ГГ думает о том, что можно научиться летать.
Но если бы он думал, что можно научиться игнорировать правила цензуры... То, думаю, старался бы в разы активнее.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку