Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 354 Часть 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 354 Часть 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354. Игрушечная война (часть 7)

Когда совещание первого корпуса закончилось, Фэн Буцзюэ с остальными отправились в путь.

Как говорится, нельзя деформированный бриллиант считать хорошим бриллиантом. Будучи обычными игрушками, а не подражающими человеческому виду, Джаз и Найтбит, очевидно, обладали функцией трансформации (после трансформации становились машинами). Хоть их конструкция не была слишком точной, они не могли перевозить игроков в кабине, но сидя на крыше, человек мог ехать без проблем.

Потому Джаз предложил двум игрокам сесть на его и Найтбита крыши, чтобы сэкономить время в пути.

Брат Цзюэ и братец Тань, естественно, не отказались. После того, как они были уменьшены до размера игрушек, несколько десятков метров для них были равносильны километрам. Само собой лучше сэкономить выносливость.

Потому, примерно 10 минут спустя, два игрока сидя на машинах, на большой скорости преодолели расстояние в несколько сотен метров и прибыли к комнате Лего.

На самом деле, так называемая, комната Лего была «зоной демонстрации», в которой располагались игрушки Лего. На полках вне зоны демонстрации стояло множество запечатанных конструкторов, а сама зона демонстрации, была лишь квадратной комнатой с четырьмя стеклянными стенами. Внутри комнаты был город собранный из констриктора Лего, городские здания, дороги, машины, отделка, люди и так далее… Все они были оригинальны и разноцветны. Такие демонстрационные предметы действительно привлекают людей. Не говоря уж о детях, даже у взрослого, глядящего на все это, появится импульс к покупке.

«Отсюда пойдем пешком». – Раздался голос из глубины машины, Джаз постепенно замедлил скорость у комнаты Лего.

Следовавший за ним Найтбит тоже остановился.

Фэн Буцзюэ не стал задавать много вопросов, он лишь выразительно посмотрел на братца Таня, и они слезли с машин.

Две секунды спустя, Джаз и Найтбит снова превратились в роботов. Их человекоподобные формы не были такими высокими, как Оптимус Прайм, однако они все еще были выше игроков. После превращения заговорил Джаз: «Действуем по обстоятельствам, если Лего, действительно, уже заключили союз с Novel, то у входа на нас могут внезапно напасть».

«Это еще не самая худшая ситуация». – Продолжил Найтбит. – «Если они прямо продемонстрируют свою позицию и нападут, тогда мы отступим довольно легко. Страшнее…»

«Страшнее, если они не проявят себя, а обманом заманят нас в ловушку, словно черепаху в кувшин». – Перебил братец Тань.

«Мы не будем такой легкой добычей, как черепаха из твоей метафоры…» - сказал Фэн Буцзюэ.

«О, тогда… Закрыть дверь и избить собаку». – Сказал братец Тань.

«Хоть ты применяешь их все точнее и точнее, но я бы, все же, попросил, чтобы в дальнейшем ты прекратил цитировать чэнъюйи (устойчивые обороты в китайской речи, что-то вроде наших пословиц, прим. пер.)». - Фэн Буцзюэ приложил руку ко лбу и сокрушенно покачал головой.

Чшшш…

В тот же миг с неба упал разрез меча.

Сила этого удара была так же величественна, как свирепый тигр.

Не знаю почему, но в этом приеме Фэн Буцзюэ почудилось что-то знакомое…

Реакция Джаза и Найтбита была очень быстрой, они схватили двоих игроков и быстро уклонились.

После этого рубящего удара братец Тань еще не пришел в себя и растерялся. Рядом с ним раздался низкий голос Найтбита: «Сосредоточься, новобранец, противник, похоже, прислал ужасных персонажей…»

«Школа одного клинка – Бедственный Поток…» - спустя несколько секунд, Фэн Буцзюэ, наконец, вспомнил название навыка, а так же, где он уже видел этот прием.

Однако этот разрез, во всех аспектах, будь то сила, скорость или напористость, превосходил виденный им раньше разрез Безудержной Тень Меча.

«Пф… Уклонились?...» - Зоро вкладывал меч «Вадо Итимондзи» в ножны, одновременно выходя из тени в полуметре от игроков. – «Джаз и Найтбит достойны приветствия таким ударом».

«Эй… Это появление суперстрашного парня!» - испугано сказал братец Тань.

«Человеческая фигурка нашего размера сходу применила атаку уровня ‘навыка одного использования’…» - Фэн Буцзюэ тоже был несколько обеспокоен. – «И еще… Почему он так внезапно оказался в этом месте, неужели…»

«Ты тот, кого зовут Сумасшедшим Поневоле». – Зоро медленно направился к брату Цзюэ, его правая рука покоилась на эфесе меча, он выглядел так, будто прогуливается по двору, и с каждым шагом распространял убийственную ауру. – «Слышал, что ты - мастер».

«Ха-ха… Мастер?...» - делано рассмеялся Фэн Буцзюэ. – «Это недоразумение, наверняка, сможет разрешить мой побег…»

«Побег?...» - Зоро чуть покачал головой. – «Рана на спине – позор для мечника».

«Я не мечник, я – джентльмен». – Сверкая глазами, ответил Фэн Буцзюэ.

В этот момент Найтбит прервал их диалог и сказал Зоро: «Хоть ты и болван… Но раз уж увидев меня и Джаза, все равно показался, значит…» - Найтбит огляделся по сторонам. – «Ты пришел не один?»

Его вывод был очень точным, только эти слова отзвучали, как темно-красный силуэт вышел из-за полки с другой стороны: «Ваш покорный слуга не желал убивать, но поскольку получил задание, то был вынужден придти сюда и оказать помощь». – От Кэнсина (манга Бродяга Кэнсин, прим. пер.) не веяло жаждой убийства, на лице человека было невинное выражение. – «Потому… Настоятельно прошу вас, милостивые государи, не нужно приближаться ко мне».

«А, я тоже не горю желанием убивать, но задание есть задание, нам нужно убить лишь тех парней из другого мира». – Раздался третий голос и, показавшийся Гаури (Гаури Габриев, прим.пер.) с мечом Света встал напротив Кэнсина.

«Ха… Ха-ха… Тогда не будем болтать». – Уголки губ Фэн Буцзюэ дернулись, он посмотрел в четвертом направлении. – «Мы уже окружены…»

Действительно, показался и четвертый мечник.

«На самом деле, я лишь хотел убить пришлых…» - вяло пробормотал Сого (Окита Сого, прим.пер.).

Увидев их позиции, братец Тань сделал несколько шагов к Фэн Буцзюэ и шепотом сказал: «Это же… Четыре величайших мечника ACG (Anime, Comics, Games, прим. пер.)?...»

«Хм… Четыре на четыре, тут наше положение явно невыгодное…» - продолжил Фэн Буцзюэ.

«Как насчет того, чтобы сбежать по воздуху?» - шепотом спросил братец Тань. – «Ты ведь со своей лунной походкой сможешь взять с собой еще одного человека?»

«Взять то смогу, но вот идти по воздуху…» - Фэн Буцзюэ отверг это предложение. – «Даже если мы сможем в прыжке уклониться от разреза Зоро и гранатомета Сого, но…» - Он устремил взгляд на Гаури. – «Меч Света может доставить много проблем…» - Он сделал паузу. – «По правде говоря, из этих четверых, наибольшую угрозу для нас представляет Гаури…

С точки зрения разрушительно силы, Кэнсин и Сого в бою, каждый стоит сотни, могут косить людей штабелями, а Зоро может учинить то же голыми руками, но Гаури… Он не владеет магией, к тому же, у него интеллект, как у медузы, но уже множество раз мудрецы, высокоуровневые духи и даже князь тьмы, сражались с ним. Этот меч своей мощной взрывной волной отбрасывал их и даже разрушал души».

«Ты так говоришь, будто мы обречены на смерть…» - отозвался братец Тань.

Фэн Буцзюэ, поколебавшись, сказал: «Хм… Еще рано признавать поражение, в конце концов, это лишь фигурки персонажей, едва ли они обладают силой оригиналов, к тому же… Разве главная цель боевой тренировки внутри организации была не в том, чтобы ты мог как можно больше сразиться с человекоподобными противникам? Данная ситуация – это прекрасная возможность».

«Тоже верно…» - с этими словами, братец Тань с очень серьезным выражением лица вынул из рюкзака [Запасающий энергию трехгранный армейский штык] (перед началом сценария Фэн Буцзюэ подарил ему недавно полученный штык). – «Тогда попробуем».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/124768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
Наконец-то нашел название той аниме, которую хотел посмотреть в детстве. Спасибо автор и переводчик, адио́с)
Развернуть
#
Гинтама?
Развернуть
#
Зоро рулит... но я все равно за Поневоле
Развернуть
#
Логика ****ь. Такой хороший нож. Для него самого очень полезный место е*учего ключа Марио . Нет! Он отдал его Асассину. Лучше бы рюкзак почистил и рассортировал. А то бардак какой-то.
Развернуть
#
Солгласен у него то Духовное искуство апаеться до E ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ БЫЛО НАПИСАНО ТОГДА а потом оно опять F
Развернуть
#
А оно ему надо?Играет ради удовольствия ведь.
Развернуть
#
Это не значит, что ему нужно лажать без причины. Для него удовольствие -- решать квест и превосходит другим с помощью интеллекта
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
До этого считал себя анимешником, но узнал из четверых только Зоро...
Развернуть
#
Не считаю себя анимешником, узнал 3 из 4.. Ван пис, самурай х и гинтама.
Развернуть
#
Эх как ты так Рубак не узнал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку