Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 347 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 347. Боевая тренировка внутри организации

Вечером того же дня, поужинав, покормив кота, снова немного прибравшись, Фэн Буцзюэ лег в игровую капсулу. Выбрав режим, он, наконец, спустя столько времени, вошел в стартовое пространство.

Он никак не ожидал, что как только окажется в лифте, у него перед глазами выскочит окошко с надписью, да еще сопровождающееся голосовым системным сообщением:

[В настоящий момент вы находитесь на втором месте рейтинга боеспособности, пожалуйста, уточните, нужно ли отображать ваш ник публично (в настоящий момент по умолчанию стоит «аноним»)]

Вслед за этим, всплыло другое диалоговое окно с тремя вариантами: [публичное], [аноним], [выбрать позже].

Фэн Буцзюэ ничего подобного не ожидал, но немного подумав, понял смысл этого события. Он поразмыслил немного… И, все же, выбрал остаться анонимом.

[Выбор успешно применен]

[Вы можете в любой момент, находясь в стартовом пространстве, изменить эту настройку]

[В дальнейшем, если ваша позиция в рейтинге изменится, система автоматически будет применять данную настройку]

Уладив этот вопрос, Фэн Буцзюэ тут же начал проверять почту.

Разумеется, тут накопилась целая куча писем, ожидающих, когда он придет и прочтет их.

После сортировки по времени, первым отправителем оказался Безудержная Тень Меча. 19 числа он прислал [Неисчерпаемый Магазин Гранат] и сказал, что на следующий день пришлет еще два предмета созданных из [Жесткого диска 2455-А-1]. Однако на следующий день брат Цзюэ не выходил в сеть и смог получить их только сейчас.

Первым предметом был:

[Наименование: WJQ-308 Саперная лопатка (не изменяющийся тип)]

[Тип: инструмент]

[Качество: наилучшее]

[Функция: все, что угодно!]

[Примечание: в некоем государстве, после просмотра фильма “Из Китая с любовью”, создается предмет, обладающий небывалой силой. Он обладает функциями лопаты, топора, пилы, молотка, линейки, открывашки, консервного ножа, кусачек, гаечного ключа, весла, щита, когтя, якоря, а так же, ледоруба при подъеме в гору. Слова на рукояти «MADE IN CHINA», несомненно, являются гарантией качества.]

Второй предмет…

[Наименование: Запасающий энергию трехгранный армейский штык]

[Тип: оружие]

[Качество: наилучшее]

[Сила атаки: сравнительно мощная]

[Особенности: нет]

[Эффект: 100% вероятность повесить на цель эффект кровотечения (если теоретически у цели может быть кровотечение); при накоплении энергии добавляет от 1% до 100% бонуса к ущербу от повреждений]

[Условия экипировки: талант рукопашного боя уровня С, 30 уровень]

[Примечание: автоматически запасает энергию со скоростью 1% в секунду]

А Молодой Меч держит свое слово. Хоть это было устное обещание, без свидетелей, если бы он отказался, то Фэн Буцзюэ ничего бы не смог поделать. Однако Молодой Меч оказался точным в делах и очень добрым.

На самом деле, он мог прислать Фэн Буцзюэ какой-нибудь хлам и сказать, что они сделали его по материалам жесткого диска, и Фэн Буцзюэ ничего бы не доказал, но он так не поступил. Если не говорить о магазине гранат, полученном ранее, штыковая лопата и штык были очень полезными и сильными предметами. Все эти три предмета не имели привязки после использования, а значит, даже если брат Цзюэ не станет использовать их сам, то всегда может повесить на аукцион.

Естественно, наш герой не собирался поступать подобным образом, даже если он не хотел пользоваться ими сам, то лучше отдаст их товарищам по команде.

«Брат Сумасшедший, вещи я тебе передал, их качество терпимое. И еще, ты наверняка видел новости о соревновании, которое опубликовали сегодня и, определенно, захочешь участвовать. Я надеюсь помериться силами с тобой в этом состязании! Так что, не вылети слишком рано».

Письмо выше Безудержная Тень Меча прислал 20 числа…

«Это почти письмо с угрозой!» - иронизировал Фэн Буцзюэ. – «Разве в нашей первой дуэли удалось выявить победителя?! Сколько можно враждовать?!»

Затем брат Цзюэ открыл следующее письмо, оно оказалось от Шивы.

«Брат Сумасшедший, видимо, очень занят эти несколько дней, потому не появляется в игре, у меня есть дело, которое я бы хотел обсудить с тобой лично. Надеюсь, как можно скорее получить твой ответ».

Фэн Буцзюэ прочитал эти строки, затем подумал три секунды, холодно усмехнулся и написал ответ: «Я очень ценю ваше внимание, но не нужно снова повторять ваше предложение».

Примерно два часа спустя, Шива вышел из очередного сценария и увидел этот ответ от брата Цзюэ. Эту сцену можно описать следующей аллегорией… Это словно школьник кладет на парту своей одноклассницы письмо, в котором приглашает ее пойти с ним на свидание, в результате в тот же день он получает ответное письмо, в котором написано: «Ты - мужчина не моего романа».

В следующие десять минут Фэн Буцзюэ просматривал письма от других друзей или игроков из последних сценариев: Семь Убийств, Князь Чжао Ин, Мастер Планирования, Холодный Осенний Ветер, Молодой Господин Цзи Бу, Алтарь Ночного Кошмара. Лебедь, этот парень один не отписался.

Все письма, так или иначе, были связаны с состязанием, они подразделялись на три типа - кроме угроз и приглашений, был еще странный тип. Например, Цзинь Фугуй написал: «Императорский дом обращается к крестьянину, на закате император войдет в зал. Мужчина не рожден для величия, он добивается его своими силами».

Фэн Буцзюэ действительно было трудно предположить… Что это за стих прислал ему собеседник, неужели это своеобразная угроза? Или это самомотивация, вылившаяся в угрозу?

Потому брат Цзюэ быстренько накидал стихотворения в популярной форме ему в ответ: «С давних времен, четверостишье известно в публичных домах, кто проваливается на экзаменах, тот идет к нам». – Таким образом, он указал этому наглому жиголо его место.

…………

Разобравшись с почтой и сохранив предметы, Фэн Буцзюэ сделал кружок по Торговому Центру, а потом принял приглашение от братца Таня в Конференц-зал.

Другие три члена Передовой Преисподней уже долгое время ждали его. Когда брат Цзюэ вошел, братец Тань и Скорбящая Душа сидели за столом и, используя его свойства, исследовали характеристики нескольких предметов.

Дождь Разлуки в одиночестве стояла в сторонке, прислонившись спиной к стене, ее руки были скрещены на груди, глаза прикрыты.

После Повествования о фехтовании на мечах в Цанлин, Дождь Разлуки последовала совету Фэн Буцзюэ поменять костюм. Приняв во внимание удобство в движении, защиту от холода, степень полезности и прочие факторы, все тщательно обдумав, она, наконец, купила в Торговом Центре комплект униформы «разведкорпуса*».

Этот костюм состоял из куртки светло-коричневого цвета с воротником-стойкой; куртка была довольно короткой и доходила до нижних ребер; под ней была белая рубашка. Нижняя часть костюма состояла из длинных белых брюк и темно-коричневых сапог выше колен. Вокруг талии был обернут похожий на юбку коричневый ремень, к которому ремнями крепились верхние и нижние детали одежды.

Естественно, на этом костюме не было эмблемы «разведкорпуса» - переплетающихся крыльев, вместо нее была эмблема Передовой Преисподней.

«Йо, народ, давно не виделись». – Поздоровался Фэн Буцзюэ, войдя внутрь.

«Да уж 3-4 дня, как…» - вяло отозвалась Скорбящая Душа.

Братец Тань повернулся к нему и сказал: «Брат Цзюэ, как рукопись?»

«Естественно, почти готова, раз я пришел». – Ответил Фэн Буцзюэ и повернулся к Дождю Разлуки.

Взгляды этих двоих встретились, и так продолжалось несколько секунд.

Фэн Буцзюэ задумчиво сказал: «Хм… Сегодня ты смотришь в мои глаза как-то неестественно».

«О?» - так же равнодушно отозвалась Дождь Разлуки. – «Тогда как мне на тебя смотреть, чтобы это считалось естественным?»

«Так… Как если бы ты внезапно вытащила нож, прирезала меня и при этом ничего бы не почувствовала».

Дождь Разлуки, не изменившись в лице, отвела взгляд от лица Фэн Буцзюэ и холодно фыркнул: «Пф… Никчемный».

«А… Снова меня отругали, а система даже не попыталась заблокировать это…» - Фэн Буцзюэ с ухмылкой повернулся и направился к столу. – «Видимо, я сам виноват».

«В твоем чувстве юмора сплелись детская незрелость и извращенная пошлость». – В уголках губ Дождя Разлуки на короткий миг показалась едва заметная улыбка, однако она очень быстро ее спрятала. С этими словами она подошла к столу и села.

«Ладно, давайте поговорим немного об игре». – Сказал Фэн Буцзюэ. – «Во-первых, кто-нибудь из вас заметил внезапно появившегося героя-анонима в рейтинге боеспособности, который прямиком вскарабкался на второе место?»

Скорбящая Душа отреагировала мгновенно: «Капитан, то, что ты упомянул об этом, означает, что тот человек - это ты?»

«Верно, это я». – Отозвался Фэн Буцзюэ, расправив плечи.

По его тону не казалось, что это шутка, потому услышав это, товарищи по команде слегка опешили.

«Серьезно или врешь?» - широко распахнув глаза, спросил братец Тань.

Фэн Буцзюэ еще не ответил, а Дождь Разлуки задумчиво сказала: «Так вот оно что…»

«О? Неужели ты с самого начала догадывалась, что это я?» - недоверчиво спросил Фэн Буцзюэ, услышав ее слова.

«Хм». – Отозвалась Дождь Разлуки.

«Э… Кроме ‘хм’, ты ничего не хочешь сказать? Например… Почему?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Нет». – Ответила Дождь Разлуки.

Раз уж никто ничего не хотел сказать, Фэн Буцзюэ не стал допытываться, а сменил тему: «Ладно… В общем, я хотел всем сообщить, что с сегодняшнего дня, я являюсь одним из сильнейших игроков, потому, те, кто входят со мной в сценарий должны быть психологически готовы к тому, что степень сложности может увеличиться».

«Правда?... Тогда это должно быть интересно». - Скорбящая Душа внезапно перебила его и лукавым взглядом посмотрела на Дождь Разлуки. – «Мне только что пришла идея… Могу я внести предложение?»

«Какая идея?» - спросил Фэн Буцзюэ.

«Боевая тренировка внутри организации». – Лаконично ответила Дождь Разлуки.

Услышав эти четыре слова, Фэн Буцзюэ понял суть: «О… Хорошая мысль!» - он сделал паузу, посмотрел на Скорбящую Душу, но указал на братца Таня. – «Ты очень заботишься об этом парне…»

«А? Что?» - на лице братца Таня было непонимание.

«Не понимаешь?» - брат Цзюэ рассмеялся и сказал. – «Ха… Не понимаешь, ну и ладно». – Он откинулся на спинку стула, повернул голову и сказал Скорбящей Душе. – «Ты уже придумала, как нам разбиться на команды?»

«По принципу сильный со слабым. Изначально это должны были быть ты и я, братец Тань и двоюродная старшая сестра». - Ответила Скорбящая Душа. – «Но сейчас… Естественно, вы в мужской группе, мы – в женской».

Фэн Буцзюэ кивнул: «Хм, такое разделение лучше всего. Поскольку слабые уравновесят сильных, а так же мы разобьемся на тех, кто будет участвовать в соревновании и тех, кто не будет».

Дождь Разлуки добавила: «Тогда сейчас обсудим все детали и начинаем».

* - Разведкорус из Атаки титанов (прим.пер.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/123232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо.
Развернуть
#
Слова на рукояти «MADE IN CHINA», несомненно, являются гарантией качества.
Ор
Развернуть
#
Ну как бы у китайцев так и есть.Они же себе лучшее оставляют,а мусор продают другим странам.
Развернуть
#
Тут ещё сложнее, один завод может производить один и тот же продукт, но разного качества и по разной цене, в Россию обычно закупает самый шлак, чтобы потом загнать его подороже. Пример, детская игрушка из безопасных материалов в ЕС, а из дешёвого сырья в Россию. И тут не китайцы плохие, просто наши торговцы закупает то, что дешевле.
Развернуть
#
Китайцы-то парни хорошие. У них, кстати, напряг с США и Индией, поэтому в основном поставляют они в Россию.
Ну а качество..... Тут 50% на 50%.... То ли русские предприниматели закупают "кхм", то ли китайцы(злые, алчные китаёшки, не добропорядочные Китайцы(да, с большой буквы)) поставляют хлам
Развернуть
#
Я в домашней мастерской как то эксперемент устроил... Немецкий шуруп против китайской отвертки... Хотел в дсп вкрутить... У китайской отвертки все грани стерлись и наконечник стал круглым... У шурупа даже царапины не осталось и он был вкручен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку