Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326. Покупка искусства призыва

«Пройдя такой длинный сценарий, я получил вот это…» - Фэн Буцзюэ направился ко второй колонне, по-прежнему, бурча себе под нос. – «Что должен значить этот PS в примечании… Программист насмехался сам над собой? Значит, эти данные с самого начала должны были быть удалены».

[Пожалуйста, выберете дополнительную награду: первое, случайная экипировка соответствующая уровню, второе, 50 000 игровых монет, третье, 116 000 очков опыта]

Хорошо знакомое окошко выскочило перед Фэн Буцзюэ, однако в этот раз он не спешил с выбором.

«Сейчас у меня 134 300/290 000 очков опыта, если я выберу 116 000, тогда…» - Фэн Буцзюэ быстро сосчитал в уме. – «250 300?... До 30 уровня еще, около 40 000 очков опыта». – Размышлял он. – «Если я сейчас выберу опыт, то все равно не поднимусь в уровне, потребуется пройти еще один сценарий. Лучше уж вытянуть экипировку…»

Из-за того, что карта навыка за прохождение сценария разочаровала его, в душе Фэн Буцзюэ проснулся азарт картежника, он надеялся, что впервые за долгое время сможет вытянуть, в качестве дополнительной награды, экипировку, которая окажется полезной.

Поэтому, он собрал в кулак всю свою удачу и выбрал случайную экипировку.

Однако, после того как белый свет собрался, он увидел в стеклянной колонне металлическую полусферу, размером с пиалу для риса.

Когда Фэн Буцзюэ в первый раз увидел эту экипировку, то инстинктивно опустил голову и посмотрел на свою грудь: «Тц… Не может быть…» - он нахмурил брови. – «Если бы это и правда было это, то их должно было быть две…»

Очевидно… Он думал о чем-то не том.

[Наименование: Усилитель Алхимического Преобразования]

[Тип: доспехи]

[Качество: наилучшее]

[Защита: довольно слабая]

[Особенности: нет]

[Эффект: немного усиливает эффект навыка призыва]

[Условия экипировки: талант призыва уровня F]

[Примечание: данный предмет можно экипировать на любое колено, в сценарии его нельзя одеть или снять, к тому же, верхний предел уровня жизни экипировавшего будет снижен на 10%]

«О… Наколенник, а я то думал…» - бормотал Фэн Буцзюэ, закрепляя предмет на своем колене.

Когда эта металлическая конструкция прикоснулась к коленке, возникло чувство, что он прислонился к паяльнику, распространилась довольно сильная боль, и эта экипировка будто «приварилась» к колену.

Фэн Буцзюэ опустил голову и увидел, что на наколенники проявился, сияющий кроваво-красным светом, алхимический круг. Естественно, что этот круг означал, он не знал…

«Тц… Если бы тогда старший брат смог прочитать Эволюцию Алхимии…» - Фэн Буцзюэ два сценария назад не смог прочитать ту книгу, и сейчас это бередило ему душу.

Он сделал эту экипировку невидимой и вернул свой обычный костюм.

«Проблема в том… Что сейчас у меня нет навыков призыва». – Разобравшись с экипировкой, Фэн Буцзюэ открыл игровое меню и забормотал. – «Может пока ее отложить в Хранилище?»

Здесь следует упомянуть, что Фэн Буцзюэ не мог успокоиться, ведь его задание персонажа [Использовать навык относящийся к таланту призыва, успешно призвать предмет 50 раз] не двигалось с 14/50, это было его больной мозолью. А сейчас он еще получил экипировку, относящуюся к таланту призыва.

«В Торговом Комплексе навыки призыва слишком дорогие, к тому же, если навык продается, значит он, вероятнее всего, слабый, иначе получивший выучил бы его сам, а не продавал». – Он снова посмотрел на [«Пулю» из Тухлого Яйца] в своей панели скиллов. – «Потратить более 100 000 монет, чтобы купить такой навык, оно того не стоит».

«Хм…» - Фэн Буцзюэ задумался. – «Точно, Жуткий Ящик!»

Внезапно он вспомнил еще один способ, который поможет ему купить навык призыва, а именно – Жуткий Ящик.

За исключением экипировки, в Жутком Ящике так же продавались карты навыка. Но попадающих из сценариев туда карт навыка, намного меньше, чем экипировки. Потому в первую неделю открытого тестирования, в Жутком Ящике не было даже функции сортировки по картам навыков. Неделю спустя, накопившиеся прежде карты вместе с экипировкой начали отсчет своих семи дней до уничтожения.

На данный момент Фэн Буцзюэ обладал 17 980 очками навыка. Если окинуть взглядом весь сервер, то даже среди игроков с более высоким уровнем, едва ли кто-то обладал таким количеством.

Потому что брат Цзюэ подкапливал, прежде чем тратить.

Фэн Буцзюэ вернулся в стартовое пространство, дождался, когда двери лифта закроются, нажал на кнопку [Жуткий Ящик] и снова вышел в узкую комнату с полом, похожим на шахматную доску, кривыми зеркалами по стенам и огромной подарочной коробкой посредине.

Открыв меню, целенаправленно выбрал карты навыка и отфильтровал их, нажав на призыв. Пусть даже поиск был таким четким, но все равно ему выдало более 8 страниц с картами (на каждой странице сто карт).

Ранее уже упоминалось, что на странице поиска, можно было увидеть лишь наименование предмета, тип и цену, если было желание ознакомиться детальнее, что нужно было открыть подробности.

Но сейчас Фэн Буцзюэ уже отобрал только навыки призыва, потому графу «тип» можно было игнорировать. А чтобы составить представление о навыке, одного названия было недостаточно.

Раз уж брату Цзюэ не удалось почитать книг в Клубе умозаключений, то он решил удовлетворить свое пристрастие в Жутком Ящике…

Примерно 800 навыков это не много и не мало, хоть среди них были и те, что превышали покупательскую способность Фэн Буцзюэ, но он так же не мог пропустить их.

В любом случае это была модель сна, со временем 1 к 10, потому можно было не спешить.

Три с половиной часа пролетели, как один миг…

Благодаря своему болезненному терпению и внимательности, а так же сохраняя высокую эффективность и скорость просмотра, Фэн Буцзюэ смог полностью просмотреть все навыки…

После просмотра последнего навыка, он поднялся (после трех минут изучения навыков, он вынул из рюкзака складной стул и сел), убрал стул и принялся медленно расхаживать.

Самое пугающее в нем было не то, что он мог прочесть такой объем информации, а то… Что после прочтения он мог все это держать в голове, мысленно сопоставлять и сравнивать…

Пятнадцать минут спустя, Фэн Буцзюэ остановился, снова подошел к меню Жуткого Ящика, пролистал несколько страниц и выбрать одну карту навыка.

[Наименование: Искусство призыва – Мусаши Коганей]

[Особенности карты навыка: активный навык, постоянного пользования]

[Тип навыка: призыв]

[Эффект: после призыва, Мусаши Коганей станет вашим товарищем (куладун 80 минут, существование 20 минут, одновременно может существовать только один Мусаши Коганей)]

[Расход: сделать один странный поступок]

[Условия изучения: талант призыва уровня F]

[Примечание: Он был третьеклассником, поскольку он считал, что «выдающихся людей в детстве всегда считают уродами», после этого стал ненормальным. Его тело может быстро вращаться и передвигаться в любой плоскости. Он часть издает звуки «тыц-тыц-тыц-тыц», и прочие непонятные слова и звуки. IQ очень высок, может создавать странные изобретения, к тому же, похоже, что его семья очень богата]

«ОК, выбираю тебя». - Фэн Буцзюэ потратил 480 очков навыка, чтобы купить его, по сравнению с этим [Маска Кейси Джонса], которую он покупал ранее, была дешевле на 20 очков.

На первый взгляд, это совершенно бесполезный в бою объект призыва, а на самом деле, он действительно бесполезен…

Однако повторюсь, объекты призыва уровня F изначально довольно бесполезны. Призыв вроде [искусство призыва – матрос], на уровне F уже можно считать довольно сильным, потому для призыва нужно потратить специальный предмет – шпинат. Другие объекты призыва уровня F, вроде летучих мышей, хромоногого зомби, способной летать клюшки для гольфа… Все это лишь пушечное мясо, основные функции которых затягивание и расследование.

Фэн Буцзюэ очень долго фильтровал все эти бесполезные описания в голове и обнаружил… Что только Мусаши Коганей, этот видоизмененный озорник, является высокоинтеллектуальным объектом призыва.

В таком случае, с точки зрения ведения боя, Мусаши Коганей, в сравнении с другими объектами того же уровня, намного более полезен.

Естественно, Фэн Буцзюэ так же раздумывал, не купить ли вместо него другой навык призыва: [искусство призыва – туалетная бумага], этот навык совершенно бесполезен, не имеет никакого расхода, его единственный плюс в том, что время кулдауна лишь 10 минут. Но расходы на его покупку достигают 1400 очков навыка. Очевидно, что основная причина создания этого навыка - дать игрокам необходимую им многократную возможность призыва…

Так же, покупка двух этих навыков тоже возможна, но раз уж он получил способ закончить задание персонажа, то 1400 очков можно и сэкономить.

«Хм… Как только окажусь в сценарии, нужно будет призвать его и поболтать». – Разговаривал сам с собой Фэн Буцзюэ, после изучения.

Поскольку ему часто нечем было заняться… Ой, нет, будучи писателем в поисках фактического материала, он, естественно, просматривал разные данные, в том числе, мультфильм «Солнечный Поросенок» был одним из его любимых. В этой связи его очень интересовал Мусаши Коганей. Причина в том, что… Возможно, между помешанными может наладиться связь.

…………

После покупки навыка, Фэн Буцзюэ решает вернуться в стартовое пространство.

Он завис в Жутком Ящике почти на 4 часа, за исключением производственной необходимости профессиональных игроков, действительно трудно найти игрока, который играет в свободное время и так долго стал бы задерживаться вне сценария.

«Хм… Сегодня все, кто достиг 30 уровня, уже отключились…» - пробормотал Фэн Буцзюэ.

В этот момент его осенила плохая идея: после призыва Мусаши Коганея, кулдаун составит 80 минут, однако если после призыва он быстренько погибнет и снова встанет в очередь в сценарий, то сможет призвать его еще раз…

С этими мыслями, Фэн Буцзюэ решительно выбрал режим одиночного выживания уровня кошмар. Никто не мешает ему не пройти сценарий, зато он испытает навык.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/114055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Наивный
Развернуть
#
Он не пройдет сценарий? Ха-ха
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Побежал искать Солнечного поросёнка, на просторах Рунета плохая идея (((
Развернуть
#
На французком языке есть
Развернуть
#
Да ты везде...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"в сценарии его нельзя одеть или снять"
С*ка, НАДЕТЬ!!!
Развернуть
#
Гг нашел себе нового друга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку