Читать Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 323 Часть 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Thriller Paradise / Триллер «Рай»: Глава 323 Часть 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 323. Вторжение в клетки мозга (часть 30)

Пятнадцатью минутами ранее, реальный мир, Клуб Умозаключений.

В настоящий момент четыре игрока, по-прежнему, заперты в железной клетке, валяются в разных позах без сознания.

Этот состояние не является сном или комой, это своего рода «бодрствование во сне». Их глаза открыты, мозг продолжает интенсивно работать, но они не слышат, не видят и не чувствуют, что находятся в клетке, поскольку их сознания заперты в другом месте.

Клетка висит в воздухе, ее окружают шесть тесно подогнанных друг к другу книжных полок, образующих шестиугольную (так же можно сказать гексагонную) область.

Каждая сторона в этой фигуре равна, примерно, 2,5 метра, высота каждой полки - 7,5 метров. Остающееся расстояние от потолка до верхнего края полок равно длине висящих ламп.

С обеих сторон этих полок стоят книги, посредине перегородка, даже если вытащить все книги, то все равно нельзя будет увидеть что находится с той стороны, только дощатую перегородку. Если бы игроки действительно вскарабкались по полкам, то смогли бы увидеть… Что этот шестиугольник окружают еще шесть точно таких же шестиугольников, а за теми шестью шестиугольниками, находятся еще 12 таких же шестиугольников…

И так далее…

Если посмотреть с высоты потолка на Клуб Умозаключений, то он представляет собой пчелиные соты, состоящие из одинаковых книжных полок. И каждая область из шести полок – это ячейка сот.

Так насколько же велик Клуб Умозаключений?

В любом случае, глядя с вершины полки, не видно конца и края этим «сотам»…

В данную минуту, в некоей области, неподалеку от игроков, как раз, проходил перед полками жираф.

«Хм… В прошлый раз я эту уже читал…» - на переносице жирафа оказались очки, и к тому же, он разговаривал сам с собой.

«Найти тебя действительно непросто». – Внезапно раздался низкий, хриплый голос позади жирафа.

«О? Это ты… Действительно редкий гость». – Жираф даже не повернул головы, он и так знал, кому принадлежит этот голос.

Спустя секунду, этот длинноголовый жираф начал «изменяться». И примерно на три секунды он превратился в поток неясных пикселей, потом изменил форму, объем, цвет, и снова стал четким, превратившись в мужчину.

После изменения формы он превратился в профессора Мориарти, которого видели Фэн Буцзюэ и остальные.

«Я слышал, что [Хозяин Времени] и [Суд Истины] ищут тебя и твоих товарищей…» - Продолжал изменившийся жираф. – «Ты ведь не собирался сбежать и скрываться у меня… Билли?» – Его голос, внезапно, оказался точно таким же, как у Мориарти.

Это была все та же деревянная кукла Билли, он был одет в маленький черный пиджачок и красный галстук-бабочку, сидел на маленьком трехколесном велосипеде, на лице… Естественно, по-прежнему, была ужасная белая маска: «Конечно нет, всем известен абсолютный нейтралитет [Чжуан Цзецзуня], разве может он укрывать такого беспокойного меня».

«Ха-ха…» - рассмеялся Чжуан Цзецзунь. – «Тогда зачем ты пришел?» - В нем не было ни капли злобы, он продолжал говорить. – «Неужели ты подался под покровительство [Главы Демонов] и хочешь за счет моего Клуба Умозаключений расширить его территорию?»

«Раз уж мне теперь некуда бежать, я так же не могу поступить на службу к этому парню». – Ответил Билли. – «По правде говоря, стать его подчиненным и явиться с повинной – одинаково рискованно». – Он сделал паузу и продолжил. – «В этот раз я пришел лишь для того, чтобы попросить об одном пустячке… Который не составит тебе никакого труда».

«Интересно…» - сказал Чжуан Цзецзун. – «Ты пришел просить меня, а это значит, что сам ты этого сделать не можешь, ха… Тогда как это может быть пустячком?»

Билли ответил: «Я лишь хотел попросить тебя отпустить тех нескольких путешественников из другого мира, что заперты в клетке».

«Отпустить?» - спросил Чжуан Цзецзун. – «Ты имеешь в виду… Позволить им покинуть Клуб Умозаключений?»

«Верно». – Сказал Билли.

«Не то, чтобы я не хотел их отпускать». – Сказал Чжуан Цзецзун. – «Если они захотят уйти, по крайней мере…» - он указал пальцем на свою голову. – «… Они должны сбежать из моего мозга».

«Успокойся». – Сказал Билли со своим извечным выражением лица. – «С «тем человеком», они, определенно, смогут сбежать».

«О? Среди тех путешественников из другого мира у тебя есть друг?» - спросил Чжуан Цзецзун.

«Не друг, просто встречался с ним несколько раз, хочу расплатиться с ним за любезность». – Ответил Билли. – «Я точно знаю, что он сможет сбежать из мира твоего мозга. Я так же знаю, что если он и его товарищи сбегут, ты захочешь разобраться с ним… Потому…»

«Вот оно что». – Сказал Чжуан Цзецзун. – «Ты хочешь воспользоваться случаем и помочь ему, чтобы между вами не было долгов». – Сказав так, он снова изменился и превратился в Холмса.

Чжуан Цзецзун заговорил на английском: «На самом деле… Что касается меня, это не требует никакого труда, в любом случае провожать «гостей», на выход или на «смерть», все одно, но…» - Он затянулся из трубки. – «Почему я должен делать так, как ты сказал?» - Он пожал плечами. – «Между нами нет дружбы, у тебя нет способностей, чтобы угрожать мне, однако я слышал о том, что ты полон интриг, коварства и сплетен…» - его тон не изменился, был очень беспечным, но содержание его слов постепенно стало угрожающим. – «То, что ты проник на мою территорию и раздаешь мне указание, я еще могу оставить без внимания. Но если твой план, это создать какое-то недоразумение между мной и четырьмя богами…»

«Если ты не хочешь делать, как я прошу…» - прервал его Билли. – «То представь, что я не приходил, ты можешь даже убить их, как тебе нравится, в любом случае, я лишь зашел по пути». – Он говорил безразличным тоном. – «Мне еще не раз представится случай отплатить этому человеку за любезность в дальнейшем. По правде говоря… Даже если не отплачу, то тоже ничего страшного».

Билли повернул свой трехколесный велосипед, собираясь уезжать: «В таком случае… Прости за беспокойство, до свид…»

«Постой». – Остановил его Чжуан Цзецзун. – «Раз уж все так, у меня есть предложение».

Билли повернул голову и сказал: «Прошу, говори».

«Я могу помочь тебе с этим ‘пустячком’». – Сказал Чжуан Цзецзун. – «Если… Ты сообщить мне интересующие меня сведения». – Он наклонил голову и чуть улыбнулся. – «Тебе лишь нужно двигать губами и ничего не придется делать».

«Что ты хочешь спросить?» - холодно отозвался Билли.

«Я слышал… Что в последнее время ты очень близко подходил к «Внутреннему Миру» потомков». – Сказал Чжуан Цзецзун. – «Так удачно совпало, что не так давно, один из них посетил мир внутри моего мозга и забрал предмет SCP». – Сказав эти слова, он снова изменился.

На этот раз Чжуан Цзецзун превратился в Красную Шапочку, «ее» голос так же стал женским: «Я, как раз, хотел спросить… Ты знаешь о, так называемом, потомке ‘Зеро’?»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/341/113188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо.
Развернуть
#
Великолепно, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Заключенный Ноль сбежал!Заключенный Ноль сбежал!
Развернуть
#
Активация протокола полной изоляции и консервации обьекта!
Развернуть
#
[Активация не удалась]...[Повторная Активация]...[Активация успешна]
[Заключенный Ноль избежал воздействия протокола]...[Он - читер]
Развернуть
#
Эм, кэп?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" (так же можно сказать гексагонную) "
*гексагональную
Развернуть
#
Было бы не плохо если этим потомком "Зеро" окажется главный герой, в конце концов пора захватывать власть в настоящем мире этой игры. Хотя можно стать и 5-ым богом)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку